Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1681   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:19

У меня было доп. соглашение. При подаче на регистрацию собственности я его заранее не регистрировала, отдала в том виде, в котором получила в Миц- мое оформление приостановили именно по этой причине.
Надо было писать два заявления на регистрацию допника и собственности и оплачивать две пошлины.

Большое спасибо за разъяснение.

#1682 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:43

Соседи, добрый день! Была на выходных на квартире, и расстройству моему не было предела. У меня 12 этаж, секция Г, однушка, которая около 3шки. Кто-то с верхних этажей в окно выливает цемент. Подругому я это объяснить не могу. У меня все отливы, сплитсистема, провода и все что можно в каплях цемента. Посомтрела на этажи ниже. К ним тоже попало.  Пожалуйста, собственики квартир кто выше меня- посмотрите не Ваши ли строители это сделали. И проведите   с ними беседу! Так как отмывать это не очень приятно!!!! Давайте уважать друг друга!!!

я на 13-м в 4-х комнатной

сегодня в лифте видела строителей с 15-го этажа

рекомендую как будете на объекте навестить, если не поможет - жалобу в УК

им обязаны открыть

очень неприятно

у нас такой проблемы нет, сверху никто пока ремонт не делает в нашей секции

#1683   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:36

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь регистрировал эл. счетчик, получал лицевой счет и регистрировал личный кабинет в Мосэнергосбыте?

#1684   LylaY

LylaY

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:40

Кто-нибудь может мне объяснить, какие именно расходы я возмещаю МИЦу по квитанции, которую они мне дали под названием Оплата по Соглашению о компенсации расходов? И на каком основании я должна им это возмещать?

#1685   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:47

В ДДУ есть пункт, что вы оплачиваете расходы на коммуналку с даты ввода дома в эксплуатацию.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1686   LylaY

LylaY

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:54

А почему в квитанции не расписано, что именно входит в эту сумму? В их тарифак просто куча пунктов, чем еще никто не пользуется, а я особенно

#1687   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:17

А почему в квитанции не расписано, что именно входит в эту сумму? В их тарифак просто куча пунктов, чем еще никто не пользуется, а я особенно

Если это вас так интересует - задайте вопрос на сайте МИЦа

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1688   LylaY

LylaY

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:22

Они не отвечают на провокационные вопросы-пробовала не раз. А не ужели больше никого не интересует, за что именно Вы заплатили? Может в эту квитанцию включена туаллетная бумага для дворников и роба для строителей? :)

#1689   Олькина

Олькина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:11

Готова оплатить туалетную бумагу дворникам, лишь бы чистые ходили :)

#1690   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:27

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь регистрировал эл. счетчик, получал лицевой счет и регистрировал личный кабинет в Мосэнергосбыте?

Мне в УК сказали что все зарегистрировано, ждите от них квиточек. Данные со счетчиков автоматически передаются в мосэнергосбыт. Лицевой счет будет указан в первой квитанции. Далее процедуру регистрации в лк вы думаете знаете :)

Сообщение отредактировал sincere: 06 Ноябрь 2014 - 10:28

#1691   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:30

Они не отвечают на провокационные вопросы-пробовала не раз. А не ужели больше никого не интересует, за что именно Вы заплатили? Может в эту квитанцию включена туаллетная бумага для дворников и роба для строителей? :)

это меньшее за что мы могли заплатить, а вот за что ук содрала за первые 4 месяца? вот это вопрос

#1692   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:53

А никто не знает когда будет первая квитанция?

#1693   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:29

А никто не знает когда будет первая квитанция?

За что? Если за квартплату, в УК сказали: после окончания оплаты за 4 месяца. Кстати, после нового года обещали запустить личный кабинет. Если за свет, смотрите ответ выше

#1694   LylaY

LylaY

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:39

это меньшее за что мы могли заплатить, а вот за что ук содрала за первые 4 месяца? вот это вопрос

А я вот не планирую платить УК за 4 месяца вперед. Потому, что сначала я собираюсь прописаться, а потом оформить субсидию. И не жить пока, ни ремонт делать не планирую. Интересно, прокатит? Как думаете, возможно не подписывать договор и не платить вперед?

#1695   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:54

Аналогичные мысли по поводу оплаты квартплаты вперед .
У меня зарождаются мысли заключить договор на оплату воды напрямую ( за свет же мы будем платить именно так в Мосэнерго ), минуя УК. Слишком ценник на ЖКХ в УК завышен , судя по соседним веткам, которые уже начали оплачивать квитанции.
Конечно, один в поле не воин, для этого, скорее всего надо собрание собственников для принятия такого решения ...

#1696   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:31

У меня зарождаются мысли заключить договор на оплату воды напрямую ( за свет же мы будем платить именно так в Мосэнерго ), минуя УК. Слишком ценник на ЖКХ в УК завышен , судя по соседним веткам, которые уже начали оплачивать квитанции.
Конечно, один в поле не воин, для этого, скорее всего надо собрание собственников для принятия такого решения ...

Собственники не могут заключать прямые договора на воду, а УК не может выставлять цены за коммунальные ресурсы выше, чем это написано в постановлени правительства Москвы.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Ноябрь 2014 - 14:32

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1697   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:37

Очень жаль, что не могут .
Возможно ИГ может выступить от лица собственников для заключения договора на обслуживание дома с ГУ ИС/ ЕИРЦ?

#1698   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:46

В Москве за трешку через ГУП г. Москвы " Дирекц. Единого заказчика " плачу 2800, максимум 3000. Общая площадь 62, читая посты по квартплате в Коммунарке о таких цифрах можно только мечтать.
Здесь за однушку люди столько платят...

#1699 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:03

скажите, а какова разница?

#1700   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:16

скажите, а какова разница?

Кирилл, ответил, что собственник не может платить напрямую за воду , я почему то так и думала..
Но вот разницу в оплате ЖКХ в Коммунарке через УК и в Москве через ДЭЗ очевидна и не в пользу УК.
Кирилл, написал, что УК не может завышать тарифы - тогда почему квитанции на квартплату в разы больше ( отталкиваюсь от постов здешних плательщиков) чем в старой Москве?
Я пока квитанцию на квартплату не получила, будет на руках, займусь плотнее этим. Платить же не пару раз придется, а всю жизнь ( в моем случае).

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623