Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#3721   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:06

К сожалению из описания так и не ясно, как будут эвакуированы пассажиры с высоты этого "бана" когда эта  германская вундервафля застрянет над заснеженном картофельным полем или над очередным оврагом, в мороз градусов -25 , где-то между поселком Коммунарка и Бутово. Похоже к этой дороге надо делать через каждый километр пункт МЧС с лестницами, веревками, врачами и вездеходами. Это не по Дортмунду, где и без этого куча дорог и другого транспорта, раскатывать по этой шайтан трубе, чиста по приколу. Думаю, что эта штука может быть реализована только как дублирующий транспорт в высокоурбанизированных районах города. Собственно Дюссельдорф и Дортмунд тому подтверждение. Сначала надо построить обычную дорогу, пустить кучу автобусов, что бы каждые 5 минут ходили, параллельно трамвай, метро и только потом, если будет еще необходимость в этом, подумать об этой германской "чудодороге".

А Вы считаете, что у кучи автобусов больше шансов завестись при температуре -25? или у трамваев какие-то особые рельсы и железо?  :huh:

#3722   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:12

К сожалению из описания так и не ясно, как будут эвакуированы пассажиры с высоты этого "бана" когда эта  германская вундервафля застрянет над заснеженном картофельным полем или над очередным оврагом, в мороз градусов -25 , где-то между поселком Коммунарка и Бутово. Похоже к этой дороге надо делать через каждый километр пункт МЧС с лестницами, веревками, врачами и вездеходами. Это не по Дортмунду, где и без этого куча дорог и другого транспорта, раскатывать по этой шайтан трубе, чиста по приколу. Думаю, что эта штука может быть реализована только как дублирующий транспорт в высокоурбанизированных районах города. Собственно Дюссельдорф и Дортмунд тому подтверждение. Сначала надо построить обычную дорогу, пустить кучу автобусов, что бы каждые 5 минут ходили, параллельно трамвай, метро и только потом, если будет еще необходимость в этом, подумать об этой германской "чудодороге".

У тележки 2 независимых двигателя, если один ломается на втором она доезжает до ближайшей станции. Больше собственно там застревать не из-за чего.

Совсем в крайнем случае: 

3158078_1_h-bahn.jpg?version=1387253030

И собственно ее и предлагают делать в высокоурбанизированных районах, коим и станет Сосенское.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 01 Сентябрь 2014 - 13:13

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3723   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:20

А Вы считаете, что у кучи автобусов больше шансов завестись при температуре -25? или у трамваев какие-то особые рельсы и железо?  :huh:

Я считаю, что из сломанного  автобуса или трамвая выйти и пересесть через 5 минут на другой, проще, чем прыгать в снег с высоты 4,5 метра.

#3724   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:29

У тележки 2 независимых двигателя, если один ломается на втором она доезжает до ближайшей станции. Больше собственно там застревать не из-за чего.

Совсем в крайнем случае: 

http://www.ruhrnachrichten.de/storage/pi...

И собственно ее и предлагают делать в высокоурбанизированных районах, коим и станет Сосенское.

По поводу двигателей, знаете есть анекдот про русского, которого заперли в камере и дали два стальных шарика, что бы он научился с ними что то делать, так он один потерял, другой сломал. Это в десятку.Я вам скажу сломаются оба двигателя, это закон такой есть, он всегда работает. А про машину, так я и сказал, сначала пусть дорогу нормальную построят и автобусы пустят, а то не доедет этот мерседес в снегу по пояс по полям, а если доедет как пассажиров вывозить?

Не подумайте, что против хорошего транспорта, я против экспериментов над нашими людьми. Пусть сначала на мышах испытают свои 11 км.  :)  (немецких)

#3725   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:42

По поводу двигателей, знаете есть анекдот про русского, которого заперли в камере и дали два стальных шарика, что бы он научился с ними что то делать, так он один потерял, другой сломал. Это в десятку.Я вам скажу сломаются оба двигателя, это закон такой есть, он всегда работает. А про машину, так я и сказал, сначала пусть дорогу нормальную построят и автобусы пустят, а то не доедет этот мерседес в снегу по пояс по полям, а если доедет как пассажиров вывозить?

Не подумайте, что против хорошего транспорта, я против экспериментов над нашими людьми. Пусть сначала на мышах испытают свои 11 км.  :)  (немецких)

С такой логикой у нас не должно быть метрополитена и не должны летать самолеты. Из застрявшего в тоннеле состава тоже особе не пересядешь и даже не выпрыгнешь, и у самолета 2 двигателя чаще всего, вдруг оба?

Мерседес в снегу по пояс я вообще не понял - ее же не в чистом поле собираются строить, Вы хоть с учетом застройки по карте прикиньте, что такое Сальрево-Коммунарка-Бутово. К тому же кто мешает при проектировании предусматривать пути подъезда для аварийной техники? Пожарный Краз прекрасно пробирается по грунтовым дорогам. Это вопрос технический, а не нерешаемый.  К тому же я думаю у немецкой технологии вопрос эвакуации должен быть прекрасно отработан.

Собственно в посте я выразил сомнения по поводу, что система не особо не обкатана. Но вот как раз вопросов с эвакуацией и надежностью у меня нет.

Больше сомнения как она себя поведет зимой, т.к. опыта эксплуатации в зимних условиях практически нет, среднемесячные -2 зимой в Германии не считаются. А то была уже история на станции Новокосино, где поставили европейские лифты, которые вроде как должны были работать, но первой зимой выяснилось, что после -5 лифт не работает. Ну или как с тем же монорельсом, где в теории все было хорошо, потом столкнулись с проблемой обледенения токосъемников. Не хочется что бы построили, а потом еще несколько лет до ума доводили напильником пытаясь подогнать под наши условия.

#3726 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:09

Не совсем представляю как этот маленький трамвай перевезет всю коммунарку. :sarcastic:

#3727   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:14

Не совсем представляю как этот маленький трамвай перевезет всю коммунарку. :sarcastic:

ну вот так

indiatrain09.jpg

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3728   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:24

Почему всю? Метро и развитие дорожной инфраструктуры никто не отменял. Да и маленький трамвай это до 18 000 чел./час, что делает его не таким уж и маленьким.

#3729 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:31

Почему всю? Метро и развитие дорожной инфраструктуры никто не отменял. Да и маленький трамвай это до 18 000 чел./час, что делает его не таким уж и маленьким.

Дак этож замена метро насколько я понял.

И не известно, что еще быстрее построят метро или чудо стрелу))

#3730   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:36

Дак этож замена метро насколько я понял.

И не известно, что еще быстрее построят метро или чудо стрелу))

Это не замена метро. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 01 Сентябрь 2014 - 15:37

#3731 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:36

Я чувствую у нас скоро так будет только с автобусами

podb12936ao7.jpg

Сообщение отредактировал mynameis: 01 Сентябрь 2014 - 15:38

#3732   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:43

Я чувствую у нас скоро так будет только с автобусами

http://img451.imageshack.us/img451/8306/...

Вот приблизительно так сегодня и ехала. Снаружи не висели, но еле влезли, а около детсада автобус просто не остановился - некуда было брать пассажиров. Соседи, я полтора месяца отсутствовала в МСК и сегодня впала в шок от того, что у нас творится. Сейчас вообще, есть "светлые моменты" на дороге в/из Коммунарки? Сегодня вышла в 7.30 где-то и на ТС была только около 8.45. Если выезжать позже, скажем в 8.30, будет легче или пофиг? А вечером что? Сегодня возвращалась в 16 -16.15 с ТС,  ехала нормально, но дорога в центр все равно стояла. В 6, 7 вечера, понятно, что кошмар, позже рассасывается или я слишком размечталась?

#3733 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:06

от ТС до Коммунарки на автобусе сегодня 52 мин. ехала жена это в 18:13 она села

#3734   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:08

позже рассасывается или я слишком размечталась?

Мне вот тоже не понятно, КУДА несет на ночь глядя такое количество людей вечером в Москву???

Утром - понятно, но вечером???  :huh:

#3735   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:15

Мне вот тоже не понятно, КУДА несет на ночь глядя такое количество людей вечером в Москву???

Утром - понятно, но вечером???  :huh:

Из Газпрома едут домой? нет?

у меня тоже был этот вопрос всегда.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3736   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:50

Сегодня выехал из дома в 8-10 доехал на олимпийский проспект к 11-05.  :unsure:

Господа, подскажите перехватывающую парковку а?... 

#3737   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:06

Я обычно выезжаю в 7.30 и в 7.50-8.00 паркуюсь у торгового центра на ст. метро Коньково (размеченные места прямо на Профсоюзной вдоль ТЦ). До 8.30-9.00 место найти не проблема, метро в нескольких шагах.

#3738 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:15

Я обычно выезжаю в 7.30 и в 7.50-8.00 паркуюсь у торгового центра на ст. метро Коньково (размеченные места прямо на Профсоюзной вдоль ТЦ). До 8.30-9.00 место найти не проблема, метро в нескольких шагах.

Там же платно не?

#3739   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:33

Господа и дамы! Прошу поделиться еще местами где можно оставить машину у метро :) 

Насчет платности парковки у ТЦ у метро Коньково, вопрос все еще открыт, если платно то почем?

#3740   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:46

Нет, парковка бесплатная, есть разметка прямо вдоль Профсоюзной улицы.

3f23bc7d1ac5.jpg

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623