Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1881   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:38

Что насчет подключения ТВ антенны и интернета? Кто-нибудь подключился? Какой у нас оператор связи и как с ними связаться?

#1882   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:39

Что насчет подключения ТВ антенны и интернета? Кто-нибудь подключился? Какой у нас оператор связи и как с ними связаться?

Есть экотелеком и горком. Я подключился к горкому. Пришли и быстро подключили. У горкома подешевле, у экотелекома зато полгода бесплатно. У того и у другого аванс за услуги в 1000 рублей. ТВ по идее должно быть подключено, насколько я знаюобслуживает антенну экотелеком.

#1883   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:11

Я ходил сдать в мфц возле работы документы - ушло 30 мин, и получить, еще 10.
Закладную и оценку для ипотеки оформлять самим в любом случае хоть сам делаешь, хоть миц.

у нас не ипотека. Еще в феврале заплатили МИЦу за оформление двух договоров, Так что сейчас как то уже и не жалко этих денег)

Друзья, про телефон паспортного стола кто спрашивал  - звоним в УК (телефон есть в интернете), там автоответчик сразу предлагает набрать определенную цифру для соединения с тем или иным отделом, в том числе с паспортным столом. Кто уже прописался? сколько делают прописку по времени?

#1884   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:14

Есть экотелеком и горком. Я подключился к горкому. Пришли и быстро подключили. У горкома подешевле, у экотелекома зато полгода бесплатно. У того и у другого аванс за услуги в 1000 рублей. ТВ по идее должно быть подключено, насколько я знаюобслуживает антенну экотелеком.

тв работает и прекрасно)

#1885   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:32

Мы к эко подключились и полгода халявы это отлично ( думаю как бы еще полгода получить ))). Проблем не было. И подключайся теперь к кому хочешь за деньги. Соседнюю снимают (гасторбайтеры) , думаю через них подключить на полгода))

#1886   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:25

Соседи, раздайте ключи от двери в подъезд и на лестницу своим рабочим! С завтрашнего дня включат домофон. Это информация для тех, кто не читал объявление у лифта. 1 ключ стоит 150р. Если у рабочих не будет ключей, они начнут ломать двери!

Кстати, чьи-то строители вынесли косяк у стены на втором этаже 5-го подъезда, это проход с лестницы на общедомовой балкон. Ну нагадили, ИСПРАВТЕ !!!!  Почему все квартиросъемщики потом должны оплачивать ремонт силами УК своими платежами из-за нерадивых строителей и их хозяев?  

#1887   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:00

Соседи, раздайте ключи от двери в подъезд и на лестницу своим рабочим! С завтрашнего дня включат домофон. Это информация для тех, кто не читал объявление у лифта. 1 ключ стоит 150р. Если у рабочих не будет ключей, они начнут ломать двери!

Кстати, чьи-то строители вынесли косяк у стены на втором этаже 5-го подъезда, это проход с лестницы на общедомовой балкон. Ну нагадили, ИСПРАВТЕ !!!!  Почему все квартиросъемщики потом должны оплачивать ремонт силами УК своими платежами из-за нерадивых строителей и их хозяев?  

на втором этаже одновременно ремонтируют три квартиры, одна из них наша. Не уверена, что это наши рабочие. Всю крупногабаритку заносили  в нашем присутствии все было цело, а повреждения появились совсем недавно. Уверена, соседи на форуме не сидят. Так что пишите письма) Я точно не буду платить за то, в чей принадлежности к своему имуществу, своим рабочим не уверена. 

#1888   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:04

Соседи, повторюсь, кто прописывался? сколько паспортныц стол ук готовит документы?

И еще вопрос: ЭКО интернет норм? по скорости, подаче (непрерывности, сбои)? 

#1889   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:15

Соседи, повторюсь, кто прописывался? сколько паспортныц стол ук готовит документы?

И еще вопрос: ЭКО интернет норм? по скорости, подаче (непрерывности, сбои)?

У меня экотелеком. Интернет быстрый и без сбоев)

#1890   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:17

Если здесь есть соседи из 4комнатной на 12 этаже секция Г - напишите мне в личку, пожалуйста!!!

А так же ищу соседней из 263 квартиры) отзовитесь)))

#1891   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:55

тв работает и прекрасно)

. Добрый вечер! Для подключения ТВ антенны надо кого-нибудь приглашать из ЭКО или самим можно подключить антенну ?

#1892   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:19

Алена, спасибо, значит через это компанию и подключим. К тому же предложение полугодичного бесплатного пользования ну очень вкусное.

Александра, тв уже проведено в квартиры, там есть антенна и мы платим за ее использование в ук. Просто провод+тв и работает все прекрасно и даже больше каналов, чем на спиди лайн.

#1893   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:04

Соседи из 4того подъезда- лифт грузовой заработал? а то уже недели 2 не работает.. звонки в УК не помогают....

#1894   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:19

5й подьезд тоже самое, как не приду, он постоянно не работает. Думаю, что пора писать общую жалобу.

#1895   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:04

Кто как решал проблему с конденсатом на балконе? У меня он постоянно весь мокрый. Либо кроме замены окон выхода больше нет?

#1896 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:42

Тоже мучаюсь с конденсатом на балконе... Сил нет

#1897   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:00

Тоже мучаюсь с конденсатом на балконе... Сил нет

Присоединяюсь к вопросу, что делать с конденсатом на балконе?

#1898   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:24

У меня тоже жуть что творится с окнами. Хотя балкон утеплили и никакие мокрые работы не ведутся..

По-моему только одно решение-менять окна...

#1899   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:39

на втором этаже одновременно ремонтируют три квартиры, одна из них наша. Не уверена, что это наши рабочие. Всю крупногабаритку заносили  в нашем присутствии все было цело, а повреждения появились совсем недавно. Уверена, соседи на форуме не сидят. Так что пишите письма) Я точно не буду платить за то, в чей принадлежности к своему имуществу, своим рабочим не уверена. 

Наташ, вот последнее предложение не поняла.....

Платить будут все за любой ремонт в подъезде. Нам потом это в коммуналку включат...

Фигня с лифтом неработающим уже 5-й день в 5 подъезде. Реально достало.

#1900   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:55

Позвонила лифтеру, хотела уточнить, получал ли он заявку на неработающий лифт....дальше было нечто....оказывается 6 день он не работает и лифтер просто мягко наехал на меня, он каждый день ходит и запускает лифт и еще сказал, что если я еще раз скажу, что лифт не работает 5-й день, то он со мной разговаривать не будет и бросил трубку. Он не хамил, но очень громко и без перерывов высказал мне это.  Я думала он сейчас заплачет. 

По ходу эти лифты достали уже всех....жителей, лифтеров, диспетчеров, только не МИЦ, которые повесили их. Если человек ходит ремонтировать каждый день, а лифт на следующий день снова ломается, то возникает вопрос, а будет ли он работать дальше? Не упадет ли? По логике, лифт грузовой и должен выдерживать ту нагрузку, на которую он рассчитан. Вряд-ли кто-то специально его ломает, люди когда разгружают, им тяжело, естесственно держат двери и т.п., но чтобы лифт умотался за 2 месяца и отказывался работать, это фантастика! Я не в первой новостройке живу и не первый раз делаю ремонт, но такое я вижу первый раз. Тут действительно встает вопрос о коллективной жалобе УК с переадресацией Застройщику. Лифты ну очень гове...ные, простите за мой французский

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623