Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1801   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:21

Мы тоже получили свидетельство о собственности. Ура! Была приостановка, тк не было ссылки на первую регистрацию . Пошлину за регистрацию допника не платили, сотрудников миц не приглашали

#1802   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:32

Мы тоже получили свидетельство о собственности. Ура! Была приостановка, тк не было ссылки на первую регистрацию . Пошлину за регистрацию допника не платили, сотрудников миц не приглашали

Поздравляю! А мне все никак не удается зарегистрировать - такое впечатление , что в каждом МФЦ свои правила. У меня приостановка была из за отсутствия регистрации допника ( пришлось дополнительно пошлину платить), теперь от сотрудника МИЦ так же требуют заявление.

#1803   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:19

Я думаю тут не от мфц зависит, они всего лишь посредники. А от регистратора. На сайте росреестра можно посмотреть фио регистратора, ведущего ваше дело. И с ним выяснить все вопросы напрямую.

#1804   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:09

Соседи привет. Мы с соседом в 6 подъезде скооперировались и решили заказать полусухую стяжку пола от компании с форума. Но нам не хватило буквально 15 метров квадратных, чтобы получить хорошую скидку.  Если есть желающие готовые присоединиться  (работа в пятницу, надо присоединиться до завтрашнего вечера, чтобы сделаны все обмеры были) мы будем рады сэкономить вместе. Писать мне в личку.

#1805 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:31

Соседи привет!
Ищу хороших отделочников на чистовую! Заранее спасибо!

Телефон можно в личку.

#1806   Олькина

Олькина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:53

Есть ли тут жильцы из 136 квартиры? Хотим познакомиться!

#1807   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:21

Всем привет,

Хотел бы описать плюсы полусухой стяжки (найдены в интернете): 

• дешевле традиционного способа;
  • горизонтальная поверхность с минимальными отклонениями, абсолютно не влияющими на дальнейшую укладку финишных покрытий;
  • быстрее. Одна бригада, состоящая из пяти человек производит в день-250-300 кв.м стяжки;
  • не требует окончательного выравнивания;
  • повышенные теплоизоляционные свойства;
  • повышенные звукоизоляционные свойства;
  • повышенная марочная прочность;
  • без трещинообразования;
  • не требует предварительной подготовки поверхности;
  • не требует затрат на дополнительное армирование стальной сеткой;
  • физически чистый процесс без грязи и пыли;
  • протечки исключены;
  • отсутствие избыточной влажности в помещении после производства стяжки;
  • укладку финишных покрытий можно производить в значительно более короткие сроки после устройства стяжки;
  • через 24 часа полноценная пешеходная нагрузка, позволяющая проводить дальнейшие отделочные работы;
  • экологически чистый продукт.     

Присоединится к совместной стяжки пола могут все жители нашего дома и при этом прилично сэкономить как и время так и деньги

#1808 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:06

с лифтами веселуха!

приехали мои окна и назад уехали, лифт позавчера в 4-м подъезде работал с переменным успехом (мягко говоря)

вчера на 9 утра новая доставка, заранее позвонила рабочим - опять лифт не работает

в итоге нашла телефон лифтеров, приехали, починили до приезда окон

сделали 1 подъем , а при спуске на 12-м этаже застряли (с моим папой)

ну опять их туда пригнала, вытащили за 15 минут, потом опять починили и тут же он опять сломался (мы не успели поднять 2-й раз)

так вот ясно видно почему он сломался

волшебные строители из солнечных республик, помимо того, что перегружают лифты, они держат их ногами!!!

и пинают двери

я им сказала все, что думаю.. но всем не скажешь

объявления писать бесполезно

лифтеров тоже можно понять, там реально механизмы сбиты на дверках (мой оконщик помогал наладить дверь, поддерживал и сам все видел)

как бы воспитать тех, кого воспитать невозможно..?

риторический вопрос

окна подняли к 12-ти часам только

P.S. К лифтам. Сейчас подключают видеонаблюдение в лифтах (камеры там давно стоят, только не подключены). Может будут составлять административные акты и штрафовать.. Шанс, что это как-то  отрезвит вандалов...

если кто-то из соседей сейчас тут - welcom, давайте знакомится

пока до вечера тут, буду принимать монтаж окон

#1809   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:10

с лифтами веселуха!

приехали мои окна и назад уехали, лифт позавчера в 4-м подъезде работал с переменным успехом (мягко говоря)

вчера на 9 утра новая доставка, заранее позвонила рабочим - опять лифт не работает

в итоге нашла телефон лифтеров, приехали, починили до приезда окон

сделали 1 подъем , а при спуске на 12-м этаже застряли (с моим папой)

ну опять их туда пригнала, вытащили за 15 минут, потом опять починили и тут же он опять сломался (мы не успели поднять 2-й раз)

так вот ясно видно почему он сломался

волшебные строители из солнечных республик, помимо того, что перегружают лифты, они держат их ногами!!!

и пинают двери

я им сказала все, что думаю.. но всем не скажешь

объявления писать бесполезно

лифтеров тоже можно понять, там реально механизмы сбиты на дверках (мой оконщик помогал наладить дверь, поддерживал и сам все видел)

как бы воспитать тех, кого воспитать невозможно..?

риторический вопрос

окна подняли к 12-ти часам только

P.S. К лифтам. Сейчас подключают видеонаблюдение в лифтах (камеры там давно стоят, только не подключены). Может будут составлять административные акты и штрафовать.. Шанс, что это как-то  отрезвит вандалов...

если кто-то из соседей сейчас тут - welcom, давайте знакомится

пока до вечера тут, буду принимать монтаж окон

На 12 этаже лифт в вс тоже застревал. Не понятно, почему именно там.... Я звонила раз 10 в диспечерскую. Сказали,что в вс вечером не придут чинить. Только в пн. Вопрос как потом переезжать и делать доставку мебели.. Если лифт все время сломан....

#1810   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:23

5 подъезд. Привезли в прошлую субботу кое-какую мебель. После 20.00. Лифт не работал. Матерясь и одновременно радуясь, что квартира на втором этаже, грузчики таки крехтя справились с задачей "доставить до квартиры". В 21.00 примерно лифт О ЧУДО заработал!!!! Как так? У нас что, лифтер завелся вечерний  или у лифта перерыв на чай с 20 до 21???  Вообще к слову весь ремонт (1,5 месяцев) мои строители все таскают по лестнице ибо лифт когда надо никогда не работает, а потом и пробовать не стали. Один раз повезло. Лифт работал, Мы привезли дверь входную и решили воспользоваться благом цивилизации. Но все что успели - это занести дверь в грузовой лифт. На этом все признаки жизни у лифта пропали бесследно, а самое главное, без видимых на это причин. Еще какая-то "добрая" соседка облаяла мужа, обвинив его в поломке лифта)))))))))))))))))) Конечно, он же всю ночь перед этим не спал, думал, как бы лифт сломать)))) Мое же терпение кончилось, когда через пару часов пришел лифтер и не совсем вежливо  сказал, что мы сломали лифт))) Сначала я конечно преподнесла ему урок вежливости - здороваться там и все такое, но в конце все же послала далеко и не культурно. Каюсь. Но сам виноват.

Хотим Новый год отметить в новой квартире) 

#1811 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:42

Привет, соседи! Свидетельство о собственности готово! Сегодня еду получать! Ура!
В субботу хотим сдать документы на прописку, никто не ткнет меня в контакты нашего паспортного...
Заранее спасибо!

#1812   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:52

Привет, соседи! Свидетельство о собственности готово! Сегодня еду получать! Ура!
В субботу хотим сдать документы на прописку, никто не ткнет меня в контакты нашего паспортного...
Заранее спасибо!

не хочу вас расстраивать, но паспортист принимает только в будние дни: вторник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9 до 16.30. Обед с 13 до 14.

#1813   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:55

на прописку - копия паспорт плюс оригинал, свидетельство о регистрации - 2 копии плюс оригинал, справка об отсутствии задолженности, конверт с маркой.

#1814   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:56

Справка о задолженности чего?

#1815   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:58

Всем привет,

Хотел бы описать плюсы полусухой стяжки (найдены в интернете): 

• не требует предварительной подготовки поверхности;
  • не требует затрат на дополнительное армирование стальной сеткой

Присоединится к совместной стяжки пола могут все жители нашего дома и при этом прилично сэкономить как и время так и деньги

Ну в интернете можно найти технологии укладки полусухой стяжки, где четко указано, что предварительная подготовка поверхности нужна и армирование стальной сеткой осуществляется в процессе укладки полусухой стяжки.

Мне одна солидная ремонтная организация настоятельно рекомендовала полусухую стяжку по пенополистиролу

прогуглил - технология изготовления полусухой стяжки по пенополистиролу вообще опасна для здоровья. Рекомендую и Вам прогуглить слова "пенополистирол и хромая лошадь"

#1816 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:10

на прописку - копия паспорт плюс оригинал, свидетельство о регистрации - 2 копии плюс оригинал, справка об отсутствии задолженности, конверт с маркой.

не хочу вас расстраивать, но паспортист принимает только в будние дни: вторник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9 до 16.30. Обед с 13 до 14.

Телефон не подскажете?
Они по предварительной записи или по живой ?
Спасибо!
Неудобно в будни, конечно... Из области через всю Москву гнать с двумя маленькими детьми..., но надо будет планировать...

#1817   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:24

я как то заходила - живая очередь. Просидела полчаса, передо мной был еще один человек и в кабинете один. Но за полчаса тот, что в кабинете, так и не вышел. Я, предположив, что затянуться может все надорлго, не стала ждать очереди. Телефон не знаю, сфотографировала только часы работы. 

Справка о задолженности - предполагаю, что логично справка о задолженности по коммунальным услугам.

#1818   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:24

А как справка о задолженности может влиять на прописку? Паспортист это работник паспортного стола, назначенный этим же столом. Ук это отдельная организация. Любое требование всяких задолженностей паспортистом есть нарушение. Кроме конверта с маркой и свидетельства на собственность, не имеют права еще что то требовать

#1819   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:22

А как справка о задолженности может влиять на прописку? Паспортист это работник паспортного стола, назначенный этим же столом. Ук это отдельная организация. Любое требование всяких задолженностей паспортистом есть нарушение. Кроме конверта с маркой и свидетельства на собственность, не имеют права еще что то требовать

я вам написала то, что написано в объявлении на двери паспортного стола. Но не уверена, что ук и местный паспортист это разные организации. Везде где раньше мы имели недвижимость, паспортист всегда был при ук свой. 

#1820   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:13

Ну насколько помню, тут уже на форуме этот вопрос поднимался. Написано может быть все что угодно. Паспортный стол может располагаться где угодно, он имеет отношении к гос органу, но не к УК. Это просто УК требует ,а паспортист превышает свои полномочия. Я лично первый раз с таким сталкиваюсь. Прописывалась в другую квартиру в Коммунарке, паспортный стол был тут где полиция. Никто такими вещами там не занимается.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623