Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2301   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:17

)))) а можно подробнее с этого места )))) может Вам хотелось бы бетонные заграждения? У меня вопрос- где Вы видели( в каком городе Мира) что-то кроме полосы, выделенной линией? Может фото приложите для полноты ответа!!!

Это было бы идеально - ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТРОЕННАЯ к существующим, полоса для ОТ и ограждённая от желающих проскочить по быстренькому. Бывает по разному, например -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А так то в мире много всего умного придумано, в том числе и плане организации дорожного движения (довелось мне поездить за границей на машине и не по одной стране, так что есть с чем сравнивать).

#2302   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:26

)))) а можно подробнее с этого места )))) может Вам хотелось бы бетонные заграждения? У меня вопрос- где Вы видели( в каком городе Мира) что-то кроме полосы, выделенной линией? Может фото приложите для полноты ответа!!!

Да много где видели... Вот Вам:
Тынц
Изображение
Или тынц
Изображение

#2303   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:35

Ну если так подходить к вопросу. то да... Вам все равно. Ваша жо...а сидит в тепле...
Думаю вы из тех, кто свою машину паркует в доме 7а в 1 подъезде у лифта, где никогда было не пройти...
Махровый эгоизм....

Ога, так и думал что именно Вы скатитесь до личных оскорблений как только услышите мнение отличное от своего. Ну раз так, то отвечу. С какой стати Вы требуете преимуществ за то, что ездите на ОТ? Что это, если не эгоизм, а именно попытка решить свои проблемы за счет автомобилистов? Еще раз повторю: хотите комфорта - купите машину или ездите на такси.
ЗЫ. Если что, то я не ставлю свою машину около подъезда. Но с другой стороны не вижу в этом ничего плохого, если оставлено место для прохода.
ЗЫЫ. Неплохо было бы понять, что проблема в излишне плотной застройке, которая ведет как к пробкам на дороге, так и переполненному ОТ, очередям в детские сады и третьим сменам в школах. Если к этому добавить отсутствие парков, велодорожек, даже тротуаров, чтобы дойти от метро в случае проблем с транспортом, то вырисовывается картина абсолютно наплевательского отношения власти к своему народу. Но, что Вы делаете? Может быть требуете меньше строить домов и больше дорог, парков, садов, школ? Нет, вы покупаете еще одну квартиру в еще одном муравейнике, эдакий успешный инвестор, тем самым давая понять власти и застройщикам: "все ок, готовы жрать еще". Но то, что Вам "недодали" власти, Вы во всю требуете отнять у таких же граждан. Не сомневайтесь, когда нибудь придут и за Вами.

#2304   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:36

Доктор Кейнс, это где такая ляпота?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2305   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:38

Доктор Кейнс, фотки каждый мастак выкладывать, Вы город назовите!

#2306   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:44

Богота, Колумбия

#2307 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:47

Всегда удивляли подобные умники, неужели не понятно что рано или поздно найдется на хитрую ж.пу болт с винтом или же на хитрый х.й ж.па с лабиринтом)))

Удивляет,что до сих пор не перевелись глупцы, которых можно этим удивить :D

Я буду ездить на своем авто, и не вам меня учить, что правильно в этой жизни, а что нет. Хотите ездить в автобусе - пожалуйста, хотите возить своих детей в том же автобусе? в мороз? в пробки? - в таком случае мне не о чем с вами говорить.

и да, я буду платить по 3000 руб штрафа, при необходимости, и только для того, чтобы не мучить пробкой своих детей.

#2308   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:49

Доктор Кейнс, это где такая ляпота?

Это в Боготе. Если интересно, вот интервью человека, который смог решить проблемы с транспортом, парковкой на тротуарах и пробками в отдельно взятом городе

По уровню культуры на дорогах и отношению водителей к пешеходам у нас примерно та же история, что там. Бюджет только посолидней.

#2309 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:49

Это было бы идеально - ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТРОЕННАЯ к существующим, полоса для ОТ и ограждённая от желающих проскочить по быстренькому. Бывает по разному, например -

А так то в мире много всего умного придумано, в том числе и плане организации дорожного движения (довелось мне поездить за границей на машине и не по одной стране, так что есть с чем сравнивать).

хотелось бы понаблюдать, как застрянет за бетонным ограждением наш Российский автобус и что? На взлет!!! Очень напоминает сказку О рыбаке и рыбке)))) пару лет назад еще и выделенки не было, а сейчас о-го-го)))люди на личном транспорте мешают)))

#2310   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:51

так и думал что именно Вы скатитесь до личных оскорблений как только услышите мнение отличное от своего.

А вы то чего взъерепенились?
Мы вам не мешаем с комфортом стоять в пробке... вы нам не мешайте быстро доехать до ближайшего метро...
Мир-дружба-жвачка...
После реконструкции Калужки сделать полосу для ОТ просто необходимо.
Хотя если вы ратуете за то, что те 200 человек, что едут в автобусе, пересели на автомобили - то стояк на дороге вам уж точно будет обеспечен. Радуйтесь, что есть "дурачки", которые ездят на ОТ
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2311   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:54

Или вот Стамбул, Турция:
Изображение

#2312   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:01

А вы то чего взъерепенились?
Мы вам не мешаем с комфортом стоять в пробке... вы нам не мешайте быстро доехать до ближайшего метро...
Мир-дружба-жвачка...
После реконструкции Калужки сделать полосу для ОТ просто необходимо.
Хотя если вы ратуете за то, что те 200 человек, что едут в автобусе, пересели на автомобили - то стояк на дороге вам уж точно будет обеспечен. Радуйтесь, что есть "дурачки", которые ездят на ОТ

Я не хочу с комфортом стоять в пробке, с какой радости Вы пытаетесь заставить меня выбирать из двух зол? Во время реконструкции можно сделать все что угодно (если она будет). Мне все равно, ибо собираюсь свалить из этого гетто.

#2313 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:03

Удивляет,что до сих пор не перевелись глупцы, которых можно этим удивить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я буду ездить на своем авто, и не вам меня учить, что правильно в этой жизни, а что нет. Хотите ездить в автобусе - пожалуйста, хотите возить своих детей в том же автобусе? в мороз? в пробки? - в таком случае мне не о чем с вами говорить.

и да, я буду платить по 3000 руб штрафа, при необходимости, и только для того, чтобы не мучить пробкой своих детей.

верно на все 100 и больше))) мне приятнее сидеть на теплом кожаном сиденье, чем доверить свою жизнь и жизнь детей непонятному гастарбайтеру и при этом еще нюхать не понятные запахи!!!

#2314   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:03

Доктор Кейнс, Вы все приводите страны третьего мира, там где забитому и зашуганному населению бросили кость в виде ОТ. Или наверно щас приведете пример микроскопических европейских городов.

#2315 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:20

это что, все я написал? :)

#2316   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:25

Доктор Кейнс, Вы все приводите страны третьего мира, там где забитому и зашуганному населению бросили кость в виде ОТ. Или наверно щас приведете пример микроскопических европейских городов.

А Вы в какой стране, простите, живете? :lol:

Если я правильно понимаю, Вы хотели бы увидеть пример огороженной полосы для ОТ в крупном мегаполисе в развитой стране? Давайте на чистоту. Мегаполисы есть двух видов: в развитых странах, где ничего отгораживать не нужно (достаточно написать - BUS и там будет ехать только автобус), и в странах третьего Мира, где "зашуганное население", которому ОТ бросили в виде кости (там отделять полосу нужно, ибо большинство водителей не смогут прочитать надпись BUS на полосе в виду низкого уровня их образования и культуры). И так как мы, к сожалению не относимся к первому типу мегаполиса, я привожу примеры именно крупных городов со схожими проблемами из числа развивающихся стран, к коим можно отнести и Колумбию и Турцию.

Сообщение отредактировал Доктор Кейнс: 14 Октябрь 2013 - 10:39

#2317   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:41

А Вы в какой стране, простите, живете? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я хочу жить в нормальной стране и мне не нужны подачки в виде полос для ОТ, но многие тут как я вижу с удовольствием перегрызут друг другу горло ради этой кости.
ЗЫ. Кстати в Латвии я не заметил выделенных полос, а в случае природных катаклизмов, водители могут ездить на ОТ бесплатно по предъявлению св-ва о регистрации на авто. У нас я такого что-то не заметил (think).

#2318   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:44

Безон, не будет этого никогда... Единственный выход - валить в цивилизованную страну.

#2319   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:48

Я хочу жить в нормальной стране и мне не нужны подачки в виде полос для ОТ, но многие тут как я вижу с удовольствием перегрызут друг другу горло ради этой кости.
ЗЫ. Кстати в Латвии я не заметил выделенных полос, а в случае природных катаклизмов, водители могут ездить на ОТ бесплатно по предъявлению св-ва о регистрации на авто. У нас я такого что-то не заметил (think).

Вы наверно не поверите, но я тоже хочу жить в нормальной стране. И нормальной она станет не раньше, чем большинство ее населения перестанет пренебрегать общепринятыми в развитом мире ценностями и нормами морали. Хотя это уже для совсем другой ветки форума :hi:

#2320 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:05

Вы наверно не поверите, но я тоже хочу жить в нормальной стране. И нормальной она станет не раньше, чем большинство ее населения перестанет пренебрегать общепринятыми в развитом мире ценностями и нормами морали. Хотя это уже для совсем другой ветки форума http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы, надо полагать, к данному большинству, себя не причисляете...

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623