Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#5081   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:24

А через Киевку и Московский в коммунарку кто-нибудь пробовал по вечерам ездить? Сколько это занимает?

#5082   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:37

Пардон за вопрос немного не в тему предыдущего обсуждения.
Кто-нибудь знает хороший бесплатный гаджет для iPad, который нормально показывал бы пробки на московских дорогах. Можно, конечно, и платный, но практика показывает, что они обычно представляют собой зря выброшенные деньги.
Есть, конечно, встроенный в iOS гаджет Карты, но после того, как летом по дороге с дачи мы с дочкой одновременно на двух телефонах наблюдали диаметрально противоположную оценку степени загруженности на одном и том же участке Новой Риги, особого доверия к нему нет.
Часто возвращаюсь домой по оранжевой ветке и хочется чётко понимать - когда можно выходить на Тёплом Стане, а когда лучше проехать дальше и добираться через Бутово. Вопрос, кстати, для меня довольно существенный - если нет пробок, то от Тёплого Стана до моего дома минут на 40 быстрее, чем через Бутово.

#5083   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:41

и кому от этого легче стало? водителю купера, который 2 часа ждал ГАИ? Тысяче людей, стоящих в пробке? Ну видишь ты прет камаз, просто остановисиь на 30 сек, пусть он проедет. 

А Вы читаете только последнее предложение из поста? Первое специально для тех кто не вникает в суть сообщения выделил. Просто интересно. Не совсем понятно с чем Вы спорите.

А если Камаз на вас прет и решил в вас перестроится, то можете сколько угодно останавливаться, не поможет. А держаться от них подальше не всегда получается. Так можно вообще всем останавливаться и ждать пока Камаз не проедет подальше.

#5084   kdm-ul

kdm-ul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:41

Удобны бы были маршрутки, которые ходят с 6 часов от Коммунарки до ЖД станции Бутово.

#5085   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:15

Хорошая новость, странно, что все пропустили мимо). Со временем ещё откроются новые маршруты, спрос уже есть.

:angry:

А полистать тему назад? Я уж молчу, что на этой же странице есть упоминание про маршрутку.

• OrangeCat это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#5086   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:23

Доброе утро! Появилась новая маршрутка N1170, ехал сегодня из коммунарки до тс, в 6-45. Было написано метро Ушакова - метро Коньково, проезд 30 руб.

Здравствуйте.

А у м.Тёп.Стан где останавливается? Под эстакадой возле выхода из метро? Если едет в сторону Коммунарки.

#5087   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:38

Создайте новую тему про маршрут 1170, пожалуйста. Разместил в контакте пост про 1170, оч много вопросов возникает у людей.

Здравствуйте.

А у м.Тёп.Стан где останавливается? Под эстакадой возле выхода из метро? Если едет в сторону Коммунарки.

да, на дублере Профсоюзки, возле эстакады, возле выхода из метро, на остановке. Обычно он там стоит минут по 10. Едет пустой 3-4 человека

• Муруня это нравится

#5088   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:04

Кто-нибудь знает хороший бесплатный гаджет для iPad, который нормально показывал бы пробки на московских дорогах. Можно, конечно, и платный, но практика показывает, что они обычно представляют собой зря выброшенные деньги.
Есть, конечно, встроенный в iOS гаджет Карты, но после того, как летом по дороге с дачи мы с дочкой одновременно на двух телефонах наблюдали диаметрально противоположную оценку степени загруженности на одном и том же участке Новой Риги, особого доверия к нему нет.
Часто возвращаюсь домой по оранжевой ветке и хочется чётко понимать - когда можно выходить на Тёплом Стане, а когда лучше проехать дальше и добираться через Бутово. Вопрос, кстати, для меня довольно существенный - если нет пробок, то от Тёплого Стана до моего дома минут на 40 быстрее, чем через Бутово.

Пользуюсь waze. Информацию о пробках берет из гуглокарт вроде как. Нравится, но он больше как навигатор.
  • Валерий_NN это нравится

#5089   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:34

В Москве лучший навигатор - Яндекс.Навигатор. Карты отрисованы лучше других. Пробки показывает с минимальной задержкой.
  • Валерий_NN это нравится

#5090   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:32

Южное Бутово, но касается и нас:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Alekseus это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5091   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:28

А через Киевку и Московский в коммунарку кто-нибудь пробовал по вечерам ездить? Сколько это занимает?

Во вторник(самый жесткий вечер был) в 21ч старт с тс и далее улица теплый стан-мкад(выезд через "Лейпциг")-киевка(заезд по новому тоннелю)-Московский-как мне кажется в 21-50. киевка тоже не летит. По выходным минут тридцать обычно от магазина метро.

Сообщение отредактировал Kentura: 23 Январь 2016 - 14:30

#5092   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:48

по километражу больше чем через бутово на 10-15км выходит. по времени - как получится, но вроде быстрее чем через бутово. если время около 19-00 то до московского по киевке плотный поток -10-30км.ч, в московском - 5-10 км.ч, потом - 60км.ч,

#5093   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:38

Сейчас, пока на хелферштрассе асфальт еще не успели разбить, можно быстрее добиратся, миную калужку, если по М3 ехать.

#5094   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:37

Кто в Солнцево работает вообще шик - Боровка - Рассказовка - сразу влет в Московский, далее быстро.
Если из области пробки нет, то дома появляешься по человечески рано...  ;)

#5095   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:46

Кто в Солнцево работает вообще шик - Боровка - Рассказовка - сразу влет в Московский, далее быстро.
Если из области пробки нет, то дома появляешься по человечески рано...  ;)

Я бы не сказал, что шик. У меня жена в Рассказовке работает 30-40 минут до Коммунарки.

#5096   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:09

Я бы не сказал, что шик. У меня жена в Рассказовке работает 30-40 минут до Коммунарки.

Для Москвы езда домой до 40 минут уже роскошь. С реконструкцией Калужки - непозволительная...  B)

• TNS это нравится

#5097   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:12

Для Москвы езда домой до 40 минут уже роскошь. С реконструкцией Калужки - непозволительная...  B)

Учитывая, что до Рассказовки тут совсем ничего, хотелось бы быстрее :)

#5098   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:08

Доброе утро всем жителям Коммунарки! Планирую переезд в ближайшее время, хочу спросить, сколько примерно занимает времени дорога до м Новые Черемушки утром, если ехать к 9.00 на работу и вечером после 19! Интересует способ на личном авто! Заранее благодарю!

#5099   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:43

Выезжаю в 7:00, в 7:35 на Новых Черемушках. маршрут: Коммунарка (сегодня снова проехал по Сосенскому стану) - Калужка (поворот на Газопроводе теряем 4-8 минут) - ул. Академика Капицы - ул. Веденского и дальше.
Если выезжать в 8:00 встанете на повороте на Калужку :(, потом у МКАДа, потом в районе Конькова, короче соберете все пробки и к 9 можете и не успеть, особенно если по Профсоюзной ехать по Яндексу :)

Вечером после 19, как угодно но только не через профу и не по Калужке: на профсоюзной встанете от Калужки до Беляево, потом до Коньков толкаться, потом на эстакаде до МКАД, а Калужка вообще бурый мрак!!!

Я езжу через Бутово, но рабочий режим с 8 до 17.
Маршрут: Самый быстрый вариант: Наметкина -  Каховка - Большая Юшуньская - Старобалаклавская (это дублер Балаклавского проспекта, который на Чертановской стоит и на Варшавку не попасть!), но вам предстоит пересечь сначала Азовскую (нерегулируемое пересечение!!!), потом Симферопольский бульвар (нерегулируемый, да еще и трамвайные пути, тут уж все от вашего мастерства зависит и внимания), потом по Врашавке попутно можно использовать дублер, только не по Яндексу, а просто зрительно оценивать ситуацию ибо Яндекс там не в помощь! Потом на МКАД, затем в Бутово  по улице Поляны, тут к сожалению, придется немного потолкаться (если после 19:00 то уж точно придется), до ТЦ Карусель (первая карусель), дальше ул. Бартеневская и снова затор, но можно его обеъехать через ул. Поляны и через грунтовую дорогу (тут Яндекс точно не поможет - он этой дороги не знает) либо просто срезать через заправку "Ека", либо через ТЦ Карусель (вторая карусель, но с Поляны это через 2 сплошные!), либо проехать по улице Поляны до конца (будет офис Утконоса), потом по главной налево и сразу первый поворот налево, вдоль забора какого то предприятия и потом на ул. Бартеневская - до светофора будет 50 метров именно на нем затор и закончился, дальше все время в сторону Коммунарки ;) У меня время в пути 50 минут!

P.S.:
 К слову ТЦ "Карусель" стала моим магазином, ассортимент тот что мне нужен, народу мало, ехать удобно, короче с Коммунарскими диксями и алмимями не сравнить!!! Хотя хлебопекарня в Карусели так себе и хлеб свечевыпеченный обычно беру все же в Алми в Коммунарке!

За сим все - удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Joenka: 26 Январь 2016 - 09:46

• AnnaRisk и Алиса это нравится

#5100   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:54

Выезжаю в 7:00, в 7:35 на Новых Черемушках. маршрут: Коммунарка (сегодня снова проехал по Сосенскому стану) - Калужка (поворот на Газопроводе теряем 4-8 минут) - ул. Академика Капицы - ул. Веденского и дальше.
Если выезжать в 8:00 встанете на повороте на Калужку :(, потом у МКАДа, потом в районе Конькова, короче соберете все пробки и к 9 можете и не успеть, особенно если по Профсоюзной ехать по Яндексу :)

Что вы пугаете человека. Я в 8 выезжаю и в 8-20 уже высаживаю девушку у м. Коньково. Около МКАД пусто, толкотня только при съезде на калужку

Думаю 40-50 минут на авто утром норм до НЧ и обратно 1-20 

• Марфа это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623