Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#901 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 22:37

Здорово! Предлагаю подружиться?! И продолжить общение:)
У вас детки есть?;)quote name="Татьяна_80" post="237506" timestamp="1407524429"]соседи, мы на 13-м :-)[/quote]

#902 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 23:15

Здорово! Предлагаю подружиться?! И продолжить общение :)
У вас детки есть?;)quote name="Татьяна_80" post="237506" timestamp="1407524429"]соседи, мы на 13-м :-)[/quote]

да, двое :-)

а у вас?

#903 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 09 Август 2014 - 09:21

У нас двое. Сыночку Алешке 4 будет в декабре, дочке 10 месяцев.

да, двое :-)
а у вас?

#904   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 11 Август 2014 - 12:22

У нас секция Г, 15 этаж, новый год планируем встречать в новой квартире! :)

uote name="Алена2406" post="237078" timestamp="1407407637"]У меня тоже план за 2 месяца) чтобы в ноябре уже перестать платить за съемную квартиру) А Вы в каком корпусе? у меня Г[/quote]

У меня 12 этаж))) так что почти  соседи)

#905 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 21:19

Замечательно! Знакомство не за горами!:) мы сразу приступим к ремонту.. Место в садике уже нас ждет;))

quote name="Алена2406" post="237889" timestamp="1407748970"]У меня 12 этаж))) так что почти  соседи)[/quote]

#906   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 12 Август 2014 - 17:58

Сегодня получил письмо "счастья" уведомление о действиях о приемке квартиры.

Площадь соответственно немного увеличилась по результатам обмера БТИ и требуется дополнительно оплатить.

Подскажите с каким коэффициентом у вас в договоре прописан балкон, у меня - 1.0 , на сколько это законно требовать оплату за балкон в полном объеме ( хотя это не жилое помещение).

Сообщение отредактировал ssergei: 12 Август 2014 - 17:59

#907   infinity

infinity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 19:37

Площадь соответственно немного увеличилась по результатам обмера БТИ и требуется дополнительно оплатить.

Подскажите с каким коэффициентом у вас в договоре прописан балкон, у меня - 1.0 , на сколько это законно требовать оплату за балкон в полном объеме ( хотя это не жилое помещение).

Поздравляю с долгожданным письмом! :clap: 
Простите за глупый вопрос.., а разве площадь балкона нужно оплачивать отдельно? она разве не входит в те размеры что указаны в ДДУ и уже оплачена по договору?
На сколько отличаются результаты обмера БТИ от проекта?

#908   AleksandrB

AleksandrB

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Август 2014 - 19:56

Поздравляю! А письмо заказное было или простое? На какой срок назначили приемку квартиры, если не секрет?

#909   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2014 - 20:23

Да, балкон у нас к сожалению идет с коэф. 1

На сколько у вас увеличилась площадь?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#910   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:42

Да мы где-то в соседских ветках тему про балконы пытались обсуждать, и у всех было коэф. 1.

Я для себя тогда вынес из всех прочитанных документов и статеек, что не будь прописан коэффициент в договоре явно единица,  то по  ЖК пересчет был бы  суммы с коэф 0.5. А так вроде как по договору сторон.

И много там действий нужно в пришедшем письме совершить?

#911   Anton71

Anton71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:20

Тоже пригласили в отдел оформления,насчет балкона это неожиданно

#912   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:55

Интересно в каком порядке письма отправляют.. По номеру договора( кто первый купил- тому и письмо) или по корпусам... Никто не знает?

Мне пока ничего не прислали((

#913 Andrew_M

Andrew_M
  • Гости

Отправлено 13 Август 2014 - 09:07

Интересно в каком порядке письма отправляют.. По номеру договора( кто первый купил- тому и письмо) или по корпусам... Никто не знает?

Мне пока ничего не прислали((

В МИЦе сказали что рассылка писем будет выполняться одновременно всем дольщикам нашей очереди. Надеюсь, что в ближайшие дни письма придут всем (плюс минус пару дней), если наш застройщик ничего не переиграл.

#914   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:09

Дорогие счастливчики, не могли бы вы более подробно делиться радостью и сообщать хотя бы номер корпуса, чтоб прояснилась закономерность вызовов в офис. Не знаю, как для кого, но главная информация для меня-это дата выдачи ключей.

#915   Звезда

Звезда

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:40

А на каком основании мы должны еще раз платить за лождию, если при покупке квартиры мы за нее уже заплатили??  Мы купили 1-комн. квартиру 46,74 кв.м. по стоимости Х. Стоимость 1-го кв.м. составила Y (в ДДУ указана твердая ставка за кв.м.). Разделив общую площадь квартиры (46,74) на общую стоимость квартиры (Х) мы и получили стоимость 1-го кв.м. (Y), равную той, что указана в ДДУ! Таким образом, за лоджию мы уже заплатили! И требовать доплату просто незаконно! Тогда пусть из выплаченной общей стоимости квартиры вычитают уплаченные за 3,21 кв.м. денежные средства! Судя по их логике мы должны были тогда оплатить стоимость только 43,53 кв.м., раз оплату за лоджию они хотят только сейчас!!!

Или у кто-то платил по-другому?

#916   Звезда

Звезда

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 09:42

Прошу прощения, наоборот*** 

"Разделив общую стоимость квартиры (X) на общую площадь квартиры (46,74) мы и получили стоимость 1-го кв.м.(Y), равную той, что указана в ДДУ!"

#917   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Август 2014 - 10:10

Никто не потребует с вас доплатить за лоджию. Она уже оплачена. Попросят только заплатить за лишние метры. Метраж может увеличиться хоть на 0,01 м2 и с вас возьмут стоимость метраХ0.01

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#918   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 10:23

Мне пока ничего не прислали(

Обычно МИЦ рассылал по 50 писем каждый день. согласно номерам договоров от заключенных в ранние сроки до последних проданных квартир. Но по последней информации и в связи с длительной "театральной" паузой поговаривали что разошлет одновременно.

За балконные метры  Juliana уже сказала никакой доплаты не будет. Будет доплата или вычет в связи с фактически построенной площадью (согласно обмерам БТИ). Ну и договор то у всех перед глазами, там этот момент четко и хорошо прописан.

Сообщение отредактировал sincere: 13 Август 2014 - 10:44

#919   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Август 2014 - 10:40

Да мы где-то в соседских ветках тему про балконы пытались обсуждать, и у всех было коэф. 1.

Я для себя тогда вынес из всех прочитанных документов и статеек, что не будь прописан коэффициент в договоре явно единица,  то по  ЖК пересчет был бы  суммы с коэф 0.5. А так вроде как по договору сторон.

И много там действий нужно в пришедшем письме совершить?

По СП (СНиП) балконы с коэффициентом 0,3 считают при расчете общей площади.

А на каком основании мы должны еще раз платить за лождию, если при покупке квартиры мы за нее уже заплатили??  Мы купили 1-комн. квартиру 46,74 кв.м. по стоимости Х. Стоимость 1-го кв.м. составила Y (в ДДУ указана твердая ставка за кв.м.). Разделив общую площадь квартиры (46,74) на общую стоимость квартиры (Х) мы и получили стоимость 1-го кв.м. (Y), равную той, что указана в ДДУ! Таким образом, за лоджию мы уже заплатили! И требовать доплату просто незаконно! Тогда пусть из выплаченной общей стоимости квартиры вычитают уплаченные за 3,21 кв.м. денежные средства! Судя по их логике мы должны были тогда оплатить стоимость только 43,53 кв.м., раз оплату за лоджию они хотят только сейчас!!!

Или у кто-то платил по-другому?

Как уже выше сказали- условия договора, который Вы подписали определяет термин общей площади квартиры и при подписании Вы согласились с тем, что балкон Вам считают с коэфф. 1.

На самом деле, судебная практика на данную тему неоднозначна, есть ЖК РФ, который четко определяет термин общая площадь жилого помещения и правила её расчета, и есть ГК РФ, который говорит о договорных отношениях- как договорились, так и считайте. И каждый судья вольно пользуется указанными документами при формировании своего решения. Есть судебные решения, в которых судья опирается на ЖК РФ и выносит решение по возврату дольщику излишне уплаченных Застройщику средств за "неотапливаемые помещения" в полном объеме (без применения коэффициентов) даже при наличии в ДДУ правил расчет площади квартиры...

#920   Звезда

Звезда

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 10:47

Да я и не оспариваю этот коэффициент 1! Мы с ним согласились еще при подписании ДДУ. Я говорю о том, что мы его уже оплатили при покупке квартиры! И сейчас дополнительно еще раз за него платить просто получится открытым мошенничеством! Тем более что не так давно суды начали придерживаться принципа единообразия как раз в данных вопросах, запрещая взимать плату за балкон/лоджию 2 раза (при покупке квартиры и при получении ключей). Поэтому потребовать сделать перерасчет через суд не составит труда. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623