Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#4681   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:10

Все же прежде чем хвататься за сбор средств, надо спросить. Может нужна элементарная бытовая помощь - например с детьми куда-то отвезти или наоборот что-то привезти т.п.
А средства на лечение - контракт на реконструкцию калужки стоит 17 млрд. рублей. Я все же думаю все финансовые затраты в связи с лечением единственного пострадавшего АРКС оплатит.

Абсолютно согласен. Во-первых, помощь действительно бывает разная, не только материальная. Во-вторых, люди тоже бывают разные: кто-то может отказаться от помощи из скромности, нежелания огласки и т. п. Поэтому нужно деликатнее подходить к вопросу.
  • Bezkor и Винт это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#4682   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:34

Все же прежде чем хвататься за сбор средств, надо спросить. Может нужна элементарная бытовая помощь - например с детьми куда-то отвезти или наоборот что-то привезти т.п.
А средства на лечение - контракт на реконструкцию калужки стоит 17 млрд. рублей. Я все же думаю все финансовые затраты в связи с лечением единственного пострадавшего АРКС оплатит.

Лечение лечением, а ситуация может быть совершенно иная. И например финансовые средства необходимы для чего то совершенно повседневного, а супруга не работает. Как тогда быть? Если у нашего одноклубника действительно есть возможность зайти и пообщаться, пусть так и сделает. А там люди решат. Главное предложить помощь. Это называется небезразличность. И мне приятно осознавать что рядом, здесь такие люди и такие соседи! Сам готов присоедениться.

Сообщение отредактировал Dimon-Moscow: 27 Июнь 2015 - 12:35

• Юлия Тихонова, Bezkor и Татьяна Игнатова это нравится

#4683   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:06

*
Популярное сообщение!

Небольшие вести с полей. Мой сосед все еще в реанимации, но приходит в сознание, помахал сегодня рукой навещавшей его маме. Как мне сказали, его жизни уже ничего не угрожает. Дай Бог если так.

#4684   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:38

Небольшие вести с полей. Мой сосед все еще в реанимации, но приходит в сознание, помахал сегодня рукой навещавшей его маме. Как мне сказали, его жизни уже ничего не угрожает. Дай Бог если так.

Очень хорошо. Помощь-то нужна?
  • Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#4685   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:16

вопрос ко всем и Кириллу Бармашеву в частности:

все в курсе ужасающей транспортной ситуации на Калужке, поэтому писал ли кто-нибудь жалобы в соответствующие органы и ответили ли ему? я писала 3 раза с просьбой сделать приоритетный режим светофора по утрам из области в Москву, мне ответили, что письмо передано в инстанции и бла-бла-бла, ни о чем, на написанные в апреле и начале мая ответ пришел в июне

Кирилл,возможно ли какое-либо коллективное письмо, чтобы его хотя бы заметили? скоро осень, детей повезут в школы и сады и будет совсем плохо

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#4686   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:56

вопрос ко всем и Кириллу Бармашеву в частности:

все в курсе ужасающей транспортной ситуации на Калужке, поэтому писал ли кто-нибудь жалобы в соответствующие органы и ответили ли ему? я писала 3 раза с просьбой сделать приоритетный режим светофора по утрам из области в Москву, мне ответили, что письмо передано в инстанции и бла-бла-бла, ни о чем, на написанные в апреле и начале мая ответ пришел в июне

Кирилл,возможно ли какое-либо коллективное письмо, чтобы его хотя бы заметили? скоро осень, детей повезут в школы и сады и будет совсем плохо

Там и так приоритет стоит для основного хода.

К осени калужка будет стоят колом даже если зеленый все время будет гореть. Сейчас начнут мост у меги перестраивать, там измениться движение. На развзяке с МКАДом тоже скоро начнут проезжую часть двигать туда сюда. Плюс на нашем перекрестке строительство тоннеля приближается к той фазе, когда они начнут перезапускать движение на дублеры - выезд из Коммунарки еще скорее всего встанет.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4687   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:22

Спасибо! Будем и дальше ждать новостей! Скажите им, что мы все очень переживаем, действительно, от всей души! Готовы помочь семье! Главное, чтобы человек инвалидом не остался! Такое могло с каждым произойти :-(
  • Юлия Тихонова и Bezkor это нравится

#4688   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:50

Обращал ли кто внимание, что опора ЛЭП, которая вдоль калужки в районе К2, начала наклоняться? Жаль фото нет. Как бы не получилась беды из этого, как с краном...

#4689   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:09

Может быть он работы производил, и проносил стрелу над дорогой (хотя это запрещено)!? А кто сказал что она вначале изогнулась а потом упала (не надо фантазий) это вполне могло произойти одновременно??!!! 

Стрела не упала бы вниз под собственным весом? Что заставило ее изогнуться более чем на 90 градусов и только потом упасть?

Очевидцы видели крюк крана над дорогой еще вчера, значит падение/изгиб  продолжался долго?

У данного крана есть основная стрела и гусек, крюков у данного крана тоже два - основной (на стреле) и дополнительный (на гуське).

И гусек и дополнительный крюк являются неотъемлемыми элементаим конструкции и не установить их (или снять) нельзя.

Приложил кадр с видеорегистратора именно этого крана. На нем видно что:

а) дополнительный крюк действительно висит над дорогой.

б) работы кран ведет основной стрелой и крюком

Пишу это не ради спора, а ради объективного взгляда на ситуацию. 

Прикрепленные файлы

• COBECTb это нравится

#4690   Juicy

Juicy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:13

К осени калужка будет стоят колом даже если зеленый все время будет гореть. Сейчас начнут мост у меги перестраивать, там измениться движение. На развзяке с МКАДом тоже скоро начнут проезжую часть двигать туда сюда. Плюс на нашем перекрестке строительство тоннеля приближается к той фазе, когда они начнут перезапускать движение на дублеры - выезд из Коммунарки еще скорее всего встанет.

Видимо специально так подгадали со вводом развязки на Ленинском, чтобы хоть немного Калужку разгрузить в пиковое время. Так что мы - те, кто живет дальше по Калужке - вероятно поможем чем сможем и будем ездить через Ленинский :) Но мне что-то подсказывает, что там тоже будет конкретный затор, но уже на пересечении с 26 Бакинских...

#4691   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:50

Кирилл, нет там никакого приоритета, я специально один раз постояла и посчитала сколько времени на каждый цикл светофора-одинаково по 20 секунд что из области, что со стороны Мамырей, причем оттуда выезжает несколько машин и потом пусто! не нужен им такой длинный цикл

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#4692   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:53

Кирилл, нет там никакого приоритета, я специально один раз постояла и посчитала сколько времени на каждый цикл светофора-одинаково по 20 секунд что из области, что со стороны Мамырей, причем оттуда выезжает несколько машин и потом пусто! не нужен им такой длинный цикл

Что-то мне подсказывает, что вы с Кириллом пишете про разные светофоры.

#4693   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:43

Обсуждали с коллегами в пятницу падение этого крана, наше предположение (очевидцем никто не был, слишком рано это было) кран упал в момент вытаскивания опалубки из канавы. Как вы, нарное, все заметили Либхеры копают узкую и очень глубокую канаву, а затем по частям заливают в нее бетон. Участок куда нужно заливать бетон ограничивают опусканием в канаву трубы в вертикальном состоянии(труба=опалубка). Если трубу "передержать" то вытащить из канавы ее очень сложно. Скорее всего, в этом случае трубу передержали, ночью решили не вытаскивать, а утром уже она слишком "приросла к бетону". Кран дергает ее из стороны в сторону и вырывает из канавы. Видимо боковое усилие оказалось больше допустимого, вот стрела и сложилась на бок.

Как то в обеденный перерыв наблюдали как экскаватор ковшом бил по такой застывшей в канаве трубе, звук был как гром, слышно было на всем Газпроводе. Тут видимо решили утром не стукать а так вырвать.

Сообщение отредактировал neurocomputer: 28 Июнь 2015 - 21:45

• Майк и knight это нравится

#4694   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:45

Очень хорошо. Помощь-то нужна?

К сожалению, не могу пообщаться с родственниками на эту тему. Поднимался пару раз, тамбурная дверь закрыта, но ни один звонок из четырех квартир не выведен наружу, соответственно позвонить/постучать не могу ни к ним ни к соседям по лестничной клетке. У консьержа также отсутствуют ключи. Домофон у них также не выведен. Зато консьерж сказал, что спрашивал вчера родных о здоровье потерпевшего, когда они возвращались из больницы, все хорошо, идет на поправку, уже разговаривает. Более информации, увы, нет.

Сообщение отредактировал kont: 29 Июнь 2015 - 17:45

• Майк, Konstantini, nastya и 3 другим это нравится

#4695   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:58

Эстакада Ленинский - МКАД-внеш открыта!
Пара фото:

gallery_4200_335_1298062.jpg

gallery_4200_335_490374.jpg

gallery_4200_335_445423.jpg

Сообщение отредактировал Alekseus: 30 Июнь 2015 - 08:52

#4696   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:21

Эстакада Ленинский - МКАД-внеш открыта!
Чуть позже добавлю фото.

Угу, вчера все новости наперебой Собянина показывали.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тьма.

• Bezkor это нравится

#4697   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:42

Тоже по ней вчера домой ехал. Вместо минут 5-7, необходимых для выезда на МКАД раньше, потратил секунд 9-11)))

• Bezkor и DSLaN это нравится

#4698   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:58

Тоже по ней вчера домой ехал.... 911)))

Я никак не могу привыкнуть, что если нет пробки на мкаде, то не обязательно с Ленинского ехать через Варги и Тюленева. Хорошо что открыли!
... и был бы у меня Порше, как... )))
  • Konstantini это нравится

#4699   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:22

Еще немного про перспективы нашего метро: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4700   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:39

Уважаемые соседи!

Каждый раз проезжая, или при необходимости разворота на Монаховой возникает идея, почему бы для разворота  около храма и около Газпрома не сделать превывистую в обоих направлениях (на подобии разворотов по Садовому кольцу двойная сплошная прерывается с необходимой стороны) Количество полос позволяет.

Как там такая идея?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623