Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#181 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:21

а у меня к таунхаусам какое-то предубеждение...

#182 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:35

Konstantini, Ой, это такая нелегкая задача - выбор.... Сейчас уже тауны подорожали и их за 5600 продают, а квартиру смотрим двушечку за 4900... Разница в цене значительная, да и в реомнте и разводке всего после сдачи наверное помучиться придется с тауном поболее, чем с квартирой....
Эх....

Друзья, а как по ликвидности и по инвестиционной привлекательности (Сравниваем квартиру в НП и таун в Вяземском)? Какие мысли?

#183 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:23

Я бы за отдельный дом не хотела нести ответственности

#184   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:23

Konstantini, Ой, это такая нелегкая задача - выбор.... Сейчас уже тауны подорожали и их за 5600 продают, а квартиру смотрим двушечку за 4900... Разница в цене значительная, да и в реомнте и разводке всего после сдачи наверное помучиться придется с тауном поболее, чем с квартирой....
Эх....

я тауны не очень люблю =), 5,6 уже не дешево =)) разница 700тыс - это уже черновой ремонт минимум

а по поводу инвестиций......наверно квартира получше =))

#185   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:05

Для меня таун - это та же квартира, только со своим входом и без соседей сверху и снизу. Ну и как я написал выше, фактически 5-ти комнатная квартира, только дешевле на 1 млн 200 тыс, чем трешка в муравейнике и на 5 кв.м. больше.

Сообщение отредактировал Konstantini: 02 Ноябрь 2012 - 11:06

#186 Антонина

Антонина
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:35

Добрый день, я тоже нахожусь в замешательстве, не могу определиться с выбором квартиры, да и вообще муж больше склоняется к тауну, аргументируя свой выбор, как Konstantini, а я в свою очередь, прожившая всю жизнь в квартирах, не могу решиться на покупку тауна. Стараюсь отыскать плюсы и минусы и всё взвесить. Очень нравится НП, но меня останавливает конечно многое в этом проекте. Безусловно самый большой вопрос для меня будет ли он до конца достроен и сдан. Мы, кстати, ещё смотрели тауны Павлино форест, но это подмосковье.

#187   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:07

"Вроде как Сбер и ВТБ24 акредитовали этот объект, уже не плохо, вот почему нужен поручитель...не знаю,"
поручитель нужен там, где банк дает небольшой процент. подстраховка. Например, в ВТБ24 самый маленький процент - от 9%.

Доброго времени суток!
Вот только сегодня говорила по телефону с сотрудниками ВТБ24. Процентная ставка 9% возможно только при первоначальном взносе от 60%.

#188 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:25

Доброго времени суток!
Вот только сегодня говорила по телефону с сотрудниками ВТБ24. Процентная ставка 9% возможно только при первоначальном взносе от 60%.

Мне кажется все это обман, нам при взносе 50% на 6или 7 лет не помню уже точно рассчитали 16,5%...
После этого я разуверилась в втб(((

мы берем в сбере.

#189 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:25

Покупал двушку-линейку в НП в числе самых первых, сразу после старта продаж. Немного боялся, т.к. на стройке был только забор и шатер( без света) для сбора денег. Квартира обошлась чуть меньше 4,1 млн. рублей. Рост цен на квартиры очень радует. В принципе минусов у НП не вижу. Кстати, со временем, рядом будет строится еще один ЖК и в нем будет школа.

#190 skproject

skproject
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:51

Мы приобрели квартиру 60м в 8 корпусе, пока очень доволен. Правда наш корпус самый вялый в плане строительства, но думаю, это не страшно :) ... У меня к вам такой вопрос: на 3д и собственно на всех рисунках НП видно, что коричневая обшивка меняется на серую с 3го этажа, а при просмотре фото 9 корпуса видно, что у них смена идет со второго. Это конечно не страшно, но дико интересно, почему так)))

#191   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:00

Мне кажется все это обман, нам при взносе 50% на 6или 7 лет не помню уже точно рассчитали 16,5%...
После этого я разуверилась в втб(((

мы берем в сбере.

Мне в ВТБ сказали так, взнос от 60%, до 7 лет и тогда будет 10,9%. А у Вас 50%, поэтому не прошли. Для всех остальных от 16 % уже.
Как ни крути, а у сбера пока выгоднее, на мой взгляд.
Хочу завтра ехать смотреть ЖК "Николин Парк", уже договорилась с менеджером. Посмотрим как там =)

#192   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:17

Мы приобрели квартиру 60м в 8 корпусе, пока очень доволен. Правда наш корпус самый вялый в плане строительства, но думаю, это не страшно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ... У меня к вам такой вопрос: на 3д и собственно на всех рисунках НП видно, что коричневая обшивка меняется на серую с 3го этажа, а при просмотре фото 9 корпуса видно, что у них смена идет со второго. Это конечно не страшно, но дико интересно, почему так)))

на картинках художники могли накосячить =)) а может просто переиграли - разницы то никакой

#193 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:59

KerrY, Вы у них все последние новости узнайте и отпишитесь. И спросите какой следующий ЖК они будут строить, где и когда.

#194   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:55

на картинках художники могли накосячить =)) а может просто переиграли - разницы то никакой

На сайте, в брошюре, которую они дают 1 и 2й этажи коричневые, а с 3го начинается серый. Вроде, везде так. Не заметила, что где-то по другому.

#195   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:02

KerrY, Вы у них все последние новости узнайте и отпишитесь. И спросите какой следующий ЖК они будут строить, где и когда.

Уже =)
Новостей особо не много, ну т.е. нового особо много не поведали. В основном рассказывали о наличии квартир на настоящий момент. Квартиры разбирают активно, спешите успеть!!! (ну так активно заманивает менеджер, как на самом деле - кто знает).
Многие писали о том, что земля под ЖК находится в залоге, так вот менеджер сказал - земля в собственности, строим на свои деньги. (кому верить - непонятно).
В целом строительство идет, рабочие даже 5го ноября строили (приезжала туда именно 5го ноября).
В Сбербанке, кстати, подтвердили, что для данного ЖК (я говорю про ипотеку) требуется обязательно поручитель. Они объясняют это тем, что при прохождении аккредитации любому застройщику необходимо пройти много параметров. И что данный застройщик аккредитацию прошел, но есть некоторые параметры, которые учтены с оговорками, отсюда и идет требование в поручителе. Я так поняла.

Кто что слышал по этому поводу?

#196   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:13

Я не понимаю, каким боком поручитель (разделяющий риски по кредиту конкретного физического лица) связан с процессом аккредитации (и рисками) застройщика?

Вывод может быть только один - СБЕР собирается в случае незавершения строительства по вине застройщика требовать полной досрочной выплаты по кредиту физического лица. Посмотрите повнимательнее ипотечный договор.

#197 Нют

Нют
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:07

Мне кажется, что банк либо аккредитует либо нет. как это могут быть "оговорки"?

#198   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:28

Мне всегда казалось, что если требуется поручитель, значит банк "настороженно" относится к данному объекту и на то есть какие-то причины. Для этого банк и страхуется, чтобы в случае заморозки стройки, он мог наверняка взыскать свои деньги. Хотя могу и ошибаться. Подходил с таким принципом к выбору своей квартиры. Где требовался поручитель - те отметал. Особенно, помню, поразил проект НДВ - Немчиновка. У них земля в залоге у министерства обороны, ипотеку получить сложно, тоже нужно всяких поручителей и процент не маленький. Но там менеджеры в конец обнаглели и говорили прямо: ну, что вы переживаете - получите свою квартиру через суд, так все сейчас делают! Не подумайте, не сравниваю с данным проектом, только рассказываю о своих впечатлениях и своем опыте.

#199   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:39

В целом, все говорят об одном и том же =)
Там где нужен поручитель, значит подозрительное отношение банка к застройщику.
Но, если застройщик прошел аккредитацию, то ведь там все должно быть в порядке??

Кстати, в данном жк не аккредитован корпус 1 (это уже 2я очередь). Буквально недавно выставлен на продажу и еще не успели аккредитовать. По информации от менеджера, из 165 (кажется) квартир продано примерно 30 с чем-то. К моменту аккредитации квартир может и не остаться уже. Опять таки, насколько можно верить словам менеджеров? Ведь их цель создать ажиотаж вокруг квартир, чтобы все распродать....
Столько вокруг каждого застройщика противоречивой информации, уф....не знаешь кому верить, голова уже кругом идет! :angry: :lol:

#200   KerrY

KerrY

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:41

Мне по телефону специалист Сбербанка так обрисовал. Ну вот значит есть некоторые параметры, которые вроде не мешают аккредитации, но при этом настораживают банк.....хз-хз...непонятно :(

Мне по телефону специалист Сбербанка так обрисовал. Ну вот значит есть некоторые параметры, которые вроде не мешают аккредитации, но при этом настораживают банк.....хз-хз...непонятно :(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623