Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2281   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:51

Смешно предполагать, что получится пересадить на общественный транспорт многих автомобилистов. Особенно тех, что не первый год за рулем. Проще в пробке сидеть в авто, чем соять в автобусе)). Это примерно то же самое, что попытки пересадить на отечественный автопром чиновников и правительство.

Тут стоит разделить наземный ОТ и метро.
С наземным конечно все очень сложно, но вот метро реальная альтернатива передвижения внутри МКАД на большие расстояния (больше 4-5 станций).
Мы планируем после переезда на машинах двигаться до удобного ТПУ (Саларьево, Лесопарковая, Коньково) и дальше на метро. В сложные дни экономия на времени почти час (работаем на севере садового кольца).

Сообщение отредактировал Alekseus: 12 Октябрь 2013 - 16:52

#2282   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:34

И во время коллапсов типа прошлогоднего снегопада - из автобуса можно выйти - и пойти пешком. Да, долго, темно, холодно, но ты двигаешься, и двигаешься к дому. А в стоячей безнадёжной пробке - только жжёшь бензин, чтобы не замёрзнуть, и - ни с места...

#2283   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:43

купите авто и ездите на нем,

А зачем мне авто? Меня ОТ устраивает, только без пробок.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2284   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:08

Тут каждый решает сам для себя на чем удобнее ездить)). Я говорю, что какие-то специальные меры предпринимать, чтобы заставить ездить на ОТ, бесполезно. Я пол-жизни живу 5 минут от метро, а до работы ехать на 2 транспортах с пересадкой. Мне на машине и удобнее и даже дешевле выходит, так как растояние небольшое)) Когда надо совсем на другой конец Москвы - иногда на метро еду.

#2285   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:37

Esti, о, да, помню эти снежные коллапсы, уже морально готовлюсь к ним :lol: помню, как ждали автобус где-то с часик и собралась группа пеших волонтеров до Коммунарки! В метель, минус 20, но они дошли... Вот это настоящие герои :good:

#2286   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:26

Мы живем 40 лет здесь в Коммунарке и знаем что здесь есть и любим эту местность. И ничего страшного здесь ни с кем не происходит! Вы же выбирали место где приобрести жилье!?

#2287   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:39

С наземным конечно все очень сложно,

у меня машина 3 недели в ремонте, вот уж действительно -почувствуйте разницу

во-первых ,маленьким детям никто место в автобусах не уступает,все сразу делают вид,что они спят,читают,мечтают, и особо ушлые водители автобусов и маршруток берут за них за проезд как за взрослых
во-вторых в автобусах духота и температура +20, вываливаешься на ТС,спина мокрая
в-третьих у нас сумки со спортивной формой или в садик надо что-нибудь везти,так руки под конец дня отваливаются
и в четвертых,ОТ во многие места реально добираться раза в два,а то и три дольше

итог: фигу, фигу я пересяду на общественный транспорт по доброй воле, лучше стоять в пробке, ругаться на правительство, на отсутствие нормальных дорог и парковок, зато сидишь в тепле,комфорте и музыку слушаешь

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#2288   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:53

да, мы выбирали где будем жить, да, мы осознавали на что шли! Да, мы прекрасно понимаем, что в период снежных коллапсов и в Москве не сахар, НО стоять на морозе и ждать автобус, который непонятно, когда приедет и еще постоянно подвергаться опасности - быть затопченным в толпе таких же, как ты - ну совсем не айс :dontknow: И вот тогда ты начинаешь по настоящему завидовать владельцам комфортных (и не очень) автомобилей!

да, мы выбирали где будем жить, да, мы осознавали на что шли! Да, мы прекрасно понимаем, что в период снежных коллапсов и в Москве не сахар, НО стоять на морозе и ждать автобус, который непонятно, когда приедет и еще постоянно подвергаться опасности - быть затопченным в толпе таких же, как ты - ну совсем не айс :dontknow: И вот тогда ты начинаешь по настоящему завидовать владельцам комфортных (и не очень) автомобилей!

#2289   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:57

Что-то с интернетом, выдал аж 3 раза одно и то же :D

#2290   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:46

А зачем мне авто? Меня ОТ устраивает, только без пробок.

А меня авто устраивает, только без пробок. Но почему то я не требую на основании этого пропускать меня.

#2291   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:52

А меня авто устраивает, только без пробок. Но почему то я не требую на основании этого пропускать меня.

Меня тоже авто устраивает, и мне тоже не хотелось бы в ущерб себя выделять автобусам отдельную полосу. Но я понимаю, что не права - один автобус везет сотню людей, а занимает на дороге место как две моих машины, везущих меня и мужа ... Это вроде как разумно... сделать под Общ транспорт выделенную полосу

#2292   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:08

Для меня на первом месте вопрос времени.
Мне добираться до Юго-западной. Если еду на ОТ - то это 2 пересадки (3 вида транспорта).
На машине я добираюсь быстрее.
Если доведут метро до Саларьево и дорогу от Саларьево до Коммунарки сделают, то сразу пересяду на общественный транспорт. Или по крайней мере буду добираться до Саларьево на машине, а оттуда на метро!
Меня духота и теснота особо не остановят - не привередливый.

#2293   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:12

Меня тоже авто устраивает, и мне тоже не хотелось бы в ущерб себя выделять автобусам отдельную полосу. Но я понимаю, что не права - один автобус везет сотню людей, а занимает на дороге место как две моих машины, везущих меня и мужа ... Это вроде как разумно... сделать под Общ транспорт выделенную полосу

Не очень понял, какое имеет значение сколько народу везет автобус, хоть двести человек - они сами выбрали на чем ездить. Или Вы сейчас хотите обсудить эффективность пассажироперевозок? Боюсь, что эти мысли можно экстраполировать и на другие области деятельности и результат тогда Вам совсем не понравится.

#2294   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:14

Выделенки действительно ускоряют движение, но только если на них автобусы ходят. Я поддерживаю выделенки несмотря на то, что езжу на автомобиле.
Есть на Ленинском промежуток от 26 бакинских комисаров до слияния с Вернадского. Автобусы дай бог раз в час ходят. Нафига там выделенку нарисовали? Ответьте мне люди добрые!
Если бы еще и все автомобилисты ездили только по своим полосам, а не по выделеным, тогда бы передвижение ускорилось... Но похоже не в России.

#2295   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:40

Не очень понял, какое имеет значение сколько народу везет автобус, хоть двести человек - они сами выбрали на чем ездить. Или Вы сейчас хотите обсудить эффективность пассажироперевозок? Боюсь, что эти мысли можно экстраполировать и на другие области деятельности и результат тогда Вам совсем не понравится.

А что тут непонятного? Я имею ввиду, что по выделенной линии 100 человек на 1 автобусе быстро доедут до метро, пока мы с Вами будем стоять в пробке...

#2296   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:45

Если бы еще и все автомобилисты ездили только по своим полосам, а не по выделеным, тогда бы передвижение ускорилось... Но похоже не в России.

Это лечится контролем и штрафами )) Отучили же нас по встречке в пробке ехать и после бокала вина... ))) Не всех , конечно, но если раньше я и сама утром по рязанке могла фигануть пару км по встречке в потоке таких же, как я... то теперь этого не делают даже единицы... А уж про бокал вина я и думать забыла))) А раньше - 100 долларов проблему решали на крайняк ))) С выделенкой тоже можно быстро навести порядок. Только вот мне это невыгодно )))

#2297   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:05

Это вроде как разумно... сделать под Общ транспорт выделенную полосу

Сделать доп. полосу и отдать её под общ. транспорт - разумно, абсолютно верно, а вот то что у нас реализовали (сделали её с помощью краски) - я не могу назвать разумным решением.

#2298 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:36

Сделать доп. полосу и отдать её под общ. транспорт - разумно, абсолютно верно, а вот то что у нас реализовали (сделали её с помощью краски) - я не могу назвать разумным решением.

)))) а можно подробнее с этого места )))) может Вам хотелось бы бетонные заграждения? У меня вопрос- где Вы видели( в каком городе Мира) что-то кроме полосы, выделенной линией? Может фото приложите для полноты ответа!!!

#2299 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:20

)))) а можно подробнее с этого места )))) может Вам хотелось бы бетонные заграждения? У меня вопрос- где Вы видели( в каком городе Мира) что-то кроме полосы, выделенной линией? Может фото приложите для полноты ответа!!!

Имеется в виду, что логичным было бы достроить дополнительную полосу для ОТ, а не отрезать от существующих.

Сообщение отредактировал pr1me: 14 Октябрь 2013 - 08:20

#2300   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:39

Не очень понял, какое имеет значение сколько народу везет автобус, хоть двести человек - они сами выбрали на чем ездить.

Ну если так подходить к вопросу. то да... Вам все равно. Ваша жо...а сидит в тепле...
Думаю вы из тех, кто свою машину паркует в доме 7а в 1 подъезде у лифта, где никогда было не пройти...
Махровый эгоизм....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623