Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#1641   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:40

странно конечно все это, даже не хочется уже переезжать в Коммунарку((( как представлю вместо 15-20 мин на работу буду ехать 1-1,5 часа

эххх, вместе с переездом нужно будет попрощаться со здоровым сном до 08.00

Сообщение отредактировал Анатолич: 09 Июль 2013 - 15:49

#1642 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:41

Вчера ехал долго до мамырей, ушел на киевку.
Сегодня собрался, посмотрел пробки и понял, что "дешевле" будет начать работать дома. Ну что же, когда нам всем придется остаться дома, предлагаю не терять времени зря, а пойти бастовать на калужку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вчера ехал долго до мамырей, ушел на киевку.
Сегодня собрался, посмотрел пробки и понял, что "дешевле" будет начать работать дома. Ну что же, когда нам всем придется остаться дома, предлагаю не терять времени зря, а пойти бастовать на калужку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я пока не живу в коммунарки, но уже становится страшно, что будет когда заселят весь квартал,миц и эдальго, если сейчас в полупустой коммунарки такие колапсы с общественном траспортом, что будет через полгода, сейчас я так понял 45 минут до метро уже все пишут что норма, чувствую скоро норма минимум час будет, получается что у меня знакомый живет 10км от москвы в опалихе, он добирается до работы за 1ч 10мин, тут выходит ты только до метро ели за это время допалзаешь и это всего лишь 3-4 км от мкада, жесть! перспективы пугают!

#1643   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:41

Знакомая выезжала в районе 9 часов ждала автобуса-маршрутку около 30 минут, а 45 минут это норма до метро? как то не весело http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Норма ( на основе двухмесячного мониторинга общественным транспортом)- это ожидание минуты 3-5 и время в пути до метро порядка 30 мин. с пробкой как полагается. Можно даже время засекать - от порога дома до захода в метро 40 минут, с коррекцией + или - 5 минут. . А последние два дня, понедельник и сегодня - это какая-то ж..опа!!! Я то думал что вот вот введут в строй развязку в Тёплике, и время от порога до метро сократится минут на 10, а тут такое...

#1644   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:46

Норма ( на основе двухмесячного мониторинга общественным транспортом)- это ожидание минуты 3-5 и время в пути до метро порядка 30 мин. с пробкой как полагается. Можно даже время засекать - от порога дома до захода в метро 40 минут, с коррекцией + или - 5 минут. . А последние два дня, понедельник и сегодня - это какая-то ж..опа!!! Я то думал что вот вот введут в строй развязку в Тёплике, и время от порога до метро сократится минут на 10, а тут такое...

а где именно основной затык был вчера и сегодня?

#1645   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:49

в том то и дела, что затыка нет, просто все медленнее обычного .
До светофора в Мамырях традиционно низкая скорость движения из-за сужения над ручейком дальше побыстрее до МЕГИ и дальше подволакивая ножку до ст.м. Тёплый стан.

#1646   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:50

Мне показалось что от подъезда ко МКАДу и до самого метро. Хотя могу ошибаться если честно, после бурных выходных меня сразу "вырубает" как сажусь в автобус))) дремлю я в пробках)

#1647   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:51

в том то и дела, что затыка нет, просто все медленнее обычного .
До светофора в Мамырях традиционно низкая скорость движения из-за сужения над ручейком дальше побыстрее до МЕГИ и дальше подволакивая ножку до ст.м. Тёплый стан.

а как обстоят дела по утрам при выезде на МКАД (внутренняя сторона)?

#1648   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:53

а как обстоят дела по утрам при выезде на МКАД (внутренняя сторона)?

до понедельника было достаточно сносно.
У меня муж вчера и сегодня на внешнюю ездил через МЕГУ, на внутреннюю через светофор в Мамырях на Киевку. Получилось быстрей

#1649   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:53

Вчера выехал на автобусе в 7:10 у метро был в 7:50
Сегодня выехал на автобусе в 8:10 у метро был в 8:50
Обычно еду 25-30 минут, увеличилось время в пути на 10-15 минут...
Это без времени ожидания самого автобуса 5-15 минут.
В общем теперь дорога на общественном транспорте из Коммунарки до метро Теплый стан занимает 1 час... ;(

#1650   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:54

В общем теперь дорога на общественном транспорте из Коммунарки до метро Теплый стан занимает 1 час... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

хреново:(

#1651   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:56

зря, а пойти бастовать на калужку Я пока не живу в коммунарки, но уже становится страшно, что будет когда заселят весь квартал,миц и эдальго, если сейчас в полупустой коммунарки

скажите, а дорога через Мамыри на Киевское шоссе тоже не очень едет по утрам?

#1652 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:01

В общем теперь дорога на общественном транспорте из Коммунарки до метро Теплый стан занимает 1 час... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да уж мне кажется большинство купивших квартиры, но не заселившихся, явно не предполагают, что их ждет в будущем, я не против ехать до метро, но чтоб 1 час при том летом!!! чтоже будет зимой, получается ты можешь жить даже 10км от мкад в подмосковье, но имея рядом электричку добираешься до работы за 1-1,10 часов. Пока слышим только балбла блабла и ничего вообще не сделано!

#1653   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:03

сегодня в 7:30 от ЭДАЛЬГО в 8:15 ТС. Сегодня немного полегче было от Мамырей, 200 м. с небольшим разгоном до 60. А потом, понеслась, все торопятся "выпердыши", лезут через 2-3 полосы , что бы повернуть вправо и наоборот справа через 2 полосы влево у самой бабочки. 40% пробки из-за "оленей". ДПСники решили народ не нервировать, ехали с проблесковым, потом выключили.

#1654 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:08

Неделю назад переехали в Коммунарку.Прошлую неделю не могла нарадоваться, добиралась по утрам за 30 мин максимум. А с понедельника началось.. Сегодня 8.15-9.20 Коммунарка-ТС

#1655   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:10

скажите, а дорога через Мамыри на Киевское шоссе тоже не очень едет по утрам?

Раньше пробовала через Мамыри ездить, но со временем убедилась, что по Калужке как-то быстрее и проще получается. На Киевском перед МКАД всегда пробка, и дорога через Мамыри не предсказуема. А Калужка после Мамырей почти всегда свободна до МКАД.

#1656   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:12

А Калужка после Мамырей почти всегда свободна до МКАД.

была свободна.
судя по яндексу сегодня только ближе к 12 подрассосалось.

#1657 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:14

Вообщем подводя итог последнего транспортного калапса этой недели, ясно одно, явно не хватает маршруток-автобусов кол-вом, зимой заселится много народу тоесть 1-1,3 часа до метро нас точно ждет, калужку уже год обещают реконструировать, а до сих пор даже проекта официально нет, короче сейчас мы мечтаем жить там, а когда заселимся будем в шоке!

#1658   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:15

Уж извиняйте за лексику, но всё что накипело - пожалуй, приличными словами не выразить.
Самое печальное, что закончатся выборы - и все эти обещания превратятся в тыкву.
Так же, как в тыкву превратились обещания низкоэтажной застройки, парламентского центра, сноса мельницы и прочего прочего прочего.

возможно это делают для того, что бы была статистика ОЧЕНЬ плохая по пропускной способности Профсоюзки у ТС, что бы когда откроют развязку, все с облегчением вздохнули и показатели по пропускной сразу как увеличатся. На подобии было когда пускали в субботу туннели на Варшавке, как бабушка в автобусе радовалась, что она в субботу едет без пробок, где каждый день в пробке стоит.

Сообщение отредактировал povar1982: 09 Июль 2013 - 16:16

#1659   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:24

была свободна.
судя по яндексу сегодня только ближе к 12 подрассосалось.

Сегодня да, согласна. Хотя мне повезло, сегодня не поехала ни куда)) А так, ничего ужасного в дороге от Коммунарки до МКАД не вижу. Дорога от дома до работы (Можайка) занимает не более 40-50 минут как правило. Не беру в расчет дни, когда где-то что-то перекрывают.

#1660   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:37

Все дело в том что сразу за МКАД Профсоюзку в середине раскопали и левая полоса перекрыта, это первая проблема.
Дальше сразу но новым пешеходным переходом дорогу еще сузили с левой стороны выполняя отделочные работы.
Мое мнение когда откроют развязку Профсоюзка поедет чуть быстрее, но тут начинается строительство новой развязки с МКАД что снова будет тормозить движение.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623