Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#61   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Август 2012 - 12:25

Дошла очередь до второго, поврежденного крана:
Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#62 Aleksander

Aleksander
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 21:06

Я юрист и покупал несколько квартир до этой покупки - так что некоторая практика с приобретением новостроек у меня была. Хочу сказать, что у МИЦа нормальный ДДУ - очень грамотный и понятный не юристу. Де-юре - все очень четко - все требования и существенные признаки ФЗ-214 в договор включены (это, например, по вопросу гарантии застройщика за качество продаваемого дома, обычно застройщики такого никогда не указывали, а тут требования закона). Поэтому с Застройщиком как ни странно все ок - я бы обратил более ваше внимание на договоры с банками - вот где начинаются веселые истории - и скрытые комиссии, и нераскрытие эффективной ставки кредита, и навязывание дополнительных услуг, и принуждение к страхованию только у "своих" СК, и непонятные формулы расчета кредита, и перенос всех внеплановых, в том числе, и банковских расходов на плечи заемщика.... перечень открытый. Вот здесь помощь специалиста была бы кстати - но, как правило, банки пользуются положением - если нужна ипотека, человек никуда не денется и на все согласится.

Не совсем согласен по поводу банков, в наше время большой выбор среди банков и каждый может подобрать для себя оптимальный вариант. А помощь с выбором могу предоставить.

#63   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:15

Уважаемые дольщики коммунарки, подскажите пожалуйста как будет считаться площадь квартиры с учетом балконов?
Когда подписывал договор с "МИЦ" в договоре был указан коэффициент 1.0 на балкон.
Будет ли "МИЦ" в конечном итоге производить рассчеты после обмера квартиры с учетом коэффициента -0,3.

#64   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:29

Уважаемые дольщики коммунарки, подскажите пожалуйста как будет считаться площадь квартиры с учетом балконов?
Когда подписывал договор с "МИЦ" в договоре был указан коэффициент 1.0 на балкон.
Будет ли "МИЦ" в конечном итоге производить рассчеты после обмера квартиры с учетом коэффициента -0,3.

Насколько я знаю, не будет. По крайне мере в К1, К2 и К3 коэффициент был 1.0, как в договоре

#65   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:07

Тогда выходит, что мы должны оплачивать коммуналку (отопление и.т.п.) по полной площади с учетом балкона.
Но балкон не жилое помещение, почему я должен оплачивать его по коэффициенту 1.0

#66   Diana

Diana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:06

Тогда выходит, что мы должны оплачивать коммуналку (отопление и.т.п.) по полной площади с учетом балкона.
Но балкон не жилое помещение, почему я должен оплачивать его по коэффициенту 1.0

Меня тоже заинтересовал этот вопрос когда подписывали договор. Нам сказали, что это не имеет отношения к коммунальным платежам и официальным расчетам жилой и общей площади при оформлении в собственность. Им так захотелось, а мы согласились.

#67 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:31

Diana, а в собственность то балкон с каким коэффициентом оформили?

#68   Diana

Diana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:05

Diana, а в собственность то балкон с каким коэффициентом оформили?

Мой дом 7 еще строится. В 2009 году я оформляла квартиру в новом кирпичном доме, лоджия была с коэффициентом 0,5, как сейчас не знаю.

#69 masynder

masynder
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:24

Продаю 1к квартиру в Коммунарке 7/2 на 1 этаже, в секци Г.

#70 wengra

wengra
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:50

Всем привет! Я тоже являюсь покупателем Коммунарки 7/2 ;). Наверное эту тему не раз затрагивали форумчане но меня это очень волнует) так же как и вас в принципе) это Транспорт в частности МЕТРО-будет ли проводится до Коммунарки????!!!! Очень много информации в инете но нет конкретики, новую схему метро видела но там Коммунарка не где не отмечена. МИЦ-Застройщик все хором говорят, что будет метро и не только... Вот нашла сегодня

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ребята м
ожет у вас есть информация!!! :blush: Спасибо! :giverose:

#71 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:41

Всем привет! Я тоже являюсь покупателем Коммунарки 7/2 http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Наверное эту тему не раз затрагивали форумчане но меня это очень волнует) так же как и вас в принципе) это Транспорт в частности МЕТРО-будет ли проводится до Коммунарки????!!!! Очень много информации в инете но нет конкретики, новую схему метро видела но там Коммунарка не где не отмечена. МИЦ-Застройщик все хором говорят, что будет метро и не только... Вот нашла сегодня http://img.rg.ru/pri...29/88/metro.jpg Ребята может у вас есть информация!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Спасибо! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Где это Вы такую прелестную схему нашли? :) Судя по ней, наша станция будущего "Административно-деловой центр"

#72   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:17

Привет всем покупателям Коммунарки 7/2! Вот и я к вам присоединилась, секция В, 13 этаж. Буду рада знакомству!!!

#73 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:03

А я почему-то начинаю подумывать насчет мицевского Татьянина-Парка.

#74   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:19

Привет соседи.
Кто-нибудь смотрел строительство дома в эти выходные. поделитесь новостями. Если есть фотографии выложите в топик. Спасибо

#75   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:19

Владимир Буйлов, Спасибо, конечно. Но это фото для топика рядом с нашим - Коммунарка 7

#76   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:24

Владимир Буйлов, Всё нормально - дом строится, праздник продолжается. Всех с прошедшим.
UPD: чем быстрее закончат работы с седьмым домом, тем быстрее начнут в нашем

Сообщение отредактировал Delta: 24 Февраль 2013 - 16:25

#77   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:48

Изображение
Скажите пожалуйста, а у нас утеплитель на внешних стенах между бетонной стеной и обкладкой кирпичом прокладывают?.
Спасибо.
PS: это фото МИЦа за 22.02.2012

#78   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:20

Ещё неделька и монолит закончат. Осталась крыша тех. этажа секции Г

Изображение

PS: это фото МИЦа за 01.03.2013
Пытаюсь оживить наш топик. Соседи АУ
В предыдущем сообщении год конечно 2013. АШИПКА :-)

Сообщение отредактировал Delta: 04 Март 2013 - 19:22

#79   Олькина

Олькина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:39

Delta, здравствуйте, а что вы лично думаете по поводу этого 4-х этажного гаража вместо детской площадки? Есть смысл начать бороться за права или там всё по закону? Есть ли какие-то нормы о близости таких построек к жилым домам?

#80   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:22

Олькина, Они (гараж МАГИСТРА) проходят государственную комиссию. Значит все документы у них оформлены правильно (с точки закона). Он даже есть на Мицевском Плане застройки стройплощадки за пределами зоны 7-2 и никакой детской площадки, к сожалению, вместо гаража нет.
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623