Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1901   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:29

Позвонила лифтеру, хотела уточнить, получал ли он заявку на неработающий лифт....дальше было нечто....оказывается 6 день он не работает и лифтер просто мягко наехал на меня, он каждый день ходит и запускает лифт и еще сказал, что если я еще раз скажу, что лифт не работает 5-й день, то он со мной разговаривать не будет и бросил трубку. Он не хамил, но очень громко и без перерывов высказал мне это.  Я думала он сейчас заплачет. 

По ходу эти лифты достали уже всех....жителей, лифтеров, диспетчеров, только не МИЦ, которые повесили их. Если человек ходит ремонтировать каждый день, а лифт на следующий день снова ломается, то возникает вопрос, а будет ли он работать дальше? Не упадет ли? По логике, лифт грузовой и должен выдерживать ту нагрузку, на которую он рассчитан. Вряд-ли кто-то специально его ломает, люди когда разгружают, им тяжело, естесственно держат двери и т.п., но чтобы лифт умотался за 2 месяца и отказывался работать, это фантастика! Я не в первой новостройке живу и не первый раз делаю ремонт, но такое я вижу первый раз. Тут действительно встает вопрос о коллективной жалобе УК с переадресацией Застройщику. Лифты ну очень гове...ные, простите за мой французский

Да, проблема действительно существует и доставляет много неудобств!

Я когда бегал показывать 1-ку  в вашем доме http://new.msk.ru/to...ru-46/?p=266632

Как минимум 3 раза мне пришлось подниматься на 13-ый этаж по лестнице, которая граничит с общими переходными незастекленными лоджиями, двери на которые часто открыты, с которых на лестницу поступает очень холодный воздух, - в итоге сначало заболело горло, потом заболел весь я. 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#1902   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:44

Лифтер мне перезвонил через часа полтора и сообщил что лифт работает. Я спросила а в чем проблема что он не работает? Говорит что есть правила эксплуатации лифта .Кто то возил мебель или материалы на 13 этаж и сломали створку малую. Я спрашиваю а почему не повесить в лифте правила эксплуатации? Этим должна заниматься УК, а консьерж должен следить за теми кто заносит материалы в лифт. Но тк консьерж особо никому не нужен,думают камеры спасут,ну удачи. Еще лифтер сказал, что те рабочие которые зарабатывают разгрузкой-погрузкой,выбивают в малой двери щиколдочку и он не поедет. А вы обратитесь к ним чтобы грузы подняли. Отсюда подозрение высказанное на форуме,что завидя газельку лифт ломается,я понимаю теперь кем он специально ломается

#1903   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:51

А чтобы лифт ездил после того как дверь малую у него открывали,нужно обратно ее задвинуть и чтобы щеколдочка щелкнул и попала в дырочку. Смешно описала,но как то так. Тогда он будет ездить, если конечно не взломать эти двери

#1904   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:19

Позвонила лифтеру, хотела уточнить, получал ли он заявку на неработающий лифт....дальше было нечто....оказывается 6 день он не работает и лифтер просто мягко наехал на меня, он каждый день ходит и запускает лифт и еще сказал, что если я еще раз скажу, что лифт не работает 5-й день, то он со мной разговаривать не будет и бросил трубку. Он не хамил, но очень громко и без перерывов высказал мне это.  Я думала он сейчас заплачет. 

По ходу эти лифты достали уже всех....жителей, лифтеров, диспетчеров, только не МИЦ, которые повесили их. Если человек ходит ремонтировать каждый день, а лифт на следующий день снова ломается, то возникает вопрос, а будет ли он работать дальше? Не упадет ли? По логике, лифт грузовой и должен выдерживать ту нагрузку, на которую он рассчитан. Вряд-ли кто-то специально его ломает, люди когда разгружают, им тяжело, естесственно держат двери и т.п., но чтобы лифт умотался за 2 месяца и отказывался работать, это фантастика! Я не в первой новостройке живу и не первый раз делаю ремонт, но такое я вижу первый раз. Тут действительно встает вопрос о коллективной жалобе УК с переадресацией Застройщику. Лифты ну очень гове...ные, простите за мой французский

А можно номер лифтера? уже больше 2х недель не работает лифт в 4том подъезде(((

#1905   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:12

Алена2406,  чера вечером часов в 10 привезли нам подоконники, их было три + инструменты +2 рабочих. Мы подошли к дому и посмотрели как будут загружаться. Все вошло, двери не пришлось открывать в лифте. Поднялись на наш этаж и где-то час были в квартире, приняли работу и пошли на выход. Лифт не работал, он стоял на 6 этаже, двери открывались и закрывались. Я не знаю что могло случиться за час, но никаких газелей и таскающих материалы строителей, замечено небыло. В доме была тишина. Вот кто тут виноват? Лифтер пришел сделал лифт, запустил и отзвонился мне. И сказал, засеките сколько он работать будет. Я засекла, 3,5 часа. Проблема была явно в дверях. Лифт-то нормально ездит. Телефон дать не могу (не обижайтесь), мне его дали лично в диспетчерской, если хоите, позвоните туда и попросите его, но боюсь что если каждый вот так будет ему трезвонить, то лифтер перестанет брать трубку или сменит номер и запретит его кому-либо давать. Лифтер ходит и делает каждый день (поверьте), но лифт снова ломается. При чем говорит, что в нашем доме такая проблема 6-й день, а в вашем с ваших слов 2-ую неделю.  Кстати, домофон так и не включили.

#1906   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:33

Алена2406,  чера вечером часов в 10 привезли нам подоконники, их было три + инструменты +2 рабочих. Мы подошли к дому и посмотрели как будут загружаться. Все вошло, двери не пришлось открывать в лифте. Поднялись на наш этаж и где-то час были в квартире, приняли работу и пошли на выход. Лифт не работал, он стоял на 6 этаже, двери открывались и закрывались. Я не знаю что могло случиться за час, но никаких газелей и таскающих материалы строителей, замечено небыло. В доме была тишина. Вот кто тут виноват? Лифтер пришел сделал лифт, запустил и отзвонился мне. И сказал, засеките сколько он работать будет. Я засекла, 3,5 часа. Проблема была явно в дверях. Лифт-то нормально ездит. Телефон дать не могу (не обижайтесь), мне его дали лично в диспетчерской, если хоите, позвоните туда и попросите его, но боюсь что если каждый вот так будет ему трезвонить, то лифтер перестанет брать трубку или сменит номер и запретит его кому-либо давать. Лифтер ходит и делает каждый день (поверьте), но лифт снова ломается. При чем говорит, что в нашем доме такая проблема 6-й день, а в вашем с ваших слов 2-ую неделю.  Кстати, домофон так и не включили.

Просто не очень понятно как в таких условиях перезжать.. Мебель, кровать, холодильник 2х метровый и тд... на 12 этаж тящить явно никто не согласиться..

#1907   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:48

У нас в МИЦ-8 тоже проблема с лифтами. И никто не желает их чинить, чтобы они работали.

Надо наверно МИЦ долбать....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1908   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:48

Опытные, кто уже сдавался и получил свидетельство. Проверьте, плиз, все ли доки я указал для сдачи.  Решил таки в сложившихся условиях расторгнуть с Мицем договор и самому подать документы. А то реально непонятно за что.  У меня сейчас на руках есть:

1. Закладная + копия

2. Доверенность от банка

3. 2 договора ДДУ  оригиналы

4. Передаточный акт

5. Копия  Кадастрового паспорта, тех. паспорта и экспликация  - это мне Миц по почте выслал

6.  Кредитный договор копия

7. Свид. о браке, нотариальная копия

Ничего не забыл??? 

#1909   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:16

Думаю, скоро всем нужно будет написать что-то подобное....

Потому что даже переехать нормально НЕЛЬЗЯ!

Претензия                 

Я, ______________________, являюсь собственником квартиры по адресу: __________________________________. Дом сдан в эксплуатацию и обслуживается Управляющей компанией «______________».  Сообщаю вам, что в подъезде №___ не работает лифт.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса лифтовое оборудование входит в состав общего имущества собственников дома. Однако на сегодняшний день собственники подъезда №__ не имеют возможности реализовать свое право на пользование общедомовым имуществом. Наши жилищные права, и права потребителей нарушены.

Так же сообщаю, что в соответствии с п. 5.6.2. Постановления Госстроя №170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования. И устранить имеющиеся неисправности в течение 1 суток с момента поступления заявки.

В связи с вышеизложенным прошу:

1.    Произвести перерасчет платы по статье «содержание и текущий ремонт жилья» в части оказания услуг по обслуживанию лифтового оборудования с ___.____.____ до момента устранения неполадок.

2.    Подключить лифтовое оборудование в подъезде №___ дома по адресу: ____________________. Устранить препятствия в пользовании собственниками дома лифтом.

3.    В случае невозможности удовлетворить мои требования прошу направить в мой адрес письменный мотивированный ответ в течение 10 дней (в соотв. со ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

Так же довожу до вашего сведения, что в случае невозможности удовлетворения моих требований буду вынужден обратиться в надзорные контролирующие органы: Государственную жилищную инспекцию,  Прокуратуру, Роспотребнадзор.

#1910   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:41

Думаю, скоро всем нужно будет написать что-то подобное....

Потому что даже переехать нормально НЕЛЬЗЯ!

Претензия                 

Я, ______________________, являюсь собственником квартиры по адресу: __________________________________. Дом сдан в эксплуатацию и обслуживается Управляющей компанией «______________».  Сообщаю вам, что в подъезде №___ не работает лифт.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса лифтовое оборудование входит в состав общего имущества собственников дома. Однако на сегодняшний день собственники подъезда №__ не имеют возможности реализовать свое право на пользование общедомовым имуществом. Наши жилищные права, и права потребителей нарушены.

Так же сообщаю, что в соответствии с п. 5.6.2. Постановления Госстроя №170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования. И устранить имеющиеся неисправности в течение 1 суток с момента поступления заявки.

В связи с вышеизложенным прошу:

1.    Произвести перерасчет платы по статье «содержание и текущий ремонт жилья» в части оказания услуг по обслуживанию лифтового оборудования с ___.____.____ до момента устранения неполадок.

2.    Подключить лифтовое оборудование в подъезде №___ дома по адресу: ____________________. Устранить препятствия в пользовании собственниками дома лифтом.

3.    В случае невозможности удовлетворить мои требования прошу направить в мой адрес письменный мотивированный ответ в течение 10 дней (в соотв. со ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

Так же довожу до вашего сведения, что в случае невозможности удовлетворения моих требований буду вынужден обратиться в надзорные контролирующие органы: Государственную жилищную инспекцию,  Прокуратуру, Роспотребнадзор.

Пройденный этап. В ответ они напишут, что у нас все хорошо и все прекрасно работает.

Я уже выкладывал здесь ответ на жалобу по поводу работы лифтов.

#1911   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:58

А кто и как в 4м подьезде установил камеру?

Как это сделать в других подьехдах?

#1912   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:29

А кто и как в 4м подьезде установил камеру?

Как это сделать в других подьехдах?

Активные соседи установили за свой счет...

#1913   Звезда

Звезда

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:07

Алена, спасибо, значит через это компанию и подключим. К тому же предложение полугодичного бесплатного пользования ну очень вкусное.

Александра, тв уже проведено в квартиры, там есть антенна и мы платим за ее использование в ук. Просто провод+тв и работает все прекрасно и даже больше каналов, чем на спиди лайн.

А что за провод тв? Какого цвета? Найти не могу...а без тв так скучно

#1914   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:26

. Мы проводили антен.провод сами, рабочие положили его под стяжку и подключили к щитку в холле( в при квартирном холле). Правда еще не пробовали.

#1915   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:42

Пройденный этап. В ответ они напишут, что у нас все хорошо и все прекрасно работает.

Я уже выкладывал здесь ответ на жалобу по поводу работы лифтов.

когда 1 жалоба - это ерунда, а вот когда их 30 посыпется, вот тут они уже обязаны будут отреагировать, а если еще выше написать, в случае не реагирования роспотребнадзором, то думаю, может что-то и решится. Сейчас были в доме, лифт видимо делали, он стоит уже на 1 этаже и снова не работает. Я одного не понимаю, если так легко сломать его, то что это за лифт? Если проблема в дверях и заглушках, может нужно поменять детали....короче сочинять не буду. Машины тоже ломаются и техника бытовая, меняется то, что ломается и нет проблем, используем дальше или выкидываем. Лифт конечно никто не выкинет, но если его так же легко сделать как и сломать, нарисовывается вопрос, не надоело ли УК выслушивать ругань по поводу лифта? Сейчас живу в доме, в котором делают ремонт, фасад дома и внутри в подъездах. Возят грузы на крышу, и по этажам . Лифт работает. За 2 месяца не работал 1 раз. 

#1916   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:06

Александра, тв уже проведено в квартиры, там есть антенна и мы платим за ее использование в ук. Просто провод+тв и работает все прекрасно и даже больше каналов, чем на спиди лайн.

Не могли бы разъяснить ваше сообщение о том что "тв уже проведено в квартиры". Вы в каком доме живете? В нашем доме в квартиру "тв" на проведено. В холле, да, есть точка подключения к антенне общего пользования.

Спасибо.

#1917   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:06

После того, как пришлось за подъем двери на 13 этаж отдать 2,5 тысячи. Вопрос с лифтами длично для меня обострился. И мы с соседями тоже "отловили" лифтера. 

- Сломанный лифт из-за попадания мусора (камешков) в направляющие более чем реальность.

- Дрожание лифта из-за кривых рельсов в результате того что садится дом, считаю откровенной липой. Так это объясняет лифтер

- В шестом подъезде обломан край ролика на внутренней двери из-за чего когда по пункту 1 попадает малейший мусор она тупо соскакивает с направляющих. (Даже фото есть)

Ну и то что постоянно не закрывают доп. створку тоже правда.

И самое главное, что я вынес из разговора. До определенного момента серьезной наладки лифтов не будет. А иначе они просто остановят лифты на ремонты от двух недель.

PS Но ходят чинить реально каждый день, а то и по два раза.

Сообщение отредактировал sincere: 02 Декабрь 2014 - 20:13

#1918   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:48

Так же крайне возмущен работой лифта в 5 подъезде, примерно из 10 раз когда приезжал в Коммунарку реально работал 3 раза.

Так как мы с женой почти пенсионеры, подниматься на 12 этаж для жены это что-то.

Ездить перестали думаем может продать или подавать в суд на управляющую компанию или Миц, как можно было принять лифт без работающей связи с диспетчером, а если " ЧП" или с человеком плохо стало, кто будет нести ответственность?

Вот в последний раз жена поднялась на 12эт., а на следующий день частично парализовало левую сторону лица, слава богу что через неделю частично отпустило.

Звонили в УК и МИЦ, похоже им до фонаря как будут жить  и делать ремонты будущие жильцы.

Готов поддержать групповой иск к данным компаниям ( причинение вреда здоровью при не исполнении своих должностных обязанностей).

#1919   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:59

Я написала на сайте МИЦ по обратной связи про лифты в МИЦ-8

Они ответили

Юлия, добрый вечер!
Благодарим Вас за сигнал, который поступил нам от Вас.  Информация доведена до руководства компании.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Пишите, чем больше будет жалоб, тем быстрее МИЦ зачешется.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1920   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:51

К сожалению, не подскажу. Наверное, как писали выше, нужно заводить в квартиру. Нам строители, когда делали электрику в квартире, розетки антенные провели к местам установки тв. Чтобы им не было скучно, мы принесли им один маленький телевизор  - включили, все прекрасно работает, каналов много. Дополнительно тв мы подключать не будем. Сейчас в доме, где живем в Коммунарке, у нас спиди лайн - тв+интернет. Так, если к интернету претензий в принципе нет , то вот тв - жуть просто - как выходные и вечер - тв квакает и картинка тормозит. Смотреть невозможно.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623