Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#3061   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:15

А 882-й, вроде ещё и прямо у моста останавливается, до Мамырей. Остановка Ашан.

#3062 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:25

А чем вас не устраивает остановка Мамыри?

А еще тем, что тащить из Икеи/Ашана/Оби покупки не всегда удобно.

Приятнее сесть в автобус рядом с магазином.

#3063   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:18

А еще тем, что тащить из Икеи/Ашана/Оби покупки не всегда удобно.

Приятнее сесть в автобус рядом с магазином.

Не думаю, что есть реальная потребность в данном маршруте, учитывая, что можно добраться маршруткой-автобусом. Пассажиропоток будет очень маленький. То, что нельзя донести до остановки - также проблематично допереть до дома. Такси за 300 рублей в помощь.

Dave is my own personal Jesus

#3064 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:27

Не думаю, что есть реальная потребность в данном маршруте, учитывая, что можно добраться маршруткой-автобусом. Пассажиропоток будет очень маленький. То, что нельзя донести до остановки - также проблематично допереть до дома. Такси за 300 рублей в помощь.

Спасибо за совет. Вы давно от Меги в Коммунарку на такси ездили? Если заказывать на инфо-стойке - 500р. Если ловить бомбил возле центрального входа, то можно и подороже попасть. Не вижу в чем проблема пустить одну маршрутку? Пассажиропоток со временем будет только возрастать.

Я свои покупки ношу к остановке. Но если бы была маршрутка, с удовольствием бы ей воспользовался.

Меня напрягает даже не необходимость нести сумку, а тот факт, что на Мамырях влезать в переполненный автобус с покупками в выходной день очень неудобно.

Пешеходный переход это отдельная тема, особенно, когда светофор перестает работать :)

#3065   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:51

Спасибо за совет. Вы давно от Меги в Коммунарку на такси ездили? Если заказывать на инфо-стойке - 500р. Если ловить бомбил возле центрального входа, то можно и подороже попасть. Не вижу в чем проблема пустить одну маршрутку? Пассажиропоток со временем будет только возрастать.

Я свои покупки ношу к остановке. Но если бы была маршрутка, с удовольствием бы ей воспользовался.

Меня напрягает даже не необходимость нести сумку, а тот факт, что на Мамырях влезать в переполненный автобус с покупками в выходной день очень неудобно.

Пешеходный переход это отдельная тема, особенно, когда светофор перестает работать :)

Вчера. Такси ви-лайн, вызываете ко времени, до Эдальго 300 рублей. На инфостойке ИКЕА не грузовое такси, а пассажирское тоже 300. Если у вас какой-то негабарит, то и в автобус вы с двуспальной кроватью не влезете.

#3066   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:52

По мосту можно переходить  :)

#3067   kdm-ul

kdm-ul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:47

Обявлен конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции автодороги А-101 (Калужское шоссе):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3068 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:41

Люди добрые!) подскажите пожалуйста кто, как и на чем добирается утром на работу в центр Москвы, сколько это занимает время, когда лучше выезжать, если допустим надо быть к 9-00!
А как вечерами сейчас с доступностью 895? Спасибо!)
Как думаете, после соединения Коммунарки с Бутово, есть ли шанс добираться быстрее через м Лесопарковую, или все таки ближе будет м Саларьево? У кого какие мнения?)

#3069   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:16

Сколько же на 227 до юго западной утром ехать?

от 30 минут до часа-зависит от пробки на пересечении Вернадского-Ленинский

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#3070 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:11

Вчера. Такси ви-лайн, вызываете ко времени, до Эдальго 300 рублей. На инфостойке ИКЕА не грузовое такси, а пассажирское тоже 300. Если у вас какой-то негабарит, то и в автобус вы с двуспальной кроватью не влезете.

По мосту можно переходить  :)

Господа. Вам нравится преодолевать трудности? Это ваше право. Еще можно от Меги, например, пешком пройтись до Коммунарки. Свежий воздух и возможность похудеть :)

Меня лично напрягает пеший маршрут от Меги до Мамырей. Его потенциальная небезопасность, наличие подозрительных автобусов "Махачкала", паркующиеся на обочине большегрузы и т.п.

Была бы маршрутка, я бы разрешал жене возить в киношку дочку в будние дни. А так приходится ждать выходных и устраивать семейный шопинг.

#3071   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:30

Господа. Вам нравится преодолевать трудности? Это ваше право. Еще можно от Меги, например, пешком пройтись до Коммунарки. Свежий воздух и возможность похудеть :)
Меня лично напрягает пеший маршрут от Меги до Мамырей. Его потенциальная небезопасность, наличие подозрительных автобусов "Махачкала", паркующиеся на обочине большегрузы и т.п.
Была бы маршрутка, я бы разрешал жене возить в киношку дочку в будние дни. А так приходится ждать выходных и устраивать семейный шопинг.

Вероятность того, что запустят маршрутку, которая будет ходить полупустая, равна практически нулю, иначе давно бы уже сделали.
И да, если бы была пешеходная дорога до коммунарки, я бы ходила пешком:)

#3072 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 19:18

У некоторых там жены работают и возвращаются после закрытия Меги

#3073   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 21:33

Люди добрые!) подскажите пожалуйста кто, как и на чем добирается утром на работу в центр Москвы, сколько это занимает время, когда лучше выезжать, если допустим надо быть к 9-00!
А как вечерами сейчас с доступностью 895? Спасибо!)
Как думаете, после соединения Коммунарки с Бутово, есть ли шанс добираться быстрее через м Лесопарковую, или все таки ближе будет м Саларьево? У кого какие мнения?)

Выхожу в 7:30 доезжаю за 10 минут до теплого стана и до китай города минут 45. То есть дорога занимает примерно 1 час плюс минус 20 минут

за маршутку до меги я только зааа. Одну хотя бы маршруточку. И именно по причине идти с тяжелыми пакетами, ладно летом на велосипеде ездить можно

#3074 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:42

Если выехать в 8-00 путь займет заметно больше?

#3075   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:55

Больше, минут на 7.

#3076 Akl76

Akl76
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:05

Обявлен конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции автодороги А-101 (Калужское шоссе):

О как! Судя по всему слова Собянина не расходятся с делом. Вот в чем прелесть, что мы в МСКВ, а не МО.....

#3077   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:09

Жалко нет билборда: "Тронулся на стрелку еле-еле? Экономишь ресурс машины и топливо? Молодец! Мы тоже любим постоять на поворот 15 минут и никуда не торопимся.

запускают сегодня очередную социальную компанию на билбордах столицы. Для многих жителей Коммунарки особенно будет актуально это:

#3078   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:50

Когда я был студентом мединститута, курить разрешалось практически повсеместно. Места для курения ограничивались только фантазией и воспитанностью курящих. Иногда ещё строгостью преподавателей, которые, вообще то, тоже курили где попало. Ни какие меры не помогали. Но однажды, в нашем судебно-медицинском морге, повесили нарисованный от руки плакат: "КУРИТЬ В МОРГЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОН - " и изобразили козла. Больше в морге ни кто, ни когда не курил... Как бы эти баннеры не бесили некоторых, это действительно помогает!

#3079   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:49

probok.net запускают сегодня очередную социальную компанию на билбордах столицы. Для многих жителей Коммунарки особенно будет актуально это:
http://ic.pics.livejournal.com/proboknet...

здорово,давно пора,надо им еще пару идей предложить )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#3080   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:29

запускают сегодня очередную социальную компанию на билбордах столицы. Для многих жителей Коммунарки особенно будет актуально это:

все это конечно здорово, только наш народ подобным не исправишь, он (народ) понимает только кнут и пряник... а если серьезно, иногда читаю форум и удивляюсь какие у нас все правильные и умные тут не ходят, здесь не поворачивают, тут не паркуются и т.д. 

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623