Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#1701   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:41

если скорость потока выше ограничения скорости, то так и должно быть, если водитель едет по правилам. Если меньше разрешённой, то в правый ряд перестроиться нужно, опять вернулись к знанию правил и их соблюдению. Мне вообще плевать когда меня дальним слепят в зеркало заднего вида, есть правила и их нужно соблюдать, мешать другим участникам движения бестолковыми манёврами с нарушением правил не буду, кто не хочет, пусть едет на встречку, там его надеюсь ждёт камаз.

согласен, как ещё один фактор тормозящий, из этого и складываются пробки.

вот-вот) поэтому довольно часто наблюдаю картину, как кто-то один встают в левый ряд и пиликает 60 км/ч хотя при этом скорость потока выше 75-80 км/ч, но ему вообще все равно... хотите ехать по правилам вставайте в средний или крайний правый и можете хоть 30-40 км/ч ехать)

#1702 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:20

На территории Москвы будут созданы две тарифные зоны для общественного транспорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя и. о. руководителя департамента транспорта Москвы Евгения Михайлова.

С первого августа территория «старой» и «новой» Москвы будет разделена на две зоны («А» и «Б»), «в рамках которых будет функционировать единая тарифная система».

В зону «А» попали территория «старой» Москвы и Новомосковский административный округ. «В зону «Б» – Зеленоград и Троицкий административный округи.

Разовый проезд между зонами «А» и «Б» составит 45 рублей. Цена проезда внутри каждой из зон будет уравнена.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1703 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:38

Немного правда устаревшее интервью, но все равно любопытное:

"Интервью": Петр Иванов о развитии транспорта в Новой Москве

Решение транспортной проблемы - одно из приоритетных направлений в работе столичных властей. С присоединением к Москве новых территорий забот в этой сфере прибавилось. О формировании маршрутной сети Большой Московской агломерации и о новой стратегии развития общественного транспорта Елена Толстая поговорила с генеральным директором Государственного унитарного предприятия "Мосгортранс" Петром Ивановым.

#1704 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:29

povar1982,

Если меньше разрешённой, то в правый ряд перестроиться нужно, опять вернулись к знанию правил и их соблюдению. Мне вообще плевать когда меня дальним слепят в зеркало заднего вида, есть правила и их нужно соблюдать, мешать другим участникам движения бестолковыми манёврами с нарушением правил не буду, кто не хочет, пусть едет на встречку, там его надеюсь ждёт камаз.

что значет меньше разрешенной? у нас нету минимальной скорости в которой можно в левом ряду ехать. Это к знанию правил...
а к тому что еду в левом ряду при свободном правом, вот это действительно не по правилам... Ну и вообще как то по хамски.

#1705   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:27

povar1982,

что значет меньше разрешенной? у нас нету минимальной скорости в которой можно в левом ряду ехать. Это к знанию правил...
а к тому что еду в левом ряду при свободном правом, вот это действительно не по правилам... Ну и вообще как то по хамски.

ну в правилах вроде где то сказано (лень искать где именно) - водителю тс запрещается двигаться без необходимости со слишком малой скоростью. конкретных цифр в этом запрете не прописано, но подразумевается, что у водителя достаточно ума для правильной его трактовки.

Здесь красивая местность

#1706   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:31

povar1982,

Меньше разрешённой написал, т.к. у водителей единственное ограничение отсутствие дороги, кто то на внедорожнике летит по кочкам на пределе разрешённой скорости, а кто то, вроде меня, по кочкам старается ехать медленнее поэтому и написал, меньше разрешённой, это не от незнания правил написано. и так на случай всякий - 9.4 ПДД т.к. думаю мы говорим о разных случаях, я имею в виду населённый пункт . На перегоне Газопровод - Мамыри у нас не попадается любителей ехать в левом ряду меньше разрешённой 90 км/ч.

#1707 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:20

povar1982, вообщем то не важно с какой скоростью ты едешь, в ПДД четко написано, что занимать левую полосу при свободных правах нельзя. Вот что я хотел сказать. Но у нас в стране почему то какой то фетишь среди большинства водителей - встать и ехать в левой полосе. И еще аргументировать это тем, что я же еду с максимально допустипой скоростью.

#1708   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:53

povar1982, вообщем то не важно с какой скоростью ты едешь, в ПДД четко написано, что занимать левую полосу при свободных правах нельзя. Вот что я хотел сказать. Но у нас в стране почему то какой то фетишь среди большинства водителей - встать и ехать в левой полосе. И еще аргументировать это тем, что я же еду с максимально допустипой скоростью.

Эта проблема со свободной правой полосой стара как мир, если впереди тебя едет автомобиль по левой при свободной правой, так какого сам едешь по левой?

#1709   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:55

т. е. это не аргумент?

#1710   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:14

А вы никогда не задумались о том что когда вы объезжаете аварийную машину в этой самой полосе - вы создаете помеху крайнему правому ряду и карма ваша портится сильно от этого?
Я понимаю что ездить на машине можно везде где есть дорога. И парковать её там где душе угодно.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1711   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:33

в ПДД четко написано, что занимать левую полосу при свободных правах нельзя

При условии что речь идет не о населенном пункте. В населенном пункте можно занимать любую полосу даже на грузовике.

#1712   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:22

видимо, в "Эдальго" запускают официальные автобусы. надеюсь, это облегчит жизнь микрорайона

#1713 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:25

видимо, в "Эдальго" запускают официальные автобусы. надеюсь, это облегчит жизнь микрорайона
http://newmos.info/c.../news/1420.html

Вот бы здорово было!!!! жаль только требуют изменений в улично-дорожной сети Новой Москвы... Когда же это будет:)

#1714   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:35

Только пробка на киевке/ленинском в первую очередь связана с тем, что клевер не справляется с нагрузкой, а поворачивающие из третьего ряда естественно все это ещё сильнее запирают.

А вот пробка на выезде из Бутово образовывается исключительно по вине объезжастов на МКАДе, и Санта, как раз это успешно доказал.

Но кто у нас думает о проблемах других людей? Мы всё больше стараемся жить по западному образу, где сначала Я, а потом МЫ.

Нет, западный образец как раз наоборот - сначала МЫ, а потом Я. Если иметь в виду Западную Европу и США с Канадой)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1715   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:47

Нет, западный образец как раз наоборот - сначала МЫ, а потом Я. Если иметь в виду Западную Европу и США с Канадой)

Мне более близка позиция, что западное общество глубоко эгоистично в своей сути (интересы меня и моей семьи превыше всего), просто они подчиняются законам, потому что так нужно, не задумываясь над альтернативными способами жизни. Возможно поэтому может показаться, что они в первую очередь думают о других.

В любом случае, каждый относится к этому как считает нужным, спорить бессмысленно.

#1716   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:07

Ребята, то что вы здесь обсуждаете, не касается темы "Транспортная доступность Коммунарки". Это проблемы общественного поведения и реагирования. Предлагаю открыть тему "О морали на дорогах" допустим))) А здесь реально зафлудили...

#1717 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:48

Ребята, то что вы здесь обсуждаете, не касается темы "Транспортная доступность Коммунарки". Это проблемы общественного поведения и реагирования. Предлагаю открыть тему "О морали на дорогах" допустим))) А здесь реально зафлудили...

Поддерживаю!!!

#1718 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:53

Согласна!!

#1719   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:04

Манеру езды, хамство на дороге, соблюдение ПДД и проч. продолжаем обсуждать в теме ПДД и реальность:
http://new.msk.ru/in..._40#entry135313

Здесь же только о транспорте в Коммунарке и окрестностях!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1720   Thomas

Thomas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:58

Да не долго земля пустовала. Я так понимаю, в будущем они все будут разворачиваться через поворот на коммунарку (

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623