Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страхование кредитной квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Август 2012 - 10:38

Leksa, У нас на сумму долга + проценты на 1 год.

У меня взяли процент от суммы долга на сегодня, без всяких плюсов....

Ой, вру! + % за 1 месяц.

Сообщение отредактировал Leksa: 10 Август 2012 - 10:41

#62   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Август 2012 - 10:41

Leksa, У нас на сумму долга + проценты на 1 год.

По моему Вас разводят.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#63 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 11:25

прохожий, да точно разводят. только у меня это написано в договоре - так что без вариантов....

#64   Poka

Poka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Страхование, путешествия

Отправлено 10 Август 2012 - 11:34

по страховке квартиры мне Все понятно.
По страхованию жизни и здоровья вопросы, если 1 процент или чуть менее, получается при кредите 2,8
1 год - 28 тыс
2 год при остатке 2,6 млн, то 26 тыс
и так далее. Все верно?
Страховать буду обязательно. Знаю случай: Супруги попали в ДТП по вине пьяного водителя. Оба заемщика. Страховая выплатила нехилый остаток. Могли бы лишиться квартиры в добавок к проблемам со здоровьем. В рулетку не хочу играть

По страхованию жизни и здоровья нельзя ориентироваться на чьи-то платежи. В разных страховых компаниях страховка стоит по-разному. И рассчитываться премия будет исходя из Ваших личных параметров: возраста, пола, рода деятельности, наличия/отсутствия каких-либо заболеваний. и т. д. Ничей пример тут не будет показательным.
С квартирами все проще, тут можно ориентироваться на среднюю стоимость.

#65 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 11:43

Arch125 по поводу страхования жизни - поманиторили бы Вы страхование жизни в страховых не акредитованных СБ. Поскольку это страхование не обязательно. Мне в СБ предлагали страховку за 36000, а я застраховалась в Ренесанс за 9000 (абсолютно при тех же условиях). Что интересно, когда я звонила в акредитованные СБ страховые и просила рассчитать сумму - мне ее называли и как только я говорила что у меня кредит в СБ - мне называли сумму в 3-4 раза больше. Это какой-то сговор у них.

#66 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:22

Если у вас Сбер, то по договору у вас 3 месяца, чтобы застраховать и принести доки в банк с момента получения собственности. Читайте кредитный договор. На этой неделе этим занимался в отделении на Якиманке. Можно застраховать прямо у кредитного инспектора в страховой на выбор. Тариф одинаковый = 0.15% от суммы долга. Делов на 15 минут.

Сегодня страховал квартиру в Альфа страхование (просто рядом с работой), там логика такая сумма долга + 10%, это сумма страхования. От нее процент 12%, а от суммы долга получается где 13,2%.По времени 5 минут, даже ОСАГО там же получилось дольше ;-)

А в договоре нет четких сроков когда и что нужно сделать, это пункт 5.4.5 первый абзац. Во втором абзаце говорится в срок до 30.09.2012 составить закладную и осуществить регистрацию ипотеки квартиры в силу закона и закладной. Ну и отчет об оценке стоимости построенного объекта (квартиры).

Что за закладная, договор залога или опять что-то?

#67   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:03

Arch125 по поводу страхования жизни - поманиторили бы Вы страхование жизни в страховых не акредитованных СБ. Поскольку это страхование не обязательно. Мне в СБ предлагали страховку за 36000, а я застраховалась в Ренесанс за 9000 (абсолютно при тех же условиях). Что интересно, когда я звонила в акредитованные СБ страховые и просила рассчитать сумму - мне ее называли и как только я говорила что у меня кредит в СБ - мне называли сумму в 3-4 раза больше. Это какой-то сговор у них.

Раиса, Ренессанс страхование так же акредитовано СБ, как вам удалось так выгодно застраховать?!

#68 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:21

Раиса, Ренессанс страхование так же акредитовано СБ, как вам удалось так выгодно застраховать?!

Нет ответа - позвонила и застраховалась. :) поскольку дешево - для себя решила - т.к. они не аккредитованы - видимо ошиблась или когда я страховалась не были.

Сообщение отредактировал Раиса: 11 Октябрь 2012 - 07:27

#69   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:56

Провел небольшой мониторинг цен по страхованию, вот средняя температура по больнице.

Вид страхования % от страховой суммы
  • Страхование жизни и трудоспособности от 0,1012 (если заболеете или умрете)
  • Страхование недвижимого имущества от огня и других опасностей от 0,15 (если затопят вас)
  • Страхование гражданской ответственности от 0,25 (если затопите вы)
Рассматривал компании с рейтингом A++ www.raexpert.ru (самые надежные страховые)

Сообщение отредактировал kibol: 11 Октябрь 2012 - 10:56

#70   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:43

несколько раз перечитал кредитный договор, но так и не понял в какие сроки и какие риски страховать, мне кто-нибудь может пояснить, был бы крайней благодарен)))
на самом деле кредитный договор оч кривой

#71 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:42

несколько раз перечитал кредитный договор, но так и не понял в какие сроки и какие риски страховать, мне кто-нибудь может пояснить, был бы крайней благодарен)))
на самом деле кредитный договор оч кривой

Страховать нужно после получения Свидетельства о праве собственности на квартиру. Риски в Сбере страхуются минимальные (физическое повреждение), страховщики, которые со Сбером работают, сами знают. Поэтому суммы страховки небольшие.

#72   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:48

Ленча, спасибо, вчера разобрался с данным вопросом, завозил в банк закладную, где все объяснили )))

стоимость страховки 0,15% от суммы ссудной задолженности на момент страхования

только вот непонятно одно,почему страхование осуществляется в момент передачи св-ва о собственности, т.к. Акт подписан и фактически переход права на собственность осуществился, а вдруг в этот период не дай бог что-то произойдет и что тогда???

Сообщение отредактировал Анатолич: 07 Декабрь 2012 - 11:02

#73   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:50

Ленча, спасибо, вчера разобрался с данным вопросом, завозил в банк закладную, где все объяснили )))

стоимость страховки 0,15% от суммы ссудной задолженности на момент страхования

только вот непонятно одно,почему страхование осуществляется в момент передачи св-ва о собственности, т.к. Акт подписан и фактически переход права на собственность осуществился, а вдруг в этот период не дай бог что-то произойдет и что тогда???

Переход права собственности может осуществиться только юридически, а это - с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Акт приема-передачи является основанием для регистрации права собственности. Кроме того, с момента подписания акта приема-передачи к дольщику переходит риск случайной гибели имущества. А страховать может только собственник имущества. Вот и получается такой разрыв.
Надежда только на то, что до получения свидетельств наш дом простоит :lol:

#74 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:28

maranello80,

Да, она там есть ;-)

Подскажите, пожалуйста, где в графике платежей указана страховка, в моем графике я ее не нашла

#75 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:37

Соседи, в Кредитном договоре, кроме обязанности застраховать объект по договору страхования(полису), есть еще обязанность заключить какой-то Тройственный договор (что за договор, нигде не указано). Поясните, кто сталкивался.

#76   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:48

butter-fly1, как я понял Вы говорите о договоре, заключаемом между вами, кредитной организацией и страховой компанией. Т.е в случае наступления страхового события, страховое возмещение по даннму договору будет перечисляться кредитной организации.

#77 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:43

maranello80,

Подскажите, пожалуйста, где в графике платежей указана страховка, в моем графике я ее не нашла

А Вы смотрите "Информацию о полной стоимости кредита, рассчитанной на основе примерного графика платежей по кредиту",
там есть доп столбец "Комиссия и другие платежи в соответствии со сроками их уплаты" и далее причмечание 6. "в качестве страховых платежей использованы средние страховый ставки компании _____"

#78   Алессио

Алессио

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:34

Квартира под программу Сбера 8-8, кредитный договор оформлен в августе 2011 года. Вчера звонок из Сбера - вы в курсе, что у вас страховка заканчивается 30 октября 2015? Я не в курсе, ничего не платил. Было сказано, что это обязательно, что по кредитному договору даже пени пойдут, попросили быстрее его оформить и указать в качестве выгодоприобретателя ООО "Ипотечный Агент СБ-2014". Сказал, что разберусь.

Итак. У себя нашёл только заявление на страхование в Сбер - о том, что страхую с сентября 2011 по сентябрь 2012 смерть и инвалидность. По заявлению я соглашаюсь только на первый год, а потом - только при условии оплаты.

Более я ни разу никаких договоров не заключал, никаких дополнительных денег не платил. Во всяком случае, не помню, что были какие-то бумаги на страховку именно квартиры (а они, судя по всему, должны быть - ибо есть пункт 5.4.2 кредитного договора). Графика платежей не нахожу, чтобы понять - автоматом ли я плачу страховку именно на квартиру.

Теперь вопросы - что за такие сроки, что по истечению 4 лет ипотеки на меня выходит банк? Речь идёт о здоровье - страховка на квартиру включена в платежи? Что делать с пунктом 5.4.2? Могут ли от меня требовать страховку жизни, если я её не делал ранее?

Заранее спасибо, если кто сможет разъяснить хоть что-то.

#79   Алессио

Алессио

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:46

График нашёл - в нём нет никаких упоминаний о страховке - сумма платежей разбита на три колонки - "по кредиту", "по процентам за пользование кредитом" и итоговая (сколько у меня выходит каждый месяц (число фиксированное на все 8 лет).

#80   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:51

Квартира под программу Сбера 8-8, кредитный договор оформлен в августе 2011 года. Вчера звонок из Сбера - вы в курсе, что у вас страховка заканчивается 30 октября 2015? Я не в курсе, ничего не платил. Было сказано, что это обязательно, что по кредитному договору даже пени пойдут, попросили быстрее его оформить и указать в качестве выгодоприобретателя ООО "Ипотечный Агент СБ-2014". Сказал, что разберусь.

Итак. У себя нашёл только заявление на страхование в Сбер - о том, что страхую с сентября 2011 по сентябрь 2012 смерть и инвалидность. По заявлению я соглашаюсь только на первый год, а потом - только при условии оплаты.

Более я ни разу никаких договоров не заключал, никаких дополнительных денег не платил. Во всяком случае, не помню, что были какие-то бумаги на страховку именно квартиры (а они, судя по всему, должны быть - ибо есть пункт 5.4.2 кредитного договора). Графика платежей не нахожу, чтобы понять - автоматом ли я плачу страховку именно на квартиру.

Теперь вопросы - что за такие сроки, что по истечению 4 лет ипотеки на меня выходит банк? Речь идёт о здоровье - страховка на квартиру включена в платежи? Что делать с пунктом 5.4.2? Могут ли от меня требовать страховку жизни, если я её не делал ранее?

Заранее спасибо, если кто сможет разъяснить хоть что-то.

Тоже позвонили. И тоже сказали до 30 продлить страховку. В кредитном договоре есть пункт, по которому необходимо страховать имущество на сумму остатка по кредиту. Видимо они провели проверку и обзвонили всех, у кого нет стаховки.

Сообщение отредактировал ghost63: 01 Ноябрь 2015 - 19:52

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623