Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#221 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:05

А еще Ananasik Вы решились брать двушку на 1 этаже в 7 корпусе? соседями будем?)

))), к сожалению нет. мы рассматривали - в 5 корпусе, 2 секции, но так и не взяли..................
а вы в 7 корпусе где взяли?

здорово было бы найти соседей))))

А еще Ananasik Вы решились брать двушку на 1 этаже в 7 корпусе? соседями будем?)

))), к сожалению нет. мы рассматривали - в 5 корпусе, 2 секции, но так и не взяли..................
а вы в 7 корпусе где взяли?

здорово было бы найти соседей))))

#222   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:03

Вот думаю где лучше:
1. 5 корпус, 2 секция, вид в сторону 11 корпуса
2. 8 корпус, 1 секция, вид в сторону 9 корпуса

Народ, кто что думает исходя из расположения домов в НК?
Какие могут быть плюсы/минусы?
Если рядом парковка, может ли это сказаться отрицательно (если ее не заменят на что-нить еще, как делают другие застройщики :lol:)?
Буду благодарна за любые подсказки :)
Кстати, а кто-нить уточнял как стоят корпуса относительно север-юг и тыпы? Интересно же знать на какую сторону будут выходить окна в квартире (будет ли это солнечная сторона или нет) ? По карте, наверное, можно прикинуть, но я дуб дубом в этом вопросе :blush:

#223 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:20

KerrY,
На Востоке солнце встает, если квартира не распашная, то лучше брать с окнами на восток или юг - мое мнение, будет приемлемо солнечно и не совсем жарко.

По этим моим критериям 5 корпус отваливается сразу
8 вроде не плох, но есть вероятность, что солнце будет закрывать ему вторая половина 8 корп(((

лучше всего брать 5корпусс видом на площадку - похоже лучший вариант.
с моей точки зрения.

а еще можно 6 с видом на 4ый или 8 с видом на 10ый

Сообщение отредактировал Ananasik: 13 Ноябрь 2012 - 15:22

#224 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:44

я про это уже на двух форумах написал, а народ все "америку открывает" заново, нафига тогда форум создается если предыдущие посты лень почитать, народ вы тут толкете воду в ступе, новой информации ноль, пиар что-ли такой? так это глупо.

Если человеку надо сложить много фактов воедино, чтобы понять какую-то истину в этом нет ничего такого, нет сразу глупо.
А воббще форум - он по своему смыслу - место для общение, и если людям надо еще раз обговорить како-то не совсем очевидный вопрос - что в этом такого?

Для новостей - создаются новостные ленты.

Меня это все очень удручает - за мои нормальные сообщения здесь кто-то из модераторов, видимо, снизил мою репутацию. Вы знаете это не дружелюбно обзывать людей глупыми, снижать репутацию (при том, что я что-то не видела, чтобы вы повышали ее при "хороших" ответах) и прочее.

Впрочем форум я покидаю из-за вот такой недружелюбности среды. Советую модераторам пересмотреть сое отношение к окружающим и осознать, что людям должно быть комфортно общаться и приятно.
Счастливо оставаться.

#225   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:49

Ananasik, Ну не обижайтесь, пожалуйста. Вы нам очень нужны :) А с репутацией мы все исправим. Я вот только обрадовался что наконец на форум Николина Парка стали приходить адекватные люди, как Вы, а не боты и рекламщики. Все будет ок! :good:

#226   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:17

Пожалуй соглашусь с Ananasik, есть такое! Единственный человек с кем хоть можно было обсудить вопросы НП и того спугнули :angry:
Вот поэтому все остальные и молчат! Не дай бог скажешь что-то, что ранее уже сказали... :fool:

P.S. К сожалению поправить репутацию не могу, надо 30 сообщений видите ли..

#227   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:27

а еще можно 6 с видом на 4ый или 8 с видом на 10ый

Вот именно эти варианты я и смотрела в первую очередь!! Но в 6 корпусе с видом на 4ый выше цены - при равном метраже (если сравнить с 5к, например) тыс на 100-200, к сожалению, даже такая сумма для меня весьма критична.
А вот в 8 корпусе с видом на 10й осталась только на 2 этаже. Я все же рассматривала с 4го хотя бы (была на 7м этаже, но на следующий день уже всплыла).

#228   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:44

Ananasik не уходите))) хоть соседями и не будем, но все равно веселее вместе).
Насчет своих проблем с оформлением доп соглашения уже решила -ехать 20 числа в фис и требвать копию письма подачи допика в рег палату + что-нибудь на офиц бланке. Тот, кому за 5 дней сделали -отзовитесь. Когда это был?
Kerry коллективный разум конечно хорошо, но выбирать все равно Вам. Вид с 8 на 9 - это юго-восток. А с 5 на 11 соотвественно на северо-запад. На вашем месте я бы выбрала с 5 на 11. Аргумента 2. Солнечно - зачастую жарко и солнце встает в 5 утра. А значит спать только со шторами. Всю жизнь живу в квартире с окнами на запад. Солнце после обеда никому не мешает. Но здесь сколько людей-столько и мнений. А вот расстояние между домами 8 и 9 маленькое, будет тень. Я выбрала в 7 с видом на 6, так как расстяние между домами больше, значит и света больше. Но из 8 на 9 вид во двор, а вот из 5 на 11 -на дорогу и парковку. Если этаж выше 4 -наверное это не имеет значение. Концентрации выхлопов от дороги выше 3 этажа не поднимаются.

#229   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:13

5 корпус окнами на 11 будет еще и на торговый центр + паркова + котельная, как бюджетный вариант пройдет, для жизни не очень, для продажи никак не пройдет. в 5 корпусе не плохо будет 1 секция окнами на Калужку, там под окнами спорт площадка и прямой вид на низкие котеджи, опять же для этажей выще 4-5.
Вот 1 корпус очень спорный, вид на 11 корпус там никакой, только с 5 этажа наверное, а вид на поле--кто знает что там построят?
10 будет не плохо...по поводу сторон света это как кому нравиться, постоянное солнце напрягает, но и тень тоже...еще зависит кто какое время проводит дома, если только спать так вид ваще не важен...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#230   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:22

Вот думаю где лучше:
1. 5 корпус, 2 секция, вид в сторону 11 корпуса
2. 8 корпус, 1 секция, вид в сторону 9 корпуса

Народ, кто что думает исходя из расположения домов в НК?
Какие могут быть плюсы/минусы?
Если рядом парковка, может ли это сказаться отрицательно (если ее не заменят на что-нить еще, как делают другие застройщики http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)?
Буду благодарна за любые подсказки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кстати, а кто-нить уточнял как стоят корпуса относительно север-юг и тыпы? Интересно же знать на какую сторону будут выходить окна в квартире (будет ли это солнечная сторона или нет) ? По карте, наверное, можно прикинуть, но я дуб дубом в этом вопросе http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

я бы выбрал наверное 8кор 1сек в сторону 9 корпуса, потому как посветлее вариант будет - по стороне света это юго-восток
а в 5 корпусе во 2 секции будет тень от 6 корпуса, если брат 5 корпус то 3-секцию

#231 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:13

Svemm, а как решилась проблема? Реально из-за переоформления Москвы задержали доки?

#232   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:07

Нют, проблема решилась на пловину. Договор зарегистрировали через 1,5 месяца в середине августа (подавала конец июня). Если честно правдивость их слов не проверяла -поверила на слово. Заключили допик на перенос сроков платежей. Сказали начинать платить. Вот плачу 3 месяца, а допика все нет и нет. Уже паникую. С середины августа до середины ноября никаких изменений.

#233 zvlads

zvlads
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:28

А никого не пугают пролетающие в 300-500 метров прям над головой самолеты???

#234   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:35

На самом деле нет, потому что они не прям над головой, а все же повыше)). А шум от самолетв летом слышен и во всем Ясенево.
А если сравнить со всеми вариантами на Киевке (например Московский), то здесь все гораздо тише

Сообщение отредактировал Svemm: 13 Ноябрь 2012 - 22:37

#235 zvlads

zvlads
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:39

Тише чем в Ясенево и Москвском????? Там почему раньше дома не строили, потому что нельзя было, там самая низкая точка, а сейчас уже где хош там и строй!
Я просто тех кто собирается там жить прошу вначале съездить послушать в разное время суток, а потом уж решать.

Сообщение отредактировал zvlads: 13 Ноябрь 2012 - 22:40

#236   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:45

Насчет 55 тыс за договор. Тут кому-то кому-то говорили, что можно не заключать? Мне такой альтернативы не предлагали. Естественно это таких денег не стоит и нет никаких проблем все оформить самой. Тут писали, что потм можно через суд вернуть? А как? Договор подписан, акт выполненных работ уже заставили подписать? Можно доказать его незаконность? скиньте ссылку, где можно разобраться с этим вопрсом.

#237   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:53

Про самолеты есть такой момент. Я даже когда ездила в НП, то пролетал самолет, довольно низко.
А поток там будь здоров, Москва ж как никак...

#238   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:56

Насчет 55 тыс за договор. Тут кому-то кому-то говорили, что можно не заключать? Мне такой альтернативы не предлагали. Естественно это таких денег не стоит и нет никаких проблем все оформить самой. Тут писали, что потм можно через суд вернуть? А как? Договор подписан, акт выполненных работ уже заставили подписать? Можно доказать его незаконность? скиньте ссылку, где можно разобраться с этим вопрсом.

Неужели кто-то будет судиться из-за 55 тыс? Цена вопроса стоит того? Даже не знаю....Ну и потом, действительно, они же не дураки, наверняка дают подписать документики, мол услуга оказана, претензий не имеется.

#239 zvlads

zvlads
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:57

Про самолеты есть такой момент. Я даже когда ездила в НП, то пролетал самолет, довольно низко.
А поток там будь здоров, Москва ж как никак...

Вот вот, и я о чем! Так сейчас еще Внуково расширяться будет...Еще больше летать начнут!
Очень интересно мнение тех, кто там первый заселится.

#240   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:14

5 корпус окнами на 11 будет еще и на торговый центр + паркова + котельная, как бюджетный вариант пройдет, для жизни не очень, для продажи никак не пройдет.

Охо...про котельную момент я вообще упустила...а где она там? По тридэшной их карте не вижу. Там ТЦ, парковка и какая-то маленькая будка (а сразу за ней каморка на электрощиток похожая). Завтра буду им названивать и уточнять этот вопрос.

в 5 корпусе не плохо будет 1 секция окнами на Калужку, там под окнами спорт площадка и прямой вид на низкие котеджи, опять же для этажей выще 4-5.

Если речь идет про ту секцию, что напротив теннисного корта, то это как раз 3 секция, а не 1я, разве нет??? Мне по телефону так сказали, это был первый вопрос, как у них считать секции (др. словами подъезды). В ту сторону (как раз где корт) во 2й секции (она-то по любому в серединке) есть на 8 этаже. Я побоялась, что там на 6 корпус окна получатся...хотя сейчас склоняюсь к тому, что может это не так страшно, все таки 6 корпус углом идет.

Вот 1 корпус очень спорный, вид на 11 корпус там никакой, только с 5 этажа наверное, а вид на поле--кто знает что там построят?

А там придет МИЦ, КРОСТ или АВГУР и влепят 17этажку в упор :lol: Но на это всем будет уже пофиг, сейчас эти квартиры продают как видовые :clap:

Сообщение отредактировал KerrY: 14 Ноябрь 2012 - 00:31

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623