Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2261 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:48

"Еще одну трамвайную линию планируется построить в "новой Москве": от будущих станций метро "Ново-Переделкино" и "Саларьево" до Коммунарки, станции "Лесопарковая" и Чертановской улицы с ответвлением в Щербинку. У линии будет четыре участка: от Киевского направления Московской железной дороги до будущих станций Сокольнической линии ("Саларьево"), от станций метро до Коммунарки, оттуда - до Северного Бутова, где находится "Лесопарковая", а от нее - до проектируемой трамвайной сети Чертаново/Бирюлево. Для новой линии понадобится построить депо."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2262   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:56

"Еще одну трамвайную линию планируется построить в "новой Москве": от будущих станций метро "Ново-Переделкино" и "Саларьево" до Коммунарки, станции "Лесопарковая" и Чертановской улицы с ответвлением в Щербинку. У линии будет четыре участка: от Киевского направления Московской железной дороги до будущих станций Сокольнической линии ("Саларьево"), от станций метро до Коммунарки, оттуда - до Северного Бутова, где находится "Лесопарковая", а от нее - до проектируемой трамвайной сети Чертаново/Бирюлево. Для новой линии понадобится построить депо."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дофига всего они понапланировали. Дорога в Бутово вон, должна быть построеной уже, а они и не начинали еще. Срок реализации этих планов лет 50 такими темпами., если вообще все не заглохнет.

#2263 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:01

на самом деле все держит пересечение ленинского и МКАД. Когда там построят развязку станет намного легче и нам. Так как пробки на МКАД не будет... и от этого не будет всех вытекающих последствий...

#2264 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:48

Дофига всего они понапланировали. Дорога в Бутово вон, должна быть построеной уже, а они и не начинали еще. Срок реализации этих планов лет 50 такими темпами., если вообще все не заглохнет.

Главное , чтобы с метро как в Мытищах не вышло:

Напомним, ранее московские власти обещали уже в 2015 году построить в Мытищах метро, продлив Калужско-Рижскую линию. Однако весной этого года заммэра по строительству Марат Хуснуллин заявил, что эта линия - не самая загруженная, и проектирование новых станций можно отложить. А две недели назад специалисты НИиПи Генплана пришли к выводу, что строительство метро в Мытищах может привести к коллапсу на "оранжевой" линии. Правительство области со своей стороны заявило, что будет добиваться строительства метро в Мытищах.

Как раз из верхней ссылки...Вдруг и наша Коммунарка из к коллапсу приведет)))))

#2265   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:31

Главное , чтобы с метро как в Мытищах не вышло:

Напомним, ранее московские власти обещали уже в 2015 году построить в Мытищах метро, продлив Калужско-Рижскую линию. Однако весной этого года заммэра по строительству Марат Хуснуллин заявил, что эта линия - не самая загруженная, и проектирование новых станций можно отложить. А две недели назад специалисты НИиПи Генплана пришли к выводу, что строительство метро в Мытищах может привести к коллапсу на "оранжевой" линии. Правительство области со своей стороны заявило, что будет добиваться строительства метро в Мытищах.

Как раз из верхней ссылки...Вдруг и наша Коммунарка из к коллапсу приведет)))))

Лично я на метро в Коммунарке не рассчитываю. Думаю, что в ближайшее десятилетие его не будет. А дальше - будет зависит от того, будут ли у Москвы деньги на развитие Новой Москвы - а то, может, проект вообще загнется. Уже понято, что никакое правительство к нам не поедет, и второго центра Москвы, как планировалось изначально, в Коммунарке не случится...

#2266 palych

palych
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:48

Главное , чтобы с метро как в Мытищах не вышло

Им хотя бы пообещали скоростной трамвай, а нам бы и выделинки хватило.

#2267 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:55

Им хотя бы пообещали скоростной трамвай, а нам бы и выделинки хватило.

это чтобы добираться на работу и домой за 6000 руб? :lol:
я и так прохожу вечером отрезок мкад-мамыри минут за 30, а с выделенкой можно вообще на работе оставаться с понедельника по пятницу.

#2268   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:05

это чтобы добираться на работу и домой за 6000 руб? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
я и так прохожу вечером отрезок мкад-мамыри минут за 30, а с выделенкой можно вообще на работе оставаться с понедельника по пятницу.

Откуда цифра 6000 руб?

#2269 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:07

Откуда цифра 6000 руб?

из штрафных квитанций :)

#2270   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:10

из штрафных квитанций http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если платите такие штрафы то наверное можете себе позволить купить автобус, прилепить номер 895, и езжайте по выделенке как белый человек :-)

#2271 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:15

Если платите такие штрафы то наверное можете себе позволить купить автобус, прилепить номер 895, и езжайте по выделенке как белый человек :-)

спасибо за совет, но я лучше буду ездить по выделенке на своем авто (как белый человек :) ) и затруднять движение автобусам, в которых едут мои остроумные соседи :yes:

Сообщение отредактировал Zak Stevens: 11 Октябрь 2013 - 16:04

#2272 palych

palych
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:23

это чтобы добираться на работу и домой за 6000 руб? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По выделенке ездят обычные автобусы, так что дополнительные билеты покупать не придётся. Это не электричка "Спутник". А вот время в пути станет в разы короче.

#2273 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:51

Лично я на метро в Коммунарке не рассчитываю. Думаю, что в ближайшее десятилетие его не будет. А дальше - будет зависит от того, будут ли у Москвы деньги на развитие Новой Москвы - а то, может, проект вообще загнется. Уже понято, что никакое правительство к нам не поедет, и второго центра Москвы, как планировалось изначально, в Коммунарке не случится...

А я как раз думаю, что именно метро , да и трамвай будут. А вот то, что касается дорог и развязок - позднее, хотя и к лучшему. Деньги на развитее будут, опять же земли много, правительство не поедет , тк почти 90% из них НЕ ЗА ЭТИМ долго в столицу ехали, чтобы опять за МКАД перебраться даже на работу))))). Хотя по мне, то, что сейчас уже есть ( стиль Коммунарки в целом) , продлить район в этом стиле до развязки Солнцево-Бутово-Видное и будет очень даже не плохо))))))) Нам будет уютно!

#2274   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:56

Основная засада - развязка со МКАД. Просто из-за других проблем этого пока не видно, посмотрим после пуска эстакад, что с ней будет.
А сфетофор в Мамырях, по-моему просто используют, чтобы придержать калужку.

основное назначение эстакад на ТС и Тюленева-сделать бессветофорную быструю трассу,но если Вы сейчас передвигаетесь по этому участку,то можете заметить,что не всем прямо на Профу,часть уходит на МКАД-восток,часть на МКАД-запад,кто-то уходит на Тюленева, те кто едет прямо -их не большинство, кому-то эстакада на ТС до фонаря,но они вынуждены стоять до Мамырей
ничем эта эстакада не поможет Калужке, как был стояк до этого дурацкого светофора,так и будет,как стояли авто и автобусы,так и будут стоять,вот от Мамырей до ТС долетят быстро

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#2275 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:10

спасибо за совет, но я лучше буду ездить по выделенке на своем авто (как белый человек http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) и затруднять движение автобусам, в которых едут мои остроумные соседи http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Всегда удивляли подобные умники, неужели не понятно что рано или поздно найдется на хитрую ж.пу болт с винтом или же на хитрый х.й ж.па с лабиринтом))) Рано или поздно все придут к тому чтоб ездить на общественном транспорте с такой транспортной ситуацией.

Сообщение отредактировал Barmatun: 11 Октябрь 2013 - 23:11

#2276 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:54

Всегда удивляли подобные умники, неужели не понятно что рано или поздно найдется на хитрую ж.пу болт с винтом или же на хитрый х.й ж.па с лабиринтом))) Рано или поздно все придут к тому чтоб ездить на общественном транспорте с такой транспортной ситуацией.

Мне сложно это представить, езжу 18 лет за рулем. А вот общественным транспортом пользуюсь лишь в Европе, а в Москве с трудом представляю, слишком паршиво в метро, жутко даже в переходах, которые примыкают к станциям метрополитена. Не из-за людей- нет, а из-за обстановки.

#2277   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:16

Мне сложно это представить, езжу 18 лет за рулем.

Автомобилисты могут продолжать ездить... Никто не запрещает. Только не мешайте тем, кто едет на ОТ.
Подумайте о том, что мы едем в менее комфортных условиях....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2278   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:16

Смешно предполагать, что получится пересадить на общественный транспорт многих автомобилистов. Особенно тех, что не первый год за рулем. Проще в пробке сидеть в авто, чем соять в автобусе)). Это примерно то же самое, что попытки пересадить на отечественный автопром чиновников и правительство.

#2279   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:46

VV15, не скажите, у меня стаж активного автомобилиста 17 лет. Летом мне снесли задний левый угол у машины и забрали ее по каско в сервис аж на 2 месяца, вот тут-то я почувствовала разницу. В метро, маршрутке я теперь могу и почитать, и подремать. Да и с одного конца города до другого намного быстрее получается на метро. А машина теперь для походов по магазинам и на дачу, в общем там, где сумок полно.

#2280   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:33

Автомобилисты могут продолжать ездить... Никто не запрещает. Только не мешайте тем, кто едет на ОТ.
Подумайте о том, что мы едем в менее комфортных условиях....

ну и что что вы едете в менее комфортных условиях, купите авто и ездите на нем, если считаете, что так комфортнее :-)

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623