Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#341 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:50

И да, про дорогу мне тоже интересно. Только мне кажется, что НП говорят про нее так как эта дорога есть в планах города.Полностью самостоятельно строить нереально, на мой взгляд

#342   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:26

Все видели обновление про акцию в НП ? Или это только я такой тормоз и вижу все последней...
Один из подарков, бесплатное оформление ДДУ, то за что берут эти самые 55тыс.
У меня сделка прошла чуть ранее 5 декабря, это мега ппц! Я расстроена! Интересно, а цены на квартиры поднялись с 5 декабря?

#343   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:29

KerrY, В каком корпусе взяли?

#344 skproject

skproject
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:24

KerrY, Жалко конечно, согласен. Я покупал в сентябре, цены помоему не изменились до сих пор ...

#345 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:07

Уважаемые форумчане!
С радостью отвечаем на Ваши вопросы:
1. Николин парк, Почему Вы так странно делаете кладку в стенах? Закроете ли Вы это пространство 100мм у колонн торцевых квартир.
Кладка ведется в полном соответствии с проектом. Разница в толщине наружной кладки из газобетона и толщине железобетонных пилонов будет компенсирована кладкой из пескоцементных блоков.
2. Предполагаете ли Вы увеличивать толщину утеплителя на пилонах?
Нет, в соответствии с теплотехническим расчетом (выполненному по самому неблагоприятному сечению – в месте пилонов) минераловатного утеплителя толщиной 150 мм достаточно.
3. Есть ли у Вас обременение на устройство этой дороги? Мы прекрасно понимаем, что дорога не Ваша, и делаться она должна из федерального бюджета. Но если Вы даете информацию, что дорога будет двухполосной, то с кем это согласовано, за чей счет она будет делаться и есть ли документы, с которыми можно ознакомиться?
Нет, обременения на устройство дороги на компании нет. Но действующим генпланом сельского поселения Сосенское предусмотрено расширение существующей дороги, познакомиться с которым можно в Интернете.

Хороших Вам выходных!

#346   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:56

Уважаемый Николин парк, на сайте НП есть акция на квартиры с отделкой у меня вопрос, с ценами определились? и еще вопрос, как заключить договор на отделку, это новый договор или допник к старому? и что за кухни по акции идут, это уже просто любопытно, купившим уже квартиры подарки не положены увы ;( .

Сообщение отредактировал evgenga: 08 Декабрь 2012 - 21:57

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#347   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:38

legarh, в пятом.
Сейчас выставлен 4 корпус в продажу, цены не повысились, а идет он тоже в первой очереди. На сайте инфу не обновили еще, я смотрю...

#348   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:40

купившим уже квартиры подарки не положены увы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

да уж, печалька ;(

Сообщение отредактировал KerrY: 09 Декабрь 2012 - 14:40

#349   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:47

Судя по ответу НК дорогу они нам не должны. Так что какие наезды могут быть, что они нам дорогу обещали. Они не обещали, они проинформировали о том, что на планах города она есть в ближайшем будущем. Так как и новые станции метро, и новые развязки, 10 полосное Калужское шоссе и многое другое. Так что расслабляемся и продолжаем надеяться, что наше правительство сдержит свои обещания!
И вообще ну и что, что дорога плохая, главная она есть ;) и даже вроде бы есть выезд на хавань. Кстати кто-нибудь проверял? Он реально есть и не перекрыт?

KerrY,спасибо за информацию о 4 корпусе. Они только в декабре внесли изменения в проектную декларацию и собираются сдавать его в 1 очередь. Что для нас, покупателей 5-9 корпусов является определенным минусом.Я уже начинаю чувствовать, что не видать нам досрочной сдачи в конце 2013 года. может быть они все же буду сдавать его во вторую очередь? Начинать сейчас копать котлован и лить бетон помоему очень не хорошая идея. Даже при соблюдении всех мероприятий, надо учитывать человеческий фактор. Проморозят все грунты, да и температура отливки бетона минимум -15 со всеми мероприятиями. Еще пару недель и начнутся морозы. Начинать копать котлован весной -надо ждать пока сойдут талые воды - а значит не раньше апреля. Значит закончат строить не раньше конца октября-ноября. А нам вроде как в это время обещали уже сдачу госкомиссии наших корпусов? Николин Парк как Вы видите данную ситуацию? Будете сдавать второй очередью или уже отказались от досрочной сдачи?

#350   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:26

наверное лучше себя уже настраивать на сдачу согласно ДДУ, то что раньше я верю с трудом, хоть бы не позже...если так вольно будет меняться проектная документация.
про дорогу мне говорили, что якобы они будут делать, уж очень упор делали, что мол мы сделаем как строительсво закончиться....значит вранье, в моем случае уже второе, верю им все меньше и меньше....хотя в какой стране живем, тут вранье и ворье.

#351   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:05

Svemm, да вы видели эту дорогу то? там полоса для одной машины. а когда этот муравейник набъется то хрен там проедешь вообще.
[love]лю тво[you] улыбку

#352   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:11

Findler, я дорогу видела и ездила по ней, и прекрасно понимаю, что она ужасная, а сейчас еще больше будет разбита после стройки.
При покупке квартиры задала вопрос:что с дорогой. ответили -будет. Тогда я не догадалась спросить за чей счет она будет и где это написано. Сейчас жалею, но буду откровенна- не думаю, что это бы повлияло на мой выбор. Сейчас конечно расстроена.

Вывод по-моему напрашивает один. Знаете хорошую поговорку: "Доверяй, но проверяй!" Для меня это урок на будущее.
Говорить теперь, что НК негодяи странно. Я не спросила, они не сказали, что это просто в планах города она есть). Пока прям прямого обмана (кроме моего допика конечно, который не начали регистрироать, пока на форуме не написала, но ведьт дело потом двинулось с места и теперь все готово!) я не замечала. Все, что не так, как обещали -только потому, что я не догадалась поставить вопрос правильно. Вы видели хоть одного менеджера по продажам, который честно выложит Вам все недостатки товара?

skproject, я бы на Вашем месте не была так уверена про любой случай. Нам уже столько всего обещали хорошего сделать, и где оно? Обещают Калужку 10 полосную, а по факту даже дороги в снегопад почистить не могут. У меня во дворе в Старой Москве тоже снег чистить обещали, только вот сугробы по колено и чистят на 2 день после снегопада, сваливая сугробы на парковку, а потом еще 2 дня оттуда счищают. А ответ один, извините, у нас дворников не хватает. Может нам помочь им найти дворников? Ведь зима опять пришла неожиданно в середине декабря.

Со сдачей тоже сильно насторожило! Я конечно тоже в обещания не верю, но так сладко пели про досрочную сдачу, Я им все говорила. что не верю, а они в ответ, вот увидите, у нас все по графику!
Хотелось бы все же услышать официальную версию НК, как они теперь это видят? Досрочную сдачу! :acute:

Я сегодня получила план моей квартиры в pdf с размерами! Ура!! :clap: Жизнь налаживается)))) Теперь можно заняться дизайн проектом.

#353   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:19

Вообще я тут почитала форум Коммунарки, столько всего еще надо изучить к этой сдаче! Главное, чтобы побольше хозяев квартир здесь появилось, чтоб договор с УК мы подписали нормальный. Чтобы вопросы правильный задавали и без конкретных ответов на них ничего не подписывали. А то услышим -"ключи дают" и бросимся все подписывать на радостях. А потом будем за все платить по 20 тыс в месяц и недостатки строительства за свой счет устранять. Я смотрю здесь много опытных людей собралось, у кого не по 1 квартире куплено уже. Надеюсь ближе к сдаче соберется инициативная группа по защите прав покупателей! :lol:

#354   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:29

Советую всем прочитать на этом форуме темы про УК, сделать выводы и готовиться к конструктивному, но серьезному разговору с будущей нашей УК, не плохо создать совет дома(домов) не путайте с ТСЖ, это другое.
Про дорогу я конкретно спрашивал, ответ конкретно был : построим как закончится строительство...
Боюсь дорогу мы не увидим пока не построятся все очереди "Вяземского".

#355   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:05

Боюсь дорогу мы не увидим пока не построятся все очереди "Вяземского".

Хахаха.. если только "Вязеского", то нам повезет! Там же еще индустриальный парк Индиго. и мало ли еще что решат построить.
А кстати, никто не ответил на вопрос, Пробовали ли ездить по дороге в сторону "Вяземского" с выездом на Хавань! Она государственная или строилась дачниками? Если дачниками, то наверное шлагбаум стоит?

Раз они Вам обещали, что именно они построят дорогу, значит либо они врали тогда, либо врут сейчас. Как проверить точно не знаю. Первое, что приходит в голову -попросить полное положительное заключение экспертизы -может там написано про дорогу. Если нет, то проект генплана, лист с транспортной схемой.(не думаю, что дадут!) Хотя у многих застройщиков он выложен в открытом доступе. Нам будет написано или проектируемая дорога и указано кем, или существующая) Если они в своей проект включили, то должны делать, если нет-то не должны. по своей инициативе они конечно ее делать бы не стали, но есть вероятность, что город их обязал, а сейчас хотят это замять договорившить с конкретным представителем ростехнадзора. Насколько мне известно, такое часто бывает, когда город обязует застройщика за свой счет устанавливать трансформаторную подстанцию, перекладывать сети, чтобы выдать ТУ на .сети. В моей практике было, когда заставляли Застройщика за собственные средства устраивать полосы торможени-разгона, установку знаков для попадания на объект. Без этого генплан не согласовывали. Так что вообще этот вопрос можно поднять! Особенно это актуально тем, кто еще не заключил договор и не делал платежей! Думаю ради Вас они постараются найти документацию!

#356   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:23

По поводу где найти информацию про УК на нашем форуме. Ссылки дать невозможно их очень много получится, там различные темы под разными адресами, все они объединены одной проблемой - УК. искать проще так: форум->застройщик->общие темы. а там уже смотрим, что кого интересует/
на пример:
Жилой комплекс "Эдальго"

->Общие темы ЖК "Эдальго"->
УК в ЖК Эдальго

/
Отопление в ЖК

/
Коммунальные платежи

...и т.д.

#357 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:39

Я сегодня получила план моей квартиры в pdf с размерами! Ура!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Жизнь налаживается)))) Теперь можно заняться дизайн проектом.

Поздравляю! Без НП будете все делать?

По поводу дороги, мне кажется так: пока ждут от города, если город не сделает - соберутся с силами и сделают сами) Я согласна с Владимир Буйлов, они будут стараться создать репутацию хорошей компании, потому что о следующих проектах все будут судить по НП..

#358   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:11

Я если честно связи между "завоевать доверие" и "сделать за свой счет дорогу" не вижу никакой. Чтобы завоевать внимание покупателей они делают красивые видеоролики, участвуют в конкурсах, вывешивают фотографии и организуют посещение стройплощадки, возможно приложат максимум усилий, чтобы сдать в срок или даже досрочно, чтобы всех удивить. А вложить несколько млн. рублей на развитие дороги уже совсем другая история.

Может я безотвественно подошла к выбору квартиры (хотя мой менеджер в НК думает, что я съела ей весь мозг и просто невыносимый покупатель :secret: )), но не могу сказать, что в Москве с таким высоким спросом имеет значение порядочность застройщика. Половина людей информацию плохую не прочитает, вторая прочитает, но подумает о промыслах конкурентов. Я когда выбирала НК, знала что опыта у них нет, но меня это не остановило. У меня были другие приоритеты, такие как направление, расстояние до МКАД, возможность рассрочки и цена, архитектура. Долго рассматривала варианты в неудобных направлениях и большей удаленности от Москвы, но с ценой кв. метра почти вдвое ниже. Про застройщиков такие гадости писали на форуме и от покупки никого не останавливало это.

Нют,Спасибо за поздравление). Вы имеете ввиду проект или отделку? Проект однозначно сама, мне это интересно. А про отделку, если честно пока не знаю, какие условия они предлагают. Поеду забирать свой допик, спрошу в офисе( если Вы уже знаете, напишите плиз). Если выгодные, то может быть и с ними, чтобы не заморачиваться и все по договору. С другой стороны я еще никогда не занималась ремонтом самостоятельно, и если будет позволять время, мне было бы интересно попробовать.

#359 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:34

Вложиться в дорогу - это огромный репутационный задел. Если компания планирует быть серьезным игроком на рынке ЖИЛОЙ недвижимости, может быть, игра стоит свеч... В общем, посмотрим. Вдруг город все сделает :lol:

Наверное, когда человек читает плохие отзывы о застройщике и все-таки решает брать у него жилье, думает - ну, если что, я не один такой :D Злая шутка, прощу прощения))

Нют,Спасибо за поздравление). Вы имеете ввиду проект или отделку? Проект однозначно сама, мне это интересно. А про отделку, если честно пока не знаю, какие условия они предлагают. Поеду забирать свой допик, спрошу в офисе( если Вы уже знаете, напишите плиз). Если выгодные, то может быть и с ними, чтобы не заморачиваться и все по договору. С другой стороны я еще никогда не занималась ремонтом самостоятельно, и если будет позволять время, мне было бы интересно попробовать.

Я звонила несколько дней назад, обещали в ближайшее время... А какие условия для Вас были бы выгодными?

#360   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:18

Если честно, я еще не знаю. что для меня выгодные условия :blush:
Предполагаю, что будет так. Уточню все условия у НК, поговорю со знакомыми которые делают ремонт и котрые делали ремонт недавно, выясню на что обращать внимание и пойму что мне надо. Там же зависит черновая отделка или чистовая,какие материалы использовать. Одни хотят ламинат, другие паркет из красного дерева. Думаю трудозатраты и квалификация рабочих разная. Я пока не определилась будет ли это хороший ремнот или минимальный. Поэтому соберу все предложения, и ближе к сдаче приму решение.
У меня скорее всего будет перепланировка, так как идею с ванной слева, а туалетом справа считаю бредовой для однушки.

Еще думаю про приобретение паркинга, пока одни неизвестные. Ни планировок, Ни цены, ни сроков сдачи домов точной нет.

Кстати перечертила сегодня свою квартиру в dwg, в соответствии в размерами, которые мне прислали.
Если у кого однушка с окнами в сторону запасного выхода, то могу с радостю прислать)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623