Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#281   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:47

Svemm, А почем получился м2, если не секрет? Зависит от площади? Рассрочку на сколько месяцев дают?

Сообщение отредактировал legarh: 17 Ноябрь 2012 - 17:50

#282 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:24

Подскажите, плиз, детсад не маленький? Или будет не попасть?

#283 skproject

skproject
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:51

Мне кажется он сильно платный будет, так что на счет "не попасть" вопрос спорный!

Svemm, А почем получился м2, если не секрет? Зависит от площади? Рассрочку на сколько месяцев дают?

рассрочку на 6 месяцев дают, сам воспользовался!!!

рассрочку на 6 месяцев дают, сам воспользовался!!!

#284   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:37

legarh, не секрет )) получится по 80 тыс., хотя я здесь уже писала, что с площадью были заморочки. На сайте она была больше, приехала подписывать, оказалась меньше и цена за кв. выросла. Потом на сайте они исправили на меньшую. А сейчас дом 1 очереди опять показан с большей. Для меня например очень странно, как архитектор при подсчете площадей мог ошибиться вовсех домах.

А рассрочку да -на 6 месяцев беспрцентную при оплате сразу не менее 50%.
Больше нигде не нашла таких выгодных условий, везде на 3 месяца или под %, который плучается выше % по ипотеке (вообще не понимаю смысла такой рассрочки -абсурд).

#285 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:10

skproject,
погодите, вы серьезно? такое может быть? Сделать садик очень дорогим, чтобы очередей не было?

#286 skproject

skproject
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:16

skproject,
погодите, вы серьезно? такое может быть? Сделать садик очень дорогим, чтобы очередей не было?

Нет, не очень дорогой. Просто не все впринципе готовы водить детей в платный сад. Мне так кажется. Это мое предположение, как будет на самом деле я не знаю :) ... Просто в платных садах везде всегда есть места!!!

#287   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:31

Svemm, да, точно! Мне в ПН как раз говорили что-то такое, что договоры делают быстрее по договоренности...
Я скорее всего буду брать в 5 корпусе =) надеюсь все удачно сложится, волнуюсь :unsure:

#288   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:31

-Ну у нас садики сейчас условно-бесплатные, у меня у друзей попросили сразу 50к рр за прием или ждать 3 года, и идет постоянное выбивание денег на шторы, на телек, в общем развод...наверное лучше платить и знать, что и за что ты платишь...главное удобно и безопасно, все рядом в комплексе.
-Рассрочкой я пользовался и у Кроста в Эдальго
-У меня вышло 89к за м.кв в 1-шке.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#289   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:38

Svemm, кстати да, я видела такое. Есть некоторые однушки, которые на сайте показаны с большим метражом, но на деле оказываются меньше.
На сайте она показана с метражом больше, но по телефону называют метраж меньше...

#290   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:17

KerrY, А вас эт не смущает??? Архитектурные планы скрее всег взяты со стадии П, которая проходила экспертизу. Прошу заметить, что площади считаются в программе автоматически. Никто на калькулятре их не считает. Делается экспликация помещений, куда эти цитфры вписываются. Попробуйте попросить представить планы в экспликациями в бумажнм виде со штампом пректной организации (думаю не дадут, сошлются, что их нет в отделе продаж, проектирвщики в недсягаемсти). Я до этого сразу не ддумалась, первый раз покупаю квартиру)))). Как уже говорила, практически уверена, что при обмере этот 1-2 метра вылезут и за них заставят заплатить и к этому надо быть готовым.
Я тоже надеюсь, что у Вас все сложится. 5 корпус хорошими темпами строится)

evgenga, у меня 1-ка на 1 этаже на стадии котлвана бралась. А Вы брали этаж выше. Лично для меня это показалось неоправданным завышением цены. Вряд ли в дальнейшем я смогу перепрдать ее на 500 тыс дороже из-за этажа. Да еще на 1 этаже можно перепланировку сделать нормальную. А то эта идея с туалетом у спальни, а ванной напротив для однушки не очень (на мой вкус конечно).

#291   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:27

Svemm, ну а какие сложности тут могут быть? Если метраж меньше они выплатят, если больше наоборот. Цена ведь прописана в ДДУ? А как правило, после замеров БТИ все равно бывают уточнения в одну из сторон.

Скажу честно, не копала глубоко в этом вопросе, поэтому не подскажу какой тут может вылезти подвох.

#292 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:44

По окончанию строительства проводится госкомиссия. Затем производится замер БТИ каждой квартиры. И потом уже оформляется собственность, где будет указана площадь по последним замерам.

По окончанию строительства проводится госкомиссия. Затем производится замер БТИ каждой квартиры. И потом уже оформляется собственность, где будет указана площадь по последним замерам.

#293   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:45

Svemm, ну а какие сложности тут могут быть? Если метраж меньше они выплатят, если больше наоборот. Цена ведь прописана в ДДУ? А как правило, после замеров БТИ все равно бывают уточнения в одну из сторон.

Скажу честно, не копала глубоко в этом вопросе, поэтому не подскажу какой тут может вылезти подвох.

ПЕРЕДЕЛАЛ РАСЧЕТЫ. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ (для покупателя, естественно).

Итак, есть некая граница площади квартиры, выше которой цена м2 снижается, а ниже, наоборот, повышается. Пусть эта граница - 50 м2. Условно примем, что при площади квартиры меньше 50м2 стоимость составляет 90000 руб./м2, а при площади больше 50м2 стоимость составляет 80000 руб./м2

Вариант продажи №1 (честный)
Квартира реально 51 м2, и цена за м2 составляет 80000 (стоимость 4080 тыс).

Вариант №2 (know-how от некоторых застройщиков)
Эту квартиру продают как квартиру 49 м2, и цена за м2 составляет 90000 (стоимость 4410 т.р.) + потом (после БТИ) еще 180 т.р. (за 2 доп. метра). Итого 4590 т.р.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Таким образом, на этой "пересортице" с покупателя "срубают" дополнительно 4590-4080=510 т.р., т.е. больше полумиллиона рублей!!!

Только прямо сейчас с Вас возьмут 4410-4080=330 т.р., а еще 180 т.р. вы заплатите после обмеров БТИ. Своего рода рассрочка ))) :)

Сообщение отредактировал legarh: 18 Ноябрь 2012 - 17:49

#294   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:16

legarh,спасибо, что смогли выразить мои мысли словами :hi:
А если бы их озвученная цена за квартиру соотвествовала заявленной площади в планах, то вообще бы ничего доплачивать не пришлось)).
Там же идет доплата в случае если разница в метраже больше метра. Вряд ли строители ошибутся при строительстве больше,чем на квадратный метр!

#295   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:23

Svemm, На первом этаже ликвидность ниже и значительно, может просто зависнуть, предложений будет много и выберут повыше этажом и с видом из окна, это психология....
по моему доплачивать после постройки выгодней, так как метр кв. вырастет со временем, а у нас цена уже зафиксирована.

#296   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:56

evgenga, я с Вами полностью согласна, что Вам будет проще продать квартиру и скорее всего по более высокой цене. Но Вы изначально заплатили за нее на 400 тыс больше! И вы с них захотите получить выгоду, значит продавать будете на 500тыс. А продать квартиру из-за этажа повыше на полляма подороже -не так то просто. Вы правы, что может зависнуть. Недвижимости полно и выбор огромный. Но если не торопиться, на каждую квартиру найдется свой покупатель. Я до сих пор еще не уверена на 100%, что буду ее продавать. За 2 года еще может столько всего измениться в жизни.

#297   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:17

legarh, предельно ясно! :О Я о таком не задумывалась, жесть...

#298   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:34

А вот еще вопрос к представителю Николин Парка, смотрю на фото пробных фасадов на 9 корпусе! Где утеплитель??? Его что не будет?или фасад потом снимут и установят заново?

#299   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:39

Svemm, я не жадный уступлю, если что...
на счет продавать...тут наше го....правительство взялось за ЖКХ....житья не будет задушать поборами...так что следующая квартира будет далеко от МКАД и от границ РФ.

ДА про фасад присоединяюсь--интерсно как это.

#300   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:56

Svemm, я не жадный уступлю, если что...

Да Вы просто идеальный продавец!!! :good:
вообще у меня сложилось четкое представление, что продать в нашей стране гораздо проще, чем купить!

А поделитесь мыслями, где бы за пределами РФ прикупить квартирку? Это конечно не в тему, но очень интересно узнать Ваше мнение (производите впечатление опытного человека в этих делах)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623