Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nestors

Привет всем! Сегодня был в нашем доме Мусо уже там неработает так для инфо. Незнаю как дом принимала комиссия но грузовой лифт в секции Г уже

неработает. Детская площадка загажена мусором, как-то все не почеловечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Мы тоже уже на местности, живем теперь в авгуровском доме у родителей.

Гуляли возле дома, много недочетов. Есть с чем сравнить. В области ( Ивантеевка) сдают такую роскошную инфраструктуру; площадки, сквер весь в зелени и деревьях, изобилие детских площадок ( фирма " забава"), на мой взгляд они гораздо интереснее, покрытие разноцветное по зонам. На нашей площадке покрытие убогое и такое тоскливое.

Может это уже капризы, плохо, когда детям негде играть и асфальт.., просто разница очевидна....:)

Площадку уже загадили бутылками, банками, даже противно... Скорее бы уже заехать и навести всем вместе порядок!

Все зависит от нас, нужны таблички и гонять надо , не дело сидеть на детской площадке распивать спиртное и окурками закидывать, для собачек тоже места достаточно, я бы даже штраф ввела.

Удивили жители с собаками, которых насчитала двое , любители посидеть на качелях.. Одна из этих замечательных собачек успела нагадить,но правда хозяйка убрала сразу , но как выяснилось не все ,,,,,:) приятного было мало...

Нужно больше деревьев! Однозначно, надо сажать со стороны дороги плотно, чтобы дети не дышали пылью и была какая то шумо изоляция по минимуму.. Инфраструктура сделана для галочки, как то небрежно и не продумано многое..

Места для машин мало , еще и бордюров в ненужных местах сделали..

В целом настроение отличное, все новое, даже цветочки воткнули:) пока тишина:)

Постояли у подъезда , ребенок устроил истерику, что уже хочет в новую квартиру... Эх, как уже хочется приступить к ремонту:)))

.

Привет всем! Сегодня был в нашем доме Мусо уже там неработает так для инфо. Незнаю как дом принимала комиссия но грузовой лифт в секции Г уже

неработает. Детская площадка загажена мусором, как-то все не почеловечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Мы тоже уже на местности, живем теперь в авгуровском доме у родителей.

Гуляли возле дома...

Привет соседи!

Мы тоже живем в Коммунарке в ожидании ключей (снимаем)

С необходимостью установки забора согласны! Мест на парковке и при заборе хватать не будет, но хотя бы  "все свои", а то уже сейчас - дом не заселен, а машин соседей напарковано уже достаточно. 

Про видеонаблюдение и хранение файлов - обычно по стандартной схеме запись хранится какое-то время и если не было обращений по чп (нарушений, аварии и прочее),видео удаляется. У нас на работе так. 

Вчера проехали мимо - за домом уже во всю жарят шашлыки наши соседи, на детской площадке  играют дети, но мусора много. Наверное пока за УК не закреплены, убираться просто не кому каждый день, как в уже заселенных домах (у нас во дворе каждый вечер на площадке молодежь собирается, рабочие  после трудового дня с соседних строек. По утрам все в бутылках и бычках. Но от УК все быстренько убирают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Забор и шлагбаум - это утопия в новостройке. Писать на форуме каждый мастер, а вот пойти по всему дому подписи и деньги собирать - это другое. Тем более что многие квартиры еще долго будут пустовать, многие продаваться и сдаваться.

Разноцветное покрытие у нас в авгуре через 2 года осипло так, что неприятно смотреть, как грязь размазанная. Сходите в первую очередь и посмотрите. Так что одноцветное меня не смущает.

Грязь на дет площадке потому, что никто не убирает пока и гастеры пиво пьют там по вечерам. Думаю, с заселением дома этого не будет.

Мне лично все пока нравится. Единственный недочет - очень мало деревьев. Надо вокруг дет площадки побольше насадить, и сбоку, и у дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Забор и шлагбаум - это утопия в новостройке. 

в нашем варианте я тоже так думаю. Если тут почитать историю (года 2-3 назад) магистр плотно обсуждал как огородиться от всех и прежде всего от 7.2, потом авгур первая очередь, далее весь авгур вместе и т.д. Дальше трепа не пошло. 

А с нашим домом все хорошо будет, мусор уберут, деревья подрастут. Осталось дождаться ключей, сделать ремонт, потом еще 2-3 года прожить в грохоте чужих ремонтов и  только тогда будет идилия. Дорога будет, школа (очень надеемся) построится возле нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Есть ли среди нас, кому пришло письмо счастья от МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Увы:(

Есть ли среди нас, кому пришло письмо счастья от МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Есть ли среди нас, кому пришло письмо счастья от МИЦ?

Мне только налог на машину пришел))) Но вряд ли это то самое письмо счастья)))

А вообще по теме

"Рассылка официальных писем будет производиться в середине августе 2014 г. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Господа, а будем ли формировать совет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Господа, а будем ли формировать совет дома?

Будем, но видимо сейчас не из кого. Здесь на форуме от силы человек 30-40, остальные подтянутся на этапе получения ключей. Видимо совет дома станет возможным выбрать  в  лучшем случае осенью.

 

Если есть идеи, как собрать (оповестить) собственников раньше, то можно попробовать их реализовать. У меня кроме как караулить на приемо-передаче идей нет. 

Да и у людей возникнет недоверие к "случайным людям" которые подходят и уговаривают куда то вступить:)

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Может МИЦа попросить, что бы они дали ссылку на форум, при выдаче документов и ключей?

Можно наклеить обьяву на подьезде о форуме и формировании на нем Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Пока мы дольщики, а не собственники.... О каком совете может идти речь? Совет дома нас закон обяжет создавать, и к выбору совета нужно будет подойти со всей ответственностью - иначе сами будем не рады "инициативам совета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Пока мы дольщики, а не собственники.... О каком совете может идти речь? Совет дома нас закон обяжет создавать, и к выбору совета нужно будет подойти со всей ответственностью - иначе сами будем не рады "инициативам совета"

Закон обяжет это да, но наладить хоть какие-то связи, познакомиться с будущими собственниками хочется заранее. Чтобы не "выбрать" совет из случайных людей, которых ты видел один раз или не видел вообще.

И еще я почему то думаю, что МИЦ не будет каким-то образом способствовать быстрой организации взаимодействия собственников. Ему невыгодно ускорять создание неподконтрольного органа, способного влиять на УК, а следовательно и на его (МИЦ) обязательства.

Поэтому вся  деятельность по созданию чего-либо растянется на год, если не больше. А если отдать это на чей то откуп, то совет будет состоять из людей, которых никто не видел и вряд ли знает. 

И хотя совет дома не заменяет общего собрания собственников (но ты попробуй его собери в  513 квартирном доме), но влияет на все аспекты управления и контроля за многоквартирным домом. Так или иначе собственность не за горами, до нового года многие из нас обретут ее, но вряд ли задумаются о том, что собственность это не только право, но и некоторая доля обязательств.

"Инициативы совета" - все равно требуют  валидации общим собранием собственников. Но к сути того что говорит Delta это имеет прямое отношение. К выбору надо отнестись серьезно.Мы же не пытаемся выбирать  его здесь на форуме. Пока речь идет о том что надо задуматься, как собрать людей  и подготовить их к этому ответственному мероприятию.

К сожалению, а скорее к счастью в моем нынешнем доме  я никак не влияю на совет дома, но у меня здесь хороший состав его участников. И он замечательно управляется без малейшего вмешательства. Было бы здорово, чтобы ответственные люди у которых много свободного времени и желания нашлись и здесь.

Так как ни один серьезный вопрос нельзя будет в итоге решить, если совет будет инициировать на общее собрание собственников "всякую чушь" или предлагать только  "ничего".

 

PS А вообще хорошо что здесь достаточное количество адекватных людей,  глядишь и в новом доме можно будет наблюдать как хорошо растут цветочки на газоне и все вокруг здорово управляется.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenika

Соседи, добрый день! Возможно не сюда, но есть ряд вопросов, может кто-то уже живет в Коммунарке, как обстоят дела с пробками на дорогах утром в сторону Москвы и вечером в сторону Коммунарки? Если у кого-то есть дети, не узнавали-ли Вы о перспективе строительства школы и детской поликлинике.  Дом сдают, и нужно определяться, толи делать ремонт и переезжать, то-ли нет....т.к. у нас двое детей школьного и дошкольного возраста, а на сколько я понимаю, с инфраструктурой там не очень. За ранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Кто либо знает, а с чего в нашем доме в подьездах 1 и 7 на первых этажах живут строители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Соседи, добрый день! Возможно не сюда, но есть ряд вопросов, может кто-то уже живет в Коммунарке, как обстоят дела с пробками на дорогах утром в сторону Москвы и вечером в сторону Коммунарки? Если у кого-то есть дети, не узнавали-ли Вы о перспективе строительства школы и детской поликлинике.  Дом сдают, и нужно определяться, толи делать ремонт и переезжать, то-ли нет....т.к. у нас двое детей школьного и дошкольного возраста, а на сколько я понимаю, с инфраструктурой там не очень. За ранее благодарю за ответы.

Добрый день. Садиков пока три. Мы живем в Коммунарке,ребенка в сад на очередь поставили здесь. Работаем в Москве, раньше ездили на машине,потом бросили это дело)на автобусе+метро быстрее. Калужка днем стоит почти всегда. От Профсоюзной и до Сосенок с 8.00 до 20.00 примерно. Можно минут 40 ехать от метро до Коммунарки Но мы выезжаем рано, пока пробок нет (в 6.30),  Сюда редко захожу, если есть вопросы, с радостью отвечу (живем здесь полгода почти) в ватсап или вибер пишите 8-926-680-9777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Кто нибудь получил письмо "счастья" или пока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Добрый день, соседи!

 

Пока письма нет, а жду каждый день) Хотя еще и не середина августа- уж очень хочется начать делать ремонт)

Вопрос- много ли таких как я, которые хотят за 2-3 месяца сделать ремонт и быстрее переехать?))) А то я боюсь, что все будут делать долго ремонт или начнут в следующем году, что буду я одна во всем доме жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нати Кремлева

Кто нибудь получил письмо "счастья" или пока нет?

Вчера звонила в отдел оформления и сказали, что через неделю будут одновременно разосланы письма всем собственникам. А потом мы должны будем постепенно, согласно нашим письмам отзваниваться в офис МИЦ. Так что ждём скрестив пальцы))).

Добрый день, соседи!

 

Пока письма нет, а жду каждый день) Хотя еще и не середина августа- уж очень хочется начать делать ремонт)

Вопрос- много ли таких как я, которые хотят за 2-3 месяца сделать ремонт и быстрее переехать?))) А то я боюсь, что все будут делать долго ремонт или начнут в следующем году, что буду я одна во всем доме жить)))

Мы будем жить с вами))). Планируем сделать ремонт максимум за 2 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Вчера звонила в отдел оформления и сказали, что через неделю будут одновременно разосланы письма всем собственникам. А потом мы должны будем постепенно, согласно нашим письмам отзваниваться в офис МИЦ. Так что ждём скрестив пальцы))).

Мы будем жить с вами))). Планируем сделать ремонт максимум за 2 месяца. 

У меня тоже план за 2 месяца) чтобы в ноябре уже перестать платить за съемную квартиру) А Вы в каком корпусе? у меня Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×