Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про автомобили вообще

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:39

Про наш автопром: убит качеством сборки и поставщика запчастей, а так хорошие машины для 70х годов прошлого века  :rolleyes: ....но это касаемо городских. На охоту и в горы я езжу только на УАЗах!! никаких иномарок!

Ровно год назад как раз выбирал, что купить новую или подержанную в 2-3 года, выбрали всеж новую, это совсем другие ощущения что у тебя новая машина...

Legarh, за 700 тыр. паркетник 3 года будет убитый, не стоит, они  и так "нежные" очень, а их пытаются загнать в бездорожье. Сцепление и муфта диф. может быть уже на грани кончины, не говоря о подвеске, хорошие руки... :D  мало их.

Если считать выгодно/не выгодно как пример "тойота"  можно через 2-3 года продать за те же деньги, что и купил.

И упаси Вас Бог от китайского г.......на. не покупайтесь на коплектуху, это гробы, у них корпуса могут скручиваться в трубочку!

А что за УАЗ - патриот? дизель?

#62   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:56

Нет обычный, 469й армейский. Еще на "буханке", она у нас на работе клубная - рыбаки ездят, я иногда примазываюсь. УАЗу моторчик помощней и чуть комфорта, ну и тормоза...и цены не былоб, а так на трассе УАЗ это пытка.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#63   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:57

Владимир., по личному опыту рекомендую посмотреть поддержаный Nissan Almera Classic, машина в своем ценовом сегменте лучшая. Катался на ней почти 3,5 года, покупал трехлетку с пробегом 102 000 км, в итоге продал с пробегом 189 000 км. без потери в цене. За все это время не было не одной поломки, также до моего владения не было ни каких проблем (историю машины знал, была в лизинге у компании). Комплектация у меня была самая базовая (на палке) + кондиционер)) Когда встал вопрос приобретения жилья в 2009 году, пришлось пожертвовать любимцем на тот момент Nissan Qashqai, чтобы внести первоначальный взнос и пересесть на Альмеру. Данное авто посоветовали родственники, которые работают в прокатном бизнесе, у них в общей сложности было в парке 500 таких машин регулярно в эксплуатации, из 500 машин в ремонте часто зависали только 5 - 8 машин, все остальные как часы до 130 - 150 000 км ездили без проблем, только обычные плановые ТО, после чего их продавали. 

Так что лучше эту тачку поддержанную купить чем наш автопром рассматривать, за последние 8 лет владел машинами разного класса, в том числе и Нивой.

#64   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:05

Из нашего легкового автопрома только УАЗ достоен дальнейшего производства именно как брутальный проходимец для расейского бездорожья и военных нужд.

ВАЗ и ГАЗ давно пора перепрофилировать и выпускать простенькие иномарки. Нафига нужна вся эта "национальная гордость", если она все равно изначально была содрана с иностранных образцов?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#65   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:45

Мне как-то на УАЗ-469 в военном исполнении (существенная разница в конструкции заднего моста) довелось получить море острых ощущений, когда в приморских сопках дорога (ну как дорога, немного подсыпанные гравием две колеи) пересекала в одном месте местную речушку не поперёк, а вдоль.

Ага, именно вдоль!!!

Водитель включил передний мост (кто не знает, это делается снаружи, а не из салона), снял ремень с привода вентилятора (чтобы брызги свечи не залили), включил всё понижающее и смело, но аккуратно поехал в речку. Повернул против течения (вода стала как раз вровень с верхом капота) и попёр против течения метров 200. Как ни странно, салон не залило. Потом выехал на берег - на продолжение дороги, что нужно включил/выключил и мы поехали дальше.

Назад ехали тем же путём, только на этот раз "плыли" по течению.

В горах мы так только и передвигаемся - по руслу реки ( только не весной естественно  :o  ) это самое ровное направление...

Должен сказать,  что Нива тоже достойный внедорожник и многие авто эксперты говорят, что ее просто не довели до ума, ну что там за двигло  :bad:  позорище...

Ниссан Альмера мне лично не понравилась, субъективно, как  сел так <вырезано цензурой>ой на асфальт, не люблю низких посадок. а так авто стоит своих денег.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#66 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:10

Никак. Современные недорогие иномарки сделаны из г-на. 

А из чего сделана Калина?

Дима, чтобы не пустословить, посиди в Солярисе, потом посиди в Калине. А лучше небольшой тест драйв вокруг автосалона.

Если не заметишь разницы, то тут уже ничем не помочь. Придется всю жизнь ездить на 5-ке. Судьбас... 

#67   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:44

снял ремень с привода вентилятора (чтобы брызги свечи не залили)

...

(вода стала как раз вровень с верхом капота) 

Я извиняюсь, а когда вода в уровень с верхом капота была, на свечи не попадала? Тогда о каких брызгах с вентилятора речь?

#68   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:49

Кстати, вот у одногруппника спросил, вместе на автотракторном электрооборудовании учились. Работает в "шоколадке", департамент развития ОАО "АВТОВАЗ". Бывший НТЦ.

ну ты меня удивил. Чтобы хотеть купить наше, живя в Москве. нужно точно патриотом быть. Впрочем. испытатели говорят, что для машин стоимостью ниже 700 тыр разницы нет. Дизель делать не собираются. собираются с марта начать продажи новых логанов, собраных на ВАЗе - это будет что то типа ларгуса в смысле идея франсе а руки русские. сам езжу на гранте, 1,5 года уже пока ничем она меня не огорчала - просторно, дешево. Калина чуть подороже и вроде как чего то там понавешано повеслеее. а Ларгус - он большой. там жить можно)))

без купюр.

#69   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:28

А из чего сделана Калина?
Дима, чтобы не пустословить, посиди в Солярисе, потом посиди в Калине. А лучше небольшой тест драйв вокруг автосалона.
Если не заметишь разницы, то тут уже ничем не помочь. Придется всю жизнь ездить на 5-ке. Судьбас...

Дмитрий, вы лично знакомы с оппонентами и поэтому обращаетесь к ним на ТЫ? Или это способ подчеркнуть высокомерность поучений?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#70   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:55

Да, вроде, элементарно, примерно потому же:

http://hontos.ru/wp-content/uploads/2011...

Скорости тел в потоке воды, конечно, разные, но и геометрия носа корабля и капота УАЗика несколько различается.

А приморские речушки в большинстве своём весьма быстрые, не горные, конечно, но близко.

а решётка радиатора в форштевень парома сразу же превращается? Для этого наружу хоть надо выходить?

#71   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:20

А вот еще такой вопрос интересует. Покупать новую в кредит или двух-, трехлетку за 70% от стоимости за свои?

Ну условно: миллиона на новый кроссовер допустим нет, а тыщ 700 найду.

Мне кажется, что покупка нового авто в кредит - заведомо невыгодно. Это переплата по кредиту, это навязанная КАСКО на невыгодных (скорее всего) условиях, ну и к тому же известно, что выезжая из ворот дилерского центра, авто сразу теряет 20% своей стоимости.

А преимущества нового по сравнению с двухлеткой... особенно если был в хороших руках... - что-то не вижу.

Покупка подержанного автомобиля всегда "кот в мешке". Конечно лучше всего покупать у знакомых, ну а если таковых нет, то можно, например, купить у дилера. Конечно цена будет немного выше,  чем напрямую у владельца покупать, из-за комиссии дилера, но он, по крайней мере, гарантирует, что 2-3 летняя машина не кредитная и делает диагностику. Так, моя знакомая купила  полугодовалую машину через авто.ру, а потом оказалось, что она кредитная, в итоге машину банк у нее изъял.

Может эта информация будет полезной: Я две машины 2 и 3 лет продавала через Майджор, проверяют по полной программе: покраску кузова, документы об оплате, если кредитная, то документы из банка о погашении кредита, диагностика. Обе машины были в идеальном состоянии: в машине никогда не курили, не битые, не крашенные и с небольшим пробегом. В итоге ушли за пару дней после выставления в продажу. У меня сложилось впечатление, что на такие машины у менеджеров есть предварительные негласные заявки, и как только что-то появляется, людям отзваниваются и машины быстро уходят. Либо надо постоянно мониторить их сайт и можно что-то достойное поймать. Опять же, если денег не хватает, то можно и кредит взять на недостающую сумму. Все равно выйдет дешевле, чем новую покупать.

Если говорить о кроссоверах, то, например, Тигуаны сейчас очень много теряют (порядка 200-300 тыс): их на рынке оч много и они плохо продаются на вторичке, а так прекрасный автомобиль для своей ценовой категории: достаточно высокий, паркуется в любую дырку ( только, если что, надо брать полный привод, по-моему у них есть и передний), на ходу достаточно мягкий, дорогу держит отлично и в обслуживании не очень дорогой, по сравнению с другими немцами.

#72   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:27

Покупка подержанного автомобиля всегда "кот в мешке". Конечно лучше всего покупать у знакомых, ну а если таковых нет, то можно, например, купить у дилера. Конечно цена будет немного выше,  чем напрямую у владельца покупать, из-за комиссии дилера, но он, по крайней мере, гарантирует, что 2-3 летняя машина не кредитная и делает диагностику. Так, моя знакомая купила  полугодовалую машину через авто.ру, а потом оказалось, что она кредитная, в итоге машину банк у нее изъял.

Может эта информация будет полезной: Я две машины 2 и 3 лет продавала через Майджор, проверяют по полной программе: покраску кузова, документы об оплате, если кредитная, то документы из банка о погашении кредита, диагностика. Обе машины были в идеальном состоянии: в машине никогда не курили, не битые, не крашенные и с небольшим пробегом. В итоге ушли за пару дней после выставления в продажу. У меня сложилось впечатление, что на такие машины у менеджеров есть предварительные негласные заявки, и как только что-то появляется, людям отзваниваются и машины быстро уходят. Либо надо постоянно мониторить их сайт и можно что-то достойное поймать. Опять же, если денег не хватает, то можно и кредит взять на недостающую сумму. Все равно выйдет дешевле, чем новую покупать.

Если говорить о кроссоверах, то, например, Тигуаны сейчас очень много теряют (порядка 200-300 тыс): их на рынке оч много и они плохо продаются на вторичке, а так прекрасный автомобиль для своей ценовой категории: достаточно высокий, паркуется в любую дырку ( только, если что, надо брать полный привод, по-моему у них есть и передний), на ходу достаточно мягкий, дорогу держит отлично и в обслуживании не очень дорогой, по сравнению с другими немцами.

Спасибо. Очень полезная инфа. Риск нарваться на кредитную машину - это действительно останавливает.

moby, вы прям ясновидящая )) Как раз насчет тигуана и думал.

#73   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:29

Сразу же. Выходить для этого не надо. Да и страшновато - может и утащить по камням.

Вот тут хорошо видно, на 6-12 секундах - и это при том, что светлая машина стоит на месте, а не едет против потока.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так всё ж объясните мне, пожалуйста, как в такой ситуации помогает выключенный вентилятор?

Перефразирую, чтобы понятнее было: если такой сильный встречный поток воды, неужели он не пробьётся под решётку радиатора, на катушку зажигания и на свечи, даже с выключеным вентилятором?

#74   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:37

Спасибо. Очень полезная инфа. Риск нарваться на кредитную машину - это действительно останавливает.

moby, вы прям ясновидящая )) Как раз насчет тигуана и думал.

Я рада, что моя инфа оказалась полезной!! :)

Тигуан, хороший автомобиль, сама пол года назад продала из-за квартиры... до сих пор плааачууу. Только гарантия у него два года, но у меня за два года никаких поломок не было))

Кстати через дилера можно с владельцем поторговаться или получить зимнюю резину в виде скидки. Я резину всегда придерживала на такие случаи, так как Мейджор говорит, что на цену это не влияет, а они резиной не торгуют. А еще можно попросить лист ТО, там есть телефон владельца, можно позвонить, если что.

#75   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:51

legarh! Подержанный кроссовер с большей гарантией качества возможно купить в фирменном автосалоне, куда он был сдан прежним владельцем при покупке нового авто по трейд-ин.
Когда я проходил очередное плановое ТО, то, гуляя по территории салона, где покупал свой автомобиль, забредал и на их стоянку подержанных машин. Выбор есть, а в салоне всегда можно получить информацию о реальных пробеге, обслуживании и т.п., т.к. всё есть в базе данных - если машина покупалась и обслуживалась в их сети. Наверняка можно и заранее высказать им свои предпочтения, чтобы они проинформировали при поступлении автомобиля с соответствующими характеристиками.

Это тоже верно!!

Но есль небольшой ньюанс: в трейд-ин принимают по очень смешным ценам, и владельцу, как правило не выгодно, если он считает деньги. Поэтому 2-3 летний автомобиль с небольшим пробегом можно прождать долго. Я два раза пыталась сдать через трейд-ин и два раза их посылала с их предложениями. 

#76   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:07

Согласен, что продавать машину по трейд-ин невыгодно. Но у владельца могут быть причины для такого решения, например:

-- заказал машину в том же салоне и в день, когда прикатил старую, забрал новую (доплатив за неё);

-- новая машина уже пришла и её нужно срочно выкупать, а на старую покупатель так и не нашёлся (а именно на этом и строился весь расчёт) и денег на покупку новой не хватает;

-- человек не рискует / не хочет связываться с продажей машины с рук на руки (особенно достаточно дорогой);

-- удобства, которые возникают при продаже старой машины через салон, превышают разницу в цене, если бы человек продавал её сам.

Наверняка может быть что-то ещё.

Да, в моих случаях я месяц, а то и два перекантовывалась без машины ;)

#77   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:35

Тоже продавала через трейд-ин. Несколько салонов были посланы по причине крайне низкой цены. Торговалась до последнего, согласилась только на цену, которую для себя определила заранее, при этом сдав старую машину сразу ( в тот же час) пересела на новую,это конечно очень удобно, Моя старенькая ушла сразу, подтверждаю, что есть предварительная договоренность с менеджерами салона на такие машины (у меня был очень маленький пробег и идеальное состояние). Соглашусь, что не имея знакомых в салоне, сдать в трейд-ин по оптимальной цене очень сложно.

#78   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:49

legarh, если кроме Тигуана будете рассматривать полноприводную Судзуки, видимо, смогу немного помочь.

Без % :)

Феникс, спасибо! А Гранд Витару 5-дв за 700 тыр реально взять в норм состоянии?

#79   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:03

Рекомендую всем проверять скидки на машины на сайте

вбиваете Ваши параметры и нажимаете показать. Очень интересные предложения можно увидеть.

Здесь активно обсуждают кроссовер Тигуан, очень нравился, уже хотел купить его, но показали краш-тест IIHS в конкурентном салоне и что-то расхотелось покупать. Кстати, на чем сейчас сами ездите, проверьте на ютьюбе Ваш автомобиль на краш-тест с частичным перекрытием, желание продать возникнет незамедлительно... :)

(в поиске вбейте марку своей машины и IIHS)

обратите внимание на 35 секунду: удар головы манекена об приборную панель, а не об подушку безопасности... этот краш-тест стали делать недавно, до этого считавшиеся самыми безопасными машины сейчас не могут пройти его (не все конечно)...

#80   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:09

Рекомендую всем проверять скидки на машины на сайте

вбиваете Ваши параметры и нажимаете показать. Очень интересные предложения можно увидеть.

Здесь активно обсуждают кроссовер Тигуан, очень нравился, уже хотел купить его, но показали краш-тест IIHS в конкурентном салоне и что-то расхотелось покупать. Кстати, на чем сейчас сами ездите, проверьте на ютьюбе Ваш автомобиль на краш-тест с частичным перекрытием, желание продать возникнет незамедлительно... :)

(в поиске вбейте марку своей машины и IIHS)

обратите внимание на 35 секунду: удар головы манекена об приборную панель, а не об подушку безопасности... этот краш-тест стали делать недавно, до этого считавшиеся самыми безопасными машины сейчас не могут пройти его (не все конечно)...

Согласен. Для большей безопасности нужно ездить не на кроссовере, а на рамном внедорожнике. А лучше на КАМАЗе ))

Хотя, вроде, Вольво раньше славились безопасностью. Не знаю как сейчас.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623