Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1721 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:02

Если у соседей вверху и внизу балкон или лоджия не утеплены, то проблемы с конденсатом будут у всех троих

так я про что и толкую

вообще если это видно, то надо писать жалобу в УК

это незаконно и опасно для соседей

#1722   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:44

Вы уже начали ремонт? Мы из 158))) ремонт пока откладывается... Скажите на нашей лестничной клетке еще в каких нить квартирах идет ремонт? Особенно интересно соседи из 157)))
Да, забыла представиться - Наша семья большая - я Аля, муж Максим и трое деток)))
Будем рады знакомству , пока заочному))

Наша семья - это я Лена, муж Максим и две дочки. На сегодняшний день на нашем этаже в ремонте 4 квартиры. В том числе наша и 157

#1723   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:07

так я про что и толкую

вообще если это видно, то надо писать жалобу в УК

это незаконно и опасно для соседей

конденсат как мне объяснили от того, что стены штукатурили, слой не маленький, когда она сохнет, выделяется вода, окна в этот момент не проветривают. Стена конкретно кухонная граничит с подъездной, типа она толще поэтому долго сохнет. Балкон у нас утеплен, у соседей сверху балкон не сломан, у соседа который выше моей квартиры горааздо, тоже балкон по правилам, но у него потолок мокрый в углу примыкания к кухонной стене. Так вот нам и сказали, используйте пушки и сушите стены, открывайте окна. Стены высохнут и конденсата не будет на окнах. Но стены в подъезде на 14-7 этажах залитые, это тоже конденсат от нашей квартиры? Бред! Течет крыша! Не хотят делать. У нас из 14 этажей, в 4-х двушках только ремонт. Не может что из-за четырех квартир все лестничные стены мокрые в подъезде, а так же в коридоре на стенах где шахта лифта примыкает.

#1724   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:37

конденсат как мне объяснили от того, что стены штукатурили, слой не маленький, когда она сохнет, выделяется вода, окна в этот момент не проветривают.

вот это самое верное, квартира сохнет не быстро, стены стяжка, поэтому и влага. Летом было бы все быстрее, а тут пушки тепловые в руки и вперед.  Поэтому и сроки на ремонт в зимний период больше, нужно время чтобы все высохло. У меня также была влага на балконе, последний этаж, внизу вообще еще никто к ремонту не приступал. 

Сообщение отредактировал Игорь1: 08 Ноябрь 2014 - 09:39

#1725   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:27

с этим я согласна полностью, но в подъезде подтеки по стенам, ясно видно, что вода сверху текла, эта стена примыкает к лифтовой шахте

#1726   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:35

Но уже радует, что отреагировали так оперативно и с представителем МИЦ. Резюме такое, если вас что-то не устраивает, пишите заявления с вх.№. На них они хоть реагируют.

#1727 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:36

Товарищи соседи! Подскажите, пожалуйста: где заказать кухню недорого! Объездила все, но с учетом большой кухни - выходит дорого, ...даже и не знаю куда еще съездить... Заранее спасибо!

#1728   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:46

Товарищи соседи! Подскажите, пожалуйста: где заказать кухню недорого! Объездила все, но с учетом большой кухни - выходит дорого, ...даже и не знаю куда еще съездить... Заранее спасибо!

Мне в столплите кухню 3 метра без техники насчитали 46 тыс. Но сразу предупреждаю, что это не для тех, кто с запросами, кухня эконом, но смотрится симпатично. Регина на сайте столплит
Себе заказывали кухню в марии, под ключ с техникой и сборкой угловая 3*3 - 400 тыс 2,5 года назад

Сообщение отредактировал Адель: 08 Ноябрь 2014 - 16:47

#1729   Инга

Инга

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:33

Уважаемые соседи, подскажите где лучше кондиционер взять с установкой?
Есть ли соседи из 3 подъезда с 5-6 этажа? Начали ли ремонт?

Добрый вечер!)) Мы с 6 этажа)) ремонт идет во всю)))

#1730   Dimka

Dimka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:27

Добрый вечер соседи ! Вчера начал завозить метериал для ремонта, кошмар какой то пока разгружали машину на лифте спустилось куча узбеков или таджиков и почему то после них сразу перестал работать лифт, то ладно 40 мин подождали лифтера и все заработало, половину подняли и отрубился свет во всем дом и в соседнем тоже, почти час небыло его.

Не подскажите часто ли так свет отрубается или это просто вчера какае то авария случилась ???

#1731   sazon

sazon

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Спартак М, с++

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:10

Добрый вечер соседи ! Вчера начал завозить метериал для ремонта, кошмар какой то пока разгружали машину на лифте спустилось куча узбеков или таджиков и почему то после них сразу перестал работать лифт, то ладно 40 мин подождали лифтера и все заработало, половину подняли и отрубился свет во всем дом и в соседнем тоже, почти час небыло его.

Не подскажите часто ли так свет отрубается или это просто вчера какае то авария случилась ???

Лифт, возможно, ломается по причине изношенности, ведь каждый день на нем возят грузы, материалы и так далее. У нас аналогично было: лифт сломался, хотя погружено было килограмм 300. В частности, на втором этаже в 3-ем подъезде 

есть небольшая тряска.

#1732   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:51

Свет отрубается редко. Это дорожники в пятницу кабель перерубили и света не было во всех МИЦовских домах где-то час.... Больше всех не повезло тем, кто ехал в лифте....

Сообщение отредактировал Akella: 09 Ноябрь 2014 - 11:51

#1733 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:26

Добрый вечер!)) Мы с 6 этажа)) ремонт идет во всю)))

Добрый день! Давайте знакомиться! :) напишите в ЛС телефончик)

#1734 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:27

ая познакомилась с соседом с этажа

а вот очень была бы рада познакомится с соседями сверху с 14-го этажа над нами.. но эх...

что-то не отзываются

#1735 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:28

Мне в столплите кухню 3 метра без техники насчитали 46 тыс. Но сразу предупреждаю, что это не для тех, кто с запросами, кухня эконом, но смотрится симпатично. Регина на сайте столплит
Себе заказывали кухню в марии, под ключ с техникой и сборкой угловая 3*3 - 400 тыс 2,5 года назад

Спасибо за совет, сегодня поеду именно туда. Так сказать, последняя надежда

#1736 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:32

Спасибо за совет, сегодня поеду именно туда. Так сказать, последняя надежда

а вы не пробовали в Икее посмотреть кухню?

там с наполнением уже должно выйти недорого

у меня сестра 3-юродная кухню в 20м с наполнением покупала меньше чем за 300 тысяч

но там кухня у нее громадная просто

и наверняка есть более  оптимальные решения для небольших кухонь

мы сами решили брать в Марии, там тоже были бюджетные варианты

качество мне очень понравилось

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вчера была в их салоне, там на какие-то модели акция скидка 15%

+ на демо образцы (которые в зале) скидки по 30%

а салонов у низ полно, мы были на Комсомольском пр-те

кстати, кто хочет бюджетное решение по напольным покрытиям, то есть такой материал "мармолиум" - это натуральный линолиум

если нужны контакты - пишите в личку, дам (нам предлагали, но мы в итоге остановились на плитке, т.к. дизайнерское решение имеено такое, но материал мне очень понравился, уж точно лучше ламината)

#1737 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:07

буду 17-го в Коммунарке

скорее всего с утра и надолго

если кто-то планирует тоже быть - пишите, планирую посидеть в кафешке

#1738   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:46

Я считал в икее кухню. Такая же как в стрлплите вышла 70 с копейками тыс.
Кстати, обратите внимание, что у нас в карте домовик есть сертификат в столплит на разовую скидку 20%.
Еще дешевые кухни в леруа-мерлен.

Татьяна, правильно, что в марии заказыввете. Мы уже 2,5 года пользуемся, очень довольны. Особенно нравится каменнач столешница с литой раковиной, очень красиво. И косяков никаких не возникло, кроме только того, что кран должен был быть коричневым, а привезли бежевый, но нам так даже больше понравилось :-)

#1739 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:53

Я считал в икее кухню. Такая же как в стрлплите вышла 70 с копейками тыс.
Кстати, обратите внимание, что у нас в карте домовик есть сертификат в столплит на разовую скидку 20%.
Еще дешевые кухни в леруа-мерлен.

Татьяна, правильно, что в марии заказыввете. Мы уже 2,5 года пользуемся, очень довольны. Особенно нравится каменнач столешница с литой раковиной, очень красиво. И косяков никаких не возникло, кроме только того, что кран должен был быть коричневым, а привезли бежевый, но нам так даже больше понравилось :-)

мы будем брать искусственный камень, тоже с литой раковиной, да :-)

уже прям жду не дождусь

там столько всяких примочек-ящичков-фитюлек

обожаю просто :-)

а что у нас там еще полезного по акции "домовик"?

что-то я куда-то засунула это и все :-)

#1740   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:32

мы будем брать искусственный камень, тоже с литой раковиной, да :-)

Лучше не торопитесь с литой. ИМХО. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623