Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#3141   PoVsel

PoVsel

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:07

Я не совсем Вас понял, PoVsel, но лично я в теме и для этого мне не нужно шерстить интернет... B)

Как человеку, проработавшему в "Газпром межрегионгаз" 4 года, мне это еще забавней слышать :-)

#3142   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:13

Закройте уже эту тему с МРГ. Если есть вопросы - пишите в личку (работник МРГ с 10-летним стажем). Хватит уже засорять ветку.

#3143   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:28

с эстакадой в ТС в целом ситуация нормализовалась, и в Мамырях вечерами вроде стало по-лучше, а вот что происходит в Коньково!!

вечерами всё забито на выезд в область, пробка аж от м. Калужская

и причем всех держит предпоследний светофор перед эстакадой, на ул. Академика Капицы

#3144   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:34

с эстакадой в ТП в целом ситуация нормализовалась

А ТП, извините, это где?

#3145   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:36

Владимир, это про теплый стан, опечатка вышла

#3146   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:43

с эстакадой в ТС в целом ситуация нормализовалась, и в Мамырях вечерами вроде стало по-лучше, а вот что происходит в Коньково!!
вечерами всё забито на выезд в область, пробка аж от м. Калужская
и причем всех держит предпоследний светофор перед эстакадой, на ул. Академика Капицы

Пущай держит, в Мамырях меньше народу будет! :)
Слабоумие и отвага!

#3147   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:54

Перед Коньково сейчас и утром пробка и вечером каждый день - после открытия эстакады теперь всегда так(((

#3148 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:47

Перед Коньково сейчас и утром пробка и вечером каждый день - после открытия эстакады теперь всегда так(((

Я это предвидел - по аналогии с Ленинским - там тоже такая же пробка на перекрестке с 26 Бакинских Комиссаров, и именно по такой же причине - первый большой перекресток с сложным светофорным движением.

#3149   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:53

Интересно, что будет, когда на пересечении с Обручева эстакаду построят? Вроде такая есть в планах

#3150   olmer

olmer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:52

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

реконструкция калужки начнется позже...

#3151   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:48

Планируется строительство трамвайной линии  через Коммунарку, но откуда-куда и когда как всегда не известно: 

#3152   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:02

Потенциальный объем необходимых инвестиций в строительство линий трамвая длиной порядка 24 км вдоль планируемой автомобильной дороги Солнцево - Бутово - Видное составляет порядка 14,1 млрд руб., а для приобретения подвижного состава потребуется 4 млрд руб., сообщается в пресс-релизе международной компании NAI Becar.

Как поясняется в сообщении, новая трамвайная линия пройдет преимущественно вдоль планируемой к строительству автомобильной дороги, предусмотренной адресной инвестиционной программой Москвы. Предположительно маршрут охватит участок от станции метро "Ново-Переделкино" до "Саларьево", затем до подмосковной Коммунарки, далее до станции метро "Лесопарковая" и оттуда до Чертановской улицы с ответвлением в городской округ Щербинка. Основной целью данной ветки будет обеспечить транспортировку жителей активно развивающихся районов Новой Москвы к планируемым станциям метро: "Саларьево", "Ново-Переделкино", "Лесопарковая".

По уточнению пресс-службы NAI Becar, это будет линия с участками скоростного движения, т.е. в пределах застроенных зон состав будет двигаться с обычной скоростью трамвая, а на длинных перегонах может развивать более высокие скорости.

Но это если еще саму дорогу начнут строить. Пока в планах только участок между Боровским и Калужским шоссе.

#3153 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:55

На мой взгляд, трамвай какой-то устаревший вид транспорта... и небезопасный. Лучше бы легкое метро или монорельсовая дорога.

#3154   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:34

При правильной организации линии, трамвай по провозной способности уступает только метро. Главное потоки автомобилей и линии трамвая разделить. Все европейские столицы усиленно развиваю этот "устаревший" вид транспорта.

#3155 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:12

Главнее с пешеходами разделить оба этих потока. Трамваи стопорятся на раз при любом ДТП. Насколько мне известно, в европейских столицах трамваи только в центре используют.

#3156   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:01

При разделении потоков никакое ДТП с трамваем невозможно практически. Для примера, сейчас в Мочкве образцовой считается линия проходящая от Подбельского, через Б. Черкизовскую, Сокольники и до Комсомольской. А также маршрут трамвая 17, Ярославка.

#3157   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:20

Я думаю Коммунарка имела ввиду, что дтп двух машин может остановить и трамвай. При отделении линии такие дтп практически или теоретически исключены. Хотя, некоторые и при езде по встречке, умудряются получить удар в зад :)

#3158   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:13

В проекте же именно скоростной трамвай. Это в корне отличается от всего что есть в москве на данный момент. Вагоны низкопольные, гораздо более вместительные, почти бесшумные и самое главное пути физически отделены от автомобильных дорог. При желании можно где угодно дтп устроить конечно и создать пробку. В метро каждую неделю почти что то случается, но это ведь не причина не строить. 
А в европе сейчас ренессанс трамвайный прямо. В германии, швейцарии, бельгии это очень современный транспорт. (есть конечно Лиссабон- там это действительно скорее местный колорит, нежели современный транспорт)

#3159   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:16

В проекте же именно скоростной трамвай. Это в корне отличается от всего что есть в москве на данный момент. Вагоны низкопольные, гораздо более вместительные, почти бесшумные и самое главное пути физически отделены от автомобильных дорог. При желании можно где угодно дтп устроить конечно и создать пробку. В метро каждую неделю почти что то случается, но это ведь не причина не строить. 
А в европе сейчас ренессанс трамвайный прямо. В германии, швейцарии, бельгии это очень современный транспорт. (есть конечно Лиссабон- там это действительно скорее местный колорит, нежели современный транспорт)

Трамвай раньше был признаком понтового города. Я всё жалел, что в Тольятти трамвая нет и по этому постояонно пытался в других городах на трамваях поездить.

Сейчас до работы каждый день надо от метро ехать на трамвае. Не, круто всё, я в мегаполисе. Единственное что - ни фига не амортизирует. Вся вибрация в ногах.

#3160   Abra_Kadabra

Abra_Kadabra

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Море;)

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:30

Трамвай раньше был признаком понтового города. Я всё жалел, что в Тольятти трамвая нет и по этому постояонно пытался в других городах на трамваях поездить.

Сейчас до работы каждый день надо от метро ехать на трамвае. Не, круто всё, я в мегаполисе. Единственное что - ни фига не амортизирует. Вся вибрация в ногах.

Трамвай трамваю рознь конечно. Это у нас в городе ещё более-менее достойные варианты по рельсам передвигаются. А в Питере например когда трамвай едет, так его за 300 метров из-за угла слышно :) И зимой промерзаешь ещё хуже, чем пешком бы шёл :)

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623