Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#5241   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 09 Март 2016 - 14:45

сегодня около 8-10 выгрузился на тс из 895го, подивился на толпу народа и на перегороженный вход в метро. вспомнил что "нормальные герои всегда идут в обход" - спустился вниз через другой вход, тот, что ближе к автобусному парку. ну а далее как в сказке - прибывший совершенно пустой поезд, и поездка в центр - без задержек в тоннелях, без давки, без остановок на Академической и Шаболовке. Всегда бы так В общем - даже лучше, чем в обычные дни.

• Майк и Zhenika это нравится

Здесь красивая местность

#5242   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 09 Март 2016 - 18:09

А теперь вопрос знатокам про обратный путь: 

можно ли из центра по рыжей ветке сейчас добраться до Новоясеневской и оттуда пересесть на Битцевский парк, чтобы доехать до Бунинской аллеи?

• AnnaRisk это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#5243   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 09 Март 2016 - 19:15

... из центра по рыжей ветке сейчас добраться до Новоясеневской и оттуда пересесть на Битцевский парк, чтобы доехать до Бунинской аллеи?

После 21-00 обещан нормальный режим - с маленькими интервалами и открытыми Шаболовской и Академической

• Майк это нравится

#5244   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Март 2016 - 11:12

можно ли из центра по рыжей ветке сейчас добраться до Новоясеневской и оттуда пересесть на Битцевский парк, чтобы доехать до Бунинской аллеи?

за путь рыжая ветка -> легкое метро не могу сказать, но сегодня утром на бутовской ветке объявляли, что пересадки на Новоясеневскую нет.

#5245   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 10 Март 2016 - 12:21

сегодня около 8-10 выгрузился на тс из 895го, подивился на толпу народа и на перегороженный вход в метро. вспомнил что "нормальные герои всегда идут в обход" - спустился вниз через другой вход, тот, что ближе к автобусному парку. ну а далее как в сказке - прибывший совершенно пустой поезд, и поездка в центр - без задержек в тоннелях, без давки, без остановок на Академической и Шаболовке. Всегда бы так В общем - даже лучше, чем в обычные дни.

Спасибо нормальному герою. Сегодня также пошла: в результате в офисе была вовремя, от ТС до Ленинского 15 минут. Круть.
  • AnnaRisk и Zhenika это нравится

#5246   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 10 Март 2016 - 12:51

Вчера именно так и доехал. Вроде бы, о перекрытии движения в сторону области и не объявлялось.

• Майк это нравится

#5247   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 10 Март 2016 - 14:49

Спасибо нормальному герою. Сегодня также пошла: в результате в офисе была вовремя, от ТС до Ленинского 15 минут. Круть.

Также с мужем поступили, отлично добрались! Тихо, пусто, быстро

#5248   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Март 2016 - 15:23

а можно уточнить  про другой вход. это который ближе к кинотеатру, где киоски типа у Палыча?. на профсоюзной

#5249   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:45

Сейчас еду по рыжей ветке до новоясеневской с пересадкой на бутовскую. Без проблем. Народу как обычно.

#5250   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 10 Март 2016 - 20:30

а можно уточнить  про другой вход. это который ближе к кинотеатру, где киоски типа у Палыча?. на профсоюзной

нет.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Под крестиком - открытый вход, противоположный вход того же вестибюля закрыт и загорожен.

впрочем, есть предположение что завтра откроют и его и все заработает в обычном режиме.

Здесь красивая местность

#5251   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Март 2016 - 21:34

впрочем, есть предположение что завтра откроют и его и все заработает в обычном режиме.

Ну вести с полей говорят, что там по восстановлению релейной еще работать и работать. Хотя на соплях, за счет уменьшения безопасности движения могут и пустить в обычном режиме.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5252   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:32

Ну вести с полей говорят, что там по восстановлению релейной еще работать и работать. Хотя на соплях, за счет уменьшения безопасности движения могут и пустить в обычном режиме.

Ох как не хочется жертвовать безопасностью в угоду ускорения пуска движения...

#5253   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:00

*
Популярное сообщение!

Извините, я опять про перекресток Бартеневская/Горчакова в Бутово.
Светофор перенастроили, стало получше.
Есть нюанс при новой работе светофора: теперь левые повороты при движении в сторону Коммунарки совмещены с зеленым по основному ходу. Это дает возможность по левому ряду проехать прямо.
Время проезда с 17:00 до 00:00 только прямо 40 секунд, затем вместе и прямо и налево тоже 40 секунд.
В утреннее и дневное время так делать не советую, потому что левый поворот работает всего 15-20 секунд.
  • Майк, victor, Konstantini и 7 другим это нравится

#5254   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 00:28

Извините, я опять про перекресток Бартеневская/Горчакова в Бутово.
Светофор перенастроили, стало получше.
Есть нюанс при новой работе светофора: теперь левые повороты при движении в сторону Коммунарки совмещены с зеленым по основному ходу. Это дает возможность по левому ряду проехать прямо.
Время проезда с 17:00 до 00:00 только прямо 40 секунд, затем вместе и прямо и налево тоже 40 секунд.
В утреннее и дневное время так делать не советую, потому что левый поворот работает всего 15-20 секунд.

Спасибо Вам за вашу работу.
  • Майк и pan.alex это нравится

#5255   ash

ash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:47

Хорошо бы еще отрегулировать режим светофора на пересечении Семенова и Понтрягина, а то на выезде из Коммунарки по утрам собирается большая пробка. Часть потока на этом светофоре разворачивается в сторону Коммунарки, им приходится ждать проезда встречных; те, кто едет прямо, начинают перестраиваться в правый ряд, тормозя поток. Если с утра светофор в направлении Коммунарки будет включаться на 15-20 сек позже светофора в направлении из Коммунарки, то разворачивающим не будут мешать встречные, поток теоретически в целом должен двигаться быстрее. Может у кого еще есть идеи?

• Dimon-Moscow это нравится

#5256   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:01

ash, спасибо за идею.
По Ак.Семенова/Понтрягина пока порадовать нечем, потому что вся улица А.Монаховой вместе со светофорами до сих пор на балансе у строителей, хоть и с момента запуска движения прошло уже 8 месяцев.
О проблеме на этом светофоре в ЦОДДе в курсе, у них даже камера есть, смотрящая на этот перекресток, так что после сдачи А.Монаховой, в течение пары месяцев засинхронят светофоры и режимы подкрутят.

Я вижу решение проблемы другим способом - убрать столбики на Монаховой в районе хелферштрассе и разрешить проезд прямо и налево, то есть сделать полноценный т-перекресток, но это тоже возможно только после сдачи улицы городу.
  • ElLi это нравится

#5257   ash

ash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:12

pan.alex, понятно, спасибо! Да, столбики там смотрятся откровенно нелепо, отличная мысль! Будем надеяться, к сдаче бунинских лугов проблему удастся решить, иначе там будет вторая калужка

#5258   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 01:05

Вся улица А.Монаховой вместе со светофорами до сих пор на балансе у строителей, хоть и с момента запуска движения прошло уже 8 месяцев.

А процесс передачи кто вообще регулирует и он как то регламентирован? А то так и через года два можно говорить, что улица не сдана.
  • etoya и Zhenika это нравится

#5259   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 07:34

Точно не знаю. По идее заказчик должен принимать, типа департамент развития новых территорий.

#5260   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Март 2016 - 09:42

На тему сегодняшней утренней пробки.
welikekommunarka.gif
  • pan.alex и OrangeCat это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623