Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#321 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:30

Уважаемые форумчане!
Мы рады сообщить, что ЖК «Николин парк» стал победителем Urban Awards 2012 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс эконом-класса Москвы»! Результаты премии были объявлены во время торжественной церемонии награждения, которая состоялась вчера, 29 ноября. :clap:

#322   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:57

Мои поздравления!
а кто был еще заявлен на эту премию? так для интереса...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#323   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:35

Я может что-то пропустила, но разве НК не позиционировал себя как бизнес класс? Зачем он вообще номинировался в эконом-классе? НК официально признал, что на бизнес-класс не тянет?
Если честно, то мне конечно все равно, на эти названия и номинации, но какая-то странная маркетинговая политика.

Кстати, на официальном форуме появились новые фото! Реально много построили за месяц! Торопятся, чтоб до больших морозов закончить с бетоном

Сообщение отредактировал Svemm: 30 Ноябрь 2012 - 20:37

#324   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:57

А еще вопрос по фото. На последних фото изнутри видно, что стены кладут 300мм с выступом внутрь. Будет неровная стена в квартире (так понимаю угловой) или колонны закроют чем-то изнутри, утеплителем например? Не должно ли быть наоборот, выступ 100м наружу, внутри ровная стена, а снаружи на колоннах (пилонах) толще утеплитель?

В 7 корпусе только начали делать 9 этаж, 9 корпус тоже не сильно изменился. Видимо притормозили его немного и перебросили силы на другие 6 и 8 здорово подтянули. Только бы успели залить плиту покрытия в моем 7, пока морозы не ударили :secret:.

#325   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:57

вообще то да, странно...если так будет в квартире, то сколькож туда штукатурки уйдет..ой мама...зато обратил внимание какой ровный потолок отлили...вот за это будет спасибо!

#326   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:26

Ну штукатурить их не нужно) .Надо закрыть будет утеплителем или гипсокартоном, а потом уже отштукатурить. Вообще у бетона коэффициент теплопроводности значительно выше, чем у блоков. Поэтому около колонн (а тем более такой длины) нужно увеличивать толщину утеплителя. Может сами закроют утеплителем? Слава Богу у меня не угловая квартира. Но вообще очень странное решение, утеплитель внутри неэффективен.
А насчет ровного монолита, уже давно обратила внимание. Колонны тоже получаются удивительно ровными, смотрела на объекте. Видимо хорошая опалубка и руки, которые ее монтируют))) Или научились фоткать в нужных местах))). Но выглядит очень достойно.
Блоки кладут гораздо хуже и не так аккуратно. Да еще на фотках видны щели между битыми кусками блоков.

Сообщение отредактировал Svemm: 02 Декабрь 2012 - 14:27

#327   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:16

тут все индивидуально, у меня в Эдалго, был и пол и потолок нормальный, а у кого то перепад до 10 см доходил, так что и тут будем по факту смотреть, что у кого вышло...а потом чтото было по поводу ремонта от застройщика...подождем с ценами.

#328 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:36

Уважаемые форумчане!
Мы хотели бы объяснить, почему ЖК «Николин парк» выиграл в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс эконом-класса». Дело в том, что престижная премия Urban Awards, к сожалению, делит всех участников всего на три традиционные категории – «эконом», «бизнес» и «элит» сегменты. Для нового формата «комфорт», который уже получил признание среди покупателей столичного жилья благодаря своим уникальным характеристикам и оптимальному сочетанию «цена-качества», пока что попросту не предусмотрено отдельных номинаций. Поэтому в рамках премии такие проекты рассматриваются как «эконом». Организаторы премии Urban Awards уже обратили на это внимание и не исключают, что в следующий раз список номинаций будет пересмотрен с учетом реалий московского рынка.

#329   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:33

Так там речь шла о том, что вы раньше позиционировали как бизнес класса дома, а теперь говорите что "комфорт".
Поэтому и недовольные тут люди. Там номинанты с бизнес домами наверное на 8 голов выше были, поэтому и схватили хоть "синицу"...

Да и вообще вот... тут все правильно написало. из двух номинантов двух и выбрали.
Каждый занес по чуть чуть и ок :)

Голосование в номинации Лучший строящийся жилой комплекс эконом-класса Москвы было самым сложным, объекты три раза подряд набирали одинаковое количество баллов. В итоге было принято решение признать оба жилых комплекса победителями в данной категории. Ими стали жилые комплексы: «Николин Парк», компания «SEZAR GROUP» и «Life - Митинская», ГК «Пионер»

[love]лю тво[you] улыбку

#330 Генадьич

Генадьич
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:50

Интересная статья от тайного покупателя новостроек

Жилые комплексы, строящиеся на землях «Новой Москвы», сегодня привлекают внимание многих потенциальных покупателей квартир в новостройках. Особенно, если проект расположен всего в 3-х км от МКАД и обладает разнообразной инфраструктурой, как в случае с ЖК «Николин Парк». Все это заставило меня повнимательней присмотреться к этой новостройке.

Наглядно и понятно, но документов нет

Сайт проекта я нашла в сети без труда. Приятный глазу дизайн, видеопрезентация, генеральный план жилого комплекса, а главное – проектные декларации. Все наглядно и понятно. Помимо традиционных красивых слов о том, что ЖК «Николин Парк» - это «воплощение идеи комфортной и современной жизни на территории новой Москвы, гармоничное сочетание удобства городской квартиры и преимуществ жизни на природе» я узнала и конкретику.

Выяснилось, что в рамках проекта будет построено 11 зданий переменной этажности высотой от 4-х до 9-ти этажей. Покупателям жилья будет из чего выбрать: можно приобрести скромную однушку площадью от 34 до 51,5 кв. м, а можно и дизайнерскую квартиру метражом от 105 до 135 кв. м с потолками высотой 4,8 метра. Есть и промежуточные варианты, так метраж двушек варьируется от 53,5 до 72 кв. м, а трешек – от 81 до 98 кв. м. Высота потолков в этих квартирах – 2,8 метров.

Увы, но главного - цен на квартиры обнаружить не удалось, есть лишь упоминание, что минимальная стоимость жилья в ЖК «Николин Парк» – 3 млн рублей. Выяснилось, что с 3-го по 8-ой этажи лоджии будут остеклены, а во 2-м корпусе жильцы смогут выходить на эксплуатируемую кровлю и любоваться окрестными видами.

К сожалению, разрешительной документации на строительство, договора об участии в долевом строительстве (продажа квартир в ЖК «Николин Парк» осуществляется по 214-ФЗ) и документов на землю на сайте я не обнаружила. Только проектная декларация. В разделе «Как купить» до обидного мало информации. Сказано, что...

читать далее www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_nikolin_park_interesn_2311/

#331 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:14

Так там речь шла о том, что вы раньше позиционировали как бизнес класса дома, а теперь говорите что "комфорт".
Поэтому и недовольные тут люди. Там номинанты с бизнес домами наверное на 8 голов выше были, поэтому и схватили хоть "синицу"...

Да и вообще вот... тут все правильно написало. из двух номинантов двух и выбрали.
Каждый занес по чуть чуть и ок http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ну фиг знает..
Вы видели на сайте номинантов? в экономе был Город набережных... он же просто шикарный, а тоже в экономе. потому что цены не бизнес-класса
там двухуровневые, круглы, венецианские квартиры - это что, эконом?!

#332   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:21

Уважаемые форумчане!
Мы хотели бы объяснить, почему ЖК «Николин парк» выиграл в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс эконом-класса». Дело в том, что престижная премия Urban Awards, к сожалению, делит всех участников всего на три традиционные категории – «эконом», «бизнес» и «элит» сегменты. Для нового формата «комфорт», который уже получил признание среди покупателей столичного жилья благодаря своим уникальным характеристикам и оптимальному сочетанию «цена-качества», пока что попросту не предусмотрено отдельных номинаций. Поэтому в рамках премии такие проекты рассматриваются как «эконом». Организаторы премии Urban Awards уже обратили на это внимание и не исключают, что в следующий раз список номинаций будет пересмотрен с учетом реалий московского рынка.

ну фиг знает..
Вы видели на сайте номинантов? в экономе был Город набережных... он же просто шикарный, а тоже в экономе. потому что цены не бизнес-класса

Сей комплекс домов расположен на отвратительной дороге.
Конкретно Вы, Николин парк, можете сообщить сделаете ли вы дорогу до этого комплекса?
Лично мне эти премии нах не нужны, дайте людям нормальный подъезд к своему объекту с Калужского шоссе и обеспечьте их квартиры теплом, светом, водой и парковкой. вот и всё что надо!
[love]лю тво[you] улыбку

#333   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:15

Findler, про дорогу тоже уже было на форме, что то какое-то зимнее обострение невнимательности. Для тех кто в бронепоезде: дорогу сделают двухполосной к окончанию строительства, сейчас не имеет смысла большегрузы ее разобьют(информация от застройщика)

#334   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:52

ну фиг знает..

двухуровневые площадью 40 квадратов - да, эконом (смотрел я этот вариант, скворечники, а не двухуровневые квартиры). или вы думаете, что если поставить одну комнату над другой, а не в ряд, то она сразу становится элитной?!

#335 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:24

Findler,
Вам не кажется, что это обвинение абсолютно беспочвенно? вот на данном этапе, с чего Вы так решили?

#336 Николин парк

Николин парк
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:02

Уважаемые форумчане!
Мы рады сообщить, что "Николин парк" аккредитован Газпромбанком! С условиями кредитования можно ознакомиться на сайте банка.
"Для нас важно, чтобы наши потенциальные покупатели могли выбрать такую кредитную программу, которая максимально соответствует их потребностям и возможностям. Газпромбанк на выгодных условиях предоставляет кредит, достаточный для покупки любой квартиры в проекте", – прокомментировал Сергей Ильягуев, генеральный директор компании "Источник", входящей в холдинг SEZAR GROUP.

#337   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:03

Findler, Вот не пойму от куда у Вас такая желчь к застройщику который Вас кажется и не касается? и такая любовь к "масштабу", лизнули так лизнули!....аж противно.
Для меня все застройщики едины, бизнес на этом поприще в РФ один у всех и отношение к пайщикам у всех одинаковое, глубоко наплевать кто построит дорогу масштаб, цезарь или еще кто, главное построит, но я не могу заранее обвинять того же Цезаря в неисполнении обязательств.

#338   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:04

Николин парк, Вы не могли бы ответить и на вопросы, возникшие в форуме? Здесь нас ипотека мало волнует.
Почему Вы так странно делаете кладку в стенах? Закроете ли Вы это пространство 100мм у колонн торцевых квартир. Предполагаете ли Вы увеличивать толщину утеплителя на пилонах?
Есть ли у Вас обременение на устройство этой дороги? Мы прекрасно понимаем, что дорога не Ваша, и делаться она должна из федерального бюджета. Но если Вы даете информацию, что дорога будет двухполосной, то с кем это согласовано, за чей счет она будет делаться и есть ли документы, с которыми можно ознакомиться?

Здесь такая дискуссия по поводу конкурса! По мне так тоже лучше дорога или лишняя детская площадка или цена на 1000р меньше за кв метр, чем диплом на стенке у застройщика.

Сегодня свершилось чудо и мне сказали, что мое доп соглашение вернулось из рег палаты. Поеду на следующей неделе забирать! Подписано оно было в конце августа! И вот ура! Жаль, что никто здесь не пишет были ли такие же проблемы с договорами или это только мне так повезло?

#339   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:32

Svemm, а что за допник?
У меня регистрация заняла 10 дней, вместо 5, но объяснение этому есть, а так пока претензий нет по оформлению...хотя есть:

Уважаемый НП, можно передать менеджерам, что бы они отзванивались по факту получения факса или "мыла" с копией платежки, при оплате в рассрочку...вдруг проплата не прошла, чтоб перепроверить отправление.

#340 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:46

Слушайте, я тут подумала. Вот мы ерепенимся, что премии - это диплом на стенке и так далее. а ведь неправда.
Просто когда оценивают номинантов, там смотрят не только на архитектуру и планы, но и на экономическую целесообразность и реальность проекта.
организаторы могут хорошенько запороть свою репутацию, если дадут награду застройщику, который провалит свой проект.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623