Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2941   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:47

Вчера вроде бы не праздник был, а обычный рабочий день, и почему то в 882-ом примерно в 19-30, ехало всего 5-8 человек. Поворачивающие под стрелку ждали, пока он подрежет всех при повороте с Калужки, затем, в том числе и 895 идущий прямо, ждали пока он повернет на Эдальго, пропустив встречный транспорт, поэтому  я надеюсь, что такого праздника не будет никогда.

Вчера мороз крепчал не было желания стоять и ждать этот 882, добирался 895, думаю многие так же поступили.

#2942   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:27

Это немного не по теме, есть что предложить с маршрутами движения автобусов 895 и 882?

У меня есть предложение - ничего не трогать. :)

Разве что немного увеличить частоту и количество 882 в часы пик, а 895 и так ходит как часы.

Еще неплохо было бы оборудовать все автобусы ГЛОНАССом, чтобы не тупо стоять и мерзнуть на остановке, а спокойно гонять чаи в Принц Плазе или дома и выходить на остановку аккурат к приходу автобуса.

Такая штука уже работает в области, выглядит вот так:

a68d5752d4a7.png

Но, насколько мне известно, МОСГОРТРАНС и так работает в этом направлении, остается ждать.

А если кому нужно ехать именно в Коммунарку - добро пожаловать в жёлтую маршрутку, она останавливается на перекрестке около МИЦ4.

Слабоумие и отвага!

#2943 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:00

Мы уже уже страниц пять назад решили, что надо запретить въезд в Коммунарку всему транспорту, кроме автобусов. :)
А тут пару дней назад по Москве 24 отрапортавали, что на Киевке открыли полосу для ОТ...
Когда же у нас будет такой праздник.

самое интересное, что пока на Киевке такая полоса не нужна. Я там почти каждый день езжу и автовладельцы давно выучили( и я в том числе) где стоят камеры а где нет. Да и автобусы там практически не ездят( если сравнить с движением ОТ Калужки). Отрапортовали и все !!! А надо-не надо не их дело!

#2944   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:09

самое интересное, что пока на Киевке такая полоса не нужна. Я там почти каждый день езжу и автовладельцы давно выучили( и я в том числе) где стоят камеры а где нет. Да и автобусы там практически не ездят( если сравнить с движением ОТ Калужки). Отрапортовали и все !!! А надо-не надо не их дело!

А люди на остановке сказали - мы довольны. Раньше часами ехали, а теперь за 20 мин...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2945 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:43

Вы не забывайте о том, что каждый автобус оборудован 6 видеокамерами, и память 2 из которых (спереди и сзади), раз в месяц копируется ГИБДД, а потом рассылаются письма счастья любителям поездить по выделенке.

Приглядитесь к любому автобусу, камеры отлично видны.

#2946   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:00

6 камер!? Раз в месяц?! Я тоже хочу такой внешний диск. Да и не работает это пока,. это только планы на перспективу.

#2947 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:03

А люди на остановке сказали - мы довольны. Раньше часами ехали, а теперь за 20 мин...

ну значит пригодилось! Только там ОЧЕНЬ мало ОТ. Хотя это пока весь Московский и вглубь к Десне не заселили и Весну не ввели в экплуатацию. Так же в районе Первомайки много строек. Хотя когда Киевку расширяли, много деревень пострадало.

#2948 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:05

Вы не забывайте о том, что каждый автобус оборудован 6 видеокамерами, и память 2 из которых (спереди и сзади), раз в месяц копируется ГИБДД, а потом рассылаются письма счастья любителям поездить по выделенке.

ой не знаю))) может камеры грязные))) только мне за езду в Москве там где не надо раз 5 по 3000 приходило((( а Киевка лишь за 100 км по 1000 присылает. Теперь знаем где)))

#2949 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:24

Сейчас такой сезон))) что даже стационарные камеры уже не страшны ))

#2950   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:52

ой не знаю))) может камеры грязные))) только мне за езду в Москве там где не надо раз 5 по 3000 приходило((( а Киевка лишь за 100 км по 1000 присылает. Теперь знаем где)))

За 100? Знаки синие – значит разрешённая 90. До 20 превышение не штрафуется. Значит от 111 кмч приходить должно. Или Вы сотый километр имеете ввиду?

#2951   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:14

у Мосгортранса кстати есть автобусы мини-мерседесы городские (с зеленой полоской). пустили бы их на 895 и 882 маршруты

#2952 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:38

За 100? Знаки синие – значит разрешённая 90. До 20 превышение не штрафуется. Значит от 111 кмч приходить должно. Или Вы сотый километр имеете ввиду?

у мужа 97 - -500 рублей, а у меня 106-1000. За 100 -это больше ста, слэнг )))))

#2953   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:50

у Мосгортранса кстати есть автобусы мини-мерседесы городские (с зеленой полоской). пустили бы их на 895 и 882 маршруты

На 895 их уже пускали, проездили около 2-ух лет. Сняли, потому, что стали их брать штурмом. На 882 могли бы попробовать днем.

#2954   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:26

Наконец, готов проект планировки Калужского шоссе (А-101), 1 этап

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2955   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:42

Не очень понятно с пешеходным переходом на остановке "Газопровод". Его разместят лишь по возможности? На схеме он не обозначен.

#2956   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:44

Доброго времени суток, я не очень поняла а развязка с коммунаркой будет без светофоров? там просто, про 2 каких-то светофора написано. (извините,я не сильна картах).

#2957 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:57

УРАА!! Тоннели - эстакады - полосы для ОТ. Настал и на нашей улице праздник )

PS Пипец сколько будет эта стройка стоить. Думаю, > 20 млрд, по-любому

#2958   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:10

Доброго времени суток, я не очень поняла а развязка с коммунаркой будет без светофоров? там просто, про 2 каких-то светофора написано. (извините,я не сильна картах).

- въезды в Коммунарку и Газопровод - по перекрытиям над тоннелем, на каждом из них светофор;

- при движении от Коммунарки до МКАД - на пути один светофор (у пешеходного перехода при въезде в Газопровод);

- при движении от Коммунарки в область - на пути оба светофора (сначала придется поехать в сторону Газопровода, над перекрытием развернуться, проехать светофор на Коммунарку).

- текущий въезд в Коммунарку будет использовать только на выезд;

- новый въезд южнее (в створе с дорогой на Николо-Хованское);

- два типа общественного транспорта (скоростной - остановки по основному ходу; местный - остановки на дублерах).

МКА до сих пор не знает, что центральная дорога Коммунарки называется ул. А.Монаховой.

#2959   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:26

УРАА!! Тоннели - эстакады - полосы для ОТ. Настал и на нашей улице праздник )

PS Пипец сколько будет эта стройка стоить. Думаю, > 20 млрд, по-любому

Пипец сколько это продлится! Но все равно радостно!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2960   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:58

- въезды в Коммунарку и Газопровод - по перекрытиям над тоннелем, на каждом из них светофор;

В свете грядущего расширения центральной дороги и соединения с Бутово, разумно ли размещать на въезде в коммунарку тоннель, а не строить развязку (мост)? Ведь светофор останется (даже два, второй у Газопровода), не станет ли это причиной образования пробок?

На 6 листе планировочного решения (стр. 59 файла) красным выделены очистные сооружения?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623