Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#3161   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:06

Низкопольный скоростной бесшумный трамвай - это хорошо. Еще при демонстрации реконструкции центральной дороги Коммунарки в Доме культуры на вопрос о метро сразу был дан ответ, что будет скоростной трамвай. Но, если это будет чисто автономный транспорт, то тогда накладно получается: заплати за трамвай, потом за метро, а потом еще где-нибудь, если не около метро работаешь. Хорошо было бы, если бы они совместили тарифный план на трамвай с метрополитеном. Например, если берешь только на наземную поездку, то 28 руб., а если на ТПУ в Саларьево и на Лесопарковой производишь сразу пересадку на метро, то, например,  42 руб. (28+14 руб), все же не 56 руб. в один конец. 

#3162   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:23

Хорошо было бы, если бы они совместили тарифный план на трамвай с метрополитеном. Например, если берешь только на наземную поездку, то 28 руб., а если на ТПУ в Саларьево и на Лесопарковой производишь сразу пересадку на метро, то, например,  42 руб. (28+14 руб), все же не 56 руб. в один конец. 

Вполне реально. Совместили же девяностоминуткой наземный транспорт и метро.

#3163   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:27

Я бы сформулировал так: "При разделении потоков никакое ДТП с трамваем невозможно теоретически".

А практически особо умные у нас спокойно ездят по выделенным трамвайным путям.

Неоднократно сам наблюдал, как даже в условиях, когда на дороге не пробка, а просто медленное движение, немало водителей считают возможным проехать по отделённым от дороги трамвайным путям. А потом, проскочив на красный, выехать уже на свободный за перекрёстком участок дороги, по которой они и должны были ехать.

Просто пути надо строить не плоские, а делать дырку между рельсами. Тогда никакая машина не проедет по трамвайным путям.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3164 Evinn

Evinn
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:31

Потенциальный объем необходимых инвестиций в строительство линий трамвая длиной порядка 24 км вдоль планируемой автомобильной дороги Солнцево - Бутово - Видное составляет порядка 14,1 млрд руб., а для приобретения подвижного состава потребуется 4 млрд руб., сообщается в пресс-релизе международной компании NAI Becar.

Как поясняется в сообщении, новая трамвайная линия пройдет преимущественно вдоль планируемой к строительству автомобильной дороги, предусмотренной адресной инвестиционной программой Москвы. Предположительно маршрут охватит участок от станции метро "Ново-Переделкино" до "Саларьево", затем до подмосковной Коммунарки, далее до станции метро "Лесопарковая" и оттуда до Чертановской улицы с ответвлением в городской округ Щербинка. Основной целью данной ветки будет обеспечить транспортировку жителей активно развивающихся районов Новой Москвы к планируемым станциям метро: "Саларьево", "Ново-Переделкино", "Лесопарковая".

По уточнению пресс-службы NAI Becar, это будет линия с участками скоростного движения, т.е. в пределах застроенных зон состав будет двигаться с обычной скоростью трамвая, а на длинных перегонах может развивать более высокие скорости.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но это если еще саму дорогу начнут строить. Пока в планах только участок между Боровским и Калужским шоссе.

Сегодня  на Москве 24 бегущейстрокой утром было написано,что скоростные трамваи в новую Москву пустят в апреле этого года. Кто что слышал поэтому поводу?. По поводу пуска к нам в Коммунарку сомневаюсь что пустят в апреле этого года ведь  чтобы запустить трамвай полутра месяцев не хватит чтобы построить линию для него.В лучшем случае думаю у нас в Коммунарке он появиться года через 2

#3165   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:38

Сегодня  на Москве 24 бегущейстрокой утром было написано,что скоростные трамваи в новую Москву пустят в апреле этого года. Кто что слышал поэтому поводу?. По поводу пуска к нам в Коммунарку сомневаюсь что пустят в апреле этого года ведь  чтобы запустить трамвай полутра месяцев не хватит чтобы построить линию для него.В лучшем случае думаю у нас в Коммунарке он появиться года через 2

Я где-то читала, что вдоль Калужки скоро построят линию скоростного трамвая, вроде в этом году даже обещают.

#3166 Evinn

Evinn
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:44

Будем  надееяться  очень хочеться чтобы наша Коммунарка побыстрее стала крутым районом Новой Москвы может успеют к началу следующего года скоростной трмвай пустить .Реконструкция Калужского шоссе начнеться в апреле может и закладывать линию для скоростного трамваяначнут одновременно с реконструкцией Калужского шоссе и нашей центральной дороги Коммунарки с выходом к Бутово. Я читал в какой то газете ,что после реконструкции центральной автодороги с выходом вБУтово нам пустят дополнительные автобусные маршруты до станции метро Лесопарковая и до метро Северного Бутова. 

#3167 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:14

Хм... А напомните мне, кто является собственником т.н. скоростного трамвая?

Ну да, он самый: "бывшая" жена вице-мэра Москвы Максима Ликсутова Татьяна продолжает владеть долями в офшорной фирме, которой принадлежат значительные пакеты в компаниях «Аэроэкспресс» и ОАО «Городская транспортная система скоростного трамвая».

Так что точно ждем вместо метро - трамвай.

#3168   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:24

Ну да, он самый: "бывшая" жена вице-мэра Москвы Максима Ликсутова Татьяна продолжает владеть долями в офшорной фирме, которой принадлежат значительные пакеты в компаниях «Аэроэкспресс» и ОАО «Городская транспортная система скоростного трамвая».

Главное, чтобы поездка на этом чуде техники не стоила бы как на аэроэкспрессе)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#3169 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:34

И еще одну виллу где-нибудь в Испании в собственности семьи госчиновника на честно заработанные средства!

#3170   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:30

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сегодня показывали по телевизору про скоростной трамвай, который будет проходить через Коммунарку

#3171   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:47

Главное, чтобы поездка на этом чуде техники не стоила бы как на аэроэкспрессе)

Ну что ж, 350 р. до Саларьево - вполне себе бюджетненько :lol: После такого трамвая и метра не нужно будет :D Кстати, Хуснуллин уже не раз говорил, да и еще кто-то, что ветка метро в Коммунарку (если таковая будет) будет строиться с участием каких-то инвесторов. Интересно, как это отразится на цене билета? :)

#3172   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:48

как говорится

о чем бы ни говорили политики, будьте уверены, они говорят о деньгах

#3173   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:18

Низкопольный скоростной бесшумный трамвай - это хорошо. Еще при демонстрации реконструкции центральной дороги Коммунарки в Доме культуры на вопрос о метро сразу был дан ответ, что будет скоростной трамвай. Но, если это будет чисто автономный транспорт, то тогда накладно получается: заплати за трамвай, потом за метро, а потом еще где-нибудь, если не около метро работаешь. Хорошо было бы, если бы они совместили тарифный план на трамвай с метрополитеном. Например, если берешь только на наземную поездку, то 28 руб., а если на ТПУ в Саларьево и на Лесопарковой производишь сразу пересадку на метро, то, например,  42 руб. (28+14 руб), все же не 56 руб. в один конец. 

на карту тройка можно записать два проездных - единый на 60 поездок за 1200 и ТАТ (тоже на 60) за 750. Одна поездка на метро получается 20 рублей, а на любом наземном всего 12 руб. 

#3174   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:52

на карту тройка можно записать два проездных - единый на 60 поездок за 1200 и ТАТ (тоже на 60) за 750. Одна поездка на метро получается 20 рублей, а на любом наземном всего 12 руб. 

Ну и получается около 2 тыр в месяц?

Это много

#3175 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:55

Метро есть метро - сел и поехал, где надо пересел (бесплатно). Поезда ходят быстро и строго по графику. И никакой лоббируемый суперскоростной трамвай никогда не сравнится по качеству и удобству с метро.

#3176   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:40

У каждого транспорта есть своя ниша. В густонаселенных районах с плотной застройкой метро идеально, но вот ветка например из Внуково хотя бы до Коммунарки, бессмысленна, так как нет такого пасажиропотока, да и безумного дорогая будет, а людям ездить нужно уже сейчас.
Поэтому в данной ситуации лучшее решение в поперечных связях и привязки отдаленных районов, типа Троицка, через трамвай, и далее метро.

#3177   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:04

Метро есть метро - сел и поехал, где надо пересел (бесплатно). Поезда ходят быстро и строго по графику. И никакой лоббируемый суперскоростной трамвай никогда не сравнится по качеству и удобству с метро.

Вы метро прямо под окнами ждете? В самой Москве огромное количество людей живет довольно далеко от метро и до него так или иначе приходится добираться на наземном ОТ. Возьмите например почти весь юго-запад между красной и синей ветками. Весь Севастопольский проспект или Ленинский и т.д.  Все как-то выкручиваются. 
Транспорт нужен разный и в большом количестве. Если трамвай получится построить быстрее - то думаю все  мы будем рады. Он ведь не только нам нужен, но и тому же Бутову, которое раз в 15 покрупнее Коммунарки. В москве вообше огромная проблема с поперечными связками. Куда бы тебе не надо было - все едут через центр, это ведь неправильно.  Сейчас есть шанс хотя бы на новых территориях построить транспортную сеть по уму, а не по радиально-кольцевому принципу.

P.S. Все это не отменяет необходимости строить нормальное подземное метро. 

#3178 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:52

Вы метро прямо под окнами ждете? В самой Москве огромное количество людей живет довольно далеко от метро и до него так или иначе приходится добираться на наземном ОТ. Возьмите например почти весь юго-запад между красной и синей ветками. Весь Севастопольский проспект или Ленинский и т.д.  Все как-то выкручиваются. 
Транспорт нужен разный и в большом количестве. Если трамвай получится построить быстрее - то думаю все  мы будем рады. Он ведь не только нам нужен, но и тому же Бутову, которое раз в 15 покрупнее Коммунарки. В москве вообше огромная проблема с поперечными связками. Куда бы тебе не надо было - все едут через центр, это ведь неправильно.  Сейчас есть шанс хотя бы на новых территориях построить транспортную сеть по уму, а не по радиально-кольцевому принципу.

P.S. Все это не отменяет необходимости строить нормальное подземное метро. 

Будет так - постоят только траНвай и успокоятся на этом, а мы будем платить рублей примерно 50 (кстати, "около" - любимое слово Ликсутова) за поездку к ближайшей станции метро.

Я не питаю иллюзий по поводу метро в Троицк, как некоторые тут хотят, оно там и не нужно.

Но заниматься самообманом... это не для меня.

Трамвай активно проталкивается дептрансом, вот это и пугает.

#3179 pups

pups
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:36

Вот тут не соглашусь. Уже давно говорят о оплате проезда в зависимости от расстояния (я про метро). Так что, думаю, обольщаться не стоит по поводу бесплатных пересадок. Дайте только время придумать как это сделать, а то, что придумают - даже не сомневаюсь. Судя по проводимой в стране политике  - вопрос, можно сказать, решенный. Я считаю, как только замкнут третий пересадочный контур, так и введут плату за пересадки или еще что-то вроде того.

#3180 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:49

Вот тут не соглашусь. Уже давно говорят о оплате проезда в зависимости от расстояния (я про метро). Так что, думаю, обольщаться не стоит по поводу бесплатных пересадок. Дайте только время придумать как это сделать, а то, что придумают - даже не сомневаюсь. Судя по проводимой в стране политике  - вопрос, можно сказать, решенный. Я считаю, как только замкнут третий пересадочный контур, так и введут плату за пересадки или еще что-то вроде того.

Это возможно только в одном случае - в случае приватизации метрополитена, о чем давно мечтают и что уже готовят дельцы из правительства Москвы. Я писал ранее об этом.

А вопрос политики в стране - больной вопрос. Такое ощущение, что всё делается против народа, чиновники только и занимаются тем, что рубят сук, на котором комфортно сидят.

В случае строительства трамвая компанией Ликсутова мы получаем в Новой Москве еще одного монополиста, но уже коммерческого, как в случае с Аэроэкспрессом.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623