Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2221   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:41

езжу на работу к 8 (Войковская), выезжаю в 7 - плотно, но все едет (Калужка тормозит из-за светофора. МКАД в местах развязок кое-где где стройка)

до Войковской за час вполне нормально, кстати каким маршрутом двигаетесь, что доезжаете за столь короткое время

#2222   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:47

SEREGA_K, мы с вами ехали на одной маршрутке. Я ждала на остановке 882-й и вдруг увидела перед носом эту маршрутку, в которую полез народ. Мне даже место в конце досталось и еще пара свободных остались, когда она на свое место посадки подъехала. Для меня это было просто чудо

#2223   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:49

до Войковской за час вполне нормально, кстати каким маршрутом двигаетесь, что доезжаете за столь короткое время

Мкад - Маршала Жукова - Народного Ополчения - ул. К.Царева

#2224   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:10

Вчера, выезжая с работы в 18.30 от метро Калужская, решил посмотреть на Яндекс-пробки. От Коньково! до Дубровки! по нашему направлению все было бурым! объехал все это через Московский за 1ч10мин, потолкавшись на съезде с Обручева на Ленинский и с Киевского ш. в, собственно, Московский.
исходя из того, что здесь написано, не понятно, была ли такая страшная пробка на самом деле на Калужке в это время или Яндекс обманул?

Скорее всего вы правильно сделали. Какраз в это время была авария возле эстакады на ТС, парализовавшая Профсоюзку до ТС. ну и потом вялотекущая пробка от Мамырей до Коммунарки

#2225   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:16

народ, хотел поинтересоваться, а как в последнее время обстановка утром при выезде из Коммунарки, сколько в среднем сейчас уходит времени чтобы доехать например до МКАДа

жена выезжает в 6:00 на личном авто - дорога до МКАД - 7 минут.
я выезжаю в 7-7:20 общественным транспортом - дорога до МКАД - 20-30 минут

#2226   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:53

Ведать руки не дошли до компа. Но со своей стороны скажу, вчера было просто ужасно. Моя сестра прошла пешком от метро до Азбуке Вкуса, поверьте одной девушке пересекая несколько дорог- дело не из приятных. Уже темнеет рано и гости столицы постоянно останавливались и предлагали ехидно то подвести то просто познакомиться. Весь путь я была с ней на связи. Поверьте это жутковатое зрелище, когда мама переживает что ее ребенок в саду а время уже 19:40, дорога не едет и садиться батарейка телефона. Бррррр в результате Марина добралась домой на попутке сев возле АВ с девушкой, которая так же ехала в коммунарку с ребенком!

Вообще, соседей можно и подбросить в такой ситуации. Я один ехал, например. Надо коммуникации налаживать как-то.

Сообщение отредактировал ghost63: 04 Октябрь 2013 - 15:54

#2227   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:19

А может, вспомнить про дорожку от Меги через сады, по просеке ЛЭП?
Помню, кто-то проходил этим маршрутом...
Может, попросим заасфальтировать ту дорожку через Демократор? Думаю, многим она пригодится.
А то зима не за горами, а по такой дорожке срезается немалый крюк по сравнению с пешей прогулкой по Калужке... Опять же - безопасно с точки зрения автомобилей...

Я там шел вчера - стремно честно говоря там ходить. Хоть в СНТ вдоль ЛЭП часть домов видно жилые, но очень уж там пустынно, очень много брошенных на лето строений, лес и на пути одни гастарбайтеры попадаются.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2228 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:30

Вообще, соседей можно и подбросить в такой ситуации. Я один ехал, например. Надо коммуникации налаживать как-то.

Спасибо. Вот только нет у нас коммуникаций.В таких ситуациях считаю надо создать тему сос и при подобной ситуации писать в тему с места. Вдруг кто то откликнется.

#2229   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:38

Вчера кстати кроме многочисленных аварий еще бомж(судя по виду одежды) с моста МКАДа на Калужку свалился(насмерть). Час автобус шел от ТС до моста у МЕГИ, в и тоге вышел и еще 45 минут вдоль ЛЭП до дома
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2230   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:51

Мда... На этом контрасте жизнь в Люберцах сейчас - просто сказка. :yes: Хотя есть нюансы. :coffee: А насчет Коммунарки - в общем, как говорится, "будем посмотреть". Судя по всему, секвестр ожидает не только федеральный, но и московский (а значит, и новомосковский) бюджет. Все больше опасений, что заявленные планы по "расширению калужки", "строительству развязок", "строительству метро", "строительство СБВ", "расширение Центральной" будут отложены в долгий ящеГ. :hibye: А значит, транспортная ситуация в обозримом будущем не улучшится, а скорее даже наоборот. :(

#2231   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:43

А вечером в темноте там наверно очень страшно будет идти... да и иногородние граждане думаю не будут против отобрать кошелек...

Если эту дорожку вдоль ЛЭП от Меги заасфальтировать и, как Раиса предлагает, фонари поставить - очень многие жители Газопровода и Коммунарки будут ею пользоваться. Значит - будет многолюдно и неопасно.

Кстати, можно ещё велосипедной её сделать (предложить властям) - это сейчас модно :good:

Сообщение отредактировал Esti: 04 Октябрь 2013 - 20:44

#2232   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:55

Если эту дорожку вдоль ЛЭП от Меги заасфальтировать и, как Раиса предлагает, фонари поставить - очень многие жители Газопровода и Коммунарки будут ею пользоваться. Значит - будет многолюдно и неопасно.

Кстати, можно ещё велосипедной её сделать (предложить властям) - это сейчас модно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, и полицмейстеров через каждые сто метров поставить! Тогда, пожалуй, действительно, будет актуально! Реально гастеры напрягают! Особенно в безлюдных местах! Особенно девушек без сопровождения!

Сообщение отредактировал legarh: 04 Октябрь 2013 - 20:56

#2233   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:13

у нас со вчерашним коллапсом связана своя история-муж с детьми ,выйдя из метро и увидев ,что творится на ТС ,решил идти пешком в сторону МКАДа,дотопали до поста ДПС,муж стал ловить машину,и хоть бы одна с... остановилась,поймать...автобус им помог сотрудник ДПС из патрульной машины,которая остановилась,увидев около МКАДа замерзшего мужчину с двумя маленькими детьми,волшебная палочка ))))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#2234 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:39

Очень жаль, что эта идея пока "канула в лету". А именно - идея соединить Ясенево от пр. Одоевского и далее через МЕГУ с Калужским шоссе.

#2235 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:12

жена выезжает в 6:00 на личном авто - дорога до МКАД - 7 минут.
я выезжаю в 7-7:20 общественным транспортом - дорога до МКАД - 20-30 минут

и так каждый день? В 6 утра??! А встает она во сколько? я бы так не смог(

#2236 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:16

Мда... На этом контрасте жизнь в Люберцах сейчас - просто сказка. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотя есть нюансы. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А насчет Коммунарки - в общем, как говорится, "будем посмотреть". Судя по всему, секвестр ожидает не только федеральный, но и московский (а значит, и новомосковский) бюджет. Все больше опасений, что заявленные планы по "расширению калужки", "строительству развязок", "строительству метро", "строительство СБВ", "расширение Центральной" будут отложены в долгий ящеГ. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А значит, транспортная ситуация в обозримом будущем не улучшится, а скорее даже наоборот. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Даже не знаю... пока все норм... если нет каких-то аварий или других катаклизмов, то от МКАД до дома минут 10-15 максимум... Сейчас еще мутят расширение после светофора на Мамырях в сторону области, из-за этого больше стоит до светофора... Но сделают быстро и будем быстрее добираться.
Как откроют развязку на ТС возьмутся за светофор в Мамырях. За дорогу от калужки до Киевки уже расширяют во всю... А это все один узел. Так что медленно, но верно поступательные движения идут и их нельзя не замечать.

#2237   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:17

Даже не знаю... пока все норм... если нет каких-то аварий или других катаклизмов, то от МКАД до дома минут 10-15 максимум... Сейчас еще мутят расширение после светофора на Мамырях в сторону области, из-за этого больше стоит до светофора... Но сделают быстро и будем быстрее добираться.
Как откроют развязку на ТС возьмутся за светофор в Мамырях. За дорогу от калужки до Киевки уже расширяют во всю... А это все один узел. Так что медленно, но верно поступательные движения идут и их нельзя не замечать.

Одно пугает:
скорое открытие ЛОТОС-сити ("черкизон с цивилизованным лицом")
возможно будет также плохо как сейчас на МКАДе в районе рынка Садовод...

#2238   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:49

Одно пугает:
скорое открытие ЛОТОС-сити ("черкизон с цивилизованным лицом")
возможно будет также плохо как сейчас на МКАДе в районе рынка Садовод...

Лотос открыт, но там одежда в стиле" Ай-нэ-нэ-нэ-нэ", стразы, блёстки, мишура.
Пока не стоит ждать наплыва желающих закупить такое. Причём, что въезд туда с Мамырей вообще отвратительный, пробиться к шлагбауму через пробку проблематично. 2 полосы убитые с лужами и кучей грузового транспорта.

#2239   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:53

первый раз сегодня выезжали из Коммунарки утром) старт в 7:35, прибытие Москва Сити 8:50, пока впечатление не очень...до МКАД -15 мин, основный стопор на пути следования - Юго-Западная и Мичуринский в районе строительства метро Раменки...

#2240   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:59

первый раз сегодня выезжали из Коммунарки утром) старт в 7:35, прибытие Москва Сити 8:50, пока впечатление не очень...до МКАД -15 мин, основный стопор на пути следования - Юго-Западная и Мичуринский в районе строительства метро Раменки...

вы забыли упомянуть сегодняшние и завтрашние перекрытия из-за олимп.огня....

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623