Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1401   Anton71

Anton71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:42

полностью согласен,такой бардак в подьезде,а в управляющей наверно решили только деньги собирать,да и тарифы у

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

их както будить от спячки

#1402   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:12

C 7 утра звонила в ук чтобы сделали лифт в секции Г. Сказала, что в 9 будет доставка . В итоге когда около часа приехала - лифт не работал. Сделали около 2х. При этом в нашей секции там где должна быть консьержка живет охраник. И вроде он Охраняет. Видела даже как около дома у подъездов ходили 2 охраника в форме. Итог дня) доставка опять уехала, а я все без стяжки. Заявление написала. Интересно, может ук компенсирует 4 доставки впустую)))?)) насчет объявлений -я могу у себя в Г развесить. Какой там текст должен быть? Чтобы все пошли в ук и написали заявления на консьержу? Или что?

#1403   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:17

В субботу (27 сент.) лифт работал. На двери весело объявление что 28.09.2014 лифт будет отключен с 10:00, правда не написали на сколько отключат.

Да, я была в субботу. Но эт наверно исключение) мой ремонтик работает только по будням, в будни утром еще никогда не работал лифт с прошлой недели(((

#1404   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:11

К сожалению пока более 50% владельцев квартир не оформит их в собственность, законного варианта организовать службу дежурных по подъезду и оплачивать данную дополнительную услугу через единый платежный документ нет.

Только собственники на их общем собрании вправе принимать такие решения (ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации). Иначе получится, что соберете подписи передадите управляющей компании, УК в свою очередь организует это все, а кто-то не захочет оплачивать данную услугу и обратиться в Жилищную инспекцию, прокуратуру с заявлением о навязывании услуги и незаконном её предоставлении.

#1405   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:13

Так мы как раз и соберем эти подписи к новому году. Миц обещал к НГ свидетельство на собственность. Плохо если у кого то хватит ума обратиться в прокуратуру по поводу незаконно посаженного консьержа и не хватит ума решить вопрос с грязью в подъезде и ломающимся лифтом в той же ранее упомянутой организации

#1406   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:01

Собственность начнут оформлять только после закрытия так называемого инвест.контракта, другими словами когда все объекты согласно проекта будут построены и приняты городом. Консьерж конечно нужен!

Я по поводу вечно неработающих лифтов, грязи на первом этаже написал уже в Жилищную инспекцию, ждем ответа. А то боюсь заказывать строительный материал для ремонта с таким лифтом. 

#1407   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:12

• Всем привет.
  • Сегодня сходил в МФЦ и сдал документы на регистрацию квартиры в собственность.
  • Потратил 10 минут в очереди и 10 минут у окошка. 21.10.2014 документы будут готовы.
  •  
  • Какие документы потребовались:
  •  
  • 1) 

(оригинал)
  • 2) Квитанцию на оплату гос пошлины 1000р. (оригинал + копия)
  • 3) ДДУ и все доп соглашения, если они были (оригинал + копия). У меня было доп. соглашение в связи с изменением размера квартиры после обмера БТИ. К стати представитель МИЦ не нужен.
  • 4) Паспорт (копия, делала все страницы). Я принес копии, но они сделали свои, так что зря делал
  • 5) Акт приемки передачи (оригинал + 2 копии)
  •  
  • Кадастровый паспорт - НЕ ТРЕБУЕТСЯ

У меня еще была ипотека (давно погашенная), поэтому дополнительно потребовалось:

• Кредитный договор (оригинал)
  • Договор закладной (оригинал)
  • Справка из банка, что  задолженности перед банком у меня нет.

#1408   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:19

Подскажите, а дополнительное соглашение вы регистрировали? Или как подписали в Миц в таком виде и отдали?

#1409   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:21

В каком виде из МИЦ получил, в таком и отдал.

#1410   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:26

Собственность начнут оформлять только после закрытия так называемого инвест.контракта, другими словами когда все объекты согласно проекта будут построены и приняты городом. Консьерж конечно нужен!
Я по поводу вечно неработающих лифтов, грязи на первом этаже написал уже в Жилищную инспекцию, ждем ответа. А то боюсь заказывать строительный материал для ремонта с таким лифтом.

Откуда у вас информация о том что пока все объекты не сдадутся, у нас не будет собственности? Я полтора года назад хотела снять квартиру в 20 доме. Это кажется Коммунарка 4. Смотрела документы у хозяйки. Так вот свидетельство на собственность они получили через 4 месяца после сдачи дома. По сути у всех мицевских уже есть свидетельство на руках кроме нашей, 5,6.

#1411   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:56

Откуда у вас информация о том что пока все объекты не сдадутся, у нас не будет собственности? Я полтора года назад хотела снять квартиру в 20 доме. Это кажется Коммунарка 4. Смотрела документы у хозяйки. Так вот свидетельство на собственность они получили через 4 месяца после сдачи дома. По сути у всех мицевских уже есть свидетельство на руках кроме нашей, 5,6.

Я работаю в этой сфере. Оформить собственность до закрытия инвест.контракта можно только по суду. 

#1412 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:44

• Всем привет.
  • Сегодня сходил в МФЦ и сдал документы на регистрацию квартиры в собственность.
  • Потратил 10 минут в очереди и 10 минут у окошка. 21.10.2014 документы будут готовы.
  •  
  •  
  • 1) 

(оригинал)
  • 3) ДДУ и все доп соглашения, если они были (оригинал + копия). У меня было доп. соглашение в связи с изменением размера квартиры после обмера БТИ. К стати представитель МИЦ не нужен.
  • 4) Паспорт (копия, делала все страницы). Я принес копии, но они сделали свои, так что зря делал
  •  
У меня еще была ипотека (давно погашенная), поэтому дополнительно потребовалось:

Т. Е адрес наш зарегистрирован и уже можно обращаться? Я расторгла с ними договор на оформление, планирую сама оформить.
Спасибо за информацию! В какой МФЦ обращались?
Надо обязательно в наш ехать или можно в любой в москве ? Наверное надо с воем округе? Сорри, мысли вслух)

#1413 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:58

• Всем привет.
  •  
  •  
  • 1) 

(оригинал)
  •  

• Всем привет.[/
  •  
  •  
  • 1) 

(оригинал)
  •  
Только что позвонила в Миц , уточнить про регистрацию нашего адреса в регпалате, сказали что еще не зарегистрирован наш адрес!
И те кто сдали не получать собственность! Сначала будет приостановка производства , затем отказ.
Так сказали в юридическом отделе МИЦа.

#1414   Щукарь

Щукарь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:01

Только что позвонила в Миц , уточнить про регистрацию нашего адреса в регпалате, сказали что еще не зарегистрирован наш адрес!
И те кто сдали не получать собственность! Сначала будет приостановка производства , затем отказ.
Так сказали в юридическом отделе МИЦа.

О чем я и говорю. Либо ждать закрытия инвест.контракта либо оформлять через суд

#1415   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:53

в итоге нам что, теперь и о консъерже не мечтать? Вы как-то Щукарь всем крылья оборвали :) . Не примите в обиду, информация от вас интересная конечно, но делать-то что предлагаете? Менеджер, который мне все доки отдавал три недели назад, совершенно четко и ясно сказал, что постараются оформить в собственность наши квартиры к НГ. Я не придумываю. Надо спросить у 7-1, как быстро они получили документы. Вообще я наслышана, что мицевские быстро получают документы, да и сама видела

#1416   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:08

Т. Е адрес наш зарегистрирован и уже можно обращаться? Я расторгла с ними договор на оформление, планирую сама оформить.
Спасибо за информацию! В какой МФЦ обращались?
Надо обязательно в наш ехать или можно в любой в москве ? Наверное надо с воем округе? Сорри, мысли вслух)

Можно обращаться в любой МФЦ.

Я в пятницу звонил в МИЦ с вопросом - Можно ли подавать документы на регистрацию, ответ был - Да уже можно, что наш адрес зарегистрирован.

#1417 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:44

соседи, всем привет!

дуратский вопрос, наверное :-)

у меня секция "Г", 13-й этаж (4-х комнатная)

сегодня там была с замерщиком окон

со мной приехал папа и задал вопрос, который ввел меня в ступор..

а где, говорит, на кухне трубы подвода воды и слива.. 

и я как-то даже растерялась, а правда - где? :-)))

у вас в квартирах они есть?

HELP

#1418   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:24

соседи, всем привет!
дуратский вопрос, наверное :-)
у меня секция "Г", 13-й этаж (4-х комнатная)
сегодня там была с замерщиком окон
со мной приехал папа и задал вопрос, который ввел меня в ступор..
а где, говорит, на кухне трубы подвода воды и слива.. 
и я как-то даже растерялась, а правда - где? :-)))
у вас в квартирах они есть?
HELP

Стояк же в ванной комнате. На кухню тянут из ванной.

#1419 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:30

Стояк же в ванной комнате. На кухню тянут из ванной.

понятно :-)

а я уж испугалась

#1420   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:35

в итоге нам что, теперь и о консъерже не мечтать? Вы как-то Щукарь всем крылья оборвали :) . Не примите в обиду, информация от вас интересная конечно, но делать-то что предлагаете? Менеджер, который мне все доки отдавал три недели назад, совершенно четко и ясно сказал, что постараются оформить в собственность наши квартиры к НГ. Я не придумываю. Надо спросить у 7-1, как быстро они получили документы. Вообще я наслышана, что мицевские быстро получают документы, да и сама видела

Akella сказал(а) 06 Сентября 2014 - 21:24:

Почтовый адрес не при чем, УК раскладывает платежки по почтовым ящикам. Также есть возможность заплатить через личный кабинет кредитной картой.

По поводу оформления собственности - после получения ключей необходимо будет ждать открытия адреса. У нас в 7-1 ключи получил в ноябре, свидетельство МИЦ оформил в апреле. Хотя ремонт к тому времени уже сделал...

По поводу консьержей - для принятия решения необходимо решения большинства жителей подъезда, которые и будут ей платить. А так как квартиры многие покупают для инвестиций, то и ремонт будут делать долго и большинство жителей единовременно собрать будет сложно. У нас пока ни одного консьержа нет в подъездах...

Кстати, кому интересно, могу порекомендовать строительную бригаду (белорусы). Мне сделали все быстро и качественно. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Akella: 01 Октябрь 2014 - 20:53

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623