Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2341   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:05

Оставить в покое только точки общепита,туалеты,маленькие магазины.

точки общепита в центре вообще вымрут без офисных работников,которые туда обедать и на деловые встречи ходят

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#2342 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:06

Мне, например, не зазорно форумчанина подвезти, от меня не убудет, тем более я все равно каждый вечер практически мимо ТС езжу...

Я пару раз подвозил, но сразу скажу почему:
- а у тя какой ник на форуме? с какой квартиры?
- за сколько брал тачку?
- продаешь?
- где работаешь?
- в каком доме купил квартиру и за сколько?!!!!!!
и т.п.

я может быть и капризный скажете вы, и что не все "голосующие" такие (полностью согласен), но разве на лбу написано у пассажира какой будет наша поездка. оно мне надо утром сонным или вечером уставшим отвечать на вопросы. а сказать об этом, все равно, что попросить выйти. так что я избирательно подхожу к этому вопросу - только женщин и желательно с маленькими детьми. но это в прошлом, сейчас у меня машина полна своих домочадцев.

#2343   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:08

но только в том случае, если офисы арендуете вы или ваши родственники. а также переложить удорожание всего этого на обычного потребителя.

ps а вы часом не маленький магазин содержите?

Можно и так, с удовольствием уехал бы работать в Деловой центр в Коммунарке и ходил бы на работу пешком :clap: . Трансгаз - "моя мечта"! :D А тот обычный потребитель, который делает покупки в ГУМе и по манежам не обеднеет, можно и переложить, не переломятся. Не держатель маленького магазина,но он в центре нужен туристам,и отдыхающей публике (сувениры, вода, фрукты, шоколадки и т.д.)
Добавил: А вот не понимаю, кто тот потребитель, который покупает например рубашку в ГУМе, загадка, как там вообще что-то покупают. Экономный не купит, денег мало. Богатый не купит, это не его магазин, они непосредственно за границей отовариваются. Середняк, то же не купит, ВСЕ те же товары доступны через интернет в ДВА или ТРИ раза дешевле, да и они за границу периодически ездят, там отовариваются на год вперед. Загадка, кто же тот обычный потребитель?

Сообщение отредактировал Vld: 14 Октябрь 2013 - 15:19

#2344   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:10

точки общепита в центре вообще вымрут без офисных работников,которые туда обедать и на деловые встречи ходят

А офисные работники никуда не денутся, их просто останется меньше и только те у которых денег больше. Ту часть что переедет компенсируют туристы и отдыхающее по вечерам , после трудового дня.

#2345   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:16

Можно и так, с удовольствием уехал бы работать в Деловой центр в Коммунарке и ходил бы на работу пешком http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Трансгаз - "моя мечта"! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А тот обычный потребитель, который делает покупки в ГУМе и по манежам не обеднеет, можно и переложить, не переломятся. Не держатель маленького магазина,но он в центре нужен туристам,и отдыхающей публике (сувениры, вода, фрукты, шоколадки и т.д.)

ждите ввода в эксплуатацию К2 и Комсити и надейтесь что туда въедут компании куда вы сможете устроиться ;)

#2346 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:19

Трансгаз - "моя мечта"!

хотите стать обычным потребителем ГУМа и Манежки? :lol:

Сообщение отредактировал Zak Stevens: 14 Октябрь 2013 - 15:20

#2347   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:33

хотите стать обычным потребителем ГУМа и Манежки? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Та нее, просто трансгаз от дома близко. А как написал выше, для меня загадка, кто там их потребитель. Не знаю при каких условиях там можно что то покупать кроме мороженного и кваса.

#2348 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:02

Можно и так, с удовольствием уехал бы работать в Деловой центр в Коммунарке и ходил бы на работу пешком http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Трансгаз - "моя мечта"! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А тот обычный потребитель, который делает покупки в ГУМе и по манежам не обеднеет, можно и переложить, не переломятся. Не держатель маленького магазина,но он в центре нужен туристам,и отдыхающей публике (сувениры, вода, фрукты, шоколадки и т.д.)
Добавил: А вот не понимаю, кто тот потребитель, который покупает например рубашку в ГУМе, загадка, как там вообще что-то покупают. Экономный не купит, денег мало. Богатый не купит, это не его магазин, они непосредственно за границей отовариваются. Середняк, то же не купит, ВСЕ те же товары доступны через интернет в ДВА или ТРИ раза дешевле, да и они за границу периодически ездят, там отовариваются на год вперед. Загадка, кто же тот обычный потребитель?

нормальный купит, богатый, но не транжира, одевающийся за границей, но иногда подкупающий по необходимости. У постоянных что в цуме что в гуме есть скидки до 30%))) . И я и мои друзья покупаем. Ни Диор, ни Шанель итд в интернете не купишь)))))

#2349   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:18

Трансгаз - "моя мечта"! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так уж и мечта :) Я думаю там вакансии есть, попробуйте.
Там кстати еще некоторые департаменты газпрома сидят, ну один как минимум знаю. Межрегионгаз опять таки, работенка найдется.
Конечно зарплата вам врядли понравится, но ведь не в деньгах счястье.

#2350   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:34

Ну вот, уже кошельками меряться начали :D Хорошо что не чем-то другим :D Какая разница кто на чем ездит и где одевается? Кому-то здесь больше повезло, кому-то меньше. Это пережиток советских времен: раз денег больше - значит наворовали, а я типа такой честный, поэтому их нет в нужном количестве. Я знаю людей, которые вкалывают с утра до ночи, чтобы у них и тачка крутая была и много еще чего. И так же знаю тех, кто особо не утруждается, чтобы жить лучше: там начальник идиот, там ему платить не хотят, где-то работать много заставляют и еще тысячу причин находят... Давайте уже не будем завидовать и злиться друг на друга? Тут ведь почти все купили квартиру - а это тоже немалые деньги, даже если в кредит))). Не у всех людей есть такая возможность))

#2351 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:17

Ну вот, уже кошельками меряться начали http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хорошо что не чем-то другим http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Какая разница кто на чем ездит и где одевается? Кому-то здесь больше повезло, кому-то меньше. Это пережиток советских времен: раз денег больше - значит наворовали, а я типа такой честный, поэтому их нет в нужном количестве. Я знаю людей, которые вкалывают с утра до ночи, чтобы у них и тачка крутая была и много еще чего. И так же знаю тех, кто особо не утруждается, чтобы жить лучше: там начальник идиот, там ему платить не хотят, где-то работать много заставляют и еще тысячу причин находят... Давайте уже не будем завидовать и злиться друг на друга? Тут ведь почти все купили квартиру - а это тоже немалые деньги, даже если в кредит))). Не у всех людей есть такая возможность))

заметьте, что мужчины ушли от темы )))) и куда? В межрегионгаз, гум и цум)))

#2352   okshish

okshish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Футбол,Ф1, дрифт, настольный теннис....хотел бы заниматься анимацией, немного владею 3D MAX

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:28

Работаю на новых Черемушках - за 50 руб./чел. подвозил желающих....

Сообщение отредактировал okshish: 14 Октябрь 2013 - 21:29

#2353   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:17

А я только один случай припомню, где-то год назад это было :letmethink: как утром на остановке "Детский сад" остановилась машина и водитель предложил подбросить 3 пассажиров до ТС! Как же было приятно :good: жаль, что в период снежных коллапсов и т.д таких водителей днем с огнем не сыщешь :(

#2354   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:09

Работаю на новых Черемушках - за 50 руб./чел. подвозил желающих....

Что-то продешевили, надо было больше драть:)
С соседей и по 100 можно.
Слабоумие и отвага!

#2355   okshish

okshish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Футбол,Ф1, дрифт, настольный теннис....хотел бы заниматься анимацией, немного владею 3D MAX

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:37

можно за 50 руб. или чуть больше ехать в автобусе....а я хоть бензин отобью до работы...Естественно если речь идет о соседях которых я знаю лично-тут и так довезу....
На мой взгляд я предоставляю (предоставлял) альтернативу автобусу....хочешь на автобусе передвигайся, хочешь на машине...
100 рублей по-моему не гуманно... :)

Сообщение отредактировал okshish: 15 Октябрь 2013 - 08:39

#2356   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:39

А мы вот в выходные ездили в Коммунарку, с маленьким ребенком на руках и с коляской, так когда в автобус садились, то толпа мужиков так толкалась, чтобы быстрее сесть в автобус, ни один человек не пропустил. Вот такие у нас люди культурные.

#2357   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:49

можно за 50 руб. или чуть больше ехать в автобусе....а я хоть бензин отобью до работы...Естественно если речь идет о соседях которых я знаю лично-тут и так довезу....
На мой взгляд я предоставляю (предоставлял) альтернативу автобусу....хочешь на автобусе передвигайся, хочешь на машине...
100 рублей по-моему не гуманно... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так идея не в том, чтобы с соседей деньги брать, что неправильно изначально.
Идея в том, что есть три соседа, например. И у каждого есть машина, и каждый день эта машина меняется, чтобы никому обидно не было)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#2358   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:06

то толпа мужиков так толкалась, чтобы быстрее сесть в автобус, ни один человек не пропустил

Совершенно нормальное действо... Сколько ездила в Коммунарку - всегда так. Побыстрее войти и сесть...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2359   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:25

Это в Боготе. Если интересно, вот интервью человека, который смог решить проблемы с транспортом, парковкой на тротуарах и пробками в отдельно взятом городе

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По уровню культуры на дорогах и отношению водителей к пешеходам у нас примерно та же история, что там. Бюджет только посолидней.

День добрый! Случайно увидел ваши фотки- те, на которых выделенные полосы для общественного транспорта, так вот именно так я это себе и представляю. Бывал я в Колумбии и Боготе пару раз, видел как это работает- там реально везде пробки, однако общественный транспорт буквально летает. Но там есть одно НО! Горный ландшафт не позволяет строить метро и развивать железнодорожный транспорт, поэтому бешеные деньги были брошены на реконструкцию дорог и формирование выделенных полос.
Колумбийцы кстати гордятся своей системой ОТ, с теплотой в голосе называют свою систему автобусных маршрутов "Наше метро". Выделенные полосы конечно здорово, а метро лучше. Тем более, никакие горы у нас не мешают его развивать.

#2360   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:28

Кто-нибудь знает, когда эстакаду возле метро откроют?
ездить вообще негде, мкад стоит, профса тоже, по пятницам просто АД!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623