Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#4501   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:14

Ну мне кажется с покупками было б удобней сразу сесть в автобус а не идти пол километра

А в коммунарке идти от остановки домой, не будет напрягать? Или экспресс будет будет всю Коммунарку объезжать и останавливаться возле каждого дома? Пустят по Центральной экспресс, а как же Эдальго и часть Москва А101?

Если реально набрали много покупок, так возьмите такси.

P/s. Извиняюсь если звучит резко, но сейчас у большинства людей жизнь и так не очень подвижная, не нужно это усугублять.

#4502 lahmia

lahmia
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:49

Мне кажется (читай: для меня), тут проблема не дойти до маршрутки\автобуса, а запихнуться в него. Часто приходится пропускать их, потому что людей как селедки в бочке. Можно и полчаса на мамырях простоять.  Говорю как человек, который каждую неделю в ашан за покупками ездит B) Тогда я лучше постою у меги и гарантинованно залезу, чем буду непонятно сколько ждать транспорта на калужке. так что я бы тоже от экспресса до меги не отказалась, но и без него особо страдать не буду

Сообщение отредактировал lahmia: 29 Январь 2015 - 11:54

#4503   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:08

Отсутствие прямого сообщения с мегой для меня удивительно, был уверен что управляющий меги озаботится пуском автобуса "мега" в Коммунарку уже в 11-12 году, но проходят годы, а они не чешутся. Коммунарка идеальный потребитель меги, причем не побоюсь этого утверждения с ежедневным увеличением количества потребителей услуг меги, - каток, кинотеатр,фастфуд и т.д. Для молодой семьи с детьми без машины, просто молодежи 25-30 лет, коих в Коммунарке полно и увеличивается с каждым днем, этот автобус самое то, кино,мороженное, каток, пивко, шмотки и т.д. Чтобы отсечь не нужных пассажиров, его просто надо пустить с 10.00 и экспрессом, обратно до 2.00, то же экспрессом.

В прошлом моя работа была сопряжена с администрацией нашей МЕГИ. В те годы они относились к таким вопросам только как к инициативам перевозчиков. Т.е. если кто-то предложит организовать такой маршрут, они сей факт рассмотрят. 2007-2009 гг.

#4504   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:03

Уважаемые друзья!

Напоминаю всем: ищите, пожалуйста, наиболее подходящую тему для своих сообщений!

Не надо пихать все подряд в транспортную доступность Коммунарки, т.е. сюда.

Про приложение Яндекс Транспорт создал отдельную тему. К слову, создание тем на нашем Форуме НЕ ЕСТЬ прерогатива только Админа или Модераторов. Это можно сделать и самостоятельно.

Флейм про то, как влияют пешие прогулки на здоровье, извините, снес (господину Бармашеву - ай ай ай :acute:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#4505   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:07

Отсутствие прямого сообщения с мегой для меня удивительно, был уверен что управляющий меги озаботится пуском автобуса "мега" в Коммунарку уже в 11-12 году, но проходят годы, а они не чешутся. Коммунарка идеальный потребитель меги, причем не побоюсь этого утверждения с ежедневным увеличением количества потребителей услуг меги, - каток, кинотеатр,фастфуд и т.д. Для молодой семьи с детьми без машины, просто молодежи 25-30 лет, коих в Коммунарке полно и увеличивается с каждым днем, этот автобус самое то, кино,мороженное, каток, пивко, шмотки и т.д. Чтобы отсечь не нужных пассажиров, его просто надо пустить с 10.00 и экспрессом, обратно до 2.00, то же экспрессом.

Если учесть, что доход Меги - это арендные платежи за сдаваемую площадь, то новый автобус Меги в Коммунарку можно ждать долго)))
Хотя думаю вопрос решается парой писем в администрацию торгового комплекса...
Кому надо - просто "пишите письма"!

#4506   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:11

Несколько часов идет снегопад, время 4 дня а на яндексе 4 бала - мистика :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4507   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:15

Вот тоже об этом подумал )))))...

#4508   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:22

Никакой мистики. С утра было тепло (-1). На дорогах соль. Снег (до 15ч точно) просто таял на проезжей части. Вот в районе 19 обещают сильный снегопад. Да и температура опускается... Думаю к вечеру будет хуже. 

#4509   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:52

А кто-нибудь заметил, что после Нового года на дорогах намного свободнее стало? Или мне это только кажется? Праздники давно закончились, а типичных для Москвы пробок значительно поубавилось)) Неужели многие уехали из-за кризиса?

#4510   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:54

А кто-нибудь заметил, что после Нового года на дорогах намного свободнее стало? Или мне это только кажется? Праздники давно закончились, а типичных для Москвы пробок значительно поубавилось)) Неужели многие уехали из-за кризиса?

А кто мог уехать из за кризиса, кто создавал пробки?

Гастербайтеры? Так они на автобусах и метро ездят.

Вчера вечером ехала из Коммунарки. Автобус 882 был полон гостей столицы. Все ехали до ТС.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4511 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:06

Очень много состоятельных иностранцев уехали.

#4512   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:38

Так же было в 2008 году...
Если экономика остывает - сокращается и количество рабочих мест, во всех сегментах - и управления, и низовые должности)

Реально по понедельникам 2 балла днем постоянно!
Ну и славно))

#4513   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:35

Чуть свободнее дороги после нового  года стали как обычно, по моим наблюдениям так и происходит уже несколько последних лет. С сентября по декабрь поток нарастает, пик ноябрь-декабрь, с января спад до конца апреля, затем рост середина мая, июнь-июль спад, август самый свободный месяц и потом по кругу с конца августа...... Если период то самый лучший 1-10 января, 1-10 мая, середина июля-середина августа. Так уже последние лет 10. До этого были другие ритмы.

#4514   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:35

А кто мог уехать из за кризиса, кто создавал пробки?

Гастербайтеры? Так они на автобусах и метро ездят.

Вчера вечером ехала из Коммунарки. Автобус 882 был полон гостей столицы. Все ехали до ТС.

Как бы то не было, но отток иностранцев не только из стран Средней Азии...

Безымянный

Подробнее: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал childik: 04 Февраль 2015 - 08:42

#4515 lahmia

lahmia
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:04

определенно свободнее стало, особенно по вечерам, а вот утром... :no: уже не знаю, во сколько выходить, чтобы в 8:50 быть на ТС. впрочем, как вспомню, что было в декабре, понимаю, что и сейчас все неплохо)

хочу, чтобы всегда на дорогах было, как в новогодние праздники. особенно как 1 января в 10 утра, когда я в коммунарку ехала на 895 :embaw: три человека на автобус и 10 минут пути

#4516   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:19

Что то не заметила я) с калужки стабильно 1.45 минут до коммунарки. В 18-00 выезжаю в 19.45 дома. Ехать по прямой 10 км. Зла не хватает на эту коммунарию !!!!!!!!!!

С калужки, это вы калужскую имеете ввиду? Тоже езду каждый день, выезжаю чуть позже - в полседьмого, в среднем 45-50 минут на дорогу) позавчера в снег ехала 1:05. Нормально, действительно после нового года стало легче и уж, конечно, не сравнить с временами строительства эстакады у тс)))

Сообщение отредактировал alta: 05 Февраль 2015 - 08:20

#4517   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:57

С калужки, это вы калужскую имеете ввиду? Тоже езду каждый день, выезжаю чуть позже - в полседьмого, в среднем 45-50 минут на дорогу) позавчера в снег ехала 1:05. Нормально, действительно после нового года стало легче и уж, конечно, не сравнить с временами строительства эстакады у тс)))

Это Как же Вы едете? 1:45 с Калужской... 

С Парка Культуры за 1:10 доезжаю... иногда чуть дольше...

#4518 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:20

После открытия ул. Липовый парк проблема на Фитаревской должна сильно снизиться.

Что то ничего про трамвай не слышно, работы ведутся? Про дороги информация есть, про метро тоже, а вот про современный "бесшумный" скоростной трамвай была информация о том что планируется чуть ли не в 2016 году и все, тишина...

#4519   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:03

Что то ничего про трамвай не слышно, работы ведутся? Про дороги информация есть, про метро тоже, а вот про современный "бесшумный" скоростной трамвай была информация о том что планируется чуть ли не в 2016 году и все, тишина...

В 2014 г. предполагался пуск линии Салариево-Коммунарка в 2017, а линии Коммунарка-Бутово - в 2017-18 г.г. В 2015 предполагается ???

#4520   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:04

Это Как же Вы едете? 1:45 с Калужской... 

С Парка Культуры за 1:10 доезжаю... иногда чуть дольше...

я работаю на м Калужская и еду к Коммунарку от силы 45 мин. Тот, кто едет 1:45, видимо очень любит трепаться. 

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623