Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность Коммунарки

коммунарка транспорт новая москва сосенское улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5425

#2121   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:27

От МКАД и дальше в сторону Троицка
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2122   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:34

От МКАД и дальше в сторону Троицка

а я думал, что с 20-ого км это как раз с Троицка и дальше в область, нет?

#2123   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:36

zeman,
Считают километры от центра Москвы просто. Перед Коммунаркой уже 23й км остановка есть.

#2124   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:38

Кстати, никто не видел, Авгур начал делать временную дорогу в Бутово или еще конь не валялся?
(

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) А то тендер был давно, а подрядчик есть или нет, не понятно.

#2125   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:24

Копирую свой пост из паралельной ветки, там эту тему начали раньше обсуждать:

"Меня вот что интересует, раз дорогу Коммунарка-Бутово будут расширять и строить, а реконструкцию Калужского шоссе притормаживают, как будет дела обстоять с развязкой "дорога в Коммунару-Калужское шоссе". Как я понимаю, это не входит в компетенцию работ Коммунарка-Бутово, этим должны были заняться при реконструкции Калужки. Т.е. развязки не будет?.... А значит нас ждет тотальный крындец!"

Т.е реально, как без развязки жить будем? Выстраиваться на поворот начиная с Мамырей???

Если будет совсем всё плохо, то как вариант можно заезжать в Коммунарку со стороны области, с большим крюком конечно, но всеже, альтернатива есть.

Например по Киевке, через Московский и Летово, вскакиваем на Калужку чуть дальше Сосенок.
Опятьже через Бутоввскую связку можно заезжать, в Бутово попадать как с МКАДа, так и с Варшавки.

Сейчас эти маршруты явно дольше по времени, но с возрастанием потока, вполне возможно они будут реальными.

Также, я думаю вполне действенная мера по перенастройке циклов светофора на повороте в Коммунарку в вечерний час пик. Сейчас секция горит одинаковое время утром и вечером, можно подать обращение в ЦОДД на увеличение цикла стрелки с 17:00-18:00 до 21:00 в 2 раза или что-то около этого.

#2126   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:28

Если будет совсем всё плохо, то как вариант можно заезжать в Коммунарку со стороны области, с большим крюком конечно, но всеже, альтернатива есть.

Например по Киевке, через Московский и Летово, вскакиваем на Калужку чуть дальше Сосенок.
Опятьже через Бутоввскую связку можно заезжать, в Бутово попадать как с МКАДа, так и с Варшавки.

Крюки хорошие, слов нет, но для бешеной собаки :lol: ...

#2127   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:14

Тут уж кому как нравится, час стоять на повороте, или час ехать.

#2128   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:36

Ну вот, кто голосовал за Собянина? Мне кажется, кто это делал должны чувствовать себя оскорбленными:)))) Сразу говорил, что эти люди могут только говорить, до дел у них редко доходит;)))

#2129   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:38

Ну вот, кто голосовал за Собянина? Мне кажется, кто это делал должны чувствовать себя оскорбленными http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) Сразу говорил, что эти люди могут только говорить, до дел у них редко доходит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Да уж, подстава капитальная! Я как раз против была существующей влати, но всем говорила - не могу голосовать против Собянина - он мне должен ЖК построить, а что думает Навальный про развитие Новой Москвы - я не знаю ))) И что мы видим? Сабянин дороги тут же слил!!!! Теперь нам и кластеров никаких не видать - ни медицинских, на правительственных.... Заводы и фабрики к нам выведут и фсе (((( Эх, как бы цена от таких перспектив на кв не упала, чтобы хоть продать не в убыток, если там жить нереально будет...

#2130   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:25

Заводы и фабрики к нам выведут и фсе ((((

как все? Еще тюрьму обещали....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2131   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:15

Не знаю куда уж и писать, в тему «Транспортная доступность..» или в «Жесть в стране и в мире» )))
Короче такая тема, сегодня где-то в промежутке 7.20-7.30 утра на остановке по требованию- той что между «Детский садом» и «Конечной», наблюдалась следующая картина: 895-й автобус совершенно пустой минует людей ожидающих его на остановке в сторону выезда из Коммунарки, народ обидчиво и тяжело вздыхает и переходит улицу, чтобы дождаться автобуса следующего до конечной, и сесть в него, чтобы потом развернуться на автобусе и ехать в сторону метро.
Стандартная такая процедура, не правда ли? Часто такое бывает!
Нас хамски не забирают на этой остановке( хотя автобус пустой), мы тихо вздыхаем, и идем дожидаться автобуса двигающегося в сторону конечной, чтобы все-таки ехать до метро….
Народу стоит человек 15-20 наверное.. Подходит автобус следующий до конечной, водила (чурбан похоже) останавливает его за 50 метров, цинично улыбаясь высаживает людей, кому нужно по требованию в Коммунарку, закрывает дверь, и с довольным таким видом едет мимо ожидающих его 20-ти человек…
Я в шоке! Т.е. нас прокинул один автобус, который ехал пустым в сторону Калужки, и нас же прокидывает следующий автобус, идущий до конечной и на котором мы планировали ехать к метро.
Если честно, у меня «башню» снесло от этого…Ненавижу несправедивость во всех формах его проявления, и ненавижу выпендреж- водила именно выпендривался перед всеми нами, улыбаясь проезжая мимо стоящих под дождем на остановке.. Короче перемкнуло у меня от избытка чувств, со всей дури ударяю по закрытой двери проходящего мимо автобуса закрытым зонтом, водила останавливает автобус, выскакивает из него, и начинает разборки со мной. Народ весело уже вздыхая, заскакивает в открытые двери, я же оказываюсь один на один с перспективой или ввязаться в открытый конфликт с водилой, или памятуя о том, что я опаздываю на работу, ретироваться от конфликта, дабы не быть ис..зженым или испачканным.
Такая вот история…
Больше всего поразило меня наше молчаливое согласие окружающих со всем происходящим. Не остановился автобус- «ну и ладно»…или «значит судьба».. Вылетает водила на разборки (а он реально не прав)– и «меня это не касается…» или « открылись двери, надо поскорее занять место..» И не один мужик ..ля не поддержал, не пожелал приусмерить водилу…
Горько от этого всего.. Везде мы «коренные москвичи» вот так- не за себя постоять, не другим помочь в отстаивании общих интересов..
Единственное, очень хочется поблагодарить незнакомую девушку, которая реально активно поучаствовала в этом конфликте, и можно сказать заткула своими словами водилу. Спасибо!!!

И я сегодня попала на этого водилу. На остановке "по требованию" он высадил людей, не открыл первую дверь быстро смотался на конечную. Зато этот же автобус остановился и всех забрал с противоположной стороны дороги, где якобы нет официальной остановки. Вот и поди разбери, где остановка? и где ловить автобус?

#2132   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:19

Вообще не понятно, как эти водители работают. Я сегодня с утра ехала на автобусе, все было наоборот. Мы сели на остановке "по требованию", а на противоположной стороне он не остановился! Бред!

#2133   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:19

И я сегодня попала на этого водилу. На остановке "по требованию" он высадил людей, не открыл первую дверь быстро смотался на конечную. Зато этот же автобус остановился и всех забрал с противоположной стороны дороги, где якобы нет официальной остановки. Вот и поди разбери, где остановка? и где ловить автобус?

.....

Сообщение отредактировал АлексейБ: 20 Сентябрь 2013 - 10:57

#2134   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:21

Водитель постепенно приучает не пускать до конечной :lol: Все правильно делает, я считаю :)

#2135   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:23

Водитель постепенно приучает не пускать до конечной http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Все правильно делает, я считаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

#2136   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:27

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

Да вы правы, необходима официальная остановка по дороге к метро, но люди ломятся от остановки Детский сад и ездят по кругу :yes:

#2137   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:27

Согласна. Можно скоро будет тотализатор устраивать-остановится или нет, и на какой остановке?

#2138   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:30

Да вы правы, необходима официальная остановка по дороге к метро, но люди ломятся от остановки Детский сад и ездят по кругу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так она есть "остановка по требованию", только нет нормального остановочного комплекса. Зимой общалась с сотрудницей Мосгортранса по этому вопросу, обещали ее сделать вместе с реконструкцией главной дороги. Ждемс.

#2139   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:31

А реконструкцию похоже отложат до следующих времен...
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2140   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:35

Мне кажется, что до расширения дорого и продления ее в Бутово все останется неизменным: водители с толком и совестью будут останавливаться, выпендрежники и уроды всякие будут демонстративно захлопывать двери перед носом у пассажиров, народ будет бегать через дорогу туда-сюда в поисках оптимального маршрута и открытих дверей, желающие доспать и ехать сидя будут стараться ехать в сторону конечной...........
Другое дело, когда введут новую дорогу и поставят светофоры, то именно в месте остановки "до востребования" будет официальная остановка на выезд к метро. А это уже радует!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, новая москва, сосенское, улицы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623