Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#5161   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:36

Вообще нам больше должно быть интересно продление улицы Ноколо-Хованская до Саларьево(пока только после 2035), чтобы добираться в обход Калужского и МКАД.

По моему опыту утром на машине быстрее через МКАД, обратно через Корнилова.

я больше времени трачу выезжая на Калужку, нежели по Калужке до метро еду. Дорога, про которую вы пишите, скорее больше интересна жителям Николин Парка. Ну и тем жителям коммунарки, кто работает на красной ветке. Т.к. думаю дорога через саларьево в центр и через коньково/ТС в центр примерно равнозначны 

Сообщение отредактировал ivan0974: 09 Февраль 2016 - 11:36

#5162   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:39

я больше времени трачу выезжая на Калужку, нежели по Калужке до метро еду. Дорога, про которую вы пишите, скорее больше интересна жителям Николин Парка. Ну и тем жителям коммунарки, кто работает на красной ветке. Т.к. думаю дорога через саларьево в центр и через коньково/ТС в центр примерно равнозначны 

Доезд до Румянцево на а/м 25-30 минут через МКАД(+время парковки), примерно аналогично доезду до БАУ(+время парковки). Но красная ветка не сравнится по загруженности с серой, оранжевой и легким метро, и в центр удобнее ехать именно по Сокольнической. Да и потом от румянцево проще обратно выскочить на Калужское минуя затык у эстакады МЕГИ. ИМХО

Ну, судя по Вашему посту, то Вы спрашивали именно про съезд с Корнилова к Саларьево. И я поделился опытом, что через МКАД доехать быстрее. А через Николо-Хованскую было бы еще быстрее.

• Алиса это нравится

#5163   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:03

нам больше интересен съезд с хованки 

Сейчас идут разговоры, что Авгур должен сделать дорогу между Николо-Хованское и застройкой Испанский кварталов с выездом на Корнилова у Фудсити. Это, в частности, позволит говорить о автобусном маршруте от Саларьево до Коммунарки(или Бутово) через Никло-Хованскую улицу.

#5164   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:08

Сейчас идут разговоры, что Авгур должен сделать дорогу между Николо-Хованское и застройкой Испанский кварталов с выездом на Корнилова у Фудсити. Это, в частности, позволит говорить о автобусном маршруте от Саларьево до Коммунарки(или Бутово) через Никло-Хованскую улицу.

о нем сложно говорить, потому что с калужки не будет левого поворота на корнилова.

можно помечтать про кольцевой маршрут через мкад и киевку, но че-то я в него не верю, как минимум, до окончания строительства развязки.

• Bezkor это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#5165   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:14

о нем сложно говорить, потому что с калужки не будет левого поворота на корнилова.

можно помечтать про кольцевой маршрут через мкад и киевку, но че-то я в него не верю, как минимум, до окончания строительства развязки.

Речь о маршруте через Николо-Хованскую улицу в случае строительства ее связки с Корнилова. В этом случае автобус не выезжает на Калужское шоссе, а проезжает с Монаховой сразу на Николо-Хованскую и далее выезжает на Корнилова на перекресток у ФудСити.

• Konstantini, Kir314, Uta и еще 1 это нравится

#5166   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:47

Речь о маршруте через Николо-Хованскую улицу в случае строительства ее связки с Корнилова. В этом случае автобус не выезжает на Калужское шоссе, а проезжает с Монаховой сразу на Николо-Хованскую и далее выезжает на Корнилова на перекресток у ФудСити.

Как же я жду эту дорогу, когда еду вечером домой по Корнилова и упираюсь в стоящую калужку((( Так бы через эту деревню и сразу выезжаешь к перекрестку на въезд в Коммунарку...

• Bezkor, Single Malt и Kea это нравится

#5167   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:31

время 9-30 -Бачуринская и Монаховой до сих пор до калжки стоят от Липового парка.Что же сегодня случилось? 

Видимо из-за пробки на мкаде в районе бутово, все через нас поехали.. 

Сообщение отредактировал ivan0974: 17 Февраль 2016 - 09:32

#5168   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:50

время 9-30 -Бачуринская и Монаховой до сих пор до калжки стоят от Липового парка.Что же сегодня случилось? 

Видимо из-за пробки на мкаде в районе бутово, все через нас поехали.. 

Вы справа на главной странице разве не видите сообщения в нашей группе ВКонтакте? :rolleyes:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#5169   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:22

Вы справа на главной странице разве не видите сообщения в нашей группе ВКонтакте? :rolleyes:

нет, контакт у меня заблокирован ( 

• fank это нравится

#5170   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:37

Все стояло именно из-за коллапса на МКАД. Это можно утверждать, т.к. в районе Бунинского пробка стояла в сторону Коммунарки, а обычно в обратном направлении. Да и вчера тоже все в указанном на карте в VK месте прыгали, но выезд из Коммунарки занял 18 минут, а не 50, как сегодня.

#5171   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:05

Все стояло именно из-за коллапса на МКАД. Это можно утверждать, т.к. в районе Бунинского пробка стояла в сторону Коммунарки, а обычно в обратном направлении. Да и вчера тоже все в указанном на карте в VK месте прыгали, но выезд из Коммунарки занял 18 минут, а не 50, как сегодня.

Зря спорите. Тема про Коммунарку :) На МКАДе каждый день творится какая-нибудь хрень.

После прыг-скока Калужка была пустая до метро Теплый стан, которое и является целью большинства ехавших из Коммунарки. И вчера такого бардака утром не было, просто временный асфальт размыло дождем за вчерашний день под колесами фур и самосвалов.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#5172   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:19

Зря спорите. Тема про Коммунарку :) На МКАДе каждый день творится какая-нибудь хрень.

После прыг-скока Калужка была пустая до метро Теплый стан, которое и является целью большинства ехавших из Коммунарки. И вчера такого бардака утром не было, просто временный асфальт размыло дождем за вчерашний день под колесами фур и самосвалов.

Такого как сегодня на МКАД не было давно(когда выехал на него, машин практически не было на участке до Киевки, все стояли до Ясенево). Ну и собственно часть поехала через Каммунарку(из Бутово). Я не спорю, просто привел факты, и сужу по собственному опыту выезда сегодня и вчера(даже когда разливалась лужа на Калужке у места строительства разворотного тоннеля не было такой пробки на выезд).

Сообщение отредактировал MacRoS: 17 Февраль 2016 - 11:19

• Майк и Ira это нравится

#5173   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:47

*
Популярное сообщение!

Ура! На Липовом Парке с 20 февраля официально пустят остановки на 288 и 895к

• Майк, knight, Алиса и 8 другим это нравится

#5174   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:54

Ура! На Липовом Парке с 20 февраля официально пустят остановки на 288 и 895к

Это отличная новость.

#5175 Videl

Videl
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:06

Хочу поделиться своим наблюдением. Вторую неделю прошу Яндекс-Навигатор проложить маршрут домой в Коммунарку, ехал с Варшавки. Маршрут через Бутово не дает. Дает 1.20 через Калужку по МКАДу. Трижды еду через Бутово за 25-30 мин. Навигатор до поворота на Монаховой все предлагал вернуться на МКАД. Как-то не понятен алгоритм работы этого сервиса
  • TNS, free.cat.24 и OrangeCat это нравится

#5176   Маруся5

Маруся5

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:11

Кстати, тоже заметила эту особенность. Даже когда калужка красная, он все равно не отправляет в Бутово

#5177 Videl

Videl
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:29

Кстати, тоже заметила эту особенность. Даже когда калужка красная, он все равно не отправляет в Бутово

Наверное, процесс этот контролируемый и жители Бутово убедили, что и лишняя нагрузка на дороги им не нужна

#5178   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:33

Не знаю, мне часто по бутово показывает

#5179   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:54

Хочу поделиться своим наблюдением. Вторую неделю прошу Яндекс-Навигатор проложить маршрут домой в Коммунарку, ехал с Варшавки. Маршрут через Бутово не дает. Дает 1.20 через Калужку по МКАДу. Трижды еду через Бутово за 25-30 мин. Навигатор до поворота на Монаховой все предлагал вернуться на МКАД. Как-то не понятен алгоритм работы этого сервиса

У меня навигатор продолжение Монаховой до Бутова вообще не видит, тоже предлагает развернуться. Думаю, надо обновления какие-то делать в навигаторе, хотя вроде со спутником связывается... 

#5180   Kryuchkov

Kryuchkov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:28

Судя по всему яндекс навигатор просто не видит поворот на Монахову и считает, что там нет поворота направо. Надо написать разработчикам, возможно поправят.
  • free.cat.24 это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623