Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#4141   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:39

Только доехал((( ехать без вариантов, только пешком(( люди из дворов выехать не могут никуда

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#4142   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:39

Лучше не ехать :)

Ага, чувствую, придется ужинать не дома...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#4143   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:54

Ага, чувствую, придется ужинать не дома...

Дак в пятницу-то наоборот само то!)))

#4144   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:09

Дак в пятницу-то наоборот само то!)))

От липового парка от Миц 8 до калужки простояли 1.20

#4145   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:22

А Калужка едет или тоже колом стоит?

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#4146   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:37

Калужка в Коммунарку - три ДТП от Мамырей до поворота на Газопровод.

Наш 882 даже развернулся и через Газопровод в Эдальго нас повёз - спасибо ему, сберег наше время, хороший человек!!!

#4147   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:55

А Калужка едет или тоже колом стоит?

До Коммунарки стоит, от летит )

#4148   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:42

Калужка в Коммунарку - три ДТП от Мамырей до поворота на Газопровод.

Наш 882 даже развернулся и через Газопровод в Эдальго нас повёз - спасибо ему, сберег наше время, хороший человек!!!

Вы во сколько сели в 882? Я в 17:50 вышел из метро к остановке. 30 минут постоял, понял, что в единственный подошедший автобус 895 влесть не получится, и пошёл пешком. Пытался сесть на МКАДе, хотя бы на любой автобус до Газопровода, но увы, они все были битком. Пошёл дальше, по правой стороне Калужки. Впервые на Мельницу зашёл, мне как раз нужна была на вентиляцию решётка (на Мельнице в это время 80% палаток закрыто). Ни одного пешеходного перехода, машины летают как ракеты. Потом ещё минут 10 стоял на остановке в Мамырях, провожая переполненные автобусы. Пошёл пешком, причём опять по правой стороне, по обочине. По той самой, где машины летают, по гравию, опасненько... На 23м километре перешёл на другую сторону, по которой, другие люди шли от Мамырей. По ней идти прикольнее, там хотя бы есть отбойник. Ну а дальше, через Газопровод до Бачуринской. Долго... очень долго... Грязно, очень грязно... 

Больше как-то не хочется такие прогулки делать вдоль Калужки. Лучше на автобусе полюбому, даже в пробке. Ибо Калужка не приспособлена чтобы по ней идти пешком. Да и вряд ли получится в будующем, с приходом зимы и реконструкцией. Транспортная доступность Коммунарки ацтой! По пятницам такая жесть уже норма.

Сообщение отредактировал tor: 14 Ноябрь 2014 - 20:46

#4149   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:46

Вы во сколько сели в 882? Я в 17:50 вышел из метро к остановке. 30 минут постоял, понял, что в единственный подошедший автобус 895 влесть не получится, и пошёл пешком. Пытался сесть на МКАДе, хотя бы на любой автобус до Газопровода, но увы, они все были битком. Пошёл дальше, по правой стороне Калужки. Впервые на Мельницу зашёл, мне как раз нужна была на вентиляцию решётка (на Мельнице в это время 80% палаток закрыто). Ни одного пешеходного перехода, машины летают как ракеты. Потом ещё минут 10 стоял на остановке в Мамырях, провожая переполненные автобусы. Пошёл пешком, причём опять по правой стороне, по обочине. По той самой, где машины летают, по гравию, опасненько... На 23м километре перешёл на другую сторону, по которой, другие люди шли от Мамырей. По ней идти прикольнее, там хотя бы есть отбойник. Ну а дальше, через Газопровод до Бачуринской. Долго... очень долго... Грязно, очень грязно... 

Больше как-то не хочется такие прогулки делать вдоль Калужки. Лучше на автобусе полюбому, даже в пробке. Ибо Калужка не приспособлена чтобы по ней идти пешком. Да и вряд ли получится в будующем, с приходом зимы и реконструкцией. Транспортная доступность Коммунарки ацтой!

Я если приходится иду не вдоль калужки, а через СНТ.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4150   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:49

С учетом обстановки поехал из области через рыбхоз полем, параллельно калужке, в 17-15 я на поле. В общем проехал чудом, жалко свой новенький кроссовер. Помогла зимняя резина, почти сел два раза. знал бы - не поехал.

Как бонус - в 17-40 наблюдал за апокалипсисом с балкона в халатике с сигареткой и пивом.

PS - прости меня мой верный конь  :embam:

Сообщение отредактировал knight: 14 Ноябрь 2014 - 20:56

#4151   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:49

Я если приходится иду не вдоль калужки, а через СНТ.

Нарисуйте пожалуйста на карте маршрут, на всякий случай.

#4152   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:51

Больше как-то не хочется такие прогулки делать вдоль Калужки. Лучше на автобусе полюбому, даже в пробке. Ибо Калужка не приспособлена чтобы по ней идти пешком. Да и вряд ли получится в будущем, с приходом зимы и реконструкцией. Коммунарка ацтой!

Я у метро Теплый Стан сажусь в обычно пустые и многочисленные 647-е.

На них доезжаю до МКАДа. Там сажусь в комфортабельные 398-е, с креслами ;) На них с ветерком и полным игнором ненужных остановок "мамыри" и "23 км" доезжаю до Газопровода. Там жду 882-й. Сегодня я оказалась на Газопроводе в 18.00. На выезде из Коммунарки "притёрлись" две легковушки и наш водитель, отъехав от остановки. принял решение развернуться и ехать через Газопровод. Ещё раз - спасибо этому святому человеку, надо благодарность ему написать!  :yes:

#4153   natasha99

natasha99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:00

На них доезжаю до МКАДа. Там сажусь в комфортабельные 398-е, с креслами ;) На них с ветерком и полным игнором ненужных остановок "мамыри" и "23 км" доезжаю до Газопровода. Там жду 882-й. Сегодня я оказалась на Газопроводе в 18.00. На выезде из Коммунарки "притёрлись" две легковушки и наш водитель, отъехав от остановки. принял решение развернуться и ехать через Газопровод. Ещё раз - спасибо этому святому человеку, надо благодарность ему написать!  :yes:

Это же сколько денег надо заплатить, поменяв столько автобусов?

#4154   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:05

Какой витиеватый у Вас маршрут, 3 автобуса меняете :)
Сколько времени это занимает обычно?

Проекты Форума:

#4155   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:06

Это же сколько денег надо заплатить, поменяв столько автобусов?

проездной на год ;)

7800  :clap:

Какой витиеватый у Вас маршрут, 3 автобуса меняете :)
Сколько времени это занимает обычно?

от метро до остановки Эдальго - полчаса в среднем

#4156 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:44

На них доезжаю до МКАДа. Там сажусь в комфортабельные 398-е, с креслами ;) На них с ветерком и полным игнором ненужных остановок "мамыри" и "23 км" доезжаю до Газопровода. Там жду 882-й. 

Жуть. А в чем смысл таких сложностей? ПОчему бы, раз уж так, не садиться сразу в 398?

#4157   Leonid

Leonid

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:09

По «умному» можно было бы сделать 895X тот же 895, который шел бы от метро до Детского сада без остановок (экспресс), а далее как 895, с каким-то интервалом.
Так есть во многих городах.

#4158   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:10

проездной на год ;)

7800  :clap:

Да, проездной на год я поняла будет очень актуален при переезде в Коммунарку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4159   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:27

По «умному» можно было бы сделать 895X тот же 895, который шел бы от метро до Детского сада без остановок (экспресс), а далее как 895, с каким-то интервалом.
Так есть во многих городах.

Всё бы хорошо, да только все 895е паровозиком в пробках стоят. Где этому экспрессу разогнаться? Он будет стоять, а люди с остановки будут барабанить в дверь.

Проекты Форума:

#4160   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:02

Всё бы хорошо, да только все 895е паровозиком в пробках стоят. Где этому экспрессу разогнаться? Он будет стоять, а люди с остановки будут барабанить в дверь.

Явно автобусов не хватает на линии. Они должны ходить с учетом пробок. Товарищи из мосгортранса говорят, что по gps выпускают автобусы на маршрут. Лапшу на уши вешают. Не пахнет анализом дорожной ситуации.

К слову, сегодня утром на остановке был в 6:35, а в автобус сел в 7:00. Вот тебе и пораньше вышел. Ну не соблюдают они интервал.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623