Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Zhanna

А можно его вообще не подписывать? Тем более, что мы ремонт еще даже не планируем.

Конечно, его вообще не надо подписывать, даже если ремонт сейчас начинаете. Это просто вытаскивание денег, он не нужен вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

там по хорошему нужно подписывать договор с УК и акт на ввод счетчиков в эксплуатацию! все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

По хорошему, при доставке стройматериалов должен присутствовать собственник квартиры, тогда таких случаев не будет. К нашему заселению лифты похоже придут в негодность, они уже сейчас трясутся, дергаются и скрипят

 

Дело в том, что лифты очень хлипкие, настолько, что нормально загрузить материал не получается. Каждый раз едешь на нем и боишься там остаться или того хуже...не буду писать что! И самое смешное, если в нем застрянешь, лифтер не придет через 10 минут.....  В 6 подъезде насколько мне рассказали местные аборегены не работает уже 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Конечно, его вообще не надо подписывать, даже если ремонт сейчас начинаете. Это просто вытаскивание денег, он не нужен вам.

так они же тогда грозятся, что не выдадут ключи. Как тогда с ними разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

так они же тогда грозятся, что не выдадут ключи. Как тогда с ними разговаривать?

 

Да это же ваша собственность! Дадут они вам их или нет, да пусть себе на память оставят. Меняете личинку в замке и заходите. Все равно эту убитую дверь менять придется. Они вам что-ли уже грозили не отдать? Вобще они любят говорить что ключи потерялись :))

Но судя по отзывам жильцов, от потери ключей не застрахован никто, даже тот кто все подписал и проплатил. Еще и путают ключи, отдают от чужой квартиры. В любом случае, то что отдает УК, вы не думайте, что это все и единственные ключи. Ключи от ваших дверей будут еще находиться в 7 подъезде на 1 этаже у бывших коммендантов. Так что обезопасте себя заранее, чтобы не случилось так как писала тут natasha_b  к вам в квартиру зайдет неопознанное лицо!  особенно, когда у вас там куча дорогого материала и никого нет. Подписывайте договор, Акт ввода счетчиков, снимите показатели и требуйте ключи. Вообще не имеют права не дать, но вот что они окажутся вашими, тоже никто не застрахован. А не дадут, идите и открывайте вашу дверь сами, вы имеете на это полное право. Мне так и ответили в УК, когда я не хотела подписывать договор, что за ключи они отвественности не несут, все претензии в МИЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Спасибо! Значит, будем ругаццо! :) а как зайти в квартиру без ключей? Выдолбить замок молотком? Как-то я не очень шпилькой замки умею открывать... и еще, подскажите, какого размера дверь входная, чтобы в инете новую поискать. А то я у себя в квартире еще не была... сестра по доверенности занимается всеми бумажками, а у меня пока нет возможности даже приехать.

Изменено пользователем Олькина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Кстати кто знает, что изначально планировалось разместить в здании, которое сейчас выставлено на продажу как магазин.

Потому что на магазин оно совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Спасибо! Значит, будем ругаццо! :) а как зайти в квартиру без ключей? Выдолбить замок молотком? Как-то я не очень шпилькой замки умею открывать... и еще, подскажите, какого размера дверь входная, чтобы в инете новую поискать. А то я у себя в квартире еще не была... сестра по доверенности занимается всеми бумажками, а у меня пока нет возможности даже приехать.

У меня ширина проема двери 100х200, но обычно, когда заказывают дверь, то приезжает замерщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мы на рынке стандартную дверь купили. Если чуть не подходит, они подрегулируют проем.

Всем, кстати, советую посмотреть двери на рынке. Купил с устанлвкой за 20 тыщ дверь один в один и по толщине, по весу, по отделке, как в магазинах за 40 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

Мы на рынке стандартную дверь купили. Если чуть не подходит, они подрегулируют проем.

Всем, кстати, советую посмотреть двери на рынке. Купил с устанлвкой за 20 тыщ дверь один в один и по толщине, по весу, по отделке, как в магазинах за 40 продают

 На Мельнице? В каком павильоне?  И кто изготавливает двери? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Да, да, пожалуйста поподробнее про двери, а то у меня по приезду будет совсем мало времени, надо бы заранее определиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarcia

Спасибо! Значит, будем ругаццо! :) а как зайти в квартиру без ключей? Выдолбить замок молотком? Как-то я не очень шпилькой замки умею открывать... и еще, подскажите, какого размера дверь входная, чтобы в инете новую поискать. А то я у себя в квартире еще не была... сестра по доверенности занимается всеми бумажками, а у меня пока нет возможности даже приехать.

Мне дали ключи без звука, когда я спроси у них на каком основании ключи от моей квартиры (фактически моей потенциальной собственности) находятся у них. У меня договор с МИЦ и вас в договоре нет.  Я им просто сказал что пойду в милицию и напишу заявление, а потом будите объяснятся в суде насколько ваши договоренности с МИЦ являются правомерны. В МИЦе мне тоже внятно так и не смогли сказать на каком основании ключи от моей квартиры они отдали третьему лицу не являющимся субъектом нашего с МИЦ договора.  По передаточному акту они обязаны мне передать всю квартиру и все что в ней находится, за что я заплатил в том числе и ключи. Был какой то лепит, но потом девочка сдалась, мы с ней договорились что если у меня возникнут хоть какие то проблемы с получением ключей то я приеду получать ключи в МИЦ.

 

Сегодня к стати получил документ о собственности на квартиру. Документы сдал 3 недели назад. Теперь официальный собственник (коммунарка 7-2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarcia

А вы подписывали договор на оказание технических услуг? Там примерно 99 рублей за квм?! На 4 месяца?! По этому договору должны ходить проверять. Нам давали, но мы не подписывали.

Во блин, и тут мне поперло :)

Договор называется мечта домушника, всего за за 99 рублей попасть в практически любою квартиру. Что то мне не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Во блин, и тут мне поперло :)

Договор называется мечта домушника, всего за за 99 рублей попасть в практически любою квартиру. Что то мне не верится.

Вот лежит это договор в офисе УК, в стойке документов, прям в коридоре. Был точнее, може разобрали. Вот и я офигела, что они ходят по квартире, так мало того, я еще за это деньги им плачу. Шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Спасибо! Значит, будем ругаццо! :) а как зайти в квартиру без ключей? Выдолбить замок молотком? Как-то я не очень шпилькой замки умею открывать... и еще, подскажите, какого размера дверь входная, чтобы в инете новую поискать. А то я у себя в квартире еще не была... сестра по доверенности занимается всеми бумажками, а у меня пока нет возможности даже приехать.

. Да нет, зачем шпилькой? Зайдите в 7 подъезд на 1 этаж. Там парнишки молодые живут от комендантов. Спросите у них. Имеете полное право забрать. Чтобы дубликатов ни у кого больше небыло. А можно вызвать замерщика-ремонтника, который снимет мерки, а через некоторое время когда новая дверь изготовится, приедет, разберут старую и установят новую. Можно ребят попросить за определенную сумму открыть дверь ну и вставить новую лечинку. Желательно чтобы она у вас была с собой. А ребята у подъездов тусуются. Работу ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Во блин, и тут мне поперло :)

Договор называется мечта домушника, всего за за 99 рублей попасть в практически любою квартиру. Что то мне не верится.

. Даааа, договор явно фантастический какой-то. Я когда его прочитала, сразу-то и не поняла что это? То-ли я сплю, то-ли средь белого дня меня где-то облопошивают, а я не понимаю где и в чем. Решила не подписывать. Хотя задумка хорошая! Вдруг кто-то несущие стены ломает! :) я еще подумала, они как это выяснять будут? И почему я должна платить, если я не собираюсь их ломать? А оказывается вон как! Открыл дверь своим ключем от чужой квартиры и проверил. Кстати, на дверях 3 подъезда висит объявление. В связи с участившимися кражами, просьба звонить по такому то телефону полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звезда

Да, действительно в 5 подъезде оказывается сломали лифт! В управляющей компании сказали, что только в 5 подъезде из всего дома происходят немыслимые безобразия: пьяные строители валяются с бутылками, разбивая двери, подъезд. Сказали, что проблема с лифтом серьезная. Уважаемые жильцы 5 подъезда! Давайте будем контролировать своих рабочих, чтобы не въехать в раздолбанный подъезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

5 подъезд очень удобен для тусовок работяг, они греются там. При чем совершенно не стесняются хозяев квартир. Пока там стояла со своими материалами в течении 5 часов, ждали исправления поломки лифта, много интересного увидела. Составом из 5  + -  2 человека, торчат на 1 этаже у окон. Жуют семечки, курят, что дым столбом, вроде тихо стоят, но батарею уже сломали, потому как ноги свои ставят на них. Я долго наблюдала это, настроения небыло воевать. Да и лифт последние силы вымотал, замерзла не знаю как, ребенок 5 лет один дома, голодная, постоянно перебежками от материалов до квартиры где пока живем, проверить ребенка. Материалы оставляла на своих рабочих на это время. И тут забегаю в один из таких забегов и вижу картину Репина. Один из этих толкущихся товарищей примостил свою попу на мою плитку, плитка не в коробках, а по 4 штуки стоит ребром. Лишь по краям у нее закрыто картоном. И тут Остапа (меня) понесло! Сказала, все что думала :usefaq: Извинились и испарились в неизвестном направлении. Домофон нет смысла сейчас подключать, выломают. Тот работник, который охранял мои материалы даже не захотел с ними связываться. Т.е. те ребята, которые реально работают, боятся этих. Говорят они постоянно тут и кто они такие, никто не знает. 

Жители 5 подъезда! Либо мы дружно кооперируемся и "заводим" консъержа, либо у нас так и будет толпа неизвестных людей, кражи, сломанный лифт и т.п.

ЕЩЕ РАЗ СООБЩАЮ, ПИШИТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ ПО ПОВОДУ КОНСЪЕРЖА МНЕ В ЛИЧКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Мы расторгли этот договор. В ук сказали, что таких как мы, не глядя подписавших, 90%))))) Ключи дубликат забирать не будем - все равно дверь на замену. 

Кто когда планирует заезжать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Не такая уж и серьезная проблема с лифтом как оказалось, после вчерашнего визита в УК, мат перемат, разборок с диспетчером, сегодня чудом все заработало. Лифтеры шлют всех далеко и надолго, т.к их всего два на весь отряд домов. Экономия блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×