Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1501   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:52

А Вы у мица спрашивали? Его (разрешения) еще может не быть. Как только оно появиться, можно смело за собственностью идти. Так мне сегодня в росреестре сказали. Я сама пока в миц не звонила...

А Вы у мица спрашивали? Его (разрешения) еще может не быть. Как только оно появиться, можно смело за собственностью идти. Так мне сегодня в росреестре сказали. Я сама пока в миц не звонила...

Конечно есть.. оно было еще в в районе июня.

Спросил здесь, в МИЦе может получиться долго... а тут вдруг было бы быстро)

Сообщение отредактировал sincere: 09 Октябрь 2014 - 09:53

#1502   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:41

Соседи, добрый день) Никто случайно не знает, нашлись ли ключи от тамбурных дверей в нашей УК? Или пропали с концами?)

Кто-нибудь в секции Г планирует в ноябре уже переезжать?))

И вопрос про ремонт- кто-нить делал гидроизоляцию резено-битумной мастикой? А то мой мастер сделал, и теперь не могу понять так вообще можно делать или нет)))

#1503 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:11

Соседи, добрый день) Никто случайно не знает, нашлись ли ключи от тамбурных дверей в нашей УК? Или пропали с концами?)

про ключи звонила сегодня, спрашивала

не дадут, пока ремонт не закончится :(((

в ноябре только начнем ремонт :-)

пока согласовываем с дизайнером все6 бригадир ждет вводных (уровень стяжки, какие батареи, где розетки и пр.), чтобы начать все потихонечку делать

#1504   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Авто

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:40

Мне ключи дать обещали раньше, так как дверь закрывает всего две квартиры и обе мои, но там у них жуткое месиво - ключи лежат скопом все с непонятными бирками, по которым не ясно какие от каких дверей (в таком виде ключи были переданы в УК застройщиком). Мне сказали что не менее месяца будут разбираться/подбирать...

Сообщение отредактировал -=ZYGARD=-: 10 Октябрь 2014 - 11:54

#1505 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 17:29

соседи, добрый день!

а что у нас в доме с интернетом, телефоном и ТВ?

есть мысли на эту тему?

мне просто надо это все узнать, чтобы понять какие провода и сколько их еще нужно для этого в квартире :-)

спасибо!

#1506   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:36

Ув. соседи, кто может скинуть актуальный договор с нашей УК для ознакомления?, а то я на сайте у них не могу найти..Спасибо.

#1507 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:33

соседи, добрый день!
а что у нас в доме с интернетом, телефоном и ТВ?
есть мысли на эту тему?
мне просто надо это все узнать, чтобы понять какие провода и сколько их еще нужно для этого в квартире :-)
спасибо!

Антенну обещали подкилючить на этой недели, пока телевизор не показывает. Брат живет в квартире , ни один канал не ловит...
Про телефон ничего пока не узнавала, заложили розетку в коридоре, но не факт, что будем ставить городской..
На интернет С провайдером планирую заключить договор в декабре, когда к концу будут подходить чистовые работы, чтобы сразу провод убрать в плинтус...

И вопрос про ремонт- кто-нить делал гидроизоляцию резено-битумной мастикой? А то мой мастер сделал, и теперь не могу понять так вообще можно делать или нет)))

Мы планируем переезжать в конце декабря, есть желание НГ встретить в новой квартире:)
И наладить быт в праздничные дни пока муж будет дома, двое маленьких детей совсем не дадут с будни..

#1508   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:57

Ув. соседи, кто может скинуть актуальный договор с нашей УК для ознакомления?, а то я на сайте у них не могу найти..Спасибо.

По моему в соседней ветке про УК была ссылка на сайт. Но сейчас уже договор с УК подписывать не заставляют. Даже так-  его даже не дают при получении квартир. Видать кто то их вразумил :)

#1509   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:05

По моему в соседней ветке про УК была ссылка на сайт. Но сейчас уже договор с УК подписывать не заставляют. Даже так-  его даже не дают при получении квартир. Видать кто то их вразумил :)

В том то и дело мне его и не дали, зато дали заполнить договора на услуги в виде контроля с их стороны по ремонту и обслуживанию счетчиков - в этом нет нужды.. Дома только заметил что не хватает основного договора, ехать за ним лень))

А если не заставляют, что это значит и где подвох? есть какойто срок обвязывающий подписать договор с УК?

#1510   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:45

В том то и дело мне его и не дали, зато дали заполнить договора на услуги в виде контроля с их стороны по ремонту и обслуживанию счетчиков - в этом нет нужды.. Дома только заметил что не хватает основного договора, ехать за ним лень))

А если не заставляют, что это значит и где подвох? есть какойто срок обвязывающий подписать договор с УК?

Они сказали, что не надо. Якобы жилищный кодекс обязывает заключать с каждым собственником такой договор и типа они хотели соблюсти это :) Но отсутствие договора они сказали не повлияет на выставление счетов за коммуналку. Поэтому я забил пока, хотя никто не мешает заключить его. 

#1511   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:59

А не кажется, что она вообще скоро сольется эта УК ,собрав за 3 месяца с жильцов?

#1512   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:13

А не кажется, что она вообще скоро сольется эта УК ,собрав за 3 месяца с жильцов?

Скорее всего они подписали договора более чем с 50 процентами собственников и теперь они не настаивают, так как это уже значит что остальные автоматически согласятся с условиями договора. У меня он тоже дома лежит не подписанный.
Смысл то им сливаться. 

Вы кстати в итоге к Экотелекому подключились? А то я все так и не решил... хотел к горкому. а они еще не готовы подключать.

Сообщение отредактировал sincere: 12 Октябрь 2014 - 15:14

#1513   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 16:25

Я поэтому и не стал до конца года платить, не внушают доверия.

#1514   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:41

Скорее всего они подписали договора более чем с 50 процентами собственников и теперь они не настаивают, так как это уже значит что остальные автоматически согласятся с условиями договора. У меня он тоже дома лежит не подписанный.
Смысл то им сливаться. 

Вы кстати в итоге к Экотелекому подключились? А то я все так и не решил... хотел к горкому. а они еще не готовы подключать.

Да, к ЭКО подключился.

#1515   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:09

Не дождетесь. Это ручная УК Мица

Они все дома обслуживают, кроме 7а , что Миц построил

Я бы лично приветствовала нормальную муниципальную УК

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1516 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:30

Мне тоже кажется, что эти ребята надолго у нас прописались, помещение большое и очень лакомый кусочек..целый район

#1517   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:16

Доброе утро!
Сегодня была в МФЦ- сдала документы.
10 минут на все.
Стоит 1000 руб- пошлина.
По поводу адреса , сомневаюсь что он еще не открыт, даже если так, максимум чем мне это грозит приостановкой оформления.
Это я переживу)
В лучшем случае получу свое свидетельство 20 октября, на что очень надеюсь.

Когда Вам сказали приходить за готовыми документами?

#1518   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:07

20 октября
По ссылке, выложенной ниже, можно проверить готовность документов ( нашла в соседней ветке )

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1519 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:57

20 октябряПо ссылке, выложенной ниже, можно проверить готовность документов ( нашла в соседней ветке )

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уважаемые соседи!
Знаю, что где-то по теме было написано по регистрации прав собственности самостоятельным образом, но нет времени искать-прошу Вас помогите, пожалуйста. Очень нужно: где, как и что нужно.
Заранее очень благодарю.
Сегодня решила расторгнуть договор на оформление права собственности МИЦем, решила сделать это сама!
Помогите, пожалуйста :)

#1520   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:41

Уважаемые соседи!
Знаю, что где-то по теме было написано по регистрации прав собственности самостоятельным образом, но нет времени искать-прошу Вас помогите, пожалуйста. Очень нужно: где, как и что нужно.
Заранее очень благодарю.
Сегодня решила расторгнуть договор на оформление права собственности МИЦем, решила сделать это сама!
Помогите, пожалуйста :)

Паспорт, ксер всех страниц ДДУ, ксер допсоглашения об изменении площади, ксер акта приёма-передачи.

Желательно распечатку сведений об открытии первого адреса (у нас были размещены на сайте).

Госпошлину заплатить можно в МФЦ в спец. автомате, на 100 рублей дороже выйдет.

Заявление сотрудник МФЦ заполнит сам при Вас. 

Мои сведения верны если Вы - единственный собственник без ипотеки.

Удачи!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623