Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1181 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:01

Алена злорадствуйте , у нас 4- ка на 12 этаже в секции Г может мы соседи ))? У вас квартира если выходить из лифта налево или направо))?
Кстати квартиру приняли доки в офисе подписали , в четверг едем отвозить платежки за коммунарку и сдавать договор на регистрацию , кажется еще бумаженцию дадут на получение ключей и потом в управляющую компанию за ключами... Вот так .. Близится ремонт!

оу!!

соседи!!

мы прям НАД вами :-))

мы приняли квартиру 6-го

были с дизайнерами и с прорабом

есть недочеты, но все исправимо

уже даже какие-то идеи набросали, будем ждать проект

хочется ремонта очень :-)

будем менять батареи, так вот это может делать только представитель УК, будем их вызывать

#1182   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:24

будем менять батареи, так вот это может делать только представитель УК, будем их вызывать

А можно поподробнее? Что именно могут делать только они?? Хотелось бы избежать работы с ними. Практика показывает, что ничего хорошо. 

#1183 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:02

А можно поподробнее? Что именно могут делать только они?? Хотелось бы избежать работы с ними. Практика показывает, что ничего хорошо. 

ну как бы никто не запрещает, чтобы ваш бригадир за ними следил

но реально менять трубы и батареи нужно с УК.т.к. если вдруг протечка, то..

и еще что-то они мне сказали, но я забыла, т.к. не актуально

+ запрещено батареи на балконе категорически, но это я и не собиралась вообще

#1184 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:09

ну как бы никто не запрещает, чтобы ваш бригадир за ними следил
но реально менять трубы и батареи нужно с УК.т.к. если вдруг протечка, то..

и еще что-то они мне сказали, но я забыла, т.к. не актуально
+ запрещено батареи на балконе категорически, но это я и не собиралась вообще

Нельзя, конденсат будет образовываться.. У соседей будут проблемы ( грибок, протечки)

#1185 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:11

будем менять батареи, так вот это может делать только представитель УК, будем их вызывать[/quote]
Интересно сколько они возьмут, у меня три батареи , двушка

#1186 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:18

будем менять батареи, так вот это может делать только представитель УК, будем их вызывать[/quote]
Интересно сколько они возьмут, у меня три батареи , двушка

вот понятия не имею

еще же сами батареи надо купить..

я пока не заморачивалась

и так голова пухнет, когда окна менять, а когда батареи.. чтобы все по графику и вообще...

Нельзя, конденсат будет образовываться.. У соседей будут проблемы ( грибок, протечки)

ну я думаю что это и вообще опасно в целом

перепады температуры, да и мало ли что

#1187 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:03

вот понятия не имею
еще же сами батареи надо купить..
я пока не заморачивалась
и так голова пухнет, когда окна менять, а когда батареи.. чтобы все по графику и вообще...
Это да... Я хотела поменять окно хотя бы в детской и очень хотела дерево, сегодня насчитали мне 71 тысячу, желание пока пропало...
Мой бригадир/ строитель-мой брат :) отговаривает, говорит, что мертвому припарка в бетоном доме ...выкинутые деньги, тем более, что усадка первые 3-5 лет, жалко отдавать 70 тысяч, зная, что может перекосить и бюджет трещит...
Ребенок аллергик, хочется , чтоб дышал дом , хотела как лучше...
Батареи решили брать рифар монолит, у них представительство в Коммунарке, на офиц сайте нашла. Надежные , решила не заморачиваться заморскими брендами..

ну я думаю что это и вообще опасно в целом
перепады температуры, да и мало ли что

#1188 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:08

Мой бригадир/ строитель-мой брат :) отговаривает, говорит, что мертвому припарка в бетоном доме ...выкинутые деньги, тем более, что усадка первые 3-5 лет, жалко отдавать 70 тысяч, зная, что может перекосить и бюджет трещит...
Ребенок аллергик, хочется , чтоб дышал дом , хотела как лучше...
Батареи решили брать рифар монолит, у них представительство в Коммунарке, на офиц сайте нашла. Надежные , решила не заморачиваться заморскими брендами..

Мы точно решили делать окна деревянные

уверена, что смысл есть

на этом экономит не хочу, все же здоровье

про батареи вообще даже не узнавала :-)))

#1189   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:22

Сегодня получили ключи. УРА!!! Но строимаиериалы поднять не смогли((( в секции В не работали лифты((( в ближайшем будущем обещают запустить

#1190   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:36

За обслуживание дома заплатили 11170 рублей. Это за 4 месяца вперед. Плюс еще 4500 за мусорные контейнеры.

#1191   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:38

Алена злорадствуйте , у нас 4- ка на 12 этаже в секции Г может мы соседи ))? У вас квартира если выходить из лифта налево или направо))?
Кстати квартиру приняли доки в офисе подписали , в четверг едем отвозить платежки за коммунарку и сдавать договор на регистрацию , кажется еще бумаженцию дадут на получение ключей и потом в управляющую компанию за ключами... Вот так .. Близится ремонт!

Добрый день))) да, соседи)) у меня от лифта направо) все равно с Вами рядом) мы квартиру приняли, но еще ключи не получили((( надеюсь в сентябре начать быстрее ремонт) план максимум в ноябре уже въехать)) Вам явно дольше делать) когда собираетесь переезжать?)

#1192   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:43

За обслуживание дома заплатили 11170 рублей. Это за 4 месяца вперед. Плюс еще 4500 за мусорные контейнеры.

у. У Вас одно комнатная квартира?

#1193   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:50

Кто-нибудь планирует самостоятельно оформлять собственность? Это сложный процесс?

#1194 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:04

Кто-нибудь планирует самостоятельно оформлять собственность? Это сложный процесс?

Буду сама оформлять, для меня будет легко надеюсь.. Я работала до декрета начальником паспортно - визовой службы.
Работа с документами знакома, главное все правильно собрать и отстоять очередь:)

#1195 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:06

Мы точно решили делать окна деревянные
уверена, что смысл есть
на этом экономит не хочу, все же здоровье

Татьяна, а с фирмой по окнам определились?:) может там будет дешевле:)) и я все же решусь..

про батареи вообще даже не узнавала :-)))

#1196   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Авто

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:10

По окнам да и по батареями действительно можно скооперироваться и сделать гигантский заказ получив скидку уж не менее 20% наверно. Главное чтобы обоснованный толк был от этой замены.

Я тоже сам буду оформлять, как бы сложно оно не было, да и недавно уже проходил подобную процедуру с оформлением машино-места в паркинге.

Сообщение отредактировал -=ZYGARD=-: 08 Сентябрь 2014 - 22:12

#1197 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:21

По окнам да и по батареями действительно можно скооперироваться и сделать гигантский заказ получив скидку уж не менее 20% наверно. Главное чтобы обоснованный толк был от этой замены.
Я тоже сам буду оформлять, как бы сложно оно не было, да и недавно уже проходил подобную процедуру с оформлением машино-места в паркинге.

Батареи однозначно надо менять, тут толк есть , с окнами у меня все упирается только в финансы.., четыре года с декрете на одну зарплату тяжело. Рады, что осилили квартиру и выбрались из однушки с двумя детьми... Шутка ли в Москве намутить на квартиру.:) .. Брать дешевые/ некачественные - отказать, на дорогие реально не выкроить сейчас, поменяю позже видимо...

#1198   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:29

Сейчас это совсем не сложно. Взять документы в МИЦ (когда они будут готовы),  прийти в районный центр обслуживания и отдать эти документы. Там весть процесс налажен. Заплатить пошлину и через 2 недели прийти получить документы. Правда если есть расхождения по площади (если подписали договор с МИЦ о возмещении или доплате), то в центр нужно приглашать представителя МИЦ (они просили заранее согласовать дату вашего визита в центр для их представителя). 

#1199   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:02

У нас однокомнатная 48.5 метров. Оформлятьпланируем самостоятельно.

#1200 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:27

Батареи однозначно надо менять, тут толк есть , с окнами у меня все упирается только в финансы.., четыре года с декрете на одну зарплату тяжело. Рады, что осилили квартиру и выбрались из однушки с двумя детьми... Шутка ли в Москве намутить на квартиру. :) .. Брать дешевые/ некачественные - отказать, на дорогие реально не выкроить сейчас, поменяю позже видимо...

однозначно на дешевые менять не надо, это будет шило на мыло

лучше накопить и поменять на хорошие потом

там ужасные окна на балконе, в комнатах еще терпимо

это утопия - объединиться :-)

дороже выйдет, всех собрать, договориться и т.п.

у каждого свои сроки по замене/ремонту

так что :-)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623