Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#961   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 14 Август 2014 - 20:47

Зашуршала тема)) радостно)) скоро создадим тему- ремонт, переехали как нам живется, борьба с УК, перепланировка - кто с чем столкнулся , создаем совет дома))
Ура, соседи , все уже близко!
А я все еще ждун письма(((

#962   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 21:26

Аналогично. Договор с МИЦ заключался при покупке еще в самом начале по двум этапам, сумма та же. НО... Пересматривая бумаги по Актам об исполнении обязательств, обнаруживаю только один Акт по 1 этапу (оформление ДДУ), причем в двух экземплярах, по второму этапу ничего не оговаривается.   Что это - оплошность МИЦ (выдав оба экземпляра по первому этапу мне, а у себя оставив оба экземпл. по второму этапу)  ?? Ответьте, пожалуйста, как у вас? 

А второго этап только наступает, поэтому никакого акта быть не может. Когда они зарегистрируют квартиру в собственность тогда и подпишут второй акт, как это и написано в договори и в памятке которая в письме.

#963   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 21:43

Кстати - не совсем понятно, подписывать Доп. соглашение в связи с уменьшением\увеличением площади  - это отдельно надо назначить время у Мица, или можно будет сделать одновременно в подписанием всех остальных док-ов после подписания акта приемки? 

#964 Andrew_M

Andrew_M
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 22:15

Я тоже пока не получал, быть может они по порядковым номерам квартир и соответственно этажности рассылают? Давайте может соберем статистику по форуму у кого какой этаж из получивших?

Сек. г, этаж 2, письмо получил

#965   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:Trading

Отправлено 14 Август 2014 - 23:09

Кстати - не совсем понятно, подписывать Доп. соглашение в связи с уменьшением\увеличением площади  - это отдельно надо назначить время у Мица, или можно будет сделать одновременно в подписанием всех остальных док-ов после подписания акта приемки? 

Согласен - непонятно - как МИЦ ни старался большими буквами и подчёркиваниями выделять важную информацию, всё равно у них не получилось чётко и однозначноинтерпретируемо составить свои бумажки)

#966   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 23:28

Я думаю они идут не по секциям, а по номерам договоров.

#967   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:50

Либо почта у кого-то медленая) Ну или кто прописан в других городах будут ждать долго.) Как я)

#968   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 Август 2014 - 18:03

Ну вот и я письма получил, назначено 22го и 28го звонить. Секция В, 15 этаж.

Сообщение отредактировал -=ZYGARD=-: 16 Август 2014 - 21:21

#969   AleksandrB

AleksandrB

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Август 2014 - 06:53

тоже получил письмо, назначено на 1 сентября звонить, секция Ж

#970 Dashka

Dashka
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 17:00

Всем приветик, сегодня получила письмо секция В. Кстати всем тем кто гадает как отсылают письма скажу, что в первую очередь получают письма у кого ИПОТЕКА потому что у них процент ниже будет и они за вязаны с банком, а потом все остальные))) так сказали в МИЦ))

#971   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Август 2014 - 19:06

Всем приветик, сегодня получила письмо секция В. Кстати всем тем кто гадает как отсылают письма скажу, что в первую очередь получают письма у кого ИПОТЕКА потому что у них процент ниже будет и они за вязаны с банком, а потом все остальные))) так сказали в МИЦ))

Так вроде ипотека снижается после СОС.

С письмами счастья она никак не связана.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#972 Dashka

Dashka
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 19:20

Нет ипотечники идут первыми, у них снижается процент после сдачи дома поэтому им нужно быстрее все это делать!!!

#973   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 20:51

Процент снижается после получения собственности. А вообще большинство ипотечников по акциям от сбера 10-10-10 или 12-12-12, там вообще ничего не меняется.
Мне кажется, что логично идти по дате покупке и составления договоров. Мы покупали в последних рядах, весной, письма еще нет. Правда, у нас в Коммунарке так почта работает, что можем и до нового года ждать.

#974   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 21:25

Нв счёт "ипотечников первыми" - думаю вы не правы, я покупал основную квартиру в октябре 2011 не в ипотеку, а смежную в августе 2012 уже в ипотеку, так вот письма пришли одновременно, но даты когда надо звонить - разные: 22 и 28 августа, ипотечная позднее.

#975 Dashka

Dashka
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 10:55

Я спрашивала в МИЦ , мне менеджер сказала что ипотечникам раньше рассылают, я же не с потолка придумала!!!

#976   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:30

Привет!!!!! Я тоже получила извещение ( почти письмо) уря! Секция В. Наконец то )))

#977   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 13:37

Поздравляем:) Площадь в какую-нибудь сторону изменилась?! У меня увеличилась на 0,31 кв.м.

#978 Platon

Platon
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 14:50

Поздравляем :) Площадь в какую-нибудь сторону изменилась?! У меня увеличилась на 0,31 кв.м.

Добрый день!

У нас такая же история, увеличилась площадь на 30см кв.
Вопрос, а как то проверить это можно?

Я понимаю, что глазу это не заметно, но всё же, хотелось бы знать за что доплчиваем.

#979   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:03

Соседи, может Вы знаете, где можно найти планировку наших квартир с размерами? Нигде не могу найти...

#980   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:06

Соседи, может Вы знаете, где можно найти планировку наших квартир с размерами? Нигде не могу найти...

Мне сегодня ответили, что только у них в офисе. Там есть поэтажный план с размерами.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623