Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#561   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:01

О какой юридической силе рекламного буклета может идти речь? Смотрим на красивые рисунки дома окруженного зеленой фантазией художника.

Вот буклет и действительность (вид примерно с одной точки) - как говорится - почувствуйте разницу

9befd288e6fbfa7d265202c3446d75c0.png

и

3c3fb93abdc7804fbc0871836f1b463d.jpg

#562   ak77

ak77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:08

На фото машин даже меньше, чем в фантазиях художника  :sarcastic:

#563   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:13

На фото машин даже меньше, чем в фантазиях художника  :sarcastic:

ХаХаХа - они в гараже Магистра стоят. :D

#564 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:39

ХаХаХа - они в гараже Магистра стоят. :D

я когда узнала про цены там, мне стало плохо просто

как будем парковаться-то, соседи? :-)

#565   ak77

ak77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:42

как будем парковаться-то, соседи? :-)

методом тыка  :lol:

#566   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:57

С парковкой все плохо. А вашу парковку еще магистр с авгуром уже начали осваивать. Очень советую не поскупиться на паркинг. Мы вот авгуровский ждем-недождемся никак.

#567   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:25

Плохо это не то слово.Парковки на придомовой территории нет. Есть небольшие временные стоянки, которые буду заняты подснежниками. И хана.

#568 VKC777

VKC777
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:01

О какой юридической силе рекламного буклета может идти речь? Смотрим на красивые рисунки дома окруженного зеленой фантазией художника.

Вот буклет и действительность (вид примерно с одной точки) - как говорится - почувствуйте разницу

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0425/c0/9...

и

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0425/3d/3...

Речь была о другой стороне дома, которую хотелось бы привести в соответствие с картинкой, с той стороны на маленьком кусочке поля ничего не мешает сделать это.

Для меня, например, очень сомнительна ситуация, когда приглашают рекламщика и говорят: "рисуй что и как хочешь" лишь бы народу нравилось. В этом случае мы с Вами не узнали бы ни дома ни квартир.

Ясно что брошюра носит рекламный характер, но ведь в ней кроме рисунков есть поэтажные планы а также генеральный план. Поэтому, мне кажется, дизайнер не из головы выдумывает, а отталкивается от каких-то проектов, а иначе у него получился бы не наш дом, а нечто другое. Все-таки брошюру не на улице раздают, а размещают на официальном сайте. Хотя, наверняка, что-то и приукрашивает, а что-то и ретуширует. Это так, мысли вслух. :)  

После выходных надо сходить в МИЦ, посмотреть проектную документацию, пусть и стадию П. 

Delta, а где можно познакомится с чертежами, которые Вы выкладывали, может дадите ссылку?

#569 VKC777

VKC777
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:16

А потом, сравнивать эти картинки нет смысла, поскольку все эти наслоения на фотке( гаражи, дома, и т.д.)- это же не территория МИЦ 7.2, поэтому здесь имеет место импровизация художника.

А вот территория обозначенная на генплане- это другое дело. 

#570   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:52

Delta, а где можно познакомится с чертежами, которые Вы выкладывали, может дадите ссылку?

План 4-9 этажей перед Вами  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#571   Chita

Chita

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:45

Речь была о другой стороне дома, которую хотелось бы привести в соответствие с картинкой, с той стороны на маленьком кусочке поля ничего не мешает сделать это.

Для меня, например, очень сомнительна ситуация, когда приглашают рекламщика и говорят: "рисуй что и как хочешь" лишь бы народу нравилось. В этом случае мы с Вами не узнали бы ни дома ни квартир.

Ясно что брошюра носит рекламный характер, но ведь в ней кроме рисунков есть поэтажные планы а также генеральный план. Поэтому, мне кажется, дизайнер не из головы выдумывает, а отталкивается от каких-то проектов, а иначе у него получился бы не наш дом, а нечто другое. Все-таки брошюру не на улице раздают, а размещают на официальном сайте. Хотя, наверняка, что-то и приукрашивает, а что-то и ретуширует. Это так, мысли вслух. :)  

После выходных надо сходить в МИЦ, посмотреть проектную документацию, пусть и стадию П. 

Доброе утро, VKC777!

Вы написали, что после выходных можете пойти в МИЦ посмотреть проектную документацию. Пожалуйста, если у Вас будет возможность сделайте фотку плана внешней стороны секции "И" на телефон  (это я все по поводу столбов освещения, мы  одни из тех четверых счастливчиков, у кого столб расположен прямо посередине окна (с рулеткой что-ли вымеряли...ха, ха...), к сожалению, я в МИЦ смогу попасть только после праздников не раньше...

Буду Вам очень, очень благодарна.

#572   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:51

Вы про эту площадку. Так вроде уже определились, что здесь будут детские площадки уживаться с дорогой

#573 VKC777

VKC777
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:35

Доброе утро, VKC777!

Вы написали, что после выходных можете пойти в МИЦ посмотреть проектную документацию. Пожалуйста, если у Вас будет возможность сделайте фотку плана внешней стороны секции "И" на телефон  (это я все по поводу столбов освещения, мы  одни из тех четверых счастливчиков, у кого столб расположен прямо посередине окна (с рулеткой что-ли вымеряли...ха, ха...), к сожалению, я в МИЦ смогу попасть только после праздников не раньше...

Буду Вам очень, очень благодарна.

Доброе день, Chita!

Хорошо, обязательно сделаю. Мне самому очень интересно посмотреть на это место в плане. 

Я звонил в МИЦ пару дней назад, мне сказали что эту проблему можно попытаться решить с будущей УК "ТЕРМОИНЖСЕРВИС". Насколько я понял, эта компания входит в состав комиссии, принимающей наш дом. Было бы неплохо, если бы все, кто заинтересован в решении этого вопроса пообщались с ними на эту тему, да и не только на эту.

Как раз во вторник ожидается очередная госкомиссия...

Телефоны ТЕРМОИНЖСЕРВИС: 8 499 557 00 32  и  8 499 271 77 48.

#574 VKC777

VKC777
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:12

Вы про эту площадку. Так вроде уже определились, что здесь будут детские площадки уживаться с дорогой

Да, судя по ответам МИЦ, здесь будет детская площадка.

#575   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:32

Да, судя по ответам МИЦ, здесь будет детская площадка.

Площадь немаленькая, интересно как они ее обыграют.  А вообще сюда перенести паркинг магистра, а площадку внутри дома сделать, только внутри солнца нет)). 

#576   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:29

Площадь немаленькая, интересно как они ее обыграют.  А вообще сюда перенести паркинг магистра, а площадку внутри дома сделать, только внутри солнца нет)).

Зачем вам площадка во дворе?! У нас во дворе, на ней никогда солнышка нет. Все мамы с детьми ходят гулять за дом на пустыре, где нет горок, но солнечно.
Когда уже сдадут, что слышно? А то мне тещу надо отселять...

#577 Татьяна_80

Татьяна_80
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:57

Зачем вам площадка во дворе?! У нас во дворе, на ней никогда солнышка нет. Все мамы с детьми ходят гулять за дом на пустыре, где нет горок, но солнечно.
Когда уже сдадут, что слышно? А то мне тещу надо отселять...

:-)))

#578 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:44

Приветствую, соседи!:)
Была в субботу в своей квартире, секция г, 15 этаж, 79,30, остались довольны:) панорама обалдеть!:) квартира очень светлая, не прогадали с секцией на наш взгляд..
Замерили всю квартиру, проверили окна, поднимались на лифте, порадовала плитка в подъезде. Если нужны размеры, готова поделиться..
Ждемс... Любезный Муса сообщил, что после 17 мая обещают раздавать ключи и все документы будут здесь в коммунарке у коменданта.. Не знаю насколько можно этому верить/доверять, хотя очень очень хочется..
Детские площадки будут за домой со стороны входа в секцию Г, мне кажется неплохо, тк сторона светлая, со двора все таки темно...
Такие новости:)

Сообщение отредактировал Василёк: 28 Апрель 2014 - 15:44

#579   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:22

Приветствую, соседи!:)
Была в субботу в своей квартире, секция г, 15 этаж, 79,30, остались довольны:) панорама обалдеть!:) квартира очень светлая, не прогадали с секцией на наш взгляд..
Замерили всю квартиру, проверили окна, поднимались на лифте, порадовала плитка в подъезде. Если нужны размеры, готова поделиться..
Ждемс... Любезный Муса сообщил, что после 17 мая обещают раздавать ключи и все документы будут здесь в коммунарке у коменданта.. Не знаю насколько можно этому верить/доверять, хотя очень очень хочется..
Детские площадки будут за домой со стороны входа в секцию Г, мне кажется неплохо, тк сторона светлая, со двора все таки темно...
Такие новости:)

Что-то не верится про ключи 17 мая... Может ли дом быть сдан без детской площадки, которую еще не начинали делать? Я что-то раньше конца июня не жду... Хотя очень хочется ошибаться

#580   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:49

Вот так выглядит вентиляция кухни в квартирах, где кухня находится в противоположной стороне от вентиляционной шахты

Нормальная дырка вентиляционного отверстия на кухне

5dfc4edf112e856c308cb8f3ae2cc56f.jpg

и (о ужас) желоб через ванную комнату

9db7476e5ed18f9668f94c72ea4318e7.jpg

Как говорится .....

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623