Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#501   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:52

Я очень сильно сомневаюсь,что народ не переодел резину и не поехал на авто.Зимой по льду видел ,как рассекают почти на лысой резине и ничего,их это не смущало.Так что причины сегодняшней сказки скорее всего другая.

#502   НьюМосквич

НьюМосквич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:44

И опять же о метро...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#503 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:22

Куда делась пробка ? сегодня долетел до ТС за 15 минут 7:50 - 8:05 при том что чуть чуть потолкались за выездом из газопровода ?
Неужели все не переобулись и боятся ездить?

#504   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:31

Куда делась пробка ? сегодня долетел до ТС за 15 минут 7:50 - 8:05 при том что чуть чуть потолкались за выездом из газопровода ?

Тсс, сглазите ;)

#505   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:37

На ТС показалось, что изменили немного режим работы светофора
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#506   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:37

Осенние каникулы начались- снизился поток родителей отвозящих ежедневно своих детей в московские школы, да и в отпуска в тёплые страны повыезжали...
Это, кстати, с понедельника наблюдается...

#507   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:45

А вот автобусы сегодня не порадовали. Один к детскому саду подошёл после длительного перерыва полностью забитый, никто так и не втиснулся по-моему. Другой "быстрый автобус" притормозил, чтобы не обрызгать народ и поехал дальше не смотря на то, что люди купившиеся на притормаживание захотели в него сесть. Зато когда по Калужке ехали - обычная песня, два подряд 895х едут в Коммунарку. Вот как это объяснить? Почему стоим ждём, чтобы потом они подряд по два приходили?

#508 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:54

А вот автобусы сегодня не порадовали. Один к детскому саду подошёл после длительного перерыва полностью забитый, никто так и не втиснулся по-моему. Другой "быстрый автобус" притормозил, чтобы не обрызгать народ и поехал дальше не смотря на то, что люди купившиеся на притормаживание захотели в него сесть. Зато когда по Калужке ехали - обычная песня, два подряд 895х едут в Коммунарку. Вот как это объяснить? Почему стоим ждём, чтобы потом они подряд по два приходили?

Надо писать на демократор - иногда помогает.

Сообщение отредактировал Раиса: 31 Октябрь 2012 - 09:54

#509 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:55

Осенние каникулы начались- снизился поток родителей отвозящих ежедневно своих детей в московские школы, да и в отпуска в тёплые страны повыезжали...
Это, кстати, с понедельника наблюдается...

Значит после праздников все опять встанет... ;-(((
Хотя официально каникулы с 03.11.12 по 10.11.12, но в разных школах по разному, так может еще есть надежда.

#510   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:01

Я, кстати, тоже думаю, что с каникулами школьников связано. У кого-то - на этой рабочей неделе, у кого-то - на следующей.

#511 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:39

Туман вокруг правительственного центра уже заставил столичные власти отложить реализацию ряда дорогостоящих инфраструктурных проектов. Еще весной этого года Ленинский проспект, имеющий прямой выход на новые территории, стоял в перечне приоритетов: реконструкцию этой вылетной магистрали предполагалось начать осенью одновременно с Можайским шоссе. Также на конец текущего года были намечены подготовительные работы на главной артерии Новой Москвы — Калужском шоссе. Эту дорогу планируется расширить до десяти полос и построить несколько крупных развязок, обеспечивающих подъезд в том числе к Троицку и Коммунарке. Стоимость реконструкции Марат Хуснуллин оценивал в 20 млрд руб.

Сейчас горадминистрация скорректировала свои планы. И за Ленинский проспект, и за Калужское направление власти собираются взяться не раньше середины 2013 года. Соответствующий конкурс, по словам заммэра, будет объявлен в первомквартале. Объясняя причины этой отсрочки, Хуснуллин ссылается на необходимость завершить пересмотр проектов планировок в ближнем поясе от МКАД, которыми предусматривается строительство уже названных 7 млн кв. м недвижимости. Также, по словам чиновника, нужно внести корректировки в проект реконструкции Калужского шоссе из-за создания выделенной полосы для общественного транспорта.

Однако источник РБК daily в мэрии называет это отговорками: «Власти медлят, так как надеются, что Кремль более четко сформулирует свою позицию относительно перспектив развития Новой Москвы вообще и правительственного центра в частности». Кстати, в Адресной инвестиционной программе на 2013—2015 годы средства на расширение Калужского шоссе не заложены.

Читать полностью:

Сообщение отредактировал Vetrova: 06 Ноябрь 2012 - 10:40

#512   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:09

Соседи, через пару недель переезжаем в Коммунарку, в свзи с этим пара вопросов:
1. Сколько по времени ехать на автобусе 895 от Дет. сада до м. Теплый стан в 7 часов утра в будние дни?
2. Как обстановка с данным автобусом утром в Коммунарке - долго ли ждать автобус и много ли народу в автобусе в это время?
3. Как обстоит ситуация с проездом от Тёплого Стана в Коммунарку в районе 18.00-18.30?
4. Если ехать из Коммунарки на машине утром в 7, до какого метро бытрее можно доехать?

#513   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:03

Соседи, через пару недель переезжаем в Коммунарку, в свзи с этим пара вопросов:
1. Сколько по времени ехать на автобусе 895 от Дет. сада до м. Теплый стан в 7 часов утра в будние дни?

Всегда по-разному. Сегодня тёща уехала раньше и проторчала минут 40-50, мы же выехали на полчаса позже где-то в 7.30 и "долетели" за минут 30. Мне даже, порой, кажется, что много зависит от водителя. Те кто поотмороженнее и везут побыстрее. Хотя, нам это на руку. А есть скромники не выходящие из правого крайнего ряда - вот с ними и езда подольше.
Когда получается за 25 минут доехать, когда за 50. Тут не угадаешь.

2. Как обстановка с данным автобусом утром в Коммунарке - долго ли ждать автобус и много ли народу в автобусе в это время?

Прекрасный вопрос. Не далее как сегодня к конечной в Коммунарку прибывали один за одним автобусы а от конечной ни один не отправился, кроме бесполезного для остановки "Детский сад" так называемого "быстрого автобуса" идущего переполненным. Но зато потом в лучших традициях, когда остановки стали переполнены - пришли сразу два автобуса.

Вот скажите мне, уважаемые соседи, почему они стоят и ждут, чтобы поехать сразу вдвоём? Или чтобы от конченой Коммунарки до следующей остановки у МИЦ2,3 "Детский сад" - снова виной светофоры на Калужке?
Получается один рейс задержался и, соответственно больше людей опоздает на работу? У меня как раз супруга сегодня на 8 минут опоздала. Выйди он вовремя - доехала бы как раз.

3. Как обстоит ситуация с проездом от Тёплого Стана в Коммунарку в районе 18.00-18.30?

Не знаю, как-то оптимистично у Вас работа заканчивается. Я примерно в 19.00 оказываюсь на Тёплом стане. И знаете что удивительно? Когда народу много на остановке - кажется: сейчас придёт автобус. ХРЕН ТАМ! Можно ещё всей толпой до 1 часа стоять и ждать. А потом ехать друг у друга на головах.
Однако же, если народа на остановке нет - не спешите идти на частника. Где-то 80%, что в течение 5 минут подойдёт 895й автобус и Вы поедете на нём ещё и со свободными местами для сидения.

Подитоживая тему 895го могу сказать убедившись на собственном опыте, что либо водители либо не хотящие навести порядок диспетчеры - просто охамели. При чём когда всё-таки дождавшиеся пассажиры заходят в автобус и начинают возмущаться в сторону водителя, почему они не соблюдают график в ответ ВСЕГДА получают хамство. Порой какие-нибудь угрозы, мол, захотим - вообще ездить не будем или что-то вроде того. Так что выбивать из них дурь задача каждого пассажира. Там такой тараканник, который чтобы очистить нужны ПОСТОЯННЫЕ сигналы о водительском беспределе.

Ещё из личных наблюдений: онлайн жалобы, видимо не особо-то и рассматривают. Я когда на автоответчик звонил - тогда мне перезванивали и в деталях интересовались, что случилось. Правда пытались запудрить мозги, мол это я ошибся и т.д.

4. Если ехать из Коммунарки на машине утром в 7, до какого метро бытрее можно доехать?

Не знаю.

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Ноябрь 2012 - 13:04

#514   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:09

Если в 7 ехать на машине, то быстрее, как правило, до Теплого стана. Если Калужка стоит уже от съезда в Ашан в сторону центра, то быстрее до Ясенево через Ашан и МКАД. Но последние несколько недель Калужка едет нормально, а тогда лучше до Теплого стана.

____
Мы сегодня тоже ехали на автобусе в 7.30. Сели во второй автобус, не смогли даже в салон зайти. Честно говоря, к концу поездки мне уже стало плохеть от духоты и задавленности.
Юлия Тихонова

#515   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:13

Честно говоря, к концу поездки мне уже стало плохеть от духоты и задавленности.

Я думаю задыхаются все, но почему-то ни у кого рука не поднимется открыть форточку ))

#516   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:17

Я думаю задыхаются все, но почему-то ни у кого рука не поднимется открыть форточку ))

Наверно, кому-то может дуть, если открыть форточку, все-таки не май месяц. А может, они даже и были открыты, но мы, стоя рядом с кабинкой водителя, не смогли этого оценить.
Юлия Тихонова

#517   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:17

В первом автобусе форточка была открыта. Температура за бортом была +11, в салоне +19. Так что было ещё и жарко. А верхние люки открыть - простудить тех, кто стоит под ними. Дождик, знаете ли, моросящий такой. Плюс ещё постоянный поток прохладного воздуха за шиворот. Не каждый на это подпишется, из тех кто под люком стоит.

#518   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:19

Кстати, да. Было душно, но весьма нехило дуло по ногам, наверно, из дверей. Мне кажется, тут спасение только в том, чтобы не вынуждать людей забиваться, как сельдь в бочку.
Юлия Тихонова

#519   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:26

Уважаемые соседи, кто не собирается терпеть - вот контакты:

8-(495) 953-00-61 - это автоответчик. Там скажут:

“Вы позвонили в Мосгортранс. Ваше сообщение записывается на автоответчик. Назовите свою фамилию, контактный телефон и адрес. Для конкретного принятия мер по вашему сообщению очень важно знать место происшествия, дату, время, номер машины или вагона, номер маршрута, а также направление следования. Для изложения вашего сообщения вам дается одна минута. Этого вполне достаточно для конкретного сообщения. Говорите после сигнала”.

Когда кто-то из водителей хамеет - запоминаю парковый номер автобуса. Он пятизначный и у нашего автобусного парка начинается на 18, например 18198. Вот его называть, на мой взгляд обязательно, чтобы было понятно о ком из водителей идёт речь.

Лично я сначала выводил себе заранее подготовленный текст на экран и по нему читал, чтобы уложиться в минуту.
Есть ещё

, но у меня есть подозрение, что на неё внимание не обращают. Никто в ответ ничего не направлял.

апд.
По поводу 895го маршрута готовится к созданию тема на Демократоре, прошу поддержать проблему.

И ещё, уважаемые соседи, там в онлайн-обратной связи нужно указывать почтовый индекс Коммунарки. Какой он у нас?

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Ноябрь 2012 - 13:44

#520   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:16

И ещё, уважаемые соседи, там в онлайн-обратной связи нужно указывать почтовый индекс Коммунарки. Какой он у нас?

142770
Юлия Тихонова

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623