Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#921 Andrew_M

Andrew_M
  • Гости

Отправлено 13 Август 2014 - 10:58

Да я и не оспариваю этот коэффициент 1! Мы с ним согласились еще при подписании ДДУ. Я говорю о том, что мы его уже оплатили при покупке квартиры! И сейчас дополнительно еще раз за него платить просто получится открытым мошенничеством! Тем более что не так давно суды начали придерживаться принципа единообразия как раз в данных вопросах, запрещая взимать плату за балкон/лоджию 2 раза (при покупке квартиры и при получении ключей). Поэтому потребовать сделать перерасчет через суд не составит труда. 

На этапе строительства очень редко получается выдержать размеры с нулевой погрешностью, из-за этого получается так, что площадь Вашей квартиры фактическая, отличается от той, что указана в проекте в большую или меньшую сторону. В договоре этот момент, кстати, тоже прописан... т.е. при увеличении площади дольщик обязан доплатить застройщику за дополнительные кв. метры и наоборот, если площадь уменьшилась, застройщик оплачивает дольщику стоимость разницы метража между проектной площадью и фактической. Тут как раз все справедливо. Другое дело, что очень часто площадь увеличивается в большую сторону, и за счет увеличения размеров лоджии... 

#922   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 13 Август 2014 - 12:03

Соседи, приветствую! Поздравляю счастливчиков, получивших письма в первых рядах! Я пока ждун))
Вопрос насущный- кто как собирается оформлять собственность? Доверите Миц ( если кто узнавал их ценник- сообщите плиз)?
Или самостоятельно займетесь этой процедурой ( на сколько сложна схема?)?

#923   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Август 2014 - 12:45

Да я и не оспариваю этот коэффициент 1! Мы с ним согласились еще при подписании ДДУ. Я говорю о том, что мы его уже оплатили при покупке квартиры! И сейчас дополнительно еще раз за него платить просто получится открытым мошенничеством! Тем более что не так давно суды начали придерживаться принципа единообразия как раз в данных вопросах, запрещая взимать плату за балкон/лоджию 2 раза (при покупке квартиры и при получении ключей). Поэтому потребовать сделать перерасчет через суд не составит труда. 

А кто вас заставляет платить за балкон второй раз?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#924   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:47

Около 20-25 тыс миц за это берет. Самому это можно сделать за 1 рабочий день. Так что сами считайте, что вам выгоднее. А то, может, вы за день 100 тыщ зарабатываете и некогда вам ерундой заниматься. ;-)
Как показыввет практика с авгуром, кто оформлял сам, получил собственность быстрее, от авгура ждали не менее 3 мес

#925   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:07

Хорошая шутка )) за день 100 тыщ, мячта поэта, если бы так, квартирка была бы в Старой Москве, однозначно ))
Схемой самостоятельного оформления поделитесь? Кататься только, чтобы узнать информацию в другой конец Москвы с тремя детьми не представляется возможным))
Буду очень признательна

#926   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:20

Соседи, приветствую! Поздравляю счастливчиков, получивших письма в первых рядах! Я пока ждун))
Вопрос насущный- кто как собирается оформлять собственность? Доверите Миц ( если кто узнавал их ценник- сообщите плиз)?

Доброго дня, за оформление МИЦ'у нужно будет заплатить 25 000р +- пару тысяч, если делать самим, то:

• Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(оригинал)
  • Квитанцию на оплату гос пошлины 1000р. (оригинал + копия)
  • ДДУ и все доп соглашения, если они были (оригинал + копия)
  • Паспорт (копия, делала все страницы)
  • Акт приемки передачи (оригинал + 2 копии)
  • Кадастровый паспорт (оригинал + копия)

У кого ипотечный кредит, доп. документы

• Кредитный договор (оригинал + копия)
  • Доверенность на представителя банка подписавшего кредитный догор. Берется у банка. Смысл - подтверждение что представитель банка на момент подписания договра имела право подписи. (оригинал + копия)

(с) Jane

Как видно расходы составят всего 1 000р. - гос. пошлина , документы можно сдать в любой МФЦ по МСК., кстати на форуме есть тема http://new.msk.ru/to...tiry-v-sobstve/ по оформлению в собственность.

#927   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:27

Доброго дня, за оформление МИЦ'у нужно будет заплатить 25 000р +- пару тысяч, если делать самим, то:

Как видно расходы составят всего 1 000р. - гос. пошлина , документы можно сдать в любой МФЦ по МСК., кстати на форуме есть тема http://new.msk.ru/to...tiry-v-sobstve/по оформлению в собственность.

Спасибо вам большое!!

#928   anarcia

anarcia

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:38

Приветствую.

У меня договор с МИЦ, заключал еще при покупки. Стоимость договора была 49 700 р. Месяц назад оформлял места на стоянке в собственность (Лазурная 12) в МЦО по месту жительства (Коньково). Процедура заняла 35 минут при сдаче документов и еще 5 минут при получении.  Думаю что процедура аналогичная. Вот теперь думаю стоит это 25 тыс????

#929   nadymchanka

nadymchanka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 17:18

Аналогично. Договор с МИЦ заключался при покупке еще в самом начале по двум этапам, сумма та же. НО... Пересматривая бумаги по Актам об исполнении обязательств, обнаруживаю только один Акт по 1 этапу (оформление ДДУ), причем в двух экземплярах, по второму этапу ничего не оговаривается.   Что это - оплошность МИЦ (выдав оба экземпляра по первому этапу мне, а у себя оставив оба экземпл. по второму этапу)  ?? Ответьте, пожалуйста, как у вас? 

#930   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 17:27

Еще вопросик к получившим долгожданные письма , площадь квартиры значительно увеличилась от первоначально заявленных ( 1,2, 15 кв.м.)?
Хотелось заранее понять " вилку разброса" от и до сколько придется доплачивать ...

Как я понимаю в меньшую квадратуру площадь ни у кого не изменилась ? Или я ошибаюсь ?

#931   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 17:31

Приветствую.
У меня договор с МИЦ, заключал еще при покупки. Стоимость договора была 49 700 р. Месяц назад оформлял места на стоянке в собственность (Лазурная 12) в МЦО по месту жительства (Коньково). Процедура заняла 35 минут при сдаче документов и еще 5 минут при получении. Думаю что процедура аналогичная. Вот теперь думаю стоит это 25 тыс????

Капец как дорого загнули, учитывая выше пост о том, что практически это стоит не более 2 тысяч..
Хотя Су брали за это 6 лет назад 90 тысяч.
Меня до сих пор жабы душат за регистрацию ДДУ .

#932 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 13 Август 2014 - 17:32

У нас уменьшилась на 0,8 , к возврату нам 6300 рублей:)

Еще вопросик к получившим долгожданные письма , площадь квартиры значительно увеличилась от первоначально заявленных ( 1,2, 15 кв.м.)?
Хотелось заранее понять " вилку разброса" от и до сколько придется доплачивать ...
Как я понимаю в меньшую квадратуру площадь ни у кого не изменилась ? Или я ошибаюсь ?

#933   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Август 2014 - 17:33

Аналогично. Договор с МИЦ заключался при покупке еще в самом начале по двум этапам, сумма та же. НО... Пересматривая бумаги по Актам об исполнении обязательств, обнаруживаю только один Акт по 1 этапу (оформление ДДУ), причем в двух экземплярах, по второму этапу ничего не оговаривается. Что это - оплошность МИЦ (выдав оба экземпляра по первому этапу мне, а у себя оставив оба экземпл. по второму этапу) ?? Ответьте, пожалуйста, как у вас?

2-ой акт оказанных услуг после оформления права собственности. Почитайте внимательнее договор оформления, который предусматривает 2 этапа, по результатам которых подписываются акты. Соот-но 2 этап еще не выполнен.

#934   nadymchanka

nadymchanka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 17:46

По логике-то да, "Акт об исполнении обязательств" выдается после исполнения обязательств, смущает два одинаковых экземпляра по первому этапу, а второй этап (проплаченный) не оговаривается нигде. 

#935   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 17:55

Письмо получили. Площадь уменьшилась на 0.1 метр. Запись на осмотр после 28 августа. А у вас?

#936   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:36

У нас уменьшилась на 0,8 , к возврату нам 6300 рублей:)

Может 63 000? Нолик забыли ? А то получается кв. метр вы купили за 8600-8700)))

#937   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 19:24

Тоже сегодня получил письмо (секция Г). Размер тоже уменьшился, но всего на 0,3 кв.м  На осмотр после 22. В письме они пишут что типа они будут регистрировать, но думаю отказаться. Что то стало жалко 25 тыс.

#938   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:47

Тоже сегодня получил письмо (секция Г). .....

А какой у Вас порядковый номер ДДУ (можно приблизительно с округление до десяти)

#939   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:09

Можно отказаться от 2 этапа, мы при покупке квартиры еще отказались, без проблем, видимо, у мица это обычная практика. Позвоните своему менеджеру по этому поводу.
Скажите, а письма домой приходят или надо на почту пиликать получать?

#940   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:15

А какой у Вас порядковый номер ДДУ (можно приблизительно с округление до десяти)

~ 210

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623