Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2441   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:53

Мы утром возим соседей. А вечером я почти каждый день проезжаю мимо ТС где-то в районе 19. Раньше ездила с ребенком из сада. Плюс иногда подхватываю мужа. А сейчас часто езжу без мужа (он задерживается, а я рвусь к ребенку). И без ребенка (ждет дома - думаю, до НГ точно так и будет). Машина пустая. Мягко говоря, жаль, что так много мест пропадает впустую.
С удовольствием подбирала бы кого-нибудь и везла до дома. Но из знакомых. Незнакомых боюсь (пугает перспектива оказаться в виде трупа в какой-нибудь подмосковной канаве - ну, и прочие альтернативы).
Я вот думаю, если кто-то в 19 ждет автобуса на ТС, можно было бы созваниваться. (правда, предпочтительней дамы).
Юлия Тихонова

#2442   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:00

перспективы не радужные, самое не приятное, что дорожная ситуация будет только ухудшаться вместе с тем как будут заселять наши дома, а когда еще построят дорогу Бутово-Коммунарка будет капут(((

вторую неделю живу в Коммунарке и все больше и больше сомневаюсь в своем выборе, а тут еще возможный переезд офиса в район Динамо, становится грустно....

#2443 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:03

вторую неделю живу в Коммунарке и все больше и больше сомневаюсь в своем выборе, а тут еще возможный переезд офиса в район Динамо, становится грустно....

ну это еще ниче, некоторые офисы собираются в другие города...в то время когда новоселы еще не во всех комнатах успели шторы повесить

#2444   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:11

а может оставлять информацию через яндекс карты в виде сообщений. пассажир на в районе остановки сообщает куда ему надо, например: лазурная 1, 2 чел, а те кто на машине проезжая мимо и может подвезти сообщает время и цифры номера машины, например: 19:40, 944 хонда,

можно сделать кстати только для своих , договорившись здесь о пароле :-)

Сообщение отредактировал Horn: 18 Октябрь 2013 - 09:14

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#2445   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:16

Сегодня вышел из метро на Теплом Стане где-то в 19.40, пошел на остановку 895-го автобуса- народу тьма, человек наверное 150 скопилось, пошел на остановку желтой маршрутки- такая-же тема. Понял- дело труба. В автобус раза с 5-го только влезть, да и не движется ничего. Пошел пешком в сторону МКАД, думая что здесь уж точно как-нибудь влезу в автобус, пока шел не увидел не одного 895-го автобуса или маршрутки, ехавшего в сторону Коммунарки. Все автобусы стояли мертво в сторону метро. Думаю во дела, подошел к остановке МКАД, покурил пару сигарет- стоял минут 15- опять не одного 895-го. Пошел в сторону Мамырей- автобусов нет. То есть за все эти 45минут!, что я шел и стоял на остановке не прошло не одного 895-го автобуса! Я представляю что творилось в это время возле метро. Там человек 300 наверное уже скопилось.
Ну а на подходе к остановке Мамыри, останавливается машина ,водитель спрашивает "не подвезти?", "куда едете ?" спрашиваю я , "Коммунарка ул. Ясная дом 2" отвечает.. Сосед!!!! Мы были не знакомы. Реально очень благодарен. Саня с 13-го этажа, спасибо!!!
Мораль сей басни такова,. что какая-же задница ждет нас в перспективе в транспортном отношении, и в том, что не перевелись еще нормальные люди.

На мой взгляд - по Калужскому шоссе едет куча автобусов. Вместо того, чтобы курить и ждать ИМЕННО 895-й, можно усесться в любой другой, идущий до Газопровода (577, 882, 531, 508, ...), и там уже пройтись пешком пару остановок. :coffee:
Ну и, опять же, повторюсь, можно попробовать продвинуть нашим властям идею заасфальтировать нам дорожку от МЕГИ до Газопровода вдоль просеки ЛЭП. Опять же, идти - пешочком вдоль лесочка, а не уворачиваясь от машин вдоль трассы!

#2446   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:25

На мой взгляд - по Калужскому шоссе едет куча автобусов. Вместо того, чтобы курить и ждать ИМЕННО 895-й, можно усесться в любой другой, идущий до Газопровода (577, 882, 531, 508, ...), и там уже пройтись пешком пару остановок. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ну и, опять же, повторюсь, можно попробовать продвинуть нашим властям идею заасфальтировать нам дорожку от МЕГИ до Газопровода вдоль просеки ЛЭП. Опять же, идти - пешочком вдоль лесочка, а не уворачиваясь от машин вдоль трассы!

Так и других не было- за все время- за 45мин. прошел только один автобус до Троицка и 882-я маршрутка, естественно и туда, и туда было не влезть. Вчера возле Теплого Стана был самый настоящий коллапс- весь транспорт мертво стоял на Профсоюзной и не мог повернуть к метро для разворота- там или технику строительную нагородили, или авария была, точно не знаю. Или вы считаете я такой идиот- до Мамырей от метро могу пёхом добраться, а от Газопровода до дома не судьба??

#2447   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:32

а может оставлять информацию через яндекс карты в виде сообщений. пассажир на в районе остановки сообщает куда ему надо, например: лазурная 1, 2 чел, а те кто на машине проезжая мимо и может подвезти сообщает время и цифры номера машины, например: 19:40, 944 хонда,

поддерживаю идею ! было бы здорово реализовать

#2448   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:37

На мой взгляд - по Калужскому шоссе едет куча автобусов. Вместо того, чтобы курить и ждать ИМЕННО 895-й, можно усесться в любой другой, идущий до Газопровода (577, 882, 531, 508, ...), и там уже пройтись пешком пару остановок.

Кстати, а какие ГОРОДСКИЕ маршруты Мосгортранса (в которых действуют Московские ТАТ билеты), кроме 882, идут до Газопровода? И есть ли пешеходная дорожка от остановки "Газопровод" до д.7А (дальше есть плохенький асфальт, начинается он уже от заправки). Или можно идти только по краю проезжей части? Около Газпрома (со стороны центральной улицы Коммунарки) есть тротуар?

#2449   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:52

Единственное что:
1. Я когда еду, яндекс карты смотрю (пытаюсь решить, как мне ехать - через ТС или через МКАД). А вот читать сообщения, мне кажется, уже все же не безопасно.
2. Мне хотелось бы подвозить знакомых в лицо людей.

Не знала, что на яндексах картах можно оставлять сообщения только для своих. Надо провентелировать этот вопрос.
Юлия Тихонова

#2450   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:52

Кстати, а какие ГОРОДСКИЕ маршруты Мосгортранса (в которых действуют Московские ТАТ билеты), кроме 882, идут до Газопровода? И есть ли пешеходная дорожка от остановки "Газопровод" до д.7А (дальше есть плохенький асфальт, начинается он уже от заправки). Или можно идти только по краю проезжей части? Около Газпрома (со стороны центральной улицы Коммунарки) есть тротуар?

Про автобусы не знаю, но заасфальтированная дорожка (у подстанции грязновата и может затапливаться во время дождя) идет от Калужки вдоль Газпрома до 7а и дальше соответственно...

#2451   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:00

кисендра, Для "СВОИХ" - нельзя, контоль своих будет при посадки в автопросто + пешеходы этим ресурсом не пользуются и текст в таком виде будут понимать только посвященные.
Я лично стоя в пробке успеваю не то что движение посмотреть, но и еще полфорума перечитать, не говоря уже о дорожных событиях на карте

Сообщение отредактировал Horn: 18 Октябрь 2013 - 11:03

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#2452   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:00

По-моему, 577 тоже по московским проездным... Ну и все одноимённые маршрутки - такса одна...

#2453   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:40

идущий до Газопровода (577, 882, 531, 508, ..

А в этих автобусах можно оплатить обычной карточкой для проезда?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2454   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:06

Планируемый перевод в Саларьево части фур с закрытой Покровской овощебазы точно не улучшит транспортную доступность по нашему направлению. :(

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Mivial: 18 Октябрь 2013 - 12:07

#2455   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:07

кисендра, Для "СВОИХ" - нельзя, контоль своих будет при посадки в автопросто + пешеходы этим ресурсом не пользуются и текст в таком виде будут понимать только посвященные.
Я лично стоя в пробке успеваю не то что движение посмотреть, но и еще полфорума перечитать, не говоря уже о дорожных событиях на карте

Я чаще всего в пробку встаю тогда, когда уже поздно подбирать людей на остоновке. Кроме тех случаев, когда все совсем плохо. Но тогда, возможно, даже лучше пешком до следующей дойти. Хотя, конечно, вариант.

Кстати, когда совсем все плохо, можно и без машины остаться. Прям вижу такую картину Вот пишу я: синий авео такой-то номер, подвезу до Коммунарке. Подъезжаю к остановке - а там уже зе мою авео дерутся и вдесятером пытаются забиться))))
Юлия Тихонова

#2456   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:31

Планируемый перевод в Саларьево части фур с закрытой Покровской овощебазы

Вот я так и думала, что в Новую Москву будут сливать все дерьмо...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2457   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:36

Подъезжаю к остановке - а там уже зе мою авео дерутся и вдесятером пытаются забиться

Это у вас еще мест много. У меня вообще 1 пассажир влезает, если будут толкаться как за автобус, то я пас...

#2458   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:36

Вот я так и думала, что в Новую Москву будут сливать все дерьмо...

Они бы рейд по всем уже имеющимся там рынкам, типа Славянский мир и Мельница, провели, посмотрели, сколько там нелегальных мигрантов уже. И есть ли смысл еще больше завозить.

Сообщение отредактировал Ukkala: 18 Октябрь 2013 - 12:37

#2459   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:48

Так и других не было- за все время- за 45мин. прошел только один автобус до Троицка и 882-я маршрутка, естественно и туда, и туда было не влезть. Вчера возле Теплого Стана был самый настоящий коллапс- весь транспорт мертво стоял на Профсоюзной и не мог повернуть к метро для разворота- там или технику строительную нагородили, или авария была, точно не знаю. Или вы считаете я такой идиот- до Мамырей от метро могу пёхом добраться, а от Газопровода до дома не судьба??

Вчера черт дернул вечером в районе 19-00 поехать в сторону ТС (дела были), в автобусе думала с ума сойду-биииитком, все мертво стояло действительно, куча автобусов в сторону ТС (а толку) и не одного обратно, как и пишет АлексейБ. В итоге дорога заняла 1:45 с учетом того, что остаток пути где-то метров 800 до ТС прошла пешком. Ну конечно же опоздала. Такого еще ни разу не испытывала, Что вчера было?? Или теперь всегда так и будет...Удручаловка какая-то.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#2460   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:54

Вчера черт дернул вечером в районе 19-00 поехать в сторону ТС (дела были), в автобусе думала с ума сойду-биииитком, все мертво стояло действительно, куча автобусов в сторону ТС (а толку) и не одного обратно, как и пишет АлексейБ. В итоге дорога заняла 1:45 с учетом того, что остаток пути где-то метров 800 до ТС прошла пешком. Ну конечно же опоздала. Такого еще ни разу не испытывала, Что вчера было?? Или теперь всегда так и будет...Удручаловка какая-то.

Думаю, последние дни на ТС наблюдается авральная подготовка эстакады к сдаче.
Наш мэр объезжает все объекты по субботам, как раз они к завтрашнему дню суетятся.
Кроме того, в начале недели видел около эстакады толпу чиновников - видимо, это была некая приемочная комиссия.
Так что очень надеюсь, что мучаться нам недолго осталось)

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 18 Октябрь 2013 - 13:54

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623