Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Татьяна_80

Мы уже поменяли дверь, не могли ждать, за инструменты мои строители волнуются и материалы...

Татьяна, у Вас кажется 4 комнатная?

да 

Мы будем завтра рано утром на квартире. Вы не знаете у нас кто нибудь собирает подписи, чтоб консьержку посадит?

нет, к сожалению

если узнаете, то напишите в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Кому нужен хороший строитель, вроде с Украины, но лет 15 живет в Москве и у него ИП. Мы с ним сделали 2 ремонта. Очень довольны. Сразу говорю, цена от 6000р. Это без наворотов. Всегда можно после ремонта ему позвонить и попросить что то еще доделать. Знает все, электрику, канализацию, хороше штукатурят, знает снипы-пины. Сейчас он занят, освободится в конце октября. Сама бы его взяла, но ждать не могу. Пишите в личку кому надо, напишу телефон. Просто вижу, люди найти себе не могут мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LylaY

Новеньких принимаете? Секция Г , Карлсоны в трешке:)

Сегодня впервые были на осмотре. Не приняли, мелкие недочеты-ничего серьезного. Обещали через неделю все поправить.

Я хочу спросить, после прочтения ветки(правда, из-за нехватки времени, по диагонали), почему все ключи получают у какой то УК? Почему не у застройщика? Никакой УК в договоре долевки у меня не было и нет. Откуда она взялась, кто ее выбрал и как к ней попали мои ключи? Кто ей их "переуступил"? У меня до ключей пока  не дошло, но знать оч хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Я задавала этот вопрос менеджеру в мице, мне ответили, что миц передал дом на баланс термоинжсервису. Но мы же понимаем, что это бред. Дом передан, но не квартиры. УК не несет никакой отвественности за наши квартиры. Так мне сказали в УК когда я не хотела подписывать договор. Типа ключи сразу пропали. Ну раз пропали, я вынесу дверь и войду. Пожалуйста - ответили мне. Делается это лишь для того, чтобы все оплачивали, заключали договор и сильно не выпендривались. А в квартиру вы можете войти в любое время, это ваша собственность, с мицем все подписали ,и ничего, если у вас еще нет свидетельства. Вообще, это уже обсуждалось тут на форуме....

Мы квартиру приняли сразу, смысл докапываться до ручек на окнах и прочей ерунде, если я все равно все меняю. Если по хорошему, то там надо на все претензии писать, начиная от полиэтилена в стяжке на балконе, окна на соплях держатся и козырька нет со стороны улицы у балконных окон и заканчивая трещинами на стенах. Но нервы жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Если по хорошему, то там надо на все претензии писать, начиная от полиэтилена в стяжке на балконе, окна на соплях держатся и козырька нет со стороны улицы у балконных окон и заканчивая трещинами на стенах. Но нервы жаль

о, да!

только по этой причине все подписала

кстати, была пару дней назад в квартире с замерщиком окон, так вот у меня на балконе разбито окно :(

ну, неприятно, конечно.. ну а что делать

эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LylaY

Татьяна_80, т.е. Вам уже после приемки кто-то разбил окно? :unsure: 

Tatusik , я не планирую сразу все менять. Окна у меня вполне приличные, повода для замены не нашла. То, что они плохо держаться в основании, это не проблема окон, а проблема стены. Слишком рыхлая. Там хоть какие дюбели загоняй-будет крошиться. Да и радиаторы для начала вполне сойдут.  А остальное, раз должно быть, пусть будет, я не спешу, пусть подправляют. Не все сразу делают кап, ломают стены и тыпы. Была там же в отремонтированной квартире с "родными" приспособлениями. Очень прилично и уютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Татьяна_80, т.е. Вам уже после приемки кто-то разбил окно? :unsure:

 

именно :(

 

 

 

Да и радиаторы для начала вполне сойдут. 

 

ой,, а вот с этим не соглашусь категорически

такие они страшные, караул

это первое, что я захотела поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LylaY

Наверно, я красивых не видела. Сейчас живу с "родными" хрущевскими гармошками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Радиаторы можно прикрыть симпатичными экранами.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

я не планирую сразу все менять. Окна у меня вполне приличные, повода для замены не нашла. То, что они плохо держаться в основании, это не проблема окон, а проблема стены. Слишком рыхлая. Там хоть какие дюбели загоняй-будет крошиться. Да и радиаторы для начала вполне сойдут.  А остальное, раз должно быть, пусть будет, я не спешу, пусть подправляют. Не все сразу делают кап, ломают стены и тыпы. Была там же в отремонтированной квартире с "родными" приспособлениями. Очень прилично и уютно!

Батареи не хотели менять, сначала думали экраны повесить, но все-таки решили менять, ну страшненькие они, что не говори. По поводу окон...замерщик сказал не плохие, но учитывая, что я хочу заезжать к Новому Году, то и проверять насколько они неплохие -не хочу. Они могут продувать, плохо закрываться и тп. Нет желания проверять это зимой и после ремонта. В данный момент поменяли все окна и балконные держатся прекрасно, так что проблема не в стене, а в руках.

А вообще конечно кому что нравится и абстоятельства у всех разные. Я ждать не могу, устала на съемных квартирах 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Наверно, я красивых не видела. Сейчас живу с "родными" хрущевскими гармошками :)

хрущевские гармошки, по мне, намного симпатичнее :-)))

мне понравились Arbonia

 

но может в бюджет не впишемся, тогда буду подешевле смотреть

 

 

Радиаторы можно прикрыть симпатичными экранами.

 

хочу как можно меньше пылесборников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

хочу как можно меньше пылесборников

Желание понятно, но если бюджет маловат, то почему нет?

Если смена 1 батареи 5700 + стоимость самой батареи... Накладно...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Желание понятно, но если бюджет маловат, то почему нет?

Если смена 1 батареи 5700 + стоимость самой батареи... Накладно...

еще забыли + стоимость отключения стояка 1200

я понимаю про бюджет, это все понятно

но за 7 лет так устала от компромисов :-)

хочется чтобы сразу хорошо

второй ремонт не потяну мгорально

 

а так.. ну можно вполне постараться найти соотношение цена/качество

 

хотя вот только вчера предлагали купить систему под матрацы + 2 матраца (на кровать 2х2) с системой поднятия ног-головы и прочее (ну вот если интересно ссылку: http://sleepsystem-moscow.ru )

"всего" от 380 тысяч рублей :-)))

ну ведь всего, а что, мелочь же, да, за матрасы-то? :-)))

я челюсть подбирала ооочень долго :-))

но штука реально забавная

Изменено пользователем Татьяна_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LylaY

А кто-нибудь уже продумывал дизайн кухонь с пяти углами, которые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

А кто-нибудь уже продумывал дизайн кухонь с пяти углами, которые?

да, это первое, что мне дизайнеры нарисовали

без них я бы не справилась

сейчас отправили считать кухни под проект

опять же, с ужасом жду цены :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LylaY

да, это первое, что мне дизайнеры нарисовали

без них я бы не справилась

сейчас отправили считать кухни под проект

опять же, с ужасом жду цены :-)))

Не похвастаетесь картинкой? Или это эксклюзив? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Не похвастаетесь картинкой? Или это эксклюзив? ;)

думаю дизайнеры не оценят мой порыв :-)

т.к. они за это денюжку получают :-)

могу дать их контакты, уверена, что с удовольствием и вам нарисуют, согласно пожеланиям ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nestors
Добрый день!

Люди кто начал делать ремонт, подскажите:

1. обязательно ли согласовывать в УК замену радиаторов отопления?

Без согласования это невозможно сделать! Вам надо воду сливать, это только УК делает, и документы на допуск к сварке потребуют у ваших специалистов. Так мне ответил Николай Николаевич, инженер УК.

2. кто нить ломал оконную перегородку на балкон? если да то какой порядок согласования ?

Мы заказывали проект у авторов/ архитекторов нашего дома, тк мы изначально за правильное оформление, нарушать не хочется и строго теперь с этим, не хочется дрожать, бояться, ждать проверок и прочее..

Мы расширили санузел за счет коридора, выложили стенку в нише в коридоре , будет гардеробная и показали в проекте утепление лоджии. По закону присоединять балкон Запрещено! , утеплять не возбраняется, мы не выносим радиатор на балкон, одним словом не нарушаем правила, но делаем балкон рабочей зоной для меня... Поменяли стеклопакет, утеплим, и главное поставим раздвижные двери! В проекте обязательно надо отразить либо двери, либо витраж, иначе нарушение! Так что ваше право поменять оконный блок или поставить двери, но что то должно быть отражено в проекте и на деле...

Еще такой момент, обязательно должен быть перепад пола в комнате и на балконе, выравнивать в одну высоту по закону нельзя, уменьшить стену нам не разрешили, тк по правилам пожарной безопасности она должна быть не менее 120 см. Подразумевается, если в случае пожара человек выбегает на балкон, то он прячется за этой стенкой , бред... Но так положено, как нам объяснили архитекторы... В итоге мы разбираем только подоконник и ставим раздвижные двери...

Контактами автора проекта нашего дома могу поделиться... Куда бы вы не обращались, все придут в итоге к ним за подписью...

Теперь с проектом надо будет идти в жилищную инспекцию, там согласование займет 20 дней..они дают год на ремонтные работы, изменения, затем приходит проверяющий и смотрит, что вы согласовали/ что сделали.. Могут выставить замечания. Эту информацию мне предоставил сотрудник жилищной инспекции( отдел перепланировок). Кстати, наша инспекция находится в Бутово

3. кто нить планирует или делает трассу под кондиционер, тоже вопрос что нужно согласовывать, что нет?[/quote

трассу мы заложили , телефоны Александра здесь на форуме есть, он из Коммунарки, сделали все оперативно, без замечаний. Ни с кем не согласовывали.

Здравствуйте! Мы тоже хотели сделать небольшую перепланировку но незнаем с кем нужно все согласовывать и кто эту процедуру оформляет. Если можно напишите поэтапно процедуру согласования и телефоны организаций куда вы обращались. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Уважаемые соседи 5 подъезда!

Довожу вас до сведения, что я из своего личного кармана заплатила 700р человеку (на меньшее не соглашался), который уберет у нас на 1 этаже и в лифте, завтра проверю как он это сделал. Если никто не хочет признаваться, кто устроил этот срач, предлагаю возместить мне расходы с каждой квартиры, которые в данный момент сейчас делают ремонт. Так наверное будет честнее.

Понимаю, что сейчас многие скажут, раз я заплатила, то это мои проблемы. Хочется сказать, что если ваши рабочие и впредь будут устраивать такой срач, то этот мусор будет под вашей дверью! Не обижайтесь потом. Как мне кажется, в интересах всех жителей, чтобы у нас было чисто и цветочки на окошечках стояли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

А 5 подъезд это какая секция по буквам?

Народ, поделитесь, кто где недорого заказывал входную дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×