Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#941   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 13 Август 2014 - 21:20

Можно отказаться от 2 этапа, мы при покупке квартиры еще отказались, без проблем, видимо, у мица это обычная практика. Позвоните своему менеджеру по этому поводу.
Скажите, а письма домой приходят или надо на почту пиликать получать?

Пиликать на почту - письмо с уведомлением.

#942   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:58

У меня тоже уменьшилась площадь на 22 сантимента) Слава богу, что не увеличилась.. А то доплачивать перед ремонтом не оч удобно. Осмотр квартры после 29 августа... Так что ждем дальше))

#943   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:Trading

Отправлено 14 Август 2014 - 09:06

У меня тоже уменьшилась площадь на 22 сантимента) Слава богу, что не увеличилась.. А то доплачивать перед ремонтом не оч удобно. Осмотр квартры после 29 августа... Так что ждем дальше))

А что означает формулировка "осмотр квартиры после 29 августа"??
По какой схеме и кто определяет когда конкретно после 29 августа?

#944   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 10:54

Товарисчи! Только что принесли уведомление из Дедовска. Это же МИЦ? Сейчас бегу на почту, вскоре напишу подробности. У нас секция В, купили квартиру под самый конец.

#945   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 14 Август 2014 - 11:02

Хочу понять - в паспорте на квартиру (или по "БТИ") будет указана площадь с учетом балкона, лоджии или нет?

если да, то тогда получается, что я должен буду платить квартплату каждый месяц больше хотя (балкон, лоджия не является отапливаемым помещением).

Какая реальная площадь должна по закону прописываться в тех паспорте на квартиру? ( что пропишет "МИЦ" в тех паспорте?),

а то может получится, что у кого лоджии большие будут платить квартплату за каждый кв./м. по цене жилого помещения и налоги за квартиру соответственно, а если еще и излишки площади то вообще с коэффициентом.

Я не оспариваю доплату за излишние метры - с этим я согласен.

Сообщение отредактировал ssergei: 14 Август 2014 - 11:28

#946   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:41

Товарисчи! Только что принесли уведомление из Дедовска. Это же МИЦ? Сейчас бегу на почту, вскоре напишу подробности. У нас секция В, купили квартиру под самый конец.

У нас тоже секция В, а письма все нет(((
Ждем подробностей ))

#947   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:47

Хочу понять - в паспорте на квартиру (или по "БТИ") будет указана площадь с учетом балкона, лоджии или нет?
если да, то тогда получается, что я должен буду платить квартплату каждый месяц больше хотя (балкон, лоджия не является отапливаемым помещением).
Какая реальная площадь должна по закону прописываться в тех паспорте на квартиру? ( что пропишет "МИЦ" в тех паспорте?),
а то может получится, что у кого лоджии большие будут платить квартплату за каждый кв./м. по цене жилого помещения и налоги за квартиру соответственно, а если еще и излишки площади то вообще с коэффициентом.
Я не оспариваю доплату за излишние метры - с этим я согласен.

В собственности площадь будет без балкона. И меня это слегко напрягает, так как балкон как бы мне не принадлежит. Нельзя было что ли писать 100 кв.м. в т.4 лоджия 4 кв.м. Придет сосед сядет ко мне на балкон на 13-м этаже и скажет я тут буду сидеть, так ка это часть общедомового имущества, а на все "ну как это же мое" - скажет а ты докажи. Понятно что история выдуманная, но непродуманность этого вопроса не доставляет удовольствие.

#948   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Август 2014 - 12:37

Можно отказаться от 2 этапа, мы при покупке квартиры еще отказались, без проблем, видимо, у мица это обычная практика. Позвоните своему менеджеру по этому поводу.
Скажите, а письма домой приходят или надо на почту пиликать получать?

Я тоже отказалась от 2 этапа и заплатила только за регистрацию ДДУ. Без проблем МИЦ расторгнет договор на 2 этап и вернет деньги. У меня так по МИЦ-1 было. По МИЦ-8  я даже не заключала договор на 2 этап.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#949   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:45

Привет соседи! Письмо счастья еще не получили! У нас секция Д. Договор за 50 тысяч тоже подписывали. Расторгать вторую часть не будем. Хватило беготни при продаже старой  недвижимости. Кадастровый паспорт тоже надо заказывать и ждать какое-то время. И оплачивать госпошлину за него. Хотя по новому жилью может его сразу выдают. В общем, нам проще, чтобы МИЦ все сделал. 

Живем в Коммунарке, строительство на каждом шагу. Я все думаю, когда все дома сдадут и все сюда заедут жить, система общественного транспорта просто взорвется! Не говоря уже про дорогу до метро... Надеюсь, к тому страшному времени обещанное метро построят! Иначе страшно представить..

Соседям с детишками отдельный привет! У нас малыш два года,мальчик, тоже стоим здесь в очереди в сад. Здесьих три осиповских ,+один частный и еще клуб "Труляля", мы записались, до трех лет будем ходить заниматься в группы подготовки к детскому саду. Не очень дорого. Иногда ходим гулять на нашу площадку. Вечерами там строители таджики попивают пиво. Гуляют с соседних домов мамочки с детьми. Вообще в доме говорят в некоторых квартирах уже идет ремонт. Не только на первом этаже. Сама не видела.

#950   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:05

У нас тоже в минус 0,15 кв.метра в секции E квартира оказалась. На осмотр запись 1 сентября. Новый ремонтный год три месяца :)

#951   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:18

У нас тоже в минус 0,15 кв.метра в секции E квартира оказалась. На осмотр запись 1 сентября. Новый ремонтный год три месяца :)

А в письме указано каким образом будут возвращать деньги? Необходимо ли иметь сберкнижку или достаточно пластиковой карты?

#952   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:34

А в письме указано каким образом будут возвращать деньги? Необходимо ли иметь сберкнижку или достаточно пластиковой карты?

Писем не читал, но в договоре сказано  насколько я помню что безналичным путем на предоставленные реквизиты. У карты тоже есть реквизиты, и тоже есть счет. Проcто номера карты уверен будет недостаточно.

Сообщение отредактировал sincere: 14 Август 2014 - 15:46

#953   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:02

к картам привязан лицевой счет (кроме ВТБ). Узнать легко: звонишь на номер телефона, указанный на карте с обратной стороны. Называешь номер карты+кодовое слово(если не помнишь,спрашивают адрес по прописке и другие регистрационные данные). Номер карты дикотуют по телефону сразу же. Реквизиты высылаютт смс на номер, с которого звонишь или берем с сайта. 

#954   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:09

А что означает формулировка "осмотр квартиры после 29 августа"??
По какой схеме и кто определяет когда конкретно после 29 августа?

Это значит 29 надо позвонить и скажут когда точно нужно приходить... Беспокоит только, как сказали вчера, что все в 3 этапа. Т.е не в один день -осмотр и выдача ключей. Ну надеюсь надолго не затянут. Уже хочется ремонт быстрее начать...

#955   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:Trading

Отправлено 14 Август 2014 - 17:58

Это значит 29 надо позвонить и скажут когда точно нужно приходить... Беспокоит только, как сказали вчера, что все в 3 этапа. Т.е не в один день -осмотр и выдача ключей. Ну надеюсь надолго не затянут. Уже хочется ремонт быстрее начать...

т.е. дату миц определяет? и она может отстоять от даты звонка и на месяц?

#956   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 18:16

т.е. дату миц определяет? и она может отстоять от даты звонка и на месяц?

Вот тоже это беспокоит. У нас в письме указано, что звонить им можно 3 сентября!!! А уж потом они назначат дату осмотра квартиры.... Долго всё это. И потом всё разбито на этапы... 

У нас квартира уменьшилась на 0,09 кв.м. 

#957 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 18:21

мне пока письмо не приходило, ждемс :-)

#958 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 18:45

кстати, решили оформляться через МИЦ, мне мое время дороже, ненавижу все эти инстанции

#959   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 Август 2014 - 19:46

мне пока письмо не приходило, ждемс :-)

Я тоже пока не получал, быть может они по порядковым номерам квартир и соответственно этажности рассылают? Давайте может соберем статистику по форуму у кого какой этаж из получивших?

#960 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 19:47

Я тоже пока не получал, быть может они по порядковым номерам квартир и соответственно этажности рассылают? Давайте может соберем статистику по форуму у кого какой этаж из получивших?

Секция "Г", этаж 13

я думаю все зависит от почты, не дергаюсь

жду :-)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623