Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#241   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:30

Подождите с самолетами, не все сразу...мне бы тут этой котельной разобраться (и откуда она ток взялась) :lol:
Этот щиток и есть котельная? Блин, как ваще они выглядят :lol:
Завтра опять названивать и сомнения высказывать - "Я не могу решить ничего, а можно мне у вас пол комплекса на пару деньков забронировать" :blush: Чтоб уж точно ничего вокруг не вылезло случаем :rolleyes:

#242 zvlads

zvlads
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:33

Первым делом самолеты.... :lol: ну а котельная...)))

#243   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:06

Первым делом самолеты.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ну а котельная...)))

Про Эдальго тоже говорили, что тут самолеты. И где они? Я их не слышу вообще.
...

#244 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:56

Про Эдальго тоже говорили, что тут самолеты. И где они? Я их не слышу вообще.

А вы у нас ничего и никогда не видите и не слышите, однако самолеты от этого никуда не исчезли:)

#245   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:21

А вы у нас ничего и никогда не видите и не слышите, однако самолеты от этого никуда не исчезлиhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вас они беспокоят? Напишите письмо президенту!
Мне же самолет, летящий высоко в небе, не мешает быть счастливой.
...

#246 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:09

Вас они беспокоят? Напишите письмо президенту!
Мне же самолет, летящий высоко в небе, не мешает быть счастливой.

Для вас высоко в небе - это в метрах 100-200 над домами?
Письмо президенту самолеты не отменит, примите к сведению :lol:

Сообщение отредактировал TooOld: 14 Ноябрь 2012 - 10:10

#247   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:27

TooOld, Вы так и не ответили на вопрос, самолеты Вас действительно беспокоят?
То что они там летают - это факт. Другой вопрос мешает ли это лично Вам?

По сути, каждый по разному воспринимает одно и тоже явление в окружающей среде. Кого-то самолет летящий низко может раздражать, другой же этот самый самолет и не заметит....все сугубо индивидуально.

P.S. Не вижу смысла с Вашей стороны критиковать Helcha, ну не мешают человеку самолеты и что теперь? Надо обязательно навязать свое мнение, что самолеты ужасны?

#248 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:39

TooOld, Вы так и не ответили на вопрос, самолеты Вас действительно беспокоят?
То что они там летают - это факт. Другой вопрос мешает ли это лично Вам?

По сути, каждый по разному воспринимает одно и тоже явление в окружающей среде. Кого-то самолет летящий низко может раздражать, другой же этот самый самолет и не заметит....все сугубо индивидуально.

P.S. Не вижу смысла с Вашей стороны критиковать Helcha, ну не мешают человеку самолеты и что теперь? Надо обязательно навязать свое мнение, что самолеты ужасны?

В зависимости от высоты полета - мешают. Иногда очень-очень низко летят из-за чего страшный гул и стекла дрожат. Над нами еще не все самолеты разворачиваются, а вот над николо-хованским, вяземским, николиным парков - будет полный айс.
Мнение никто не навязывает. Где написано, что они ужасны? Перевирать смысл моего высказывания все-таки не стоит, иначе смысл вообще теряется. Я говорю о том, что самолеты есть и гул от них тоже. И утверждать, что этого не существует - глупо. Как утверждать, что зимы не существует.

Сообщение отредактировал TooOld: 14 Ноябрь 2012 - 10:40

#249   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:57

Сегодня стояла в пробке на МКАД от Профы до Ленинского. Каждые две три минуты над МКАД и над Мосрентген шли на разворот самолеты, а один разворачивался в районе последних домов Ленинского.
...

#250   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:21

Неужели кто-то будет судиться из-за 55 тыс? Цена вопроса стоит того? Даже не знаю....Ну и потом, действительно, они же не дураки, наверняка дают подписать документики, мол услуга оказана, претензий не имеется.

KerrY, то Вы пишите, что для Вас и 100 тыс деньги, то не видите смысла судиться из-за 50тыс. Там цена вопроса в этих оформлениях тянет на 2,5 тыс пошлин. Все стальное чистый навар. А если считать, что в эти 55 тыс они вложили свое время на "облизывание" клиентов, то у меня они не берут трубку по 3 дня, когда я звоню по 7 раз в день. И Вам это тоже грозит, как только отнесете свои денежки. До того, как отнесла, меня тоже "облизывали".

#251   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:38

При покупке квартиры в коммунарке, правда, не в николином парке, а в квартале а 101, я тоже очень переживал из-за большого количества самолетов, даже собирался отказаться от покупки из-за этого. Но теперь живу здесь недавно. И уж не знаю, что такое, но то ли самолеты перестали летать, то ли у них бесшумные двигатели или еще что-то. Но за неделю проживания я не увидел и не услышал ни одного самолета.

#252   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:42

Svemm, для меня и 50 деньги, особенно, когда отдаешь их не понятно за что. Просто суд это что-то такое далекое. Все мои представления о суде заключаются в том, что это дорого, много гемора и скорее всего твою жалобу не удовлетворят. Вот поэтому так и говорю.
Мне и правда совсем не понятно на основании чего подавать в суд, если, наверняка, они подсунут бумажки что услуга оказана и претензий нет....

Я у них спрашивала, могу ли я пойти сама зарегистрировать договор. На что мне ответили, что мне договор будут дольше регистрировать, что там очереди и проблемы. И вообще, у них не было таких прецедентов, что кто-то сам регистрировал, а значит они мне ничего не могут сказать по данному вопросу.

#253   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:49

KerrY, то Вы пишите, что для Вас и 100 тыс деньги, то не видите смысла судиться из-за 50тыс. Там цена вопроса в этих оформлениях тянет на 2,5 тыс пошлин. Все стальное чистый навар. А если считать, что в эти 55 тыс они вложили свое время на "облизывание" клиентов, то у меня они не берут трубку по 3 дня, когда я звоню по 7 раз в день. И Вам это тоже грозит, как только отнесете свои денежки. До того, как отнесла, меня тоже "облизывали".

Особо облизывания не вижу и сейчас. Работают они видите ли до семи (приходится их самой просить остаться попозже, чтобы вопросы задать и выбрать квартиру).
Квартиры каждый раз разные называют. Позвони три раза и три раза одна и та же квартира может исчезнуть или появиться и цена у нее почему-то скачет (не сильно, справедливости ради замечу, но все все же).
И вообще звоню им, чтобы забронировать другую, т.к. передумала. В они мне называют "свободные" квартиры, в т.ч. и ту, которую я день назад забронировала....просто нет слов :angry:
Пошли отмазы, мол наверно прошло уже 48 часов и ваще у нас инет с утра тупит....я конечно по негодовала по телефону, а что толку?!
Говорю вы уж забронируйте точно на этот раз, а то бред получается какой-то...позвонит любой и забронирует эту же кв...

#254   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:02

Не много в защиту манагеров, по поводу брони, так программы составлены или практика такая, что забронированные квартиры у всех застройщиков, это уже из моей практики, остаются в базе...вот так .

KerrY, а зачем так упираться если Вам не нравиться отношение? если б мне стали хамить до принятия решения да и после я бы не стал брать квартиру, благо выбор то есть.

Сообщение отредактировал evgenga: 14 Ноябрь 2012 - 19:02

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#255   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:05

Дело в том, что когда выбираешь квартиру -выбираешь место, дом, цену, рассматриваешь все за и против. На вежливость и отношение менеджеров смотришь в последнюю очередь. И лично у меня проблем до первого платежа (50%) не было, честно скажу. Даже с проектировщиками дали пообщаться, что меня приятно удивило.
Но после оплаты -началось.
Насчет договора 55 тыс, если честно, я не спрашивала можно ли не заключать, так как до этого я рассматривала другие варианты и мне везде говорили, что это обязательно и самим ничего делать нельзя.
KerrY мое мнение, если они разрешают и у Вас есть возможность без проблем 3 дня отпроситься с работы, проблем сделать это самой нет. Занимаете очередь в 3 утра)) в рег палате, платите пошлину 1000р (может и через портал госуслуг можно -узнайте), через неделю занимаете очередь в другое окно, забираете договор (я уверена что физ лица идут отдельно). А потом после сдачи дома делаете тоже самое. Это уже точно можно через госуслуги. Стоимость 1000р. Все завтраты и хлопоты. Если для Вас отпроситься 2 раза в год проблема, то наверное договор снимает хлопты. Просто для меня 50 тыс тоже деньги и я расстроена навязыванием этого договора. Про суд спрашиваю, потому что кто-то здесь на форуме говорил. что не проблема потом вернуть эти деньги через суд. Естсетственно акт выполненных работ они заставляют подписать. Суд -это неприятно, но если однозначно выйгрышное дело-никаких адвокатов и затрат не нужно. Пишешь исковое, платишь пошлину, 2 раза приходишь и все. Если закон на твоей стороне, то адвокат здесь не нужен. Адвокат в спорных делах помогает.

#256   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:12

а еще я пыталась от них получить планировки в формате dwg. Не дают! Говорю, что все равно не буду у них дизайн проект заказывать, буду сама делать. А они в ответ:нам не жалко, вот только времени нет их взять у проектировщиков!!!! За полгода времени не нашли. Так и динамят. После моего очередного наезда прислали все таки планирвки в xps без осей!!! Это видимо из вредности)))) переведи в pdf, распозная в dwg)) потеря качества обеспечена!!! У меня начали закрадываться подозрения, что площади там посчитаны неправильно в меньшую сторону. Потом заставят доплачивать. Сначала у них были дни площади, приехали подписывать договор -на 1,5 метра меньше. Цена та же. Сейчас смотрю на 1 корпус, теже планировки, а площади пять больше. Что-то мухлюют они. Что Вы думаете по этому поводу?

#257 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:16

KerrY, а зачем так упираться если Вам не нравиться отношение? если б мне стали хамить до принятия решения да и после я бы не стал брать квартиру, благо выбор то есть.

ИМХО, но выбора особо и нет.

#258   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:12

У меня начали закрадываться подозрения, что площади там посчитаны неправильно в меньшую сторону. Потом заставят доплачивать. Сначала у них были дни площади, приехали подписывать договор -на 1,5 метра меньше. Цена та же. Сейчас смотрю на 1 корпус, теже планировки, а площади пять больше. Что-то мухлюют они. Что Вы думаете по этому поводу?

на мой взгляд, уж лучше потом доплатить, чем сейчас переплатить за лишние метры, а потом не получить разницу. ведь никто не возвращает деньги, если была переплата.
...

#259   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:38

Helcha, Вы не пняли моей идеи. Цена не изменилась, просто выросла стоимость кв. метра. Я им позвонила, назвали цену, забрнировала. Приехала подписывать договор, квартира та, цена та, плщадь на 1,5 метра меньше. Почему вначале была больше? Говорят чертежи ошибочные были. А теперь в 1 корпусе опять ошибочные? Чертежи они не дают! Проверить невозможно. Мне кажется это еще один способ махинаций! Посмотрим что будет при сдачи.
А по договору разницу они обязаны вернуть!!! В случае если она превышает 1 кв. метр. Так же как и я должна доплатить!

А кто-нибудь знает еще, что у них с разрешением на ГАЗ? Они ег все же получили или еще нет?

#260   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:10

Helcha, Вы не пняли моей идеи. Цена не изменилась, просто выросла стоимость кв. метра. Я им позвонила, назвали цену, забрнировала. Приехала подписывать договор, квартира та, цена та, плщадь на 1,5 метра меньше. Почему вначале была больше? Говорят чертежи ошибочные были. А теперь в 1 корпусе опять ошибочные? Чертежи они не дают! Проверить невозможно. Мне кажется это еще один способ махинаций! Посмотрим что будет при сдачи.
А по договору разницу они обязаны вернуть!!! В случае если она превышает 1 кв. метр. Так же как и я должна доплатить!

А кто-нибудь знает еще, что у них с разрешением на ГАЗ? Они ег все же получили или еще нет?

Svemm, В ДДУ всегда прописывается стоимость квадратного метра. Таким образом, эта стоимость фиксируется и в дальнейшем используется для окончательных расчетов между Сторонами после обмеров БТИ. Надо получить четкий ответ, какова стоимость м2. Ну и все это еще раз проверить при подписании Договора. Хотя, конечно, ведут они себя странно, мягко говоря...

Сообщение отредактировал legarh: 14 Ноябрь 2012 - 22:15

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623