Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#861   Nestors

Nestors

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 12 Июль 2014 - 20:25

Привет всем! Сегодня был в нашем доме Мусо уже там неработает так для инфо. Незнаю как дом принимала комиссия но грузовой лифт в секции Г уже

неработает. Детская площадка загажена мусором, как-то все не почеловечески.

#862 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:43

Мы тоже уже на местности, живем теперь в авгуровском доме у родителей.
Гуляли возле дома, много недочетов. Есть с чем сравнить. В области ( Ивантеевка) сдают такую роскошную инфраструктуру; площадки, сквер весь в зелени и деревьях, изобилие детских площадок ( фирма " забава"), на мой взгляд они гораздо интереснее, покрытие разноцветное по зонам. На нашей площадке покрытие убогое и такое тоскливое.
Может это уже капризы, плохо, когда детям негде играть и асфальт.., просто разница очевидна....:)
Площадку уже загадили бутылками, банками, даже противно... Скорее бы уже заехать и навести всем вместе порядок!
Все зависит от нас, нужны таблички и гонять надо , не дело сидеть на детской площадке распивать спиртное и окурками закидывать, для собачек тоже места достаточно, я бы даже штраф ввела.
Удивили жители с собаками, которых насчитала двое , любители посидеть на качелях.. Одна из этих замечательных собачек успела нагадить,но правда хозяйка убрала сразу , но как выяснилось не все ,,,,,:) приятного было мало...
Нужно больше деревьев! Однозначно, надо сажать со стороны дороги плотно, чтобы дети не дышали пылью и была какая то шумо изоляция по минимуму.. Инфраструктура сделана для галочки, как то небрежно и не продумано многое..
Места для машин мало , еще и бордюров в ненужных местах сделали..
В целом настроение отличное, все новое, даже цветочки воткнули:) пока тишина:)
Постояли у подъезда , ребенок устроил истерику, что уже хочет в новую квартиру... Эх, как уже хочется приступить к ремонту:)))

.

Привет всем! Сегодня был в нашем доме Мусо уже там неработает так для инфо. Незнаю как дом принимала комиссия но грузовой лифт в секции Г уже
неработает. Детская площадка загажена мусором, как-то все не почеловечески.

#863   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:20

Мы тоже уже на местности, живем теперь в авгуровском доме у родителей.
Гуляли возле дома...

Привет соседи!

Мы тоже живем в Коммунарке в ожидании ключей (снимаем)

С необходимостью установки забора согласны! Мест на парковке и при заборе хватать не будет, но хотя бы  "все свои", а то уже сейчас - дом не заселен, а машин соседей напарковано уже достаточно. 

Про видеонаблюдение и хранение файлов - обычно по стандартной схеме запись хранится какое-то время и если не было обращений по чп (нарушений, аварии и прочее),видео удаляется. У нас на работе так. 

Вчера проехали мимо - за домом уже во всю жарят шашлыки наши соседи, на детской площадке  играют дети, но мусора много. Наверное пока за УК не закреплены, убираться просто не кому каждый день, как в уже заселенных домах (у нас во дворе каждый вечер на площадке молодежь собирается, рабочие  после трудового дня с соседних строек. По утрам все в бутылках и бычках. Но от УК все быстренько убирают).

#864 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:59

Забор и шлагбаум - это утопия в новостройке. Писать на форуме каждый мастер, а вот пойти по всему дому подписи и деньги собирать - это другое. Тем более что многие квартиры еще долго будут пустовать, многие продаваться и сдаваться.
Разноцветное покрытие у нас в авгуре через 2 года осипло так, что неприятно смотреть, как грязь размазанная. Сходите в первую очередь и посмотрите. Так что одноцветное меня не смущает.
Грязь на дет площадке потому, что никто не убирает пока и гастеры пиво пьют там по вечерам. Думаю, с заселением дома этого не будет.
Мне лично все пока нравится. Единственный недочет - очень мало деревьев. Надо вокруг дет площадки побольше насадить, и сбоку, и у дороги.

#865   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:43

Забор и шлагбаум - это утопия в новостройке. 

в нашем варианте я тоже так думаю. Если тут почитать историю (года 2-3 назад) магистр плотно обсуждал как огородиться от всех и прежде всего от 7.2, потом авгур первая очередь, далее весь авгур вместе и т.д. Дальше трепа не пошло. 

А с нашим домом все хорошо будет, мусор уберут, деревья подрастут. Осталось дождаться ключей, сделать ремонт, потом еще 2-3 года прожить в грохоте чужих ремонтов и  только тогда будет идилия. Дорога будет, школа (очень надеемся) построится возле нас.

#866   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:51

Есть ли среди нас, кому пришло письмо счастья от МИЦ?

#867 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:32

Увы:(

#868   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:21

Мне только налог на машину пришел))) Но вряд ли это то самое письмо счастья)))

А вообще по теме

"Рассылка официальных писем будет производиться в середине августе 2014 г. "

#869   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:45

Господа, а будем ли формировать совет дома?

#870   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:47

Господа, а будем ли формировать совет дома?

Будем, но видимо сейчас не из кого. Здесь на форуме от силы человек 30-40, остальные подтянутся на этапе получения ключей. Видимо совет дома станет возможным выбрать  в  лучшем случае осенью.

Если есть идеи, как собрать (оповестить) собственников раньше, то можно попробовать их реализовать. У меня кроме как караулить на приемо-передаче идей нет. 

Да и у людей возникнет недоверие к "случайным людям" которые подходят и уговаривают куда то вступить:)

Сообщение отредактировал sincere: 16 Июль 2014 - 08:54

#871   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:10

Может МИЦа попросить, что бы они дали ссылку на форум, при выдаче документов и ключей?

Можно наклеить обьяву на подьезде о форуме и формировании на нем Совета.

#872   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:32

Пока мы дольщики, а не собственники.... О каком совете может идти речь? Совет дома нас закон обяжет создавать, и к выбору совета нужно будет подойти со всей ответственностью - иначе сами будем не рады "инициативам совета"

#873   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:08

Пока мы дольщики, а не собственники.... О каком совете может идти речь? Совет дома нас закон обяжет создавать, и к выбору совета нужно будет подойти со всей ответственностью - иначе сами будем не рады "инициативам совета"

Закон обяжет это да, но наладить хоть какие-то связи, познакомиться с будущими собственниками хочется заранее. Чтобы не "выбрать" совет из случайных людей, которых ты видел один раз или не видел вообще.

И еще я почему то думаю, что МИЦ не будет каким-то образом способствовать быстрой организации взаимодействия собственников. Ему невыгодно ускорять создание неподконтрольного органа, способного влиять на УК, а следовательно и на его (МИЦ) обязательства.

Поэтому вся  деятельность по созданию чего-либо растянется на год, если не больше. А если отдать это на чей то откуп, то совет будет состоять из людей, которых никто не видел и вряд ли знает. 

И хотя совет дома не заменяет общего собрания собственников (но ты попробуй его собери в  513 квартирном доме), но влияет на все аспекты управления и контроля за многоквартирным домом. Так или иначе собственность не за горами, до нового года многие из нас обретут ее, но вряд ли задумаются о том, что собственность это не только право, но и некоторая доля обязательств.

"Инициативы совета" - все равно требуют  валидации общим собранием собственников. Но к сути того что говорит Delta это имеет прямое отношение. К выбору надо отнестись серьезно.Мы же не пытаемся выбирать  его здесь на форуме. Пока речь идет о том что надо задуматься, как собрать людей  и подготовить их к этому ответственному мероприятию.

К сожалению, а скорее к счастью в моем нынешнем доме  я никак не влияю на совет дома, но у меня здесь хороший состав его участников. И он замечательно управляется без малейшего вмешательства. Было бы здорово, чтобы ответственные люди у которых много свободного времени и желания нашлись и здесь.

Так как ни один серьезный вопрос нельзя будет в итоге решить, если совет будет инициировать на общее собрание собственников "всякую чушь" или предлагать только  "ничего".

PS А вообще хорошо что здесь достаточное количество адекватных людей,  глядишь и в новом доме можно будет наблюдать как хорошо растут цветочки на газоне и все вокруг здорово управляется.

Сообщение отредактировал sincere: 16 Июль 2014 - 22:13

#874 Elenika

Elenika
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:20

Соседи, добрый день! Возможно не сюда, но есть ряд вопросов, может кто-то уже живет в Коммунарке, как обстоят дела с пробками на дорогах утром в сторону Москвы и вечером в сторону Коммунарки? Если у кого-то есть дети, не узнавали-ли Вы о перспективе строительства школы и детской поликлинике.  Дом сдают, и нужно определяться, толи делать ремонт и переезжать, то-ли нет....т.к. у нас двое детей школьного и дошкольного возраста, а на сколько я понимаю, с инфраструктурой там не очень. За ранее благодарю за ответы.

#875   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:03

Кто либо знает, а с чего в нашем доме в подьездах 1 и 7 на первых этажах живут строители?

#876   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:14

Соседи, добрый день! Возможно не сюда, но есть ряд вопросов, может кто-то уже живет в Коммунарке, как обстоят дела с пробками на дорогах утром в сторону Москвы и вечером в сторону Коммунарки? Если у кого-то есть дети, не узнавали-ли Вы о перспективе строительства школы и детской поликлинике.  Дом сдают, и нужно определяться, толи делать ремонт и переезжать, то-ли нет....т.к. у нас двое детей школьного и дошкольного возраста, а на сколько я понимаю, с инфраструктурой там не очень. За ранее благодарю за ответы.

Добрый день. Садиков пока три. Мы живем в Коммунарке,ребенка в сад на очередь поставили здесь. Работаем в Москве, раньше ездили на машине,потом бросили это дело)на автобусе+метро быстрее. Калужка днем стоит почти всегда. От Профсоюзной и до Сосенок с 8.00 до 20.00 примерно. Можно минут 40 ехать от метро до Коммунарки Но мы выезжаем рано, пока пробок нет (в 6.30),  Сюда редко захожу, если есть вопросы, с радостью отвечу (живем здесь полгода почти) в ватсап или вибер пишите 8-926-680-9777

#877   AleksandrB

AleksandrB

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Август 2014 - 09:53

Кто нибудь получил письмо "счастья" или пока нет?

#878   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:23

Добрый день, соседи!

Пока письма нет, а жду каждый день) Хотя еще и не середина августа- уж очень хочется начать делать ремонт)

Вопрос- много ли таких как я, которые хотят за 2-3 месяца сделать ремонт и быстрее переехать?))) А то я боюсь, что все будут делать долго ремонт или начнут в следующем году, что буду я одна во всем доме жить)))

#879   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:25

Кто нибудь получил письмо "счастья" или пока нет?

Вчера звонила в отдел оформления и сказали, что через неделю будут одновременно разосланы письма всем собственникам. А потом мы должны будем постепенно, согласно нашим письмам отзваниваться в офис МИЦ. Так что ждём скрестив пальцы))).

Добрый день, соседи!

Пока письма нет, а жду каждый день) Хотя еще и не середина августа- уж очень хочется начать делать ремонт)

Вопрос- много ли таких как я, которые хотят за 2-3 месяца сделать ремонт и быстрее переехать?))) А то я боюсь, что все будут делать долго ремонт или начнут в следующем году, что буду я одна во всем доме жить)))

Мы будем жить с вами))). Планируем сделать ремонт максимум за 2 месяца. 

#880   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:33

Вчера звонила в отдел оформления и сказали, что через неделю будут одновременно разосланы письма всем собственникам. А потом мы должны будем постепенно, согласно нашим письмам отзваниваться в офис МИЦ. Так что ждём скрестив пальцы))).

Мы будем жить с вами))). Планируем сделать ремонт максимум за 2 месяца. 

У меня тоже план за 2 месяца) чтобы в ноябре уже перестать платить за съемную квартиру) А Вы в каком корпусе? у меня Г

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623