Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#4701   garbig1

garbig1

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:30

Уважаемые соседи!
Каждый раз проезжая, или при необходимости разворота на Монаховой возникает идея, почему бы для разворота  около храма и около Газпрома не сделать превывистую в обоих направлениях (на подобии разворотов по Садовому кольцу двойная сплошная прерывается с необходимой стороны) Количество полос позволяет.
Как там такая идея?

Отрицательно!!

#4702   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:34

Отрицательно!!

. Почему?

#4703   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:39

Уважаемые соседи!

Каждый раз проезжая, или при необходимости разворота на Монаховой возникает идея, почему бы для разворота  около храма и около Газпрома не сделать превывистую в обоих направлениях (на подобии разворотов по Садовому кольцу двойная сплошная прерывается с необходимой стороны) Количество полос позволяет.

Как там такая идея?

тоже не понимаю, почему там нельзя сделать прерывистую метров за 100-150 до светофора на Лазурной. Посмотрите на перекресток Ленинский проспект - ул.Стасовой. Как раз, когда едешь в центр перед Стасовой можно развернуться. Если поток не позволяет - ждешь красный на Ленинском и спокойно разворачиваешься. 

У нас также можно: поток позволяет развернуться - разворачиваешься. Нет - ждешь, когда красный на Монаховой-Лазурная остановит встречный поток и несколько машин успеют проехать без помех выезжающим с Лазурной.  

• LMI-1 это нравится

#4704   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:52

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с парковками по легкой ветке бутовского метро? Есть ли возможность оставить поблизости от одной из станций машину?

Также интересует вопрос как работают перехватывающие парковки, пользоволся кто-нибудь такими? Как реализуется тот принцип, что при совершении двух поездок на метро парковка бесплатна?

#4705   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:51

Около метро б-р Адм.Ушакова перехватывающая паркова. Заезжаете на парковку, берете карту. На обратном пути на валидаторе в метро выбираете "оплата парковки", поочередно прикладываете карту метро (на которой должно быть 2 потраченных за день поездки) и парковочную карту. Заходите на парковку, суете парковочную карту в терминал - он отмечает, что карта не подлежит оплате и можно выезжать с парковки. И вы свободны. В терминал вставлять карту обязательно после валидатора - иначе шлагбаум не откроется.

У Бунинской вообще сложно найти место - там яблоку негде упасть. Все стоят вдоль дорог и непосредственно у метро на небольшом пяточке, смахивающем на тротуар.

У Горчакова парковаться не пробовали - но там тоже только вдоль дорог, где можно, или во дворах.

• Майк, Владимир., koala и 5 другим это нравится
Юлия Тихонова

#4706   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:23

Юлия, спасибо Вам большое за подробный рассказ

#4707   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:05

Около метро б-р Адм.Ушакова перехватывающая паркова. Заезжаете на парковку, берете карту. На обратном пути на валидаторе в метро выбираете "оплата парковки", поочередно прикладываете карту метро (на которой должно быть 2 потраченных за день поездки) и парковочную карту. Заходите на парковку, суете парковочную карту в терминал - он отмечает, что карта не подлежит оплате и можно выезжать с парковки. И вы свободны. В терминал вставлять карту обязательно после валидатора - иначе шлагбаум не откроется.

У Бунинской вообще сложно найти место - там яблоку негде упасть. Все стоят вдоль дорог и непосредственно у метро на небольшом пяточке, смахивающем на тротуар.

У Горчакова парковаться не пробовали - но там тоже только вдоль дорог, где можно, или во дворах.

А на перехватывающей парковке Адм.Ушакова в 9 часов утра места есть?

#4708   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:31

Места полно весь день. Всего там три парковки.

Если стоять между парковкой и магазином "Виктория" спиной к "Виктории", то справа паркова не метровская (самая близкая ко входу в метро) - пока туда можно заехать открыто, шлагбаум не опущен. Машин там много, мест очень мало. Машины, наверно, местных, так как стоят и поздно вечером.

Средняя парковка метровская, она шагов на 20 дальше от входа в метро, чем предыдущая. Обычно уже к половине девятого серьезно забита. Мест мало.

Парковка слева тоже метровская - она дальше всех от входа в метро. Мы всегда паркуемся там. На ней места есть целый день и их много.

Предполагается, что метровская парковка бесплатно работает до 21,30. После 21,30 взимается плата. Но мы позовчера приехали в 22 - у них снятие оплаты не работало, нас выпустили бесплатно.

Здесь немного про сверхурочную оплату и иные тарифы (внизу страницы):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Юлия Тихонова: 09 Июль 2015 - 11:32

• Kir314 это нравится
Юлия Тихонова

#4709   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:12

Решил развлечься и проехал до Коммунарки через платформу Бутово. От Каланчевской до Бутово 51 минута, как в расписании. Вплоть до Бутово были свободные места на выбор, никто не стоял.Даже Курский вокзал, Текстильщики и Царицыно вместе взятые не оправдали моих "ожиданий". Может время такое, отправление с Каланчевской 18.48. От Бутово 288-ым до конечной комплекс В, с ожиданием автобуса 10 мин.,всего получилось 35 мин. Далее 895 с ожиданием на остановке получилось 30 мин.. Т.е. от платформы добирался около часа. На протяжении всего маршрута никакой толкотни и душных пробок, но времени занимает заметно больше.

• Juliana, Hopel, Кирилл Бармашев и 5 другим это нравится

#4710   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:46

Решил развлечься и проехал до Коммунарки через платформу Бутово. От Каланчевской до Бутово 51 минута, как в расписании. Вплоть до Бутово были свободные места на выбор, никто не стоял.Даже Курский вокзал, Текстильщики и Царицыно вместе взятые не оправдали моих "ожиданий". Может время такое, отправление с Каланчевской 18.48. От Бутово 288-ым до конечной комплекс В, с ожиданием автобуса 10 мин.,всего получилось 35 мин. Далее 895 с ожиданием на остановке получилось 30 мин.. Т.е. от платформы добирался около часа. На протяжении всего маршрута никакой толкотни и душных пробок, но времени занимает заметно больше.

Это электричка со всеми?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4711   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:35

у меня годовой проездной. прокатят две потраченные поездки?

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#4712   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:43

Это электричка со всеми?

Да, это была электричка со всеми остановками.

#4713   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:54

Kir314, у меня тройка с 60ю поездками. У мужа - тройка с деньгами. Обе прокатили. Годовой - не знаю, не пробовала. Если он фиксирует поездки, то точно прокатит.

Юлия Тихонова

#4714   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:02

Кстати, 

Сам только недавно разобрался как работает тройка,
Профит и удобство  в том, чтобы записывать не нее именно БИЛЕТЫ :)
  помогли две этих ссылки

• Danaya27 и Vld это нравится

#4715   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:16

Кстати, 

Сам только недавно разобрался как работает тройка,
Профит и удобство  в том, чтобы записывать не нее именно БИЛЕТЫ :)
  помогли две этих ссылки

А я все думала, как тройка распознает чем я хочу оплатить...

Я купила тройку и записала на нее годовой ТАТ, а вот для метро покупаю отдельно карточку на 60 поездок.

• Владимир. это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4716   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:57

Я купила тройку и записала на нее годовой ТАТ, а вот для метро покупаю отдельно карточку на 60 поездок.

Аналогично, только ТАТ на три месяца был, так и ездил с двумя карточками.Так как реже ездить на ОТ стал, купил единый 60 поездок, тройку закинул потому что ничего непонятно было.

#4717   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:08

Приходите в кассу метрополитена. Суете тройку, деньги и просите единый на 60 поездок.

Юлия Тихонова

#4718   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:49

Приходите в кассу метрополитена. Суете тройку, деньги и просите единый на 60 поездок.

Мне только странно, что там же нельзя заправить ТАТ. Надо идти в киоск и проделывать аналогичное действие. Не доверяют они друг другу что-ли.

Сообщение отредактировал Ufomen: 16 Июль 2015 - 18:49

• olgasat это нравится

#4719   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:45

Секретная тропа, это как объехать большую коричневую пробку в Мамырях.

Иссяк родник в Фуд-сити, с сегодняшнего дня въезд 50 рэ.
Снова здравствуй пробка на мкаде.
  • Асена, knight и Bezkor это нравится

#4720   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:00

Купил 90 минутный на 60 поездок для экономии. А недавно к нему купил ещё и тройку с 60 поездками (метро или ТАТ) на случай если точно знаю, что поездка единична.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623