Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#361 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:11

Друзья! Всем привет! Я Вас постоянно читаю, слежу за новостями! очень рада, что все потихонечку обзаводятся жильем!

Svemm, а у меня к Вам вопрос: как Вы планируете соединять туалет и ванну? Вроде всякими СНиПами запрещено перенос этого хозяйства куда-либо...

#362   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 05:42

Ananasik,у меня первый этаж))) и единственное, что мне не дозволено это устраивать кухню на месте санузлов.
Наскольк я знаю, расширять мокрую зону на 1 этаже можно, так как соседей внизу нет. Разрешат ли вместо одного санузла сделать шкаф еще не узнавала, но если что, никто об этом не узнает)).

#363 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:46

Уважаемые форумчане!
1. Проект по квартирам с отделкой проходит последние этапы подготовки. С ним мы сможем ознакомить Вас в феврале 2013 года. Тогда же будут известны подробности о заключении договора. Ориентировочно стоимость квадратного метра отделки составит 12 тысяч рублей.

2. Детский сад в ЖК "Николин парк" будет платным. Расценки станут известны ближе к сдаче комплекса.

Всем хорошего дня!)

#364 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:28

Svemm,
Я честно говоря, не очень сведущая в этих вопросах, но краем уха слышала, что в 2012 сменились нормы по мокрым помещениям и теперь их перенос считается ухудшением условий соседей и сверху и снизу. Вы, если будете выяснять этот вопрос, то напишите, пожалуйста, действительно ли это так или нет. Мне интересно ;) .

Николин парк,
Подскажите, пожалуйста, детский сад будет только для жителей комплекса? Или можно будет приводить деток из соседней округи?

#365 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:36

Владимир Буйлов,
Где-то я видела информацию, что 100 мест

#366   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:16

Николин парк, А про паркинг информация есть? Когда начало продаж? Может план типового этажа?

Сейчас сложно оценить эти 12 тыс за кв. м. много это или мало, потому что не известно, что в них входит.

#367   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:36

Николин парк,Вы так и не ответили нам, каким образом 4 корпус теперь сдается вместе с корпусами 5-9 и как это повлияет на обещанную досрочную сдачу корпусов в конце 2013 года?

Ananasik, Посмотрела цены на 4 корпус, уже выложили в интернете. Они все же немного выше цен, по которым покупала я летом. Так что они все же меняются.
Насчет перепланировко никак найти не могу в интернете изменений от 2012. Вообще с НГ выходит масса новых нормативов и поправок, думаю информация обновится.
Может быть интересно нашла в статье от июня 2012г:
Нельзя располагать санузел или ванную комнату над жилыми помещениями в квартирах, расположенных ниже.
Запрещены перепланировочные мероприятия, в результате которых образуется выход из санузла в жилые комнаты (в соответствии с изменениями, внесенными в СНиП, СанПиН и СП в 2011 году).
Не разрешено объединение кухни с балконом или лоджией при условии выноса туда радиаторов отопления, так как перенос батареи в неотапливаемые помещения существенно меняет температурный режим в жилых помещениях.

#368 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 05:03

Посмотрела цены на 4 корпус, уже выложили в интернете. Они все же немного выше цен, по которым покупала я летом. Так что они все же меняются.

Ничего себе немного. Покупал 52м2 за 4,1 сейчас в 4 корпусе продают за 5,2. Почти 30% подорожания. Думаю при заселении будет от 7 млн.

#369   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:47

По однушкам такие же цены. Да и объявления о подорожании не было, как обычно "последние квартиры по цене .... с 1 января дороже!" наоборот, даже скидка на оформление, те самые пресловутые 50000 которые платить жалко, ибо не за что.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#370   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:33

Друзья! Всем привет! Я Вас постоянно читаю, слежу за новостями! очень рада, что все потихонечку обзаводятся жильем!

Svemm, а у меня к Вам вопрос: как Вы планируете соединять туалет и ванну? Вроде всякими СНиПами запрещено перенос этого хозяйства куда-либо...

вроде СУ можно расширить засчет.... нежилья.... коридо, гардеробная например

#371 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:14

Николин парк,Вы так и не ответили нам, каким образом 4 корпус теперь сдается вместе с корпусами 5-9 и как это повлияет на обещанную досрочную сдачу корпусов в конце 2013 года?

Строительство объектов первой очереди начато на полгода раньше четвертого корпуса, и, следовательно, их фактический ввод в эксплуатацию состоится на полгода раньше. При этом наша ответственность по срокам строительства четвертого корпуса, в соответствии с 214-ФЗ, такая же, как по первой очереди – декабрь 2014 года.

Относительно зимнего периода: при соблюдении необходимых мероприятий строительство вести возможно. Но на случай совсем аномальных морозов проектной декларацией предусмотрен временной запас.

#372 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:26

Уважаемые форумчане!
Детский сад рассчитан, прежде всего, на жителей комплекса. Если свободные места останутся, то будет рассматриваться возможность посещения для детей из соседних объектов.

#373   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:30

Спешу всем сообщить, что на оф сайте НК выложили новые фото.
И удивительно, но они уже залили фундаментную плиту 4 корпуса. Может и правда не о чем беспокоиться)!
А вот по утеплению бетона вопрос. Что-то я не заметила никаких следов утепления колонн? Ни на одной фотографии

#374   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:31

Гы :)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#375   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:42

:good: , я знаю от куда ноги растут, но все равно :clap:
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#376 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:21

Просто ващеее! Так классно)))) Интересно, компания к этому с юмором отнесется?))

#377 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:00

Уважаемая Svemm,
На данный момент работы по утеплению надземной части зданий (кроме подвала) не выполнялись.

#378   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:40

Уважаемая Svemm,
На данный момент работы по утеплению надземной части зданий (кроме подвала) не выполнялись.

я не совсем корректно сформулировала вопрос. Имела ввиду прогрева бетона в период твердения. На плиту видно уложили маты, чтобы бетон быстро не остывал. возможно даже с подогревом. А на колонны ничего? На улице -18 сегодня было, а до этого -14.

#379 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:07

Друзья! «Николин парк» проводит конкурс на лучшее елочное украшение. Выкладывайте свои картинки на страничке Николин Club в Facebook (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) и собирайте "лайки". Каждый участник получит памятный приз от компании Sezar Group, а три обладателя самых популярных игрушек - замечательные уютные пледы. Все изображения займут свои места на нашей елочке! Ждем Ваших любимых игрушек)

#380 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:29

Это конкурс ради конкурса?
Собранные "лайки" монетизируются? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Другими словами - покупателю какие выгоды при покупке?
Или конкурс никак не связан с привлечением внимания (PR) к строящейся новостройке "Николин Парк"?

Если победителям пледы, каков же бонус простому участнику? - Конфета "Мишка Косолапый" ?
- Слабенькая мотивация http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Владимир, слабенькая мотивация для того, чтобы картинку в Фейсбук выложить? Я так не считаю, получить красивый плед за одну картинку - это прикольно. Это не только для покупателей, просто для привлечения внимания)))) Может припрягу мелкого своего, пусть побалуется)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623