Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#421   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:21

А никто не знает, куда ведет чудесная бетонная дорога, которая построена и пока перекрыта от Газпромовского здания с другой стороны дороги? И как бы на нее выехать где-нибудь? Может есть вариантики?

#422   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:30

Все это результат общей высокой культуры поведения водителей и гражданской ответственностью в совокупности с работающими мерами административного воздействия в виде штрафов в сотни долларов.

Полностью согласен. На ТТК и на МКАДе куча мест, где народ съезжает в несколько рядов направо. Из-за этого пробки.
Корень действительно в культуре: ну видишь ты, что уже и так поворачивают в 2 ряда, зачем создавать третий там, где можно съезжать только в два и мешать тем, кто едет прямо?
Я не был в США, но в Европе регулярно беру авто напрокат и вижу, что там даже никто не едет в левом ряду без надобности, не то что поворачивают не по правилам!
Но! Там действительно
а) лучше дороги (их реально строят, а не имитируют работу, набивая откатами карманы)
б) есть альтернатива автомобилю (развитый ЖД транспорт)
в) невозможно купить права (то есть ездят за рулем те, кто ездить реально умеет)
г) невозможно ездить на перегруженном или неисправном транспорте (за это штрафуют)

То есть много зависит от государства. А у нас пока с этим не всё тип-топ

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#423   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:38

А никто не знает, куда ведет чудесная бетонная дорога, которая построена и пока перекрыта от Газпромовского здания с другой стороны дороги? И как бы на нее выехать где-нибудь? Может есть вариантики?

идет она вокруг мицевских новостроек и заканчивается у КНС.
Выехать на нее можно. Но зачем?

Здесь красивая местность

#424   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:57

Праведники, которых кашей не корми и пивом не пои, но дай возможность осудить другого человека по любому мало мальскому поводу )

Если Вы, как участник движения создаете аварийную ситуацию, да и просто ведете себя на дороге по хамски, и при этом считаете, что это нормально, даже хвастаетесь таким поведением, то почему Вас не осудить?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#425   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:03

Праведники, которых кашей не корми и пивом не пои, но дай возможность осудить другого человека по любому мало мальскому поводу )

Ладно, никого не осуждаю и постараюсь не осудить в дальнейшем
Все имеют право на высказывание своего мнения.

Поздно, Владимир! Поздно! :)
Изображение

Сообщение отредактировал hypnotoad: 25 Октябрь 2012 - 15:03

Слабоумие и отвага!

#426   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:06

идет она вокруг мицевских новостроек и заканчивается у КНС.
Выехать на нее можно. Но зачем?

А что такое КНС? Я думала, может по ней можно куда-нибудь доехать: до Бутова или до Воскресенского, например.

#427   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:11

Полностью согласен. На ТТК и на МКАДе куча мест, где народ съезжает в несколько рядов направо. Из-за этого пробки.
Корень действительно в культуре: ну видишь ты, что уже и так поворачивают в 2 ряда, зачем создавать третий там, где можно съезжать только в два и мешать тем, кто едет прямо?
Я не был в США, но в Европе регулярно беру авто напрокат и вижу, что там даже никто не едет в левом ряду без надобности, не то что поворачивают не по правилам!
Но! Там действительно
а) лучше дороги (их реально строят, а не имитируют работу, набивая откатами карманы)
б) есть альтернатива автомобилю (развитый ЖД транспорт)
в) невозможно купить права (то есть ездят за рулем те, кто ездить реально умеет)
г) невозможно ездить на перегруженном или неисправном транспорте (за это штрафуют)

То есть много зависит от государства. А у нас пока с этим не всё тип-топ

Безусловно, многое зависит от государства. А кто такое государство? Чиновники? Или все-таки мы, граждане? Мне кажется, с себя начинать надо, тогда и общая ситуация по-тихоньку выправится.
Поворот этот меня прям злит всегда...такие же "умники" стоят на левом повороте под стрелку на Беляево в сторону Ясенево. Встаешь как человек перед стоп-линией, а перед тобой еще 5 машин на поворот из правого ряда выстраиваются...На Коньково из-за этого тоже, опять-таки, по основовному направлению часто пробки - так как все "молодцы" из правого в левый перед стоп-линией не влазят и вынуждены ждать, когда стрелка поедет.

#428   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:12

А что такое КНС? Я думала, может по ней можно куда-нибудь доехать: до Бутова или до Воскресенского, например.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#429   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:18

У Авгура на карте проекта Москва А101 так красиво проект скоростного трамвая в сторону Бутово нарисован.
Изображение

#430   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:22

И кстати, раз мы заговорили про поведение водителей как причину пробок, то нельзя не упомянуть такую широко распространенную причину, как нарушение пункта 13.2 ПДД "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении."
Итог:
Изображение

#431   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:31

У Авгура на карте проекта Москва А101 так красиво проект скоростного трамвая в сторону Бутово нарисован.

Я не думал что это трамвай(

#432   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:11

Соседи, давайте уже что-нибудь делать с автобусным сообщением в Коммунарку. Если из Коммунарки выехать не составляет больших проблем, то вчера мы с супругой вышли из метро Тёплый стан в 19.00, а вот автобус тронулся в 19.55. Почему такие интервалы между автобусами? Пробки? Тогда почему 804й маршрут ходит исправно с примерно равными интервалами в 15 минут? В Мосрентгене живут более элитные люди чем в Коммунарке? Или у них другие диспетчеры? Вроде бы все одинаковые, но почему такой ужас с 895ми автобусами из Тёплого стана в Коммунарку? Почему они потом едут по три штуки подряд?
А вчера погода та ещё была, стоя на открытом ветру под стеночкой Принц-плазы - совсем не испытываешь радостных ощущений.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Октябрь 2012 - 09:12

#433   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:25

Владимир.,автобусы из Мосрентгена не стоят в пробке на Калужском шоссе (в сторону Москвы), так как едут через МЕГУ. Неравномерные интервалы движения 895 автобуса, в большинстве своем, зависят от состояния движения на Калужке, особенно, перед светофором в Мамырях.

#434 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:31

Соседи, давайте уже что-нибудь делать с автобусным сообщением в Коммунарку. Если из Коммунарки выехать не составляет больших проблем, то вчера мы с супругой вышли из метро Тёплый стан в 19.00, а вот автобус тронулся в 19.55. Почему такие интервалы между автобусами? Пробки? Тогда почему 804й маршрут ходит исправно с примерно равными интервалами в 15 минут? В Мосрентгене живут более элитные люди чем в Коммунарке? Или у них другие диспетчеры? Вроде бы все одинаковые, но почему такой ужас с 895ми автобусами из Тёплого стана в Коммунарку? Почему они потом едут по три штуки подряд?
А вчера погода та ещё была, стоя на открытом ветру под стеночкой Принц-плазы - совсем не испытываешь радостных ощущений.

Я тоже был вчера без авто и вышел в то же время - в 19-00 но со стороны скульптуры орла и видел как проехал большой зеленый автобус №895 примерно в 19-02. Так что Вы чуть-чуть опоздали. Решив что теперь уж резоннее ждать жолтую маршрутку, простоял на ветру с 19-00 до 19-35.
Мы пытались соблюдать очередь и даже выгоняли черз-чур энергичных джамшутов лезущих вперед и дамочек которые как бы такие не в понятках что тут очередь.
Но вся очередь превратилась в стадо баранов когда автобус таки подъехал. Реально треш.

Я вот впомнил далекие 90е годы когда подходили пригородные автобусы в Калуге - один в военный городок другой в поселок при кирпичном заводе. В первый была аккуратная очередь Во второй - ну совсем как штурм винно-водочного в 1987 г. Самое смешное что время посадки в автобус с очередью занимало куда меньше времени.

Надо письмо написать мэру Собакину и в Москва 24 тоже написать - реально задолбали - в коммунарку самые редкие маршруты (ну или на морозе так казалось)

#435   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:37

Nevada, думаю, просто не повезло. Сейчас автобусы гораздо чаще ходят, чем 5-6 лет назад. Я на себе это ощутила.

#436   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:43

Я тоже минут 40 как то стояла на ТС.
Пишем жалобу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#437 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:09

Написал фидбэк
Вчера 25 окятбря интревал отправления маршрута 895.
По муниципальному транспорту составил 55 минут (19:00-19:55)
По коммерческому маршрутному траснпорту (желтые автобусы)
не менее 30 минут.
Я прождал на остановке с 19-00 до 19-35. при том что на площадке на 19-00 уже была очередь.
Так как тех же направлений (Мосрентген, Воскресенсое) за этот интревал отправлялись дважды - реконструкция развязки - объяснение несостоятельное.

#438   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:11

Я тоже вчера написала жалобу...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#439   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:45

Написал фидбэк
Вчера 25 окятбря интревал отправления маршрута 895.
По муниципальному транспорту составил 55 минут (19:00-19:55)
По коммерческому маршрутному траснпорту (желтые автобусы)
не менее 30 минут.
Я прождал на остановке с 19-00 до 19-35. при том что на площадке на 19-00 уже была очередь.
Так как тех же направлений (Мосрентген, Воскресенсое) за этот интревал отправлялись дважды - реконструкция развязки - объяснение несостоятельное.

Я тоже вчера написала жалобу...

Спасибо вам. Сейчас тоже напишу.
В принципе уже писал и на автоответчик наговаривал.
В ответ звонила тётя, пудрила мне мозги, что это я их автобусы с автолайновскими перепутал. А потом спросила: "Вы хотите, чтобы мы отчитались о проделанной работе?". Я ответил что обязательно. В итоге - не отчитались...
Что-то она мне помню ещё "тёрла" что мол только два автобуса что ли в Коммунарку идут или вроде того. Не знаю, утром с этим всё в порядке, не то что два - их там штук 6 или больше приходит.

#440   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:03

Я тоже минут 40 как то стояла на ТС.
Пишем жалобу
http://www.mosgortra...enger/feedback/

Тоже написала

"Добрый день, Проживаю в Коммунарке, интервал между автобусами маршрутками 895 очень большой, все едут как селедка в бочке. В других же населенные пункты по Калужскому шоссе автобусы и маршрутки ходят каждые 10 минут, а то и чаще. Просьба принять меры."

Владимир.,Они еще перезвонить могут? Вот мы диспетчеру работы подкинули :)

Сообщение отредактировал Радость: 26 Октябрь 2012 - 11:04

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623